Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    добрый день! извините что задаю этот вопрос в этой теме - я гр украины, муж гр США, сын родился в Украине получил уже гр Украины ему 10 мес - сейчас муж хочет дать сыну гр США - вопрос - возможно ли такое - два гражданства? не придется ли отказываться от гр Укранины? спасибо

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Ответ: Re: В США по гостевой - разные во

      Originally posted by verba View Post
      Получается шансов никаких?
      Teoriticheski - vy mojete poluchit' rabochuyu vizu.

      Prakticheski - esli by vy mogli vy by videmo ee davno poluchili.

      Comment


      • #18
        Re: В США по гостевой - разные вопросы

        Здравствуйте ! Скажите а у меня вопрос такого типа про приглашения - мы с семьей планируем снять квартиру или лучше дом в штатах но мы не знаем как получить визу в этом случае так как находимся пока в России! Если кто-нибудь сможет помочь буду очень благодарнаВозможно ли как-нибудь получить приглашение с американской стороны?

        Comment


        • #19
          Re: В США по гостевой - разные вопросы

          Originally posted by Kristina
          Здравствуйте ! Скажите а у меня вопрос такого типа про приглашения - мы с семьей планируем снять квартиру или лучше дом в штатах но мы не знаем как получить визу в этом случае так как находимся пока в России! Если кто-нибудь сможет помочь буду очень благодарнаВозможно ли как-нибудь получить приглашение с американской стороны?
          Сначала вам надо получить визу гостевую (туристическую). Для этого вас из США должен кто-нибудь пригласить или вы должны купить тур. И только после получения визы вы можете думать о том, как снять дом или квартиру. Дело в том, что визу В2 (гостевую) очень сложно получить гражданам бывшего СССР. Так что для начала подумайте, кто из родственников, друзей, знакомых хочет вас пригласить к себе в гости в США.

          Comment


          • #20
            Re: В США по гостевой - разные вопросы

            Тур не обязательно покупать. Можно самому забронируйте гостиницу в каком-нибудь известном туристическом месте (например в НЙ), заполнить анкету на сайте посольства США в России и идти потом в ПониЭкспресс. Там Вам всё объяснят. Далее за визой в посольство. Сначала надо получит визу, а потом уже планировать все остальные действия. Может быть все дальнейшие действия не надо будет совершать, если не дадут визу.

            Comment


            • #21
              Ну что, какие вопросы будут ?

              Comment


              • #22
                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                Originally posted by Stasy93 View Post
                Неужели вы верите в эту статистику?
                Тоже слышал, что много отказов...

                Comment


                • #23
                  Re: В США по гостевой - разные вопросы

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Вопрос в том, как она попала в США.... многое зависит от приглашающей стороны, если они с аппликатом родственники.
                  Вышла замуж за гражданина...

                  Comment


                  • #24
                    Re: В США по гостевой - разные вопросы

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Она выходила за него здесь? Или приехала туристом туда и там вышла - это принципиальные отличия.
                    Наверное выходила здесь...

                    Comment


                    • #25
                      Re: В США по гостевой - разные вопросы

                      Originally posted by Greek View Post
                      Тоже слышал, что много отказов. Сыну моей знакомой гражданки США уже три раза подряд отказывают, хотя он женат и двое детей и квартира в Москве и машина, просто хочет к маме приехать, навестить и осмотреться!
                      Логично. На лицо явные признаки уехать к матери, остаться и менять статус внутри страны. Поэтому и отказы.
                      А если уж его мама приобрела свой статус таким же путём (уехала, осталась, сменила статус внутри страны )- то детям/родителям и прочим родственникам 100% бан лет на 10.

                      Comment


                      • #26
                        Re: В США по гостевой - разные вопросы

                        Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть несколько вопросов по получению неиммиграционной визы В1, В2.
                        Я легальный резидент США живу в Калифорнии. Хочу пригласить своего двоюродного брата в гости в США на 6 месяцев.
                        Я буду спонсором и оплачу перелет. Ему 25 лет, он не работает и никогда не был в США. Возможно ли что он получит отказ из-за тото, что безработный, молодой и не прямой родственник? Я отправлю приглашение. Нужно ли мне заполнять анкету I-131? Я работаю, у меня страховка, имею средний годовой income. Надо ли слать еще дополнительные документы или нет? Также какие дополнительные доки потребуются ему для посольства кроме оригинала приглашения и DS-160 ? Что вы можете посоветовать мне. Заранее благодарен. С уважением!

                        Comment


                        • #27
                          Re: В США по гостевой - разные вопросы

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          вы знаете, вопрос настолько неоднозначный, что так прямо на него не ответить. Известны случаи, когда люди безо всяких документов получали визы, бывало, что и при наличии целой кипы документов людям давали отказ. Немаловажную роль в выдачи визы играет сам офицер консульства, который будет проводить интервью.
                          Как бы там ни было, велика вероятность того, что ему поставят отказ, поскольку дома его ничто не держит. Но если удача будет на его стороне, то вполне вероятно, что визу он получит. Как говорится, палка о двух концах, но попробовать можно.
                          Спасибо огромное за ответ!
                          Да я переживаю что возможно будет отказ, но пробывать буду в любом варианте.
                          Возможные причины для отказа:
                          -молодой, не женатый, не работает,
                          -первый визит
                          Правильно сказать точно что-либо сложно, потому что никакая статистика тут не помогает. Мне знакомо много случаев у кого были 100% тем не давали, а другим наоборот. Система не ясна вообще и зависит видимо от конкретных вещей, консула, страны и т.д.
                          Возможно мне надо подготовить какие-то дополнительные документы в пользу положительного ответа или опять же нет смысла?
                          Билеты буду брать туда-обратно, но после интервью соответственно ибо до него нет смысла. Оплата с моей стороны 100%.
                          Составленное приглашение необходимо нотариально заверять или нет? Отправлять буду курьерской почтой. Анкету DS-160 буду заполнять также я.
                          Еще он играет в DV-2012 это может помешает или нет?
                          Спасибо за ответ, пробывать буду в любом случае, как говориться попытка-не пытка.
                          Удачи всем!

                          Comment


                          • #28
                            Re: В США по гостевой - разные вопросы

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Насколько я знаю, приглашение нотариально заверять не надо. О сборе документов, скорее всего надо позаботиться вашему подшефному (я имею в виду вашего кузена).
                            Участие в лотерее помешать выдаче визе не может до тех пор, пока он не станет победителем и не отправит 230-ую и 122-ую формы в КСС.
                            Ясно, тогда буду пробывать, образцы у меня есть, технология проста.
                            Да ему надо собрать доки согласно списка выложенного на сайте посольства.
                            Насчет DV понятно , никак не мешает сейчас, в любом случае если он выиграет, то анкеты 230 и 122 заполнять будет только летом 2011 года, а к этому времени срок выданной визы истечет.
                            Ну что же список действий ясен, будем пытаться. Спасибо за помощь и коткретные ответы.
                            Есть пару вопросов, но в других темах.
                            Удачи и хорошего дня!

                            Comment


                            • #29
                              Re: В США по гостевой - разные вопросы

                              но если на родине его ничего не держит - то 100% отказ.

                              100%

                              Необходимо предоставить документально, но гораздо важнее и УБЕДИТЬ в живую Консула на собеседовании, что его действительно МНОГОЕ держит в России/Украине и убедить его в том, что он платежеспособен (билеты/отели). Повторюсь, что когда мужчина выступает "зависимым" для Консулов это очень странно (если это не жених, за которого поручается обеспеченная невеста) так как он едет "гол, как сокол" без гроша на полном попечительстве двоюродного брата (уже гражданина США?) и есть вероятность, что ему там вдруг очень понравится (а вероятность такая есть, так как он участвует в розыгрыше и завуалированно это означает, что он туда ХОЧЕТ......) и он там вдруг решит остаться и начнет клянчить денег у государства, поэтому доказать свою материальную стабильность просто необходимо и здесь это пункт номер один....
                              выезжать по спонсорству брата гражданина США неразумно и это будет 100%. Мое скромное мнение. Лучше положите ему денег на карточку - скажет, что родители здесь на родине "спонсируют"....... В любом случае играет роль его поведение на собеседовании, и настроение Консула.... я в последний момент передумала идти к девушке, пмс еще никто не отменял и мне не хотелось бы страдать из-за чужих неадекватов и решила пойти к мужчине широко улыбаясь нервной улыбкой))))

                              Comment


                              • #30
                                Re: В США по гостевой - разные вопросы

                                Утверждать что 100% не дают визу молодым я бы не стал. Это еще можно оспорить. Шансы на отказ есть ВСЕГДА но это не критерий. Что можно понимать под словом "ничего не держит"? У меня есть примеры когда молодым людям давали визы, а семьям отказывали, все это конкретика и зависит от текущей ситуации и самого консула. У нас есть три консула, один из них женщина, у нее больше всех отказов, т.е она более критична, но это не означает что ее коллега ее полностью разделяет. При отказе всегда можно подать аппеляцию, но все этого хотят. Бабушка моей знакомой 3 раза была в Америке и в 75 лет ей без проблем давали визы, несмотря на то что ее ничего не держало. Понять иммиграционную политику мы до конца не сможем, стоит только пытаться.

                                Comment

                                Working...
                                X