Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о фотографиях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Вопросы о фотографиях

    Фото проверяется не на содержание, а на соответствие необходимым физическим размерам, глубине цвета и весу файла.
    Фото, скорее всего, дисквалифицируют позже. Не даром же в правилах подготовке фото уделено сколько внимания, а так же приведены примеры фото.

    Comment


    • Re: изменение цвета

      А мне интересно знать если человек выиграет лотерею с анкетой где фото не совсем подходит по указаным условиям, то ему могут отказать в иммиграционой визе из-за этого?

      Comment


      • Re: изменение цвета

        Originally posted by Julia_ View Post
        А мне интересно знать если человек выиграет лотерею с анкетой где фото не совсем подходит по указаным условиям, то ему могут отказать в иммиграционой визе из-за этого?
        Если фото не подходит по параметрам, изложенным в правилах, то анкета отсеивается еще на начальном этапе отбора. Если изображение на фото не соответствует "оригиналу" (коррекция изображения, старое фото), что выявляется непосредственно на интервью, то тут однозначно дисквалификация и как следствие- отказ в визе.

        Comment


        • Re: изменение цвета

          Так это фото получается идет и на визу или после выиграша нужно еще раз делать фото?

          Comment


          • Re: изменение цвета

            когда будете готовится к интервью во 2 пакете вам будет указано вместе с требуемыми документами и требование по фото для собеседования.

            Comment


            • Re: изменение цвета

              Здравствуйте.В ателье сегодня сделали фот-ии,но фон задний немного отсветлили.Можно это ,или нельзя.И еще убрали в тени от очков у жены в фотошопе

              Comment


              • Re: изменение цвета

                Originally posted by gordi View Post
                Здравствуйте.В ателье сегодня сделали фот-ии,но фон задний немного отсветлили.Можно это ,или нельзя.И еще убрали в тени от очков у жены в фотошопе
                Вообще то в очках фотографироваться нельзя.

                Comment


                • Re: изменение цвета

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Вообще то в очках фотографироваться нельзя.
                  В очках-то можно, но нужно освещение подобрать так, чтоб небыло ни теней от очков ни бликов на стеклах. А фотошопом ретушировать нельзя.

                  Comment


                  • Re: Инструкции для DV-2012

                    А меня вот тревожит тот факт, что я Seven фото на проверку отправил, а ответа никакого. Ребята, кто-нить проясните ситуацию (может он очень занят сейчас?).

                    Comment


                    • Re: Инструкции для DV-2012

                      mister, только со второго прочтения понял шутку)))
                      Ребят, а насчет фотографии, в правилах написано, что ретушь запрещена. То есть нельзя вырезать (пусть даже и так белый) фон? Нельзя замазать прыщик на лице?
                      А то вот недавно фотографировался на американскую визу, но получается, что она не подходит для лотереи: опять фотографироваться и просить, чтобы не ретушировали ничего?

                      Comment


                      • Re: Инструкции для DV-2012

                        Originally posted by bleshik View Post
                        mister, только со второго прочтения понял шутку)))
                        Ребят, а насчет фотографии, в правилах написано, что ретушь запрещена. То есть нельзя вырезать (пусть даже и так белый) фон? Нельзя замазать прыщик на лице?
                        А то вот недавно фотографировался на американскую визу, но получается, что она не подходит для лотереи: опять фотографироваться и просить, чтобы не ретушировали ничего?
                        да, все верно, и про шутку и про прыщики с фоном. Правда бывали случаи, когда прошедшие интервью на гринку утверждали, что при подготовки фотки вырезали фон. Но я бы к таким случаям относился осторожно. Нарушением это является явно, и как консул к этому отнесется если заметит - скорее всего дисквалифицирует. Раевский как то рассказывал, что был случай дисквалификации из за того, что консул увидел в паспорте то же самое фото, что и в заявке на лотерею, а дата выдачи паспорта была очень давняя. Все, зацепился консул за такую мелочь, как дата снимка и выкрутил претенденту дулю.



                        Друзья, а где можно почитать FAQ по теме, англ. я пока еще не знаю, зашел на сайт Electronic Diversity Visa Lottery и понятия не имею с чего начать.
                        Сайт переводчика онлайн "Промт"

                        Comment


                        • Re: Вопросы о фотографиях

                          Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подходит ли данное фото. Заранее большое спасибо.

                          Comment


                          • Re: Инструкции для DV-2012

                            Для меня главный показатель профессионализма - фон. Точнее, способ которым он освещается.
                            Если он освещается от вспышки самой мыльницы - это шарага и они будут тень убирать фотошопом.
                            Если хотя-бы сзади вас (между вашей спиной и фоном) есть вторая вспышка, которая освещает фон - можно делать.

                            Я когда искал фотоателье - взял в интернете список всех контор, и обзванивая спрашивал, как они удаляют тень на фоне по контуру тела - фотошопом или второй вспышкой. Оказалось, в Киеве год назад из 100 с лишним контор, которые я обзвонил - только в двух есть вторая вспышка.

                            Comment


                            • Re: Вопросы о фотографиях

                              Не подходит. Очень крупно. Должно быть вот так:


                              Очень сильно вам ее обрезали. Плечи должны быть до серых полей.

                              Comment


                              • Re: Вопросы о фотографиях

                                уважаемые эксперты по фотографиям, скажите пожалйста, соответсвует ли требованием фон на следующем фото:

                                Comment

                                Working...
                                X