Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Вопросы о фотографиях

    Originally posted by rodius View Post
    Коллеги, а чего вы паритесь с этим EXIf-ом? Делаете себе в фотошопе все что вам вздумается, сохраняете как .gif, потом открываете в Paint, делаете "сохранить как" в JPEG и вуаля, в EXIF ни слова о фотошопе
    А у вас есть какая-то информация о том, КАК они проверяет редактировался ли файл или нет?

    Если такой информации нет, то не надо давать абсурдные советы, которые напрямую противоречат правилам лотереи, из-за таких советов могут банально дисквалифицировать по фотографии.

    Comment


    • re: Вопросы о фотографиях

      Originally posted by rodius
      А если не знаете, то я буду вам благодарен, если ваши предположения о последствиях моих советов вы оставите при себе.
      это обращение к модератору раздела, который каждый день папками режет фото юзерам?

      Comment


      • re: Вопросы о фотографиях

        Originally posted by rodius View Post
        Коллеги, а чего вы паритесь с этим EXIf-ом? Делаете себе в фотошопе все что вам вздумается, сохраняете как .gif, потом открываете в Paint, делаете "сохранить как" в JPEG и вуаля, в EXIF ни слова о фотошопе
        Не дезинформируйте людей.
        Сохранять в фотошопе в гиф, а потом открывать изображение в пейнте, это чистейшей воды идиотизм.
        Во-первых, потому что в фотошопе можно сделать любую операцию и без жалкого пейнта.
        Во-вторых, вы, сохраняя в фотошопе изображение, как гиф, нарушаете одно из главных требований фотографии. А именно глубину цвета. Гиф режет цвет фотки из 24 битного в 256 цветов. Фотография будет выглядеть ужасно и не важно как ее потом и в чем сохранять. Любой школьник сразу распознает лажу в этой фотке.
        Вам нужно почитать литературу про графические форматы и их особенности.

        Comment


        • re: Вопросы о фотографиях

          Посмотрите плиз фото, там есть немного тени на скуле, так пойдет?
          Attached Files

          Comment


          • re: Вопросы о фотографиях

            Тень конечно это не хорошо. Да и само фото мелковато. На грани нижнего минимума в 50% от общего размера.

            Comment


            • re: Вопросы о фотографиях

              Не могу подогнать фото под размер "600 by 600 pixel". Пробувал с помощью photoshop,microsoft picture manager, irfanview - результат на лицо: получается сплюснутое. Помогите! Зарание благодарен.

              Comment


              • re: Вопросы о фотографиях

                Originally posted by vovanuch1
                Не могу подогнать фото под размер "600 by 600 pixel". Пробувал с помощью photoshop,microsoft picture manager, irfanview - результат на лицо: получается сплюснутое. Помогите! Зарание благодарен.
                потому что фотку надо не resize a crop! не менять размер а обрезать
                или откыть новый файл с зарнее размерами 600 на 600 и импортировать туда фотку, либо вырезать вставить, а затем ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ее подгонять под размер, тянуть за любой из углов но не за стороны.

                Comment


                • re: Вопросы о фотографиях

                  Паровоз Ильича,спасибо Вам большое за помощь!

                  Comment


                  • re: Вопросы о фотографиях

                    Кто поможет проверить фото,т к сомневаюсь с размерами.В свойствах написано 650х650 пикселей. Заранее спасибо!

                    Comment


                    • re: Вопросы о фотографиях

                      Originally posted by полина View Post
                      Паровоз Ильича,спасибо Вам большое за помощь!
                      не за что.
                      ..........................

                      Comment


                      • re: Вопросы о фотографиях

                        Originally posted by полина View Post
                        Кто поможет проверить фото,т к сомневаюсь с размерами.В свойствах написано 650х650 пикселей. Заранее спасибо!
                        если валидатор скажет, что фото большая - сделайте меньше.

                        Comment


                        • re: Вопросы о фотографиях

                          Я сегодня снимался, вот свойства:
                          Имя программы- Adobe Photoshop CS
                          Размеры-590x593
                          Ширина 590 точек
                          Высота 593 точек
                          Горизонтальные разрешение-300 точек на дюйм
                          Разрешение по вертикали-300 точек на дюйм
                          Глубина 24
                          Еденица разрешения 2
                          Представление цвета sRGB Как вы думаете подойдут ли??? Я что то сомневаюсь(

                          А потом я скачал фотографии на официальном сайте, те что правильные, и зашел в свойства, желательно ли что и у моих фоток были такие же свойства???

                          Comment


                          • re: Вопросы о фотографиях

                            Вот фотка из официального сайта, войдите в свойства, правильны ли они?
                            Attached Files

                            Comment


                            • re: Вопросы о фотографиях

                              Фото на официальном сайте приведены в качестве примера, а не эталона.

                              Comment


                              • re: Вопросы о фотографиях

                                Originally posted by Мичурин View Post
                                Фото на официальном сайте приведены в качестве примера, а не эталона.
                                А свойсива моих фоток(выше) как они???

                                Comment

                                Working...
                                X