Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by Andrew View Post
    Молодым-одиноким, ни разу не слышал. Пожилим-пенсионерам - да встречал, аж в шоке был.
    Недавно к подруге жены племянник припёрся из Минска. Ему 18 лет, не женат, работы нет, денег нет, недвижимости нет, однако визу дали.

    Comment


    • #32
      Re: В США по гостевой - разные вопросы

      У меня есть примеры когда молодым людям давали визы,
      ну если молодой-обеспченный (Консула интересует на какие деньги он туда едет) - и с привязкой к Родине - то почему бы нет?

      а семьям отказывали
      если вся семья едет - то есть подозрения, что они продали квартиру в Москве и купят домик во Флориде, даже два...по цене Московской ква-ры, пристроят детей в частные школы, подадут на студенческую детям - ну и сами подадут на изменение статуса. Когда вся семья выежает (без особой привязки) - это наоборот повышенная группа риска... Другое дело, если дети остаются - тогда все ОК.

      Недавно к подруге жены племянник припёрся из Минска. Ему 18 лет, не женат, работы нет, денег нет, недвижимости нет, однако визу дали
      возможно проскочил по "родственному спонсированию", ему пока нет 21 года, он пока еще считается учеником старших классов (либо студентом) и быть зависимым от родственников (племянник все-таки) считается вроде как нормальным...(теоретически).И оставшиеся родители на Родине здесь будут привязкой к своей стране, но опять же в теории и нет никаких гаратий, что мальчик не решит остаться в США.

      Что можно понимать под словом "ничего не держит"?
      - сирота
      - работы нет
      - денег нет
      - семьи нет
      - детей нет
      - недвижимости нет
      - места учебы (при отсутствии работы) тоже нет
      одним словом "гасробайтер", которому НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ.

      Comment


      • #33
        Re: В США по гостевой - разные вопросы

        Бабушка моей знакомой 3 раза была в Америке и в 75 лет ей без проблем давали визы

        ну бабушкам ДАЮТ без проблем. Наслышана. Особенно, если они едут к внукам. :-))

        Comment


        • #34
          Re: В США по гостевой - разные вопросы

          в конце-концов бабушка - это не молодая незамужняя иммигрантка, которая приехала "покорять США" штампом в паспорте.. бабушка есть бабушка... я думаю, что возможно не каждая бабушка еще поедет туда...поколение СССР(имею ввиду бабушек) без энтузиазма туда едет....смотря какая конечно, одно дело 40-летняя молодая, а другое дело 80-летняя.... здесь тоже важно будет ли она претендовать ТАМ на пособия/работу/страховку и тд.... и уж конечо же брак маловеротен...хотя.... :-))

          Comment


          • #35
            Re: В США по гостевой - разные вопросы

            Случаи разные и бабушки разные )))) Бабушка моей знакомой имеет 60 лет стажа преподавания английского языка, поэтому може и это имеет свое значение, хотя что важнее для консула нам не известно. Вот еще пример: Подруга живет в США 4 года, гражданства нет, просто замужем за гражданина США, вызвала родителей и сестру(24 года) в гости. Визу всем троим дали без проблем, хотя ведь их НИЧЕГО не держит на родине. Вся семья была в сборе здесь в США и находились несколько месяцев. Вот и пойми консульство.

            Comment


            • #36
              Re: В США по гостевой - разные вопросы

              Добрый день. Вопрос насчет продления визы B1/B2. На сайте посольства информация, что продление визы осуществляется без собеседования. Но у меня в связи с этим вопросы:
              - Если первая виза была получена по приглашению, а на следующую подано без приглашения - значит потребуется собеседование? Т.е. для "автоматического" продления все начальные условия должны быть точно такими (приглашение и т.п.), или не обязательно?
              - Виза на ребенка. Если у ребенка виза H4B (через отца), а к моменту окончания этой визы, ее отец получит Green Card, то на какую визу подавать ребенку? Гостевую? (будет ли дана B1/B2 без собеседования?). Или сразу на воссоединение? (но это будет долго...). Или сначала гостевую получить, а потом сразу подать на воссоединение?
              - С какого возраста дети должны проходить собеседование в посольстве? Если ребенку на момент окончания H4B будет 12 лет, и до этого она не проходила собеседование и снятие отпечатков пальцев, должна ли она будет всё это пройти? Вообще, с какого возраста дети проходят эти процедуры? Может ли на собеседовании с ребенком присутствовать родитель и помогать с ответами?

              Comment


              • #37
                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                Попадаю!
                Хороший друг приглашает меня и ребенка в гости на Рождество по гостевой на 2 недели. Никаких иммиграционных намерений у меня нет.
                Сейчас не работаю. Учусь. Со времен царя Гороха есть нехудой и не толстый счет в банке. Есть квартира.....
                Что делать??? 100%, наверное, даже пытаться не стоит..... ???

                Comment


                • #38
                  Re: В США по гостевой - разные вопросы

                  Originally posted by Tatyanochka View Post
                  Попадаю!
                  Хороший друг приглашает меня и ребенка в гости на Рождество по гостевой на 2 недели. Никаких иммиграционных намерений у меня нет.
                  Сейчас не работаю. Учусь. Со времен царя Гороха есть нехудой и не толстый счет в банке. Есть квартира.....
                  Что делать??? 100%, наверное, даже пытаться не стоит..... ???
                  Не ссылайтесь на друга и не берите от него приглашение, отказ получите практически 100%. Сошлитесь на то, что везёте ребёнка в Диснейлэнд на рождество. Возьмите проспекты и фото из парка развлечений(Дисней), в интернете их полно или в любом турагенстве можно взять. Забронируйте какой-нибудь отель в Орландо, за бронь в котором не надо платить. После получения визы откажетесь от него. Берите на приём к консулу выписку из банка, свидетельство на квартиру и бронь на отель. Шансы я думаю неплохие. Если есть родственники в России (мама, братья и т.д.), если есть животные которых оставляете дома, то возьмите фото с ними на приём, это тоже подтвердит ваши связи с Родиной. На границе с США скорее всего спросят где будете жить и надо будет показать или бронь отеля, или адрес друга.И в любом случае надо пробовать подаваться на визу, иначе вы никогда не узнаете был бы отказ или нет)))

                  Comment


                  • #39
                    Re: В США по гостевой - разные вопросы

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Во Флориде Диснейуорлд, а Диснейленд в Калифорнии. Но это так, к слову.
                    Ну да, точно!Вот на таких мелочах шпионы и попадались
                    Диалог у консула:
                    -Вы куда?
                    -В Диснейлэнд.
                    -А жить где будете?
                    -В Орландо.
                    -В визе отказано!!!

                    Шутка юмора

                    Comment


                    • #40
                      Re: В США по гостевой - разные вопросы

                      Спасибо!
                      А на сколько дней, например, бронировать???
                      Что еще может повысить шансы? Блин, да не хочу я там оставаться! Реально хочу только посмотреть страну!
                      И еще один вопрос, может не совсем для этой темы - если будет отказ, то через какое время можно рискнуть еще раз???

                      Comment


                      • #41
                        Re: В США по гостевой - разные вопросы

                        А на сколько дней, например, бронировать???
                        ну лучше дней на 10 хотя бы, сайт (где снимается оплата только за первую ночь) уже давала в других темах....

                        Что еще может повысить шансы? Блин, да не хочу я там оставаться! Реально хочу только посмотреть страну!
                        Уверенное поведение на собеседовании. Все зависит от "в нужном месте в нужный час"..... консул принимает решение строго субъективно и если Вы ему лично (по каким - либо причинам) не понравились, то даже если у Вас полный пакет документов - будет отказ. Потренируйтесь с вариантами ОТВЕТОВ. я именно так готовилась к собеседованию. Я задавала сама себе наитупейшие вопросы, вроде таких "почему именно в Орландо едете (ну или куда там..) / "Почему именно на Новый Год??/ "Зачем Вам это?"/ Какие именно места Вы хотите посмотреть? (конкретно) - короче рекомендую порепетировать перед зеркалом (ну или с другом). Потому что психологический фактор имеет решающую роль. И если Вы уверены на 100%, что хотите ПРОСТО побывать в Диснее и вернуться в Россию, то проблем не будет. Консул поверит.
                        Другое дело, что вдруг Вы там решите остаться....тогда уже сложнее.....(вот тут если есть доля сомнения хотя бы 1%, а по статистике она есть у Всех, так как все подсознательно НЕОСОЗНАННО рассматривают возможность остаться там, даже если они довольны жизнью и России.... это психология)- тут и играет шкала нервозности...и если на собеседовании Вы начнете этот 1 % увеличивать своими страхами, то ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому внушите сами себе, что Вы вернетесь на 200%, тогда будете спокойным и уверенным на собеседовании.
                        Повторюсь, не столько важно количество документов, сколько Ваше поведение на собеседовании...жесты/тембр голоса/взгляд глаза в глаза или мимо глаз....почесывания лба/поправление волос....Консулы отличные психологи и улавливают эти все невербальные знаки на уровне инстинктов.

                        Comment


                        • #42
                          Re: В США по гостевой - разные вопросы

                          Originally posted by AlexxDj
                          Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть несколько вопросов по получению неиммиграционной визы В1, В2.
                          Я легальный резидент США живу в Калифорнии. Хочу пригласить своего двоюродного брата в гости в США на 6 месяцев.
                          Я буду спонсором и оплачу перелет. Ему 25 лет, он не работает и никогда не был в США. Возможно ли что он получит отказ из-за тото, что безработный, молодой и не прямой родственник? Я отправлю приглашение. Нужно ли мне заполнять анкету I-131? Я работаю, у меня страховка, имею средний годовой income. Надо ли слать еще дополнительные документы или нет? Также какие дополнительные доки потребуются ему для посольства кроме оригинала приглашения и DS-160 ? Что вы можете посоветовать мне. Заранее благодарен. С уважением!
                          Отказали.... причина, социальные условия (мои) не соответстуют требованиям. Первый раз слышу такое.
                          Ни отсутствие работы, молодость, ничего даже не рассматривалось. Вторая попытка только через 6 месяцев.

                          Comment


                          • #43
                            Re: В США по гостевой - разные вопросы

                            Вопрос.Ко мне подруга в гости собралась на 3 недели.Погостить и купить платье к свадьбе.Она сама всю поездку оплачивает.Мне в приглашении надо,что-то упоминать о фин делах с моей стороны,и нужны ли пейчеки мои в пос-во?

                            Comment


                            • #44
                              Re: В США по гостевой - разные вопросы

                              Originally posted by belarus View Post
                              Вопрос.Ко мне подруга в гости собралась на 3 недели.Погостить и купить платье к свадьбе.Она сама всю поездку оплачивает.Мне в приглашении надо,что-то упоминать о фин делах с моей стороны,и нужны ли пейчеки мои в пос-во?
                              Вопрос №1: Погостить к Вам, как к гражданину США? или Вы сами там "на птичьих правах"?
                              Вопрос №2: Сколько лет "подруге"?
                              Вопрос №3: свадебное платье для бракосочетания с Вами? Свадьба планируется на территории США?
                              Если брак с Вами, то не стоит себя вообще нигде "показывать" и уж тем более не вздумайте быть ее спонсором, иначе ее или в посольстве развернут делать К-1 или по прилету. Пусть едет по независимой В-1/В-2 "в никуда" (в отель) без Ваших приглашений и лучше пусть Ваше имя на время прохождения интервью забудет. Имхо конечно же.

                              Comment


                              • #45
                                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                                Прошу знающих ответить на несколько вопросов:
                                1. Если мой друг из США высылает мне приглашение, то какие бумаги ему для етого понадобятся? (прошу указать конкретно).
                                2. Несет ли он какую нибудь ответственность (материальную, административную или криминальную) в том случае если я не выеду из США в указаный в визе срок?
                                3. По вашему мнению, шансы больше если я еду по приглашению друга или же через туристическую компанию? В обоих случаях предпологается виза В2.
                                Буду рад увидеть ответы всех знающих.

                                Comment

                                Working...
                                X