Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: По образованию вопросик

    Originally posted by jabba25 View Post
    ну вот хоть это ты понимаешь... им действительно не важно... тебе дают возможность, а как ты ее реализуешь это уже твое дело... хотя как я писал выше, на мыло они отвечают, и отвечают вполне внятно. например я задавал вопрос: "где я должен буду проходить интервью в случае выигрыша (это кстати нигде не написано), в стране от которой играю или в стране моего текущего прибывания?" мне ответили, что "в стране в которой я проживаю" (кстати это к вопросу зачем оставили пункт с адресом). Второй вопрос был по поводу изменения мёритл статуса после подачи заявки. так же получил обстоятельный ответ на полстраницы... просто все непонятные вопросы надо задавать заранее, а не как у нас принято когда жареный петух в ж... клюнет.
    Я понял, что всем был интересен мой поход в посольство, иначе бы сразу посоветовали им написать. В любом случае познакомился с посольством США... Твои вопросы интересные, а что ответили по marital status? Не возникнет проблем, если что?

    Comment


    • Re: По образованию вопросик

      Originally posted by Sylver View Post
      Ключевую фразу выделил в тексте жирным шрифтом. Так как инструкция одна и в ней нет комментариев по вариантам ответов в графе об образовании, то ввиду особенностей системы образования каждой страны мира в посольстве мне должны были разъяснить, как я должен трактовать эти варианты применительно к России. На официальном сайте такой информации нет.
      если ві напишите что ві бакалавр, но при этом у вас будет аккдем справка о том что вы прослушали 4 курса, вас остановит посольство, но если у вас будет диплом то посольство пропустит. вот все функции посольства, задавать вопросы это хорошо и правильно, но боятся принимать решение и спихивать любую свою ответсвенность на другого, такие люди в штатах или не выживают и потом поносят страну, или становятся теми кто потом говорит "мы рксские, своих на обманываем".

      ответ на ваш вопрос очень простой, если у вас есть например инженерный диплом института, колледжа, академии, военного училища, вы бакалавр как минимум, если вы закончили техникум, или новоявленный колледж где учились меньше 4 лет это сам университи курсес, для того чтобы получить овтет на сей вопрос достаточно открыть википедию, и включить моск, а не ходить в представительство мид сша, чтобы они растолковали вам как правильно пищется в анкете посёлок мухасранский в городе хрензнаеткаком.
      везде всё очень чётко написано. а ваше непонимание есть ли у вас 4 года в универе, или меньше это глубоко ваша личная трагедия. если у вас есть диплом, то это предпологает определённые достижения в интелектуальном плане и в уровне ващей интелегентности.

      и не обижайтесь, я не жестокий и не жёсткий, но если вы тут боитесь думть и принимать решения то там вам в случае выигрыша будет ещё тяжелее, вам все будут улыбатся, но решать ваши проблемы за вас никто не будет.

      Comment


      • Re: По образованию вопросик

        Originally posted by Sylver View Post
        Я понял, что всем был интересен мой поход в посольство, иначе бы сразу посоветовали им написать. В любом случае познакомился с посольством США... Твои вопросы интересные, а что ответили по marital status? Не возникнет проблем, если что?
        на письма они отвечают в течении примерно 10 дней, т.ч. ответ мог и опоздать. по меритл статусу написали, что просто необходимо будет сообщить об изменении статуса при отправке документов в КейСиСи, а так же предоставить на интервью подтверждение отношений до участия в ДиВи, типа совместные фото и т.п. с этим у меня проблем нет, т.к. мы до регистрации брака прожили 8 лет, у нас совместный ребенок и фоток полных 3 альбома, на бумажном носителе, и несколько гигов электронных...

        Comment


        • Re: По образованию вопросик

          Originally posted by Sylver View Post
          Я понял, что всем был интересен мой поход в посольство, иначе бы сразу посоветовали им написать. В любом случае познакомился с посольством США... Твои вопросы интересные, а что ответили по marital status? Не возникнет проблем, если что?
          сознаюсь честно - хотел поржать... это как за компрессией с ведром отправляют...

          Comment


          • Re: По образованию вопросик

            Originally posted by Sylver View Post
            Программу проводит МИД США, и в России это министерство представлено только посольством. Поэтому, зная все тонкости, они должны давать разъяснения. А раз не дают, возможно, это не так важно, как мы все здесь думаем.
            программу проводит консульское бюро госдепа сша, и это могут быть совсем разные службы.

            Comment


            • Re: По образованию вопросик

              Originally posted by jabba25 View Post
              сознаюсь честно - хотел поржать... это как за компрессией с ведром отправляют...
              у нас за электропорошком и как то видел на авиабазе за каской автопилота отправляли.

              Comment


              • Re: По образованию вопросик

                Originally posted by Logos
                ...ответ на ваш вопрос очень простой, если у вас есть например инженерный диплом института, колледжа, академии, военного училища, вы бакалавр как минимум, если вы закончили техникум, или новоявленный колледж где учились меньше 4 лет это сам университи курсес, для того чтобы получить овтет на сей вопрос достаточно открыть википедию, и включить моск, а не ходить в представительство мид сша, чтобы они растолковали вам как правильно пищется в анкете посёлок мухасранский в городе хрензнаеткаком.
                везде всё очень чётко написано. а ваше непонимание есть ли у вас 4 года в универе, или меньше это глубоко ваша личная трагедия. если у вас есть диплом, то это предпологает определённые достижения в интелектуальном плане и в уровне ващей интелегентности.
                Если вы читали мои предыдущие посты, то поняли бы, что проблема в том, что у меня 2 высших очных образования (одно заканчиваю сейчас, в обоих случаях специалист, но сейчас специалитета нет и идут в магистратуру, где изучает то же, что на специалитете, только диплом с другой степенью), причем специальности смежные, поэтому у меня и возник вопрос, что это либо Some Graduate Level Cources, либо Master Degree, но никак не University Degree. И поверьте, мне несложно было прогуляться к посольству, и я бы туда сходил все равно, так как, не имея опыта с Green Card, пытаюсь получить максимум информации.
                Originally posted by Logos
                и не обижайтесь, я не жестокий и не жёсткий, но если вы тут боитесь думть и принимать решения то там вам в случае выигрыша будет ещё тяжелее, вам все будут улыбатся, но решать ваши проблемы за вас никто не будет.
                Я не обижаюсь, я уже понял, что на форуме, чаще всего, именно так общаются. У меня было достаточно много времени на заполнение анкеты, чтобы исследовать вопрос со всех сторон, в том числе сходить в посольство. Вопрос с образованием подвернулся кстати.

                Comment


                • Re: По образованию вопросик

                  Originally posted by Logos View Post
                  программу проводит консульское бюро госдепа сша, и это могут быть совсем разные службы.
                  Вы, видимо, не знаете, что в США роль МИДа выполняет Государственный департамент США. Можно почитать тут. А собираетесь мигрировать...

                  Comment


                  • Re: По образованию вопросик

                    Originally posted by Sylver View Post
                    Если вы читали мои предыдущие посты, то поняли, что проблема в том, что у меня 2 высших очных образования (одно заканчиваю сейчас, в обоих случаях специалист, но сейчас специалитета нет и идут в магистратуру, где изучает то же, что я на специалитете, только диплом с другой степенью), причем специальности смежные, поэтому у меня и возник вопрос, что это либо Some Graduate Level Cources, либо Master Degree, но никак не University Degree. И поверьте, мне несложно было прогуляться к посольству, и я бы туда сходил все равно, так как, не имея опыта с Green Card, я пытаюсь получить максимум информации.

                    Я не обижаюсь, я уже понял, что на форуме чаще всего именно так общаются. У меня было много времени при за полнении анкеты, чтобы исследовать вопрос со всех сторон, в том числе сходить в посольство. Просто вопрос с образованием подвернулся кстати.
                    не буду утверждать со 100% уверенностью, но мастер дегри ето всетаки ЭмБиЭй либо его эквивалент... в остальных случаях ето сам градуэйт... если оба твоих образования относятся к одному профилю, и второе официально приравнено к МВА, то возможно это и мастер дегри... например у военных (по крайней мере 20 лет назад) помимо 5 лет училища, где получается обычное высшее образование, для подготовки высшего командного состава были академии, где дополнительно обучались еще 3 года, и уже это образование приравнивается к магистратуре... в твоем случае тебе наверное лучше бы все-таки ответили в вузе где ты получал второй диплом.

                    Comment


                    • Re: По образованию вопросик

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Вы, видимо, не знаете, что в США роль МИДа выполняет Государственный департамент США. Можно почитать тут. А собираетесь мигрировать...
                      вот тут не соглашусь... логос у нас кочевник... и в вопросах миграции по разным странам имеет ба-а-а-льшой опыт...

                      Comment


                      • Re: По образованию вопросик

                        Originally posted by jabba25 View Post
                        не буду утверждать со 100% уверенностью, но мастер дегри ето всетаки ЭмБиЭй либо его эквивалент... в остальных случаях ето сам градуэйт... если оба твоих образования относятся к одному профилю, и второе официально приравнено к МВА, то возможно это и мастер дегри... например у военных (по крайней мере 20 лет назад) помимо 5 лет училища, где получается обычное высшее образование, для подготовки высшего командного состава были академии, где дополнительно обучались еще 3 года, и уже это образование приравнивается к магистратуре... в твоем случае тебе наверное лучше бы все-таки ответили в вузе где ты получал второй диплом.
                        Написал пока Some Graduate Level Cources. Думаю, не ошибся, так как второго диплома ещё нет, будет летом. А вот, что писать в следующий раз, если не выиграю, потом решу.

                        Comment


                        • Re: По образованию вопросик

                          Originally posted by Sylver View Post
                          Написал пока Some Graduate Level Cources. Думаю, не ошибся, так как второго диплома ещё нет, будет летом. А вот, что писать в следующий раз, если не выиграю, потом решу.
                          тогда тем более! раз оно не закончено! указывается то которое на момент подачи заявки!

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Я уже совсем запуталсь, в прошлом году одно писали, в этом другое. Не знаю, что мне указывать. Подскажите, пожалуйста. У меня высшее очное образование (5 лет, диплом специалиста). В прошлом году писали, что надо указывать Some Graduate Level Courses, в этом, что University degree. Что мне указать? Муж закончил 9 классов, потом 2 года в вечерней школе(есть диплом о полно среднем образовании), училище (2 года), Военный автомобильный колледж (3 года, диплом младшего специалиста) и заочно закончил университет (диплом специалиста). Что указывать ему? В прошлом году говорили, что заочное образование не подходит, а в этом году, что подходит. Спасибо!

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Объясните и мне тогда тоже...
                              У меня 4 года бакалавр заочное, хоть и начинал я очно, но в дипломе это естественно не указано!
                              Так учитывается или нет очно заочное??? что писать? поясните!

                              А жена ещё учится, закончила дневное 4 года, и поступила на 5-тый курс заочно, щас учится, что ей писать?

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Originally posted by Billy_Kid View Post
                                Объясните и мне тогда тоже...
                                У меня 4 года бакалавр заочное, хоть и начинал я очно, но в дипломе это естественно не указано!
                                Так учитывается или нет очно заочное??? что писать? поясните!

                                А жена ещё учится, закончила дневное 4 года, и поступила на 5-тый курс заочно, щас учится, что ей писать?
                                По новомодным течениям заочное образование учитывается.
                                То есть, есть диплом-значит все ок.
                                В Вашем случае писать University Degree
                                Для Вашей жены University Degree или Some Graduate Leve Courses.
                                Если специальность таже-укажите второе.Большой ошибки не должно быть

                                Comment

                                Working...
                                X