Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопросы о фотографиях

    ребят, у меня 2 вопроса. мое фото с учетом "обрезки" получилась 32 кб, это очень мало? и еще, не могу убрать красный цвет со зрачков (красный цвет не то чтобы очень бросается в глаза, но заметно)ю что делать?

    Comment


    • Re: Вопросы о фотографиях

      Всем доброго времени суток!
      Вопрос возник по фотке... в очередной раз. вроде делаю каждый раз фото в одном и том же ателье, но в этот раз как-то меня не устраивает обилие теней.
      [/URL]
      Стоит ли перефотографироваться? размеры и пропорции, поворот головы и пр - не смотрите, просто обрезал примерно как должно быть. интересует только тени, и, каждый раз путаюсь, можно ли "осветлить" фотку? И, кстати, напомните, плз, где смотреть битность фотографии? ну чтоб 24бит было... что-то в этот раз в свойствах не могу такого найти...

      Всем заранее большущее спасибо!

      Comment


      • Re: Вопросы о фотографиях

        Размер фотки играет какую то роль если он не превышает 240Кбайт?
        получилась фотка весом 87 кб...

        Comment


        • Re: Вопросы о фотографиях

          Originally posted by Antonio View Post
          Размер фотки играет какую то роль если он не превышает 240Кбайт?
          получилась фотка весом 87 кб...
          Таже шняга...получаются по 80-120КБ
          Трианон,Ваш коммент

          Comment


          • Re: Вопросы о фотографиях

            Originally posted by Sergius View Post
            Таже шняга...получаются по 80-120КБ
            Трианон,Ваш коммент

            Главное, чтоб не больше 240 кб. Меньше можно, хоть 40кб, если качество нормальное.

            Comment


            • Re: Вопросы о фотографиях

              Товарищи, дык мне кто-нибудь подскажет по фотке???

              Comment


              • Re: Вопросы о фотографиях

                Originally posted by Шурик View Post
                Товарищи, дык мне кто-нибудь подскажет по фотке???
                Ну а что Вам ответить ?
                Неоднородное освещение, мятый фон ( дефект ли это ? )
                небольшой наклон головы вправо (наверное не столь существенно)
                Все это Вы и сами видите.
                ИМХО-что то смущает-переделайте пикчу!
                ЗЫ Зубы-это да, класс

                Насчет разрешения -щелкните правой кл мышги на пикчу, далее Свойства, далее-Сводка-Дополнительно

                Comment


                • Re: Вопросы о фотографиях

                  Кстати, вот не раз спрашивали.
                  В правилах четко указано, что наклон и поповорт головы недопустим.
                  Но все же, выравнять себя по Уровню не просто.И как следствие, всегда получается легкий наклон головы, или даже поворот.
                  Насколько это допустимо?
                  Какие мысли ?

                  Comment


                  • Re: Вопросы о фотографиях

                    Если посмотреть на образцы, то там чуть ли не в профиль. Так что, думается, легкий наклон и поворот вполне допустимы.

                    Comment


                    • Re: Вопросы о фотографиях

                      Originally posted by Sergius
                      ЗЫ Зубы-это да, класс
                      Старался сделать как у Бендера (из Футуармы, а не у Остапа)!))))

                      Дык в том-то и проблема, что предыдущие разы (а я так надеялся, что ОН (раз) будет всего лишь один!) делал в этом же ателье и никаких проблем. Тут вышло вобще не айс... куда сунуться еще не знаю...
                      Наклон головы - правится поворотом фотки, меня интересовала тока эта тень. Я думаю, если немного осветлю фотку (просто увеличу яркость ВСЕЙ фотки), ничего ж страшного не будет? Сколько искал ответ на этот вопрос, так ничего вразумительного не нашел... а?

                      Comment


                      • Re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by Шурик
                        Старался сделать как у Бендера (из Футуармы, а не у Остапа)!))))

                        Дык в том-то и проблема, что предыдущие разы (а я так надеялся, что ОН (раз) будет всего лишь один!) делал в этом же ателье и никаких проблем. Тут вышло вобще не айс... куда сунуться еще не знаю...
                        Наклон головы - правится поворотом фотки, меня интересовала тока эта тень. Я думаю, если немного осветлю фотку (просто увеличу яркость ВСЕЙ фотки), ничего ж страшного не будет? Сколько искал ответ на этот вопрос, так ничего вразумительного не нашел... а?
                        Все же, лучше переделать. ИМХО, конечно.
                        И вот поворачивать пикчу я бы не стал.Но это мое личное мнение

                        Comment


                        • Re: Вопросы о фотографиях

                          Меня тоже очень интересует этот вопрос. Можно ли всё-таки добавлять или уменьшать яркость фото с помощью программы???

                          Comment


                          • Re: Вопросы о фотографиях

                            Originally posted by red rose
                            Меня тоже очень интересует этот вопрос. Можно ли всё-таки добавлять или уменьшать яркость фото с помощью программы???
                            имхо, если фото приличного качества, то не стОит ничего трогать. а если качество плохое, то проще сделать новый кадр.
                            и опять же, не оригинальный совет - сходить к профессионалу в студию, где есть норм освещение. это самый простой выход

                            Comment


                            • Re: Вопросы о фотографиях

                              Originally posted by BKate View Post
                              имхо, если фото приличного качества, то не стОит ничего трогать. а если качество плохое, то проще сделать новый кадр.
                              и опять же, не оригинальный совет - сходить к профессионалу в студию, где есть норм освещение. это самый простой выход
                              Фото делали в ателье, хорошего качества. Только фон по углам не получился полностью белым, углы голубоватые. И когда я обрезаю фото, один верхний угол слегка голубоватый, а когда я делаю фото немного ярче, то становится почти не заметно. Так можно ли в таком случае увеличить яркость? могут ли за этот угол забраковать фото?

                              Comment


                              • Re: Вопросы о фотографиях

                                И скажите, пожалуйста, когда я накладываю шаблон на фото, то голова немного выше верхне границы, но в процентом соотношении она соответсвует требованиям. Этот шаблон играет какую-то роль? надо ли на него ориентироваться?

                                Comment

                                Working...
                                X