Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать в США

    Вероника, у нас возникло ещё несколько вопросов
    1.Если мы хотим жить постоянно в США и потом получить гражданство, то какой у нас срок чтобы жениться на американке или найти хорошую работу, на которой за нас могли поручиться, просто насчёт получения гражданства я пока ничего не понял на форуме?
    2.Какие этапы надо пройти, чтобы получить водительские права, если у нас есть Российские?
    3.Если мы берём аппартаменты за 600$ в месяц, то сколько будет плата за водоснабжение элек-во и т.д. или это всё входит?
    4.Какие аргументы должны быть для получения гражданства США, если мы собираемся ехать на постоянное проживание?

  • #2
    Re: Моя история получения "Green Card"

    Originally posted by Vetality View Post
    Вероника, у нас возникло ещё несколько вопросов
    1.Если мы хотим жить постоянно в США и потом получить гражданство, то какой у нас срок чтобы жениться на американке или найти хорошую работу, на которой за нас могли поручиться, просто насчёт получения гражданства я пока ничего не понял на форуме?
    2.Какие этапы надо пройти, чтобы получить водительские права, если у нас есть Российские?
    3.Если мы берём аппартаменты за 600$ в месяц, то сколько будет плата за водоснабжение элек-во и т.д. или это всё входит?
    4.Какие аргументы должны быть для получения гражданства США, если мы собираемся ехать на постоянное проживание?
    Про гражданство точно вам не скажу, т.к. сама только год здесь живу... А вот водительские права здесь получить очень легко!!!
    Дополнительные расходы по аппартментам составят от 100 долларов.

    Comment


    • #3
      Re: Моя история получения "Green Card"

      Просто я не могу понять если мы приедем по обычной визе в США, то мы можем жить 4 года спокойно, и потом получить гражданство?

      Comment


      • #4
        Re: Моя история получения "Green Card"

        Originally posted by Vetality View Post
        Просто я не могу понять если мы приедем по обычной визе в США, то мы можем жить 4 года спокойно, и потом получить гражданство?
        Что вы вкладываете в понятие обычной визы? Если по иммиграционной, то ответ на ваш вопрос "да" (только не 4 года, а 5), иначе - "нет", если не появятся основания сделать AoS.

        Comment


        • #5
          Re: Моя история получения "Green Card"

          А вы можете рассказать какие существуют визы?
          Или я так понимаю без гринкарты мне там нечего делать?
          Или всё таки есть вариант жениться там на ком-нибудь?
          Объясните мне пожалуйста по поводу иммиграции, как её можно осуществить помимо грин карты
          А что такое AoS?

          Comment


          • #6
            Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Vetality View Post
            А вы можете рассказать какие существуют визы?
            Иммиграционные (http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1326.html) и неиммиграционные (Types of Visas for Temporary Visitors).

            Originally posted by Vetality View Post
            Или я так понимаю без гринкарты мне там нечего делать?
            Почему же нечего? Если виза туристическая, то вы можете тратить в США деньги, привезённые с собой, в течение срока, на который вас пустили (максимум 6 месяцев, но обычно меньше). Если виза студенческая, то вы можете учиться за деньги, привезённые с собой. Если виза рабочая, вы можете работать в течение срока действия вашего статуса (если работодатель не подаст на вас на ГК).

            Если вы по рабочей визе пробудете в США 6 лет (больше, кажется, нельзя), то ни одна минута из этих лет не пойдёт в срок тех 5 лет, после которых можно подать на гражданство, если работодатель не подаст на вас на ГК. Поэтому, если ехать по рабочей визе, нужно с работодателем этот вопрос заранее обсудить, иначе просто идёт потеря времени.

            Originally posted by Vetality View Post
            Или всё таки есть вариант жениться там на ком-нибудь?
            Есть.

            Originally posted by Vetality View Post
            Объясните мне пожалуйста по поводу иммиграции, как её можно осуществить помимо грин карты
            Фраза "иммиграция помимо грин-карты" не имеет смысла, т.к. ГК - это вид на жительство, начальный этап иммиграции. Нет ГК - нет иммиграции, есть ГК - может быть иммиграция.

            Иммигрировать можно один из путей:

            выиграть ГК;
            уехать по рабочей визе работать и чтобы работодатель подал на вас на ГК;
            брак с гражданином США;
            воссоединение семьи;
            беженство.

            Originally posted by Vetality View Post
            А что такое AoS?
            adjustment of status sire:.gov - Пошук Google


            Учитывая, что вы написали о себе, я бы вам посоветовал играть в лотерею каждый год, а также устроиться на работу в американскую контору с прицелом на переезд в штаб-квартиру в США. Ваш отличный английский в таком трудоустройстве будет огромным преимуществом.

            И даже не думайте о нелегальном пребывании или фиктивном браке - это вещи способны срубить вас в самом начале жизненного пути. Используйте только законные способы иммиграции.

            Comment


            • #7
              Re: Моя история получения "Green Card"

              Ответь на ещё 1 вопрос
              Если я еду по туристической или рабочей визе и у меня будет брак с гражданином США, то я могу получить гражданство?

              Comment


              • #8
                Re: Моя история получения "Green Card"

                Originally posted by Vetality View Post
                Ответь на ещё 1 вопрос
                Если я еду по туристической или рабочей визе и у меня будет брак с гражданином США, то я могу получить гражданство?
                Сможете. Но не сразу.

                Comment


                • #9
                  Re: Моя история получения "Green Card"

                  То есть я смогу, но для этого нужно прожить определённое кол-во лет в браке, я правильно понял?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя история получения "Green Card"

                    Originally posted by Vetality View Post
                    То есть я смогу, но для этого нужно прожить определённое кол-во лет в браке, я правильно понял?
                    Что-то такое. Причём, если брак вдруг будет признан фиктивным, такого человека депортируют, а супгура-гражданина накажут. Признаются только настоящие браки.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя история получения "Green Card"

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Что-то такое. Причём, если брак вдруг будет признан фиктивным, такого человека депортируют, а супгура-гражданина накажут. Признаются только настоящие браки.
                      moreover, i know couple cases from immigration forum experience. American citizen's wife's GK case have been refused, because wife came to U.S. and remained here in illegal status, and courts objections didn't help them to abolish their denial. So, if u, actually on the moment, when your immigration case had approval, and u got urs case number in illegal status that's mean that your disposition is more complicated than, in compare terms, with person who stayed at those moment in legal status. Furthermore, u have to present much more additional papers to uscis, this circumstance makes your position sophisticated.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моя история получения "Green Card"

                        Доброе время суток! :-)
                        Меня зовут Катя, мне 20 лет, живу я в Казахстане в г.Караганда.
                        Окончила 9 классов, после чего пошла на очное отделение в колледж, после его окончание пошла в университет на заочное.
                        Есть мечта, которая не дает мне спать спокойно, и имя ей США! Я всегда туда хотела уехать...но пока не каких действий не предпринимала! Как в моей ситуации лучше всего поступить? С чего начать? И где не ошибиться?
                        Заранее благодарю за любую полезную информацию, она мне крайне нужна!

                        [контакты беспощадно убиты модератором]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моя история получения "Green Card"

                          Originally posted by Katya_Lobas View Post
                          Доброе время суток! :-)
                          Меня зовут Катя, мне 20 лет, живу я в Казахстане в г.Караганда.
                          Окончила 9 классов, после чего пошла на очное отделение в колледж, после его окончание пошла в университет на заочное.
                          Есть мечта, которая не дает мне спать спокойно, и имя ей США! Я всегда туда хотела уехать...но пока не каких действий не предпринимала! Как в моей ситуации лучше всего поступить? С чего начать? И где не ошибиться?
                          Заранее благодарю за любую полезную информацию, она мне крайне нужна!
                          [moderated]
                          Возможно меня назовут козлом и подонком, но для вашей ситуации проще, быстрее и лучше это зарегистрироватся на всех MOB сайтах и выложить свои обнаженные фото и ждать жертву. Не для всех легко пойти на это, но если совести мало, то можно попробовать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моя история получения "Green Card"

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Возможно меня назовут козлом и подонком, но для вашей ситуации проще, быстрее и лучше это зарегистрироватся на всех MOB сайтах и выложить свои обнаженные фото и ждать жертву. Не для всех легко пойти на это, но если совести мало, то можно попробовать.
                            Необязательно обнаженную - у меня перед глазами несколько случаев, когда через интернет находили себе пару, в т.ч. моя сестра, которая вышла замуж за питерского программиста - на то время гражданина Новой Зеландии, а позже они переехали в Канзас-Сити и уже пару лет как граждане.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Моя история получения "Green Card"

                              Лучше все-таки на курортах каких-то их отлавливать. Через сайт все-таки рисково как-то, не ясно с кем имеешь дело. Но питерский программист немного другое. Тут как-то поспокойнее. А выяснить нормальный ли иностранец или нет очень сложно.

                              Comment

                              Working...
                              X