Announcement

Collapse
No announcement yet.

Завтра интервью, помогите морально

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Завтра интервью, помогите морально

    Автор, как всё прошло ?

    Comment


    • #62
      Re: Завтра интервью, помогите морально

      Привет всем. Спасибо за моральную поддержку. Меня одобрили но послали на административную проверку как вы и говорили Ужасно то что если квота закончится до конца проверки то можно пролететь.

      Как это было:

      Приехал в москву. За минут 40 встал в очередь. Был сильный мороз, замерз совсем. Зашел внутрь, здавал документы (половина документов никому оказалась не нужна), меня попросили поменять адрес прибытия грин карты если что-то изменилось. Начал искать адрес одной знакомой записанный на бумажке, долго искал, и тетка сказала, пойди сядь и спокойно поищи. Сел, нашел, снова к той тетке, отдал доки что попросила, заплатил в кассу 775 долларов. Из-за того что я долго искал бумажку с адресом, попал я в конец очереди. Сидел волновался сильно, но о чудо! ... Приметил красивую девушку, армянку из Краснодара. Ай хороша: нос такой клевый, губки, глаза большие, черные А волосы! Очень офигенная дефка аж слюну забывал подбирать. Пошел позанакомился поболтали, тоже лотерейщица. Она была предпоследней, я пошел последним. Подошел к консулу: тетка такая здоровая. Интервью прошло нормально, я даже не знал что могу говорить по английски быстро и с первого раза понимать английскую речь. Интервью было минут 15-20. Все было нормально, но последнее меня встревожило:
      она: вы хотите работать программистом в США?
      я: да.
      она: у вас есть резюме?
      я: да, вот оно
      она: вы работали с GPS Navigators (голос был повышен и удивлен)
      я: да
      она: необходима административная проверка. 2-3 недели

      Вот не знаю то ли все ок толи есть вероятность пролететь, все-таки мешок с визами не резиновый. А еще меня на воинский учет взяли и сказали по прибытию в США надо зарегистрироваться где-то, дали инструкцию. Типа если не сделать этого то могут оштрафовать до 250 тыс. долларов или посадить до 5 лет. Вощем пришлось бумаги подписать те.

      Comment


      • #63
        Re: Завтра интервью, помогите морально

        Поздравляю!
        Ну вот видите, как просто оказалось.
        Насчет проверки думаю, что воленоваться не стоит, времени еще много.

        Comment


        • #64
          Re: Завтра интервью, помогите морально

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Привет всем. Спасибо за моральную поддержку. Меня одобрили но послали на административную проверку как вы и говорили Ужасно то что если квота закончится до конца проверки то можно пролететь.
          Можно с большой долей вероятности считать, что виза уже ваша, поэтому поздравляю.
          она: вы хотите работать программистом в США?
          я: да.
          она: у вас есть резюме?
          я: да, вот оно
          она: вы работали с GPS Navigators (голос был повышен и удивлен)
          я: да
          она: необходима административная проверка. 2-3 недели
          Мне говорили месяц, а на деле - 4 было

          Вам говорили довезти или дослать форму MANTIS?

          Вот не знаю то ли все ок толи есть вероятность пролететь, все-таки мешок с визами не резиновый.
          Пока ещё март. Так что всё не так плохо, как если бы вам проверку влупили в мае-июне.

          А еще меня на воинский учет взяли и сказали по прибытию в США надо зарегистрироваться где-то, дали инструкцию. Типа если не сделать этого то могут оштрафовать до 250 тыс. долларов или посадить до 5 лет. Вощем пришлось бумаги подписать те.
          Если вам не больше 25 лет, то да - вы обязаны встать на учёт.

          Comment


          • #65
            Re: Завтра интервью, помогите морально

            Originally posted by Americanka View Post
            Поздравляю!
            Ну вот видите, как просто оказалось.
            Насчет проверки думаю, что воленоваться не стоит, времени еще много.
            Спасибо, надеюсь не пролечу

            Comment


            • #66
              Re: Завтра интервью, помогите морально

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Можно с большой долей вероятности считать, что виза уже ваша, поэтому поздравляю.
              Мне говорили месяц, а на деле - 4 было

              Вам говорили довезти или дослать форму MANTIS?

              Пока ещё март. Так что всё не так плохо, как если бы вам проверку влупили в мае-июне.

              Если вам не больше 25 лет, то да - вы обязаны встать на учёт.
              Про мантис ниче не говорили, сказали отдать резюме и ждать 2-3 недели, но я знаю что будет больше поскольку они в короткие сроки не укладываются. Зачем резюме программиста им и все админ проверки? Ни кому их не назначили кроме меня

              Comment


              • #67
                Re: Завтра интервью, помогите морально

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Про мантис ниче не говорили, сказали отдать резюме и ждать 2-3 недели, но я знаю что будет больше поскольку они в короткие сроки не укладываются. Зачем резюме программиста им и все админ проверки? Ни кому их не назначили кроме меня
                Странно - когда я в ответ на фразу консула об админпроверке выложил ему заполненный MANTIS, он сказал, что здорово, что я его привёз, а то пришлось бы ещё раз ехать в Варшаву, чтобы отдать им эту форму. И вообще, практически всегда MANTIS сопутствует админпроверке.

                Я же писал вам уже, зачем. Программисты имеют особую квалификацию, которая в принципе может им позволить передавать секреты спецслужбам стран, из которых они приехали. А у вас ещё и навигация в послужном списке...

                Понятно, что мы не собираемся ничего передавать и даже не собираемся иметь доступа к этим секретам - мы приехали просто жить сюда. Но у консула должностная инструкция, что таких людей надо проверять.

                Comment


                • #68
                  Re: Завтра интервью, помогите морально

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Странно - когда я в ответ на фразу консула об админпроверке выложил ему заполненный MANTIS, он сказал, что здорово, что я его привёз, а то пришлось бы ещё раз ехать в Варшаву, чтобы отдать им эту форму. И вообще, практически всегда MANTIS сопутствует админпроверке.

                  Я же писал вам уже, зачем. Программисты имеют особую квалификацию, которая в принципе может им позволить передавать секреты спецслужбам стран, из которых они приехали. А у вас ещё и навигация в послужном списке...

                  Понятно, что мы не собираемся ничего передавать и даже не собираемся иметь доступа к этим секретам - мы приехали просто жить сюда. Но у консула должностная инструкция, что таких людей надо проверять.
                  Кстати зачем из Украины ехать в Варшаву? В Москву нельзя? Ведь в Польшу дорого ехать наверно. Или такие требования?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Завтра интервью, помогите морально

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Кстати зачем из Украины ехать в Варшаву? В Москву нельзя? Ведь в Польшу дорого ехать наверно. Или такие требования?
                    Жители Украины и Белоруссии проходят собеседование в Варшаве.

                    Насчёт "в Польшу дорого" - в Москве всё гораздо дороже, чем в Варшаве.

                    Единственное неудобство - виза.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Завтра интервью, помогите морально

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Жители Украины и Белоруссии проходят собеседование в Варшаве.

                      Насчёт "в Польшу дорого" - в Москве всё гораздо дороже, чем в Варшаве.

                      Единственное неудобство - виза.
                      Но по идее если в DSP-122 напишешь Moscow они должны согласится на это разве нет?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Завтра интервью, помогите морально

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Но по идее если в DSP-122 напишешь Moscow они должны согласится на это разве нет?
                        Если есть основания, то да. Дальше ведь есть поле, где написано постоянное проживание. И если постоянное проживание - Украина, а консульство указано в Москве, думаю, не получится в Москву ехать. А вот если человеку не выдают шенгенскую визу, то в Москве его очень даже примут.

                        Но смысл какой? Расстояние одинаковое, а варшавские консулы специфику Украины уже назубок знают. И Варшава - гораздо более дружественный город к иностранцам, чем Москва.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Завтра интервью, помогите морально

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Если есть основания, то да. Дальше ведь есть поле, где написано постоянное проживание. И если постоянное проживание - Украина, а консульство в Москве, думаю, не получится в Москву ехать.

                          Но смысл какой? Расстояние одинаковое, а варшавские консулы специфику Украины уже назубок знают. И Варшава - гораздо более дружественный город к иностранцам, чем Москва.
                          Если не из киева, то беспонтово в столицу за визой

                          Comment


                          • #73
                            Re: Завтра интервью, помогите морально

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Если не из киева, то беспонтово в столицу за визой
                            Да, неудобно. Но обычно этот шаг совмещают с прохождением медкомиссии. Правда, забирать её всё равно надо ехать потом... Но это может сделать один член семьи.

                            Кстати, кроме Киева, есть ещё, кажется, 4 польских консульства в Украине. Точно знаю, что есть во Львове и Харькове. И ещё где-то.

                            ------------- UPDATE ---------------

                            Вот посмотрел - таки да, 5 польских консульств в стране:

                            Polemb est un portail d'informations relatant les informations aussi bien françaises qu'internationales. Ces informations sont publiées quotidiennement sur le site, qui est consultable librement.


                            Консульський відділ Посольства Республіки Польща у Києві

                            Адреса: 01030 м. Київ, вул. Богдана Хмельницького, 60
                            Тел. (38044) 284-0040
                            Факс (38044) 234-9989
                            E-mail: [email protected]
                            Polemb est un portail d'informations relatant les informations aussi bien françaises qu'internationales. Ces informations sont publiées quotidiennement sur le site, qui est consultable librement.




                            Генеральне Консульство Республіки Польща у Львові

                            Адреса: 79011 м. Львів, вул. Івана Франка, 110
                            Тел. (38032) 297-0861 (до 63), 297-6677, 235-2160, 2601-000
                            Факс (38032) 276-0974, 235-2177, 260-2938
                            E-mail: [email protected]
                            Polemb est un portail d'informations relatant les informations aussi bien françaises qu'internationales. Ces informations sont publiées quotidiennement sur le site, qui est consultable librement.




                            Генеральне Консульство Республіки Польща у Луцьку

                            Адреса: 43010 м. Луцьк, вул. Дубнівська, 22-Б
                            Тел. (380332) 280-640
                            Факс (380332) 280-659
                            E-mail: [email protected]
                            Polemb est un portail d'informations relatant les informations aussi bien françaises qu'internationales. Ces informations sont publiées quotidiennement sur le site, qui est consultable librement.




                            Генеральне Консульство Республіки Польща в Одесі

                            Адреса: 65014 м. Одеса, вул. Успенська, 2/1
                            Тел. (38048) 722-56-96, 722-60-03
                            Факс (38048) 722-77-01
                            E-mail: [email protected]
                            Polemb est un portail d'informations relatant les informations aussi bien françaises qu'internationales. Ces informations sont publiées quotidiennement sur le site, qui est consultable librement.




                            Генеральне Консульство Республіки Польща у Xaркові

                            Адреса: 61002 м. Харків, вул. Артема, 16
                            Тел. (38057) 75 78 801
                            Факс (38057) 75 78 804
                            E-mail: [email protected]
                            http://www.charkowkg.polemb.net/

                            Comment


                            • #74
                              Re: Завтра интервью, помогите морально

                              Привет, привет. Вот видишь как все хорошо прошло. А ты переживал. Даже успокоитель черноглазый себе нашел. Остается надеяться, что проверку надолго не затянут. В общем удачи!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Завтра интервью, помогите морально

                                Originally posted by sevil View Post
                                Привет, привет. Вот видишь как все хорошо прошло. А ты переживал. Даже успокоитель черноглазый себе нашел. Остается надеяться, что проверку надолго не затянут. В общем удачи!
                                Ой успокоитель ваще классный был. Я таких девах не видал. Глазами встретишься - голова кружится, пару раз чуть в обморок не упал

                                Comment

                                Working...
                                X