Announcement

Collapse
No announcement yet.

Государство не заботиться о своих гражднах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Государство не заботиться о своих гражднах?

    все время пишут русские иммигранты , что государство Россия не заботиться о своих гражданах, плюет на них и ит.д..

    а как государство США заботиться о своих гражданах и помогает им? в чем выражается такая помощь?

    исследования на это тему до этого про США:
    - пособий на детей по родам, во возрасту, по бедности, в материальном выражении нет, но можно получить талоны на питание , если доход ниже определенного уровня
    - медицинская страховка на детей 21 доллар в месяц или 75 долларов если доход выше по программе страхования
    (программа всеобщей медицины , представленная Обамой , как я понимаю провалилась в конгрессе).
    - школы бесплатные , но обязателен школьный сбор , включаемый в налог на собственность , в школу берут только с квитанцией об оплате этого налога, чем лучше район - тем лучше школа, больше отчисления с налога.
    - полиция содержиться так же с налогов собственников, чем дороже район, тем лучше оснащение полицейского участка и количество полицейских
    - дестские сады все платные от 400-750 долларов в месяц
    - университеты (от 20000/год) и колледжи (от 8000/год) все платные
    - роды в среднем 10000 долларов, красный крест бесплатно
    - пенсия считается по баллам , надо набрать каких то 40 балллов трудового стажа или дожить до 65 лет, вопрос до конца не изучен, но явны заморочки со статусом гражданина и какими то баллами. и наверняка пенсия идет с налогов , до этого оплаченных.
    - сборы для "выигравших" в лотерею 745 долларов на человека+медкомиссия, на 4 человека = 4000 долларов за "выигрыш"
    - пособие по безработице , данные расходяться от 500 до 1200 долларов, так же зависит от стажа, лет проживания в США, и других особенностей.

    какая помощь реально присутвует? подскажите, иммигранты? чем вам помогло государство США?

  • #2
    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

    американское гос-во создало и поддерживает систему при которой у граждан нет нужды клянчить у гос-ва пособия и талоны
    кстати!! а в россии дет сады бесплатные. только большинство детей так и не дожидаются места и сразу идут в школу
    ещё в россии бесплатная медицина, но об этом я уже писала.. это бесплатная путёвка в морг
    а!! про морог -- на похороны выдают в москве 15к рублей. место на кладбище стоит 250к..
    ну вобщем, это всё можно бесконечно продолжать
    меня другое удивляет. от куда на этом форуме берутся люди подобные Вам. и их тут, кстати не Вы одна.. я в том смысле, что мне искренне не понятно зачем Вы сюда приходите вот с такими текстами?? что Вы хотите?? переубедить кого-то?? доказать, что штаты злое капиталистическое гос-во со звериным оскалом, а все тут дурачки в розовых масках для снорка?? а?? вот искренне не могу понять..

    Comment


    • #3
      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

      Originally posted by happy_hippo View Post
      американское гос-во создало и поддерживает систему при которой у граждан нет нужды клянчить у гос-ва пособия и талоны
      кстати!! а в россии дет сады бесплатные. только большинство детей так и не дожидаются места и сразу идут в школу
      ещё в россии бесплатная медицина, но об этом я уже писала.. это бесплатная путёвка в морг
      а!! про морог -- на похороны выдают в москве 15к рублей. место на кладбище стоит 250к..
      ну вобщем, это всё можно бесконечно продолжать
      меня другое удивляет. от куда на этом форуме берутся люди подобные Вам. и их тут, кстати не Вы одна.. я в том смысле, что мне искренне не понятно зачем Вы сюда приходите вот с такими текстами?? что Вы хотите?? переубедить кого-то?? доказать, что штаты злое капиталистическое гос-во со звериным оскалом, а все тут дурачки в розовых масках для снорка?? а?? вот искренне не могу понять..
      спорить по садам не буду, мы сами отходили и детей отводили, без взяток, но вас не переубедить , лучше не продолжайте.

      сколько стоят похороны в США и сколько государство США выдает на похороны?

      вы сразу переходите в крайности. мне нет нужды писать что то плохое про США, так как мы сами туда собираемся. но считаю что достоверную информацию надо выяснить , а не визжать от восторга , как вы правильно выражаетесь в "розовых очках". так как иноформация поможет правильно адаптироваться , принять правильные решения по приезду. и не только мне но и тысячам обладателям "розовых очков" , котрые то и за границей не были ни разу...

      Comment


      • #4
        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

        Originally posted by Frmida View Post
        спорить по садам не буду, мы сами отходили и детей отводили, без взяток, но вас не переубедить , лучше не продолжайте.

        сколько стоят похороны в США и сколько государство США выдает на похороны?

        вы сразу переходите в крайности. мне нет нужды писать что то плохое про США, так как мы сами туда собираемся. но считаю что достоверную информацию надо выяснить , а не визжать от восторга , как вы правильно выражаетесь в "розовых очках". так как иноформация поможет правильно адаптироваться , принять правильные решения по приезду. и не только мне но и тысячам обладателям "розовых очков" , котрые то и за границей не были ни разу...

        Вопрос изначально не нормальный... если вам нужно что б о вас кто нить заботился то вам не сюда.... тут заботиться должен каждый сам о себе и своей семье, всё!!! Тут государство стремиться предоставлять равные условия, и услуги... такие как Суд, Правопорядок, Безопастность, Законы, Права.... на это функция государства заканчиваеться..... В этом вся разница.... сбивают людей на дорогах везде и в России и в США но есил в России это сдела чиновник то он не несёт ответственности, а если в США Президенту секретарша минет сделает то подымут такой скандал что мало не покажеться..... Русские люди, забросили свои ценности, перемешали приоритеты, не заботяться о друг друге, проявляють лень и безразличие ко всему.... очень простой пример... безпризорные дети.... в США их нету!!!! а в России, Украине, Беларусии? Государство должно создавать условия жизни при которых люди сами о себе заботяться, что и делает Америка, а Россия.....

        Comment


        • #5
          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

          что то я ТС понять не смог...на вас мало нас*али в России чтоли?...я бы лучше в США уехал и прожил без помощи гос-ва, чем жить здесь

          Comment


          • #6
            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

            Содержать вас за свой счёт никто не будет. Забота о гражданах заключается в том, что - как любит говорить один знакомый американец, проживающий в россии - если с ним случится здесь что-то нехорошее, то очень скоро здесь появится отряд морских котиков его выручать. Несколько утрированно, конечно, но смысл понятен.
            Поэтому американцы не очень-то боятся жить в россии

            Comment


            • #7
              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

              Originally posted by DV-2011 View Post
              ...Суд, Правопорядок, Безопастность, Законы, Права.... на это функция государства заканчиваеться..... В этом вся разница....
              Нет, в обеспечение пенсионеров, образование молодежи, поддержку малоимущих государтство вкладывает очень много.

              Например, моя мать не проработала в стране ни одного дня и живет буквально на всем готовом. Великолепную квартиру получила через 3 месяца после приезда. Еще много всякого, описывать не буду, но я сказал бы, что государство чересчур расточительно - с такими тратами на пенсионеров вылетит в трубу.
              Мать приехала просто по воссоединению и не имеет гражданства, поэтому мед.страховка покрывает не всё. Например, дантисту за зубы мать платила 2тыс. сама. Но стоимость месячного рента ей снизили после этого с $38 до $7.

              Правда, попасть в такие апартменты может не каждый, - менеджмент как-то фильтрует жильцов: наркоманов, алкоголиков, воров и т.п. публики нет. Для них другие апартменты в других районах.


              Я, конечно, мог бы написать и про колледжи с университетами, и про остальное, но не хочу тратить время на опровержение чуши....

              п.с. Для живущих в Штатах. Очень много благ и льгот существуют, но НЕ предлагаются автоматически и, вобще-то, не сильно афишируются. Нужно знать(разузнавать) об их существованиии и о местах, куда подавать заявления.

              Comment


              • #8
                Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                эка Frimda носит, из темы мы там в америке купим кадилак эскалейд, в тему, а кто нам за садик заплатит?
                на кой вам пособия??? у вас же итак бизнес аж в 5-6 направлениях??? неужели для успешных российских бизнесменах 750 баксов за садик тяжко?

                берут, все берут, только капает это в казну, и если ваш ребёнок не дай бог отравится в садике, ему пожизни платить такую страховку будут что можно будет плюнуть на ваш вполне удачный российский бизнес, а скажите в россии такое есть???
                берут и за страховку, это если врач вам неправильно диагнноз поставит, в отдельных случаях у прохорова потом и сотровок в тихом океане с переплатой выкупить можно будет.
                и дикретного отпуска в 3 года там нет, а кто сказал что роды и временная инвалидность это одно и тоже, это почему вдруг равная в правах А ЕЩЁ И В СОЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАНОСТЯХ женщина должна висеть на шее у соседей?
                и медицинская страховка... для сравнения возьмите канаду, врачу его риски ошибок и безумные страховые выплаты надо с чего то компенсировать, вот в канаде бесплатная медицина, поэтому канадцам когда надо срочно томмограмму есть выбор, постоять в очереди 3-12 месяцев или поехать в амрику и за свои кровны сделать её здесь и сейчас.
                а что плохого, что в школе в более дорогом районе налог на недвижимость выше, стоимость вывоза мусора дороже, система безопасности понавороченей и подороже, не только при покупке но и в обслуживании, ради бога хотите подешевле, отдайте ребёнка в более дешёвую школу, это же не обязательно идти в пристижный магаз кстати вы же не хотиет дешёвый джип хундай, а только эскалейд... хотя и то и то сарай на колёсах.

                аха пенсия считается по балам, поэтому все люди с нормальным инкам открывают свою пенсионную программу и не живаут на минимальное пособие по старости, ведь в отличае от большинства пенсию получающих россиян там живут лет на 10 побольше в среднем... умножте это на количество пенсионеров, с учётом того что в сша в 2 с лишним раза больше население и получите индекс достойной старости.

                ХРЕНОВО В ТОЙ АМЕРИКЕ НЕТ ТАМ ПОСОБИЙ, И НАЗЛО РУССКОМУ СЕРДЦУ В СРЕДНЕМ ЖИВУТ ОНИ ЛУЧШЕ. НЕ ЕДЬТЕ ТУДА.

                и давайте перестанем кормить тролля.

                Comment


                • #9
                  Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                  Originally posted by leshik View Post
                  Содержать вас за свой счёт никто не будет. Забота о гражданах заключается в том, что - как любит говорить один знакомый американец, проживающий в россии - если с ним случится здесь что-то нехорошее, то очень скоро здесь появится отряд морских котиков его выручать. Несколько утрированно, конечно, но смысл понятен.
                  Поэтому американцы не очень-то боятся жить в россии
                  а если фрмиду заберут в полицию в бомбее и посадят в обезьянник, никто даже не чухнется, и будет она там сидеть, пока сама себя не выкупит
                  а вообще, Логос прав. пора бы уже прекращать кормить тролля

                  Comment


                  • #10
                    Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                    Originally posted by Frmida View Post
                    - пенсия считается по баллам , надо набрать каких то 40 балллов трудового стажа или дожить до 65 лет, вопрос до конца не изучен, но явны заморочки со статусом гражданина и какими то баллами. и наверняка пенсия идет с налогов , до этого оплаченных.
                    За каждый год работы в котором человек заработал 1600 долларов начисляется 4 балла - 1 бал за квартал. За 10 лет = 40 баллов.

                    Этого достаточно для получения гос. пенсии.
                    Все работающие платят налог FICA, эти отчисления, в размере 4.2% от заработка (аналог соц отчислений в России в пенсионный фонд и соц.страх., тех самых, которые составляют 34%) именно из этих денег платиться пенсия, но насколько я понимаю, деньги не просто берутся с работающих и лежат, а инвестируются.

                    Те, кто родился до 1960 года, получают гос.пенсию в 65 лет. остальные в 67 лет.
                    Пенсия составляет приблизительно 40% от заработка.

                    Так же, за счет FICA осуществляется медобслуживание пенсионеров - т.е. они бесплатно получают мед.страховку.

                    Возможно получение субсидий на оплату жилья и других бенефитов.


                    Те же, кто не проработал 10 лет, могут получить пенсию для бедных, то есть пособие.



                    Кроме государственной пенсии, работники могут делать отчисления в негосударственный пенсионный фонд, он же план 401.
                    Зачастую к сумме которую откладывает работник столько же добавляет работодатель.

                    Можно выбирать, куда будут вложены твои деньги, в какие фонды.
                    И откладывать ли деньги до налогов или после.
                    Возможно снять деньги досрочно, но если налоги с отчислений не платились, то нужно будет их заплатить, вроде так.

                    Еще одна особенность - эти деньги после смерти переходят наследникам в полном объеме, все сто было накоплено с процентами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                      Originally posted by Frmida View Post
                      какая помощь реально присутвует? подскажите, иммигранты? чем вам помогло государство США?
                      Помниться, у одного форумчанина, только приехавшего по ГК были проблемы с поиском работы и соответвенно деньгами, он встал на программу фуд банка и ему дали набор с едой....
                      он сначала ворчал, что в с женой еле-еле домой его доперли, машины-то не было
                      Потом, говорил, что две недели втроем (с ребенком) ели-ели и нее все съели.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                        Originally posted by Frmida View Post
                        какая помощь реально присутвует? подскажите, иммигранты? чем вам помогло государство США?
                        Лично мне государство США помогло только одним - создало условия, в которых можно работать и нормально зарабатывать.
                        И я считаю ето основной задачей нормального государства.
                        Никогда не получал никаких подачек. Всегда за все платил сам.
                        Для человека, работаюшего на нормальной работе и зарабатываюшего нормальные деньги, все перечисленные траты (хотя в оригинальном посте есть и правда и откровенная ложь) не являются неподьемными. Включая плату за Харвард.
                        Если вы хотите приехать в новую страну и сесть на шею налогоплательшикам - вам здесь не понравится. Вам лучше в Европу.
                        Если хотите работать и достойно зарабатывать, чтобы на все хватало и не тянуть подачки из государева кармана - в Америке лучше.
                        Судя по вашим постам, у вас типичный менталитет обитателя гетто - пусть мне дадут всего и побольше, а откуда оно - не важно. Не ехайте к нам - у нас все плохо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                          ...не хочу ничего ни с чем сравнивать...где то слышал слова русского иммигранта, примерно так: - Если с вами случилась какая-нибудь "беда" в США, вас не оставят одного...
                          Как то так, смысл думаю понятен.

                          ...жду опровержения "крутых" американцев

                          Comment


                          • #14
                            Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            ...не хочу ничего ни с чем сравнивать...где то слышал слова русского иммигранта, примерно так: - Если с вами случилась какая-нибудь "беда" в США, вас не оставят одного...
                            Как то так, смысл думаю понятен.

                            ...жду опровержения "крутых" американцев
                            Одно я заметил точно, с голоду тут не умреш...
                            Еды тут за бесплатно полно.... куча всяких безплатных обедов или в крайнем случаи за символическую плату....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Государство не заботиться о своих гражднах?

                              Originally posted by Gray_
                              все перечисленные траты (хотя в оригинальном посте есть и правда и откровенная ложь) не являются неподьемными. Включая плату за Харвард.
                              Кстати про учебу - я находил, что цены в комьюнити колледжах начинаются от $1500-2000 за все обучение.
                              Для не резидентов конечно дороже на половину, а для иностранных студентов в два раза.

                              Но даже 4000, за 16 кредитов, а это как я понимаю, за все обучение - дешевле многих российских учебных заведений.


                              Учитывая, что можно получить субсидии на обучение, то учеба в США не проблема.
                              Помниться, кто-то из форумчан, только приехав ,получил субсидию, с год назад об том кто-то писал.

                              Мол логика такова, что лучше дать человеку выучиться - потом он налогов больше принесет.

                              Comment

                              Working...
                              X