Announcement

Collapse
No announcement yet.

Завтра интервью, помогите морально

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Завтра интервью, помогите морально

    Originally posted by Americanka View Post
    У некоторых, когда нервничают, открывается словесный понос. Другие наоборот становятся немыми. У вас как?
    Я болтать начинаю как правило, но в школе предпочитал затыкаться. При получении B1 я много говорил помню, но там меня поймали в иммиграционных намерениях поскольку в БД была информация о моем участии в лотерее, поэтому пришлось оправдываться. Но там реально нормальный мужик сидел, не только не отклонил B1, но еще спросил на сколько лет на год или на два. Но не бывают же все такими нормальными консулами?

    Comment


    • #47
      Re: Завтра интервью, помогите морально

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Я болтать начинаю как правило, но в школе предпочитал затыкаться. При получении B1 я много говорил помню, но там меня поймали в иммиграционных намерениях поскольку в БД была информация о моем участии в лотерее, поэтому пришлось оправдываться. Но там реально нормальный мужик сидел, не только не отклонил B1, но еще спросил на сколько лет на год или на два. Но не бывают же все такими нормальными консулами?
      Думаю, что все у вас пройдет нормально. И консул попадется какой надо. От судьбы не убежишь.
      Удачи! Расскажите потом, как все пройдет.

      Comment


      • #48
        Re: Завтра интервью, помогите морально

        Originally posted by Americanka
        Думаю, что все у вас пройдет нормально. И консул попадется какой надо. От судьбы не убежишь.
        Удачи! Расскажите потом, как все пройдет.
        Очень, надеюсь. Спасибо. Расскажу. Хочется верить что даже поставлю смайлик

        Comment


        • #49
          Re: Завтра интервью, помогите морально

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Почему об этом никто мне не сказал, пипец. А почему на программистов такой наезд? Они прокляты?
          На форуме только ленивый об этом не писал.
          У программистов специальная квалификация.

          Comment


          • #50
            Re: Завтра интервью, помогите морально

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Я про официальные документы пакеты итп. Что теперь делать? Зачем они устраивают эти проверки? Мне хана
            Вам не хана. В худшем случае вам ещё раз придётся покататься на этом поезде и привезти консулу МАНТИС, а в лучшем вас могут вообще не проверить, но это, конечно, сомнительно.

            Comment


            • #51
              Re: Завтра интервью, помогите морально

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Мне кажется, просто отвечать по существу, на те вопросы, которые задают.
              И никакой "личной инициативы" и самодеятельности!

              Comment


              • #52
                Re: Завтра интервью, помогите морально

                Originally posted by Dr.Evil
                Ой, я вспомнил, я проходил админ проверку когда получал B1 в октябре 2009 года, может щас не будут?
                Извините, но я вам удивляюсь. У вас уже была одна проверка, но и мысли не возникло, что она может быть при выдаче вам более серьёзной визы! И вы даже не спросили на форуме (я уже молу о поиске), не может ли такой проверки быть сейчас!

                Удачи вам на собеседовании.

                Comment


                • #53
                  Re: Завтра интервью, помогите морально

                  Originally posted by кайфат View Post
                  Вам надо поработать над собой. Волнения быть не должно . Почитайте темы кто уже проходил собеседования. Будьте готовы к тем вопросам который часто задают. Если все же вас охватит "волна волнения" укусите себя за внутреннюю часть щеки (потренируйтесь), чтоб вас на скорой обтекающего кровью не увезли
                  а вообще я уверен, что после собеседования вы сами себе скажете: ну и чё я паниковал? все прошло легко и гладко! как по конвееру
                  Тем более, что займёт само собеседование от силы минуты 4.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Завтра интервью, помогите морально

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    А вот еще вопрос. Там надо принести фото. У меня 4 фотки 2.5 на 2.5 дюймов (стандартно). Хватит этого? Ато не написано сколько конкретно.
                    Хватит .

                    Comment


                    • #55
                      Re: Завтра интервью, помогите морально

                      Брателла, че ты ерзаешь? Интервью - это простая формальность, если все доки в порядке, то никто "докапываться" не будет, в этом одна из прелестей Америки - если положено, то никто двусмысленных фраз не выдает и не пытаеться "завалить". Просто проверят твое соответствие условиям получения визы по лотерее и ничего более. А условия те ну очень простые и, по твоим постам, проблем у тебя не будет.

                      На твоем месте я б усиленно проводил разведку боем о предстоящем переезде - искал работодателя, место проживания на первое время, узнавал правила получения необходимых документов (Social Security card, driver license штата куда едешь, счета в банке и тд. и тп.) Узнавал адреса ближайших офисов этих контор и как (и на чем) туда добраться. Все это можно спланировать благодаря интернету. Вот о чем надо думать, а не потеть из за интервью зависая на форуме и теряя драгоценое время. Кстати, как у тебя с английским?

                      Cheers.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Завтра интервью, помогите морально

                        Originally posted by sevil View Post
                        Насколько я знаю, достаточно 2 фотографии. Но возьмите на всякий случай 4 шт. Только напишите на обороте каждой из них свою фамилию.
                        И дату рождения и case number. В консульсвте предпочитают, чтобы это было сделано фломастером, а не карандашом, поэтому возьмите самый нежирный фломастер и потренируйтесь писать так, чтобы всё влезло и не перешло на лицевую сторону. Для этого либо запорите несколько фотографий, либо отредьте пару кусков 2х2 дюйма фотобумаги.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Завтра интервью, помогите морально

                          Originally posted by sevil View Post
                          Держи хвост пистолетом!
                          А грудь - колесом

                          Comment


                          • #58
                            Re: Завтра интервью, помогите морально

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Но там реально нормальный мужик сидел, не только не отклонил B1, но еще спросил на сколько лет на год или на два. Но не бывают же все такими нормальными консулами?
                            Мне в Варшаве попался тоже очень классный консул - сосбеседование больше походило на беседу о моих делах. Консул шутил и хохотал над своими шутками, ну, и я тоже улыбался

                            Почему бы и вам не попасть к такому же консулу в Мосвке?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Завтра интервью, помогите морально

                              Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                              Кстати, как у тебя с английским?
                              Думаю, у него с английским приемлемо, раз он на Н-1В подавался.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Завтра интервью, помогите морально

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Здравствуйте. Завтра интервью в посольстве по лотерее грин кард. Сильно волнуюсь. Боюсь что-то забыть. Я с собой беру.

                                1) Свидетельство о рождении, ксерокопия, перевод
                                2) Российский паспорт, ксерокопия, перевод
                                3) Военный билет (жаль что я не баба, меньше гемора бы было), ксерокопия, перевод
                                4) Диплом, ксерокопия, перевод
                                5) Справка из милиции, ксерокопия, перевод
                                6) Справка о собственности, ксерокопия, перевод
                                7) Квитанция DHL
                                8) Загран паспорт
                                9) 775 долларов
                                10) Конверт с медицинского осмотра
                                11) Notification letter из первого пакета

                                Что я забыл?
                                Мне думается еще надо оценку квартиры?

                                Comment

                                Working...
                                X