Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Нет,все нитак
    Я американец зову в гости свою школьную подругу на 3 недели погостить, и сделать шопинг т.к. У нее дома свадьба в феврале с ее женихом,а я не смогу на их свадьбу поехать.вот и вся история.подруге 25 лет.

    Comment


    • #47
      Re: В США по гостевой - разные вопросы

      Originally posted by belarus View Post
      Нет,все нитак
      Я американец зову в гости свою школьную подругу на 3 недели погостить, и сделать шопинг т.к. У нее дома свадьба в феврале с ее женихом,а я не смогу на их свадьбу поехать.вот и вся история.подруге 25 лет.
      Ха-ха ... ))))
      ну если она докажет это Консулу, то ноу проблем.....
      Но будет лучше, если она не будет упоминать Вас в анкете, тем более, как спонсора, так как она в этом случае будет потенциальной невестой )))
      Но она может указать в анкете своего русского жиниха, как "гражданского мужа", так как ее будут спрашивать есть ли у нее в России семья, если сможет убедить, что живут с гражданским мужем уже сто лет в обед - то все ОК. Но лучше ехать "одной вникуда". Так как ехать к кому-то "хвостом" (тем более к неженатому мужчине) у незамужних девушек всегда тщательно допрашивается и "забраковывается". Я бы не рисковала.

      Comment


      • #48
        Re: В США по гостевой - разные вопросы

        Люди, ну отзовитесь же на мои вопросики, неужели никто не в курсе? буду оч признателен.

        Comment


        • #49
          Re: В США по гостевой - разные вопросы

          В следующем году хотим с девушкой съездить с США, проехать на машине с запада на восток, 3 недели в сумме.
          Вопрос - насколько реально нам получить визы, слышал, что могут возникнуть проблемы с визой для девушки.
          Дано:

          я:
          - 25 лет.
          - Работаю в крупной международной компании.
          - Есть документы на собственность на машину.
          - Одно высшее образования + сейчас в аспирантуре.

          она:
          - 23 года
          - Работает в крупной международной компании.
          - Какой-либо собственности нет.
          - Два высших образования.

          мы:
          - мы не женаты
          - у обоих тут есть родственники
          - есть возможность сделать справки о приличных суммах в банке
          - мы вместе больше трех лет
          - есть 7 совместных поездок (визы в паспортах), из который большая часть шенген
          - в прошлом году и в этом подавали на гк
          - знакомые могут сделать нам приглашения (заезжать мы к ним планируем только на 1-2 для из всего путешествия)

          Секретов никаких нет, просто хотим посмотреть страну и проехать такое расстояние на машине. Есть достаточно подробный предполагаемый план поездки, список мест, которые хотим посетить. Какие документы (кроме паспортов, где видны даты совместных поездок), доказательства хорошо бы собрать?

          Comment


          • #50
            Re: В США по гостевой - разные вопросы

            Здравствуйте!
            Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает оформление гостевой визы по приглашению?
            Я имею в виду с того момента, как собраны документы (приглашение, справки).
            Я представляю себе процедуру следующую: оформляю заявление (наверное онлайн можно), отправляю документы, получаю приглашение на собеседование.

            Comment


            • #51
              Re: В США по гостевой - разные вопросы

              Originally posted by Alexey_1986
              Здравствуйте!
              Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает оформление гостевой визы по приглашению?
              Я имею в виду с того момента, как собраны документы (приглашение, справки).
              Я представляю себе процедуру следующую: оформляю заявление (наверное онлайн можно), отправляю документы, получаю приглашение на собеседование.
              гостевая (она же туристическая или бизнес) B1/B2 - оформление в моем случае заняло 10 дней от заполнения анкеты до собеседования. На собеседовании Вы сразу узнаете "да" или "нет". После собеседования через 2 дня курьер доставил паспорт с визой прямо домой.
              Но когда отдавала документы в Пони-Экспресс всем (туристам/гостям) назначали разные даты..кому-то назначали через 20 дней, кому-то через 15, через 10..наверное какой-то принцип у них есть.

              Comment


              • #52
                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                А что указывать в "Point of Contact" - ведь я собираюсь за 3 недели посетить более 10ти городов, плюс ко всему я ещё точно не знаю, в каких отелях я буду останавливаться - т.к. сейчас нет смысла бронировать, знаю только примерны отели (это уже после получения визы смысла есть идти на booking.com и вперед).
                В принцпе есть человек, который меня знает, но у него мы будем только один день. Может быть и его можно указать. Но как быть если бы такого человека не было?

                Comment


                • #53
                  Re: В США по гостевой - разные вопросы

                  "Point of Contact" - имеется ввиду "контактное лицо"? я указала название отеля и телефон ресепшена...
                  Если имеете ввиду распечатанную бронь отеля, то укажите первоначальный "пункт А" дней на 5-7. Этого будет достаточно.
                  Знакомых лучше не указывать. Они спокойно относятся к одиноким туристам, которые обожают в одиночестве летать в Лас-Вегас или брать на прокат авто и дикарем кататься от Сиэтла до Майями )))) Это лучше, чем вымышленные друзья (и еще хуже реальные друзья-иммигранты-студенты-герлфренды-бойфренды и тд) Ваша цель поездки должна соответствовать типу визы. Турист - значит турист. Так и говорите, едете lonely туризмом заниматься, плавать с доской, лазить по горам, кататься на лыжах, смотреть статую свободы....посмотреть Диснейленд.... Короче, да здравствует гугл.
                  Всех "гостей" на практике заворачивают и отправляют делать К-1. Но и из этого есть исключения, как повезет.

                  Comment


                  • #54
                    Re: В США по гостевой - разные вопросы

                    Rosaly
                    Ехать собираюсь не вдвоем, а с девушкой.
                    А что с отелем? Во первых - "пункт А" у меня будет не 5-7 дней, а две полтора дня и две ночи. Во вторых - отель получается надо бронировать что-ли до получения визы?
                    Всегда думал, что в случае США сначала идет оформление визы, потом перелет + отели. Допустим, я могу забронировать первый - но в чем логика брони только 1ого отеля? Почему только один, а не сразу все 10-11?

                    У меня есть точный маршрут и расписание по дням, куда мы собираемся ехать, в принципе могу и заранее все отели забронировать, однако:
                    1) бронь с возможностью последующего снятия стоит дороже
                    2) немножко страшно, т.к. с визами в США отказы вроде как случаются чаще, чем например с Европой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ответ: Re: Ответ: Re: В США по гостевой - разные во

                      здравствуйте,помогите пожалуйста,я с бабушкой хочу поехать в америку в гости к родственикам,а мои родители в разводе,скажите,для получения визы нужны разрешения от обоих родителей,или только от отца,который не живёт с нами.Мне 15лет и 10 месяцев.......

                      Comment


                      • #56
                        Re: В США по гостевой - разные вопросы

                        Originally posted by dmitry- View Post
                        У меня есть точный маршрут и расписание по дням, куда мы собираемся ехать, в принципе могу и заранее все отели забронировать, однако:
                        1) бронь с возможностью последующего снятия стоит дороже
                        2) немножко страшно, т.к. с визами в США отказы вроде как случаются чаще, чем например с Европой.

                        Вопрос брони первой ночи скорее связан не с требованиями иммиграционных властей, а с соображениями безопасности логика простая вы должны указать где вас искать первые 24 часа, а вот точный маршрут просто показывает какой вы турист. решение принимается единолично и субъективно, можете устроить митинг под посольством.

                        Кстати если вас интересует избежать тягомотины с визами то вы можете из украины поехать в россию, или наоборот, тут вообще если вы не депутат вариант отказа минимален...

                        без обид, штаты не обязаны вам и пусть это не совсем кажется справедливым но вы тоже вроде как необязаны им... можете поехать в европу врядли вы объездили там всё, уж тем боле что риск отказа меньше...

                        Comment


                        • #57
                          Re: В США по гостевой - разные вопросы

                          Originally posted by Logos View Post
                          без обид, штаты не обязаны вам и пусть это не совсем кажется справедливым но вы тоже вроде как необязаны им... можете поехать в европу врядли вы объездили там всё, уж тем боле что риск отказа меньше...
                          В Европе уже почти везде был :-) Виз больше 10ти и ни одного отказа :-)

                          Comment


                          • #58
                            Re: В США по гостевой - разные вопросы

                            Originally posted by dmitry- View Post
                            В Европе уже почти везде был :-) Виз больше 10ти и ни одного отказа :-)
                            ДВа варианта, надеятся и пробовать или: второй вариант, индия, или япония австралия (тут если с деньгами успешно) ирландия если зелень интересна, канада, мексика, чили, юар, кения, про сейшелы молчу-т.к баунти не ем, рекламу не смотрю, хвастатся познаниями в географии и свлоими мечтами не буду...

                            Comment


                            • #59
                              Re: В США по гостевой - разные вопросы

                              Сам недавно был заинтересован вопрос получения визы. Прочитал все темы на этом форуме. Многие "специалистов" пробуют угадать получите вы визу или нет
                              Расскажу свою историю.
                              Мне 25лет. Жене 23. Женатые 2 месяца. Получил приглашение от друга по институту. Решили к нему съездить на несколько дней а потом взять машину на прокат и поездить по Флориде.
                              Вчера у нас было собеседование в Киеве.
                              Офицер спросила меня и жену где мы работаем, сколько работников на фирме. Ответили, что работаем на одной и той же фирме и даже на одинаковых должностях. Фирма отца. Рассказали в двух словах чем занимается фирма.
                              Сначала посмотрела мой паспорт. Там были 5-6 шенген виз. В основном Польша и Словакия.
                              В жены взяла паспорт и сказала: а у вас пустой паспорт, возможно имеете старый? Мы ответили, что не сохранили старый.
                              Дальше меня спросила по которой визе знакомый находится в США. Я ответил, что кажетса по зеленой карте. Она сказала: "Кажетса"? Спросила год его рождения. Я не смог ответить (знаю, что он старше меня а на сколько забыл). На этом я понял, что ничего нам не светит.
                              Далее был вопрос как зовут мою сестру (увидел на мониторе она перебирала разные лица) и как зовут отца жены.
                              После этого нам сказали - вы получили визу.
                              Нас не спросили ни одной справки. Даже приглашение которое я ошибочно ей передал вместе с confirmation page и паспортами она не читая отдала обратно. Так что не ищите помощи на форуме. Никто вам не может помочь и тем более сказать получите вы визу.

                              Comment


                              • #60
                                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                                решение да или нет субїективно, принимается единолично, и в связи с отсутсвием аппеляции не подлежит контролю, ві можете путатся в передаче инфо отвечать неувернно и получить визу и наоборот, вы можете иметь железнейшие аргументы и вам откажут...

                                пока не попробует достоверного результата не узнаеете. но шансов если вы готовы ответить нга любой вопрос конечно же больше.

                                Comment

                                Working...
                                X