Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Задача - понять, что это не случайные люди, так?

    Слышал, что спрашивают чуть ли не "на какой стороне кровати спите вы, а где ваш муж (жена)?"... А если они вообще не жили вместе до свадьбы?)))

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Задача - понять, что это не случайные люди, так?

      Слышал, что спрашивают чуть ли не "на какой стороне кровати спите вы, а где ваш муж (жена)?"... А если они вообще не жили вместе до свадьбы?)))
      Задача - предотвратить фиктивный брак.
      Вопросы могут быть какими угодно.
      Если до свадьбы вместе не жили, то и знать о друг друге будут ничего.

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        А что есть фиктивный брак? Это когда люди расписываются не для того, чтобы жить вместе, а преследуя свои корыстные интересы. Например, получить нахаляву Грин Карту. Но что если вдруг случайно совпали 2 события - выигрыш ГК одним человеком (второй вообще не участвовал) и намерение расписаться обоих людей? Хм... Я много знаю людей, которые не жили вместе до свадьбы, хотя до этого встречались какое-то время...

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Sergey.R View Post
          А что есть фиктивный брак? Это когда люди расписываются не для того, чтобы жить вместе, а преследуя свои корыстные интересы. Например, получить нахаляву Грин Карту. Но что если вдруг случайно совпали 2 события - выигрыш ГК одним человеком (второй вообще не участвовал) и намерение расписаться обоих людей? Хм... Я много знаю людей, которые не жили вместе до свадьбы, хотя до этого встречались какое-то время...
          Сергей, Вы как вчера родились. Про ПН-ов, наверное, тоже не слышали? И про расценки на фиктивные браки?

          И, вот это вот "совпадение" и нужно будет доказать.

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Не, не думал об этом. Хотя я понимаю, что на этом тоже можно заработать... Расценки не знаю... Даже любопытно теперь! Рассказывайте!

            А что такое ПН?

            По идее это в посольстве должны доказать, что брак фиктивный или не фиктивный. Думаю, что люди, которые даже вместе не жили, но встречались какое-то время, знают друг о друге больше, чем люди, которые наверняка решили устроить фиктивный брак и наспех подготовиться к собеседованию... Но это я так просто интересуюсь, думаю, что мне по этой дорожке скорее всего не придется идти, т.к. жены пока нет в обозримых планах, а с подругой вроде как расстался...

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Не, не думал об этом. Хотя я понимаю, что на этом тоже можно заработать... Расценки не знаю... Даже любопытно теперь! Рассказывайте!

              А что такое ПН?

              По идее это в посольстве должны доказать, что брак фиктивный или не фиктивный. Думаю, что люди, которые даже вместе не жили, но встречались какое-то время, знают друг о друге больше, чем люди, которые наверняка решили устроить фиктивный брак и наспех подготовиться к собеседованию... Но это я так просто интересуюсь, думаю, что мне по этой дорожке скорее всего не придется идти, т.к. жены пока нет в обозримых планах, а с подругой вроде как расстался...
              Про расценки с уверенностью не буду говорить - не знаю, слышал только, что в районе 10000

              ПН - Почтовая Невеста

              Ваша идея по поводу доказательств фиктивного брака вкорне неверна. Консульство Вам ничего не должно доказывать, наоборот - этоВы им должны доказывать Вашу правоту. В данном случае применяется презумпция виновности: В ваших интересах доказать, что Вы - невиновны.
              Это правительство США вамдает визы и хочет быть уверенным, что вы их не обманываете, вот для этого и существуют перекрестные допросы и интервью с пристрастием.

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Ясно!

                10К - мало)) Меньше 50К не возьму, ибо 10К не хватит даже на подержанный спорт кар)) Естественно в у.е.))

                Как говорится: "Прости дорогая, ничего не могу поделать. Будешь себя хорошо вести, сделаю тебе вызов)) Но только через пять лет!! ".

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Originally posted by Sergey.R
                  Ясно!

                  10К - мало)) Меньше 50К не возьму, ибо 10К не хватит даже на подержанный спорт кар)) Естественно в у.е.))

                  Как говорится: "Прости дорогая, ничего не могу поделать. Будешь себя хорошо вести, сделаю тебе вызов)) Но только через пять лет!! ".
                  только в этом случае Вы ей не вызов будете делать, а подавать на воссоединение.

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    OFF TOP что здесь, мастер -класс? ну я пошла тогда

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Originally posted by seven View Post
                      OFF TOP что здесь, мастер -класс? ну я пошла тогда
                      извини, Севен, растренделись мы тут. Прекращаю.

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Сорри,

                        Что-то меня понесло не в ту степь... Больше не оффтоплю...

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          общайтесь ради Бога, лишь бы в пользу
                          ------------------------

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Есть новости.

                            Сегодня получил ответ на свое письмо в КСС:


                            Thank you for your inquiry.

                            An interview for this case has been scheduled at the American Consulate/Embassy of Moscow on December 21 2009. A notification letter was sent to you on October 16 2009. Please direct any further questions regarding the processing of your case to this embassy.
                            Сейчас 27е октября... Почти 2 месяца в запасе.. Только что-то долго письмо идет... 10 дней для обычной почты... Хмм... Если не потерялось, то придет на этой неделе... Я так полагаю..

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R
                              Есть новости.

                              Сегодня получил ответ на свое письмо в КСС:



                              Сейчас 27е октября... Почти 2 месяца в запасе.. Только что-то долго письмо идет... 10 дней для обычной почты... Хмм... Если не потерялось, то придет на этой неделе... Я так полагаю..
                              письмо дойдет. Мне иногда и больше месяца ждать приходилось, против обычных 10-12 дней.
                              Поздравлять пока рано, но рад за Вас, что наконец то дело проясняется.

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Безусловно, поздравлять еще не с чем.

                                А мне как раз ничего не остается, как ждать письмо. Может конечно у них трек номер попросить этого письма, но надо ли...

                                Кстати, для всех тех, кто хочет участвовать в программе DV 2011 - вот ссылка на страничку с этой программой:



                                Дерзайте!

                                Comment

                                Working...
                                X