Announcement

Collapse
No announcement yet.

Завтра интервью, помогите морально

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Завтра интервью, помогите морально

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Да, неудобно. Но обычно этот шаг совмещают с прохождением медкомиссии. Правда, забирать её всё равно надо ехать потом... Но это может сделать один член семьи.
    В Москве попроще, в центре MOI результаты в тот же день дают, правда немного дороже эта клиника

    Comment


    • #77
      Re: Завтра интервью, помогите морально

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      В Москве попроще, в центре MOI результаты в тот же день дают, правда немного дороже эта клиника
      Попроще, чем где? В Киеве тоже в тот же день результаты дают.

      Comment


      • #78
        Re: Завтра интервью, помогите морально

        Originally posted by DV2009_UA
        Попроще, чем где? В Киеве тоже в тот же день результаты дают.
        Это хорошо раз так поскольку за гостиницу 50 долларов отдавать неприкольно + сутки торчать из-за результатов. В Москве только одна такая, остальные халтурные. MOI лучше.

        Comment


        • #79
          Re: Завтра интервью, помогите морально

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Это хорошо раз так поскольку за гостиницу 50 долларов отдавать неприкольно + сутки торчать из-за результатов. В Москве только одна такая, остальные халтурные. MOI лучше.
          В Киеве одна, но вроде адекватная.

          Comment


          • #80
            Re: Завтра интервью, помогите морально

            Держите нас в курсе вашей проверки. Вы, кстати, из какого города?

            Comment


            • #81
              Re: Завтра интервью, помогите морально

              Originally posted by DV2009_UA
              Держите нас в курсе вашей проверки. Вы, кстати, из какого города?
              Живу в Нижнем Новгороде, но вырос в Чебоксарах (город такой )

              Comment


              • #82
                Re: Завтра интервью, помогите морально

                Привет Нижегородцам! Удачи на интервью

                Comment


                • #83
                  Re: Завтра интервью, помогите морально

                  Вот вопрос еще: мне дали бумажку с email'ом американского посольства и сказали пиши если будут вопросы по админ проверке. Есть смысл часто им писать, как бы "бодрить" чтобы быстрее шевелились или бесполезно? Может звонить им периодически?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Завтра интервью, помогите морально

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Вот вопрос еще: мне дали бумажку с email'ом американского посольства и сказали пиши если будут вопросы по админ проверке. Есть смысл часто им писать, как бы "бодрить" чтобы быстрее шевелились или бесполезно? Может звонить им периодически?
                    Лучше звонить - так хоть сразу ответ будет, а не через 8 рабочих дней. Когда проверка закончится, они вам сами позвонят, но где-то через месяц звоните им каждую неделю-две. Так легче переносится ожидание

                    Comment


                    • #85
                      Re: Завтра интервью, помогите морально

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Лучше звонить - так хоть сразу ответ будет, а не через 8 рабочих дней. Когда проверка закончится, они вам сами позвонят, но где-то через месяц звоните им каждую неделю-две. Так легче переносится ожидание
                      Я через 2 недели начну звонить. Дело не шуточное. Ато чемоданы пакуешь пакуешь а обламаться можно. Один фиг опасность есть.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Завтра интервью, помогите морально

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        .................Зашел внутрь, здавал документы (половина документов никому оказалась не нужна), меня попросили поменять адрес прибытия грин карты если что-то изменилось. .................
                        Привет!

                        А что не понадобилось из документов?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Завтра интервью, помогите морально

                          Originally posted by Shchmel View Post
                          Привет!

                          А что не понадобилось из документов?
                          Военник, Рос. паспорт, Загран только одна страница нужна. Аттестат не спросили, notification letter тоже, хоть и написано принести на интервью.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Завтра интервью, помогите морально

                            Я был на интервью 16-го февраля, тоже программист, тоже проверка.

                            Очень хорошо понимаю как тяжко ждать...

                            Но пока ждал накопал некоторую информацию по поводу проверки и с радостью поделюсь ей.

                            И так, как происходит эта админ проверка
                            - В консульстве собирают информацию о людях которых нужно проверить, записывают ее на магнитную ленту, а затем, через некоторое время отправляют ее в США на проверку. Ну тут нужно понимать, что никто моментально не готовит информацию, магнитные ленты не записывают каждый день и дип почта тоже не отправляется моментально. Мне лично кажется что этот процесс занимает где-то 7-10 дней.
                            - Почта идет пару дней до Штаб Квартиры ФБР, там ее должны принят, рассортировать, разгрузить летны ипт, проверит, отправить обратно если компьютер ничего не нашел. Еще 7-10.
                            - Почта идет в консульство, ее принимают ... 7-10 дней.

                            Получается что минимальный срок проверки 3-4 недели.

                            Но есть еще два фактора который могут ее притормозит-
                            - Если дело временно пропадет при этих пересылках (что маловероятно)
                            - Если компьютер нашел match на вас (примерно 10% от всех проверяемых)

                            Расскажу немного про второе - компьютер ищет про ФИО и примерному возрасту. Если он ничего не находит - проверка пройдена и дело отправляется обратно в консульство. Если находит (например в случае тёски) то дело отправляется на ручную обработку и им уже занимаются сотрудники ФБР. Раньше это была большая проблема, так как время проверки не было никак ограничено. Сейчас они должны дать ответ в течении 60 дней, те 8 недель.

                            Итого, если все хорошо будет, получите свои доки где-то через месяц, если нет - через три.

                            Стоит ли звонить или писать. Ну, я сам лично писал после 3 недель, мне не ответили. Сегодня позвонил (уже месяц прошел) и мне сказали что дело на рассмотрении. Зовнит дорого, за каждый раз берут 2х213р, те 426, тем более, что скажут они ровним счетом ничего.

                            Вот такие вот пироги.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Завтра интервью, помогите морально

                              Originally posted by lookat View Post
                              Я был на интервью 16-го февраля, тоже программист, тоже проверка.

                              Очень хорошо понимаю как тяжко ждать...

                              Но пока ждал накопал некоторую информацию по поводу проверки и с радостью поделюсь ей.

                              И так, как происходит эта админ проверка
                              - В консульстве собирают информацию о людях которых нужно проверить, записывают ее на магнитную ленту, а затем, через некоторое время отправляют ее в США на проверку. Ну тут нужно понимать, что никто моментально не готовит информацию, магнитные ленты не записывают каждый день и дип почта тоже не отправляется моментально. Мне лично кажется что этот процесс занимает где-то 7-10 дней.
                              - Почта идет пару дней до Штаб Квартиры ФБР, там ее должны принят, рассортировать, разгрузить летны ипт, проверит, отправить обратно если компьютер ничего не нашел. Еще 7-10.
                              - Почта идет в консульство, ее принимают ... 7-10 дней.

                              Получается что минимальный срок проверки 3-4 недели.

                              Но есть еще два фактора который могут ее притормозит-
                              - Если дело временно пропадет при этих пересылках (что маловероятно)
                              - Если компьютер нашел match на вас (примерно 10% от всех проверяемых)

                              Расскажу немного про второе - компьютер ищет про ФИО и примерному возрасту. Если он ничего не находит - проверка пройдена и дело отправляется обратно в консульство. Если находит (например в случае тёски) то дело отправляется на ручную обработку и им уже занимаются сотрудники ФБР. Раньше это была большая проблема, так как время проверки не было никак ограничено. Сейчас они должны дать ответ в течении 60 дней, те 8 недель.

                              Итого, если все хорошо будет, получите свои доки где-то через месяц, если нет - через три.

                              Стоит ли звонить или писать. Ну, я сам лично писал после 3 недель, мне не ответили. Сегодня позвонил (уже месяц прошел) и мне сказали что дело на рассмотрении. Зовнит дорого, за каждый раз берут 2х213р, те 426, тем более, что скажут они ровним счетом ничего.

                              Вот такие вот пироги.
                              Спасибо Вам за развернутый ответ. Похоже мне хана

                              Comment


                              • #90
                                Re: Завтра интервью, помогите морально

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Спасибо Вам за развернутый ответ. Похоже мне хана
                                А почему же хана? Тут на форуме видел рассказ о том что человек, проходящий интервью в конце августа получил визу 30 сентября после админ проверки. Если дело даже пойдет по более длиной проверке, по нормальному оно должно закончится где-то в середине-конце июня, а это время когда все еще интевью назначают. Еще, если посмотреть результаты лотерей прошлых лет, то можно заметить что в конце концов не выдается ровно 55000 виз, а чуть меньше. Так что особо не переживайте.

                                По любому уже ничего от вас не зависит...

                                Comment

                                Working...
                                X