Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by Logos
    диплом есть?
    (6) University degree, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ УРОВНЯ НИЖЕ МАГИСТРА, ТО ЕСТЬ БАКАЛАВР ИЛИ СПЕЦИАЛИСТ(ПОСЛЕДНЕЕ БРЕД, ТОЛИ НЕДОДЕЛАНЫЙ МАГИСТР, ТОЛИ ПЕРЕУЧЕНЫЙ БАКАЛАВР)

    в теории вы тянете на (7) Some graduate level courses, ПОЧТИ МАГИСТР, АСПИРАНТУРА, но практике во всё мире нет такого понятия как специалист поэтому указывайте то что можете доказать документально. это не кретичный вопрос вы не первый человек который проходит собеседование в стране где есть переученый бакалавр, а защитают ли вам курсы выше вопрос...указывайте то, что можете одтвердить и не придумывайте проблему... главное что вы соответсвуете требованиям.
    2 диплома на руках) Один- диплом бакалавра, второй - инженер (еще год доучился, та же специальность). То есть я документально и то и то могу доказать =)
    Ну и как вариант- указать просто University degree, ибо под него точно подхожу.

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Я думал что вроде как все выяснил, а оказалось, что не все.
      Открыл анкету и увидел под графой "образование" пометку о том, что:
      You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify
      Прочитав всю эту тему я так и не понял, в чем разница между Vocation Schools и Vocational School. Тем более гугл и прочие пруф источники вообще понятия не имеют про термин "Vocation", следовательно можно считать, что это одно и то же, НО! В самой же анкете, черным по белому написано, что я не имею право участвовать, если мой уровень образования равняется vocation schools. Хотя в градации это образование идет ПОСЛЕ High School.

      Кто-нибудь объясните мне все это, пожалуйста.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by FeniXenAaaa View Post
        Я думал что вроде как все выяснил, а оказалось, что не все.
        Открыл анкету и увидел под графой "образование" пометку о том, что:


        Прочитав всю эту тему я так и не понял, в чем разница между Vocation Schools и Vocational School. Тем более гугл и прочие пруф источники вообще понятия не имеют про термин "Vocation", следовательно можно считать, что это одно и то же, НО! В самой же анкете, черным по белому написано, что я не имею право участвовать, если мой уровень образования равняется vocation schools. Хотя в градации это образование идет ПОСЛЕ High School.

        Кто-нибудь объясните мне все это, пожалуйста.
        у тебя самый балшой диплом какой? института или техникума?

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Originally posted by Slizer View Post
          2 диплома на руках) Один- диплом бакалавра, второй - инженер (еще год доучился, та же специальность). То есть я документально и то и то могу доказать =)
          Ну и как вариант- указать просто University degree, ибо под него точно подхожу.
          браво!!! всё равно на интервью можно будет показать и второй диплом и сказать был не уверен это не считается грубой ошибкой и не станет поводом для дисквалификации.

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by Logos
            у тебя самый балшой диплом какой? института или техникума?
            Техникума. Универ я не закончил, заочно отучился один курс и отчислился.

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Может я повторюсь но всё таки хочу узнать как правильно

              1. у жены Пед. Институт 5 лет очное, диплом в 1994 году педагог +
              второе высшее заочно 3 года. Финансовый Институт? диплом 1998 году данное время финансист 
               University degree? или Some graduate level courses? что писать 
              Спасибо!

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by FeniXenAaaa View Post
                Техникума. Универ я не закончил, заочно отучился один курс и отчислился.
                если есть академ справка, то можно сказать сам юниверсити курсес, но как вариант про неё забыть и сказать техникум, пункт 4, диплом техникума же есть? можно как вариант показать только аттестат школы, в общем суть в том чтоб укзать то самое высокое, что подтверждено документом, который если повезёт ты сможешь предъявить на собеседовании. в конечном итоге важно полноценное среднее образование или опыт работы два года но в последний период которые требует обучения. больше посольство ничего не интересует, всё остальное будет важно тебе, например чтоб продолжить учёбу не с нуля, а уже скаким то набором поинтов, то есть уже пройденых курсов... а как известно каждый набор класов это деньги и время.

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Originally posted by Lion73 View Post
                  Может я повторюсь но всё таки хочу узнать как правильно

                  1. у жены Пед. Институт 5 лет очное, диплом в 1994 году педагог +
                  второе высшее заочно 3 года. Финансовый Институт? диплом 1998 году данное время финансист 
                   University degree? или Some graduate level courses? что писать 
                  Спасибо!
                  на этой же страници 6 постов выше от вашего поста ответ на такой же вопрос пост #690, вам даже одну страницу форума сложно прочесть?

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Originally posted by Logos
                    если есть академ справка, то можно сказать сам юниверсити курсес, но как вариант про неё забыть и сказать техникум, пункт 4, диплом техникума же есть?
                    Думаю образование техникума доказать будет проще. Диплом есть. Короче пишут vocational school.

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by FeniXenAaaa View Post
                      Думаю образование техникума доказать будет проще. Диплом есть. Короче пишут vocational school.

                      есть три вещи которые стоит помнить при заполнении анкеты:

                      1. без паники, заполняя билет спортлото никто тут же не бежит покупать астон мартин.
                      2. вопросы очень простые, поэтому отвечать лучше так, как это можно подтвердить документально, как известно в наших станах это должна быть корочка или бумажка с круглой печатью.... то есть читаем вопрос, находим бумажку/корочку и или переводим или транслитируем если это имя собственное например название улици или города.
                      3. не стоит ничего врать, ведь. см пункт 2 -вопросы действительно очень простые, и если ктото ищет гениев чтоб заполнить собственную биографическую информацию, причём краткую и документально подтверждённую, то наверно стоит в первую очередь подумать: а нафик та америка, я ведь не уверен какого я полу или есть ли у меня мидл нейм...

                      я не хочу ни на кого наезжать, но если например человек пишет что он три года читает форум, и всё равно не понимает что такое мидл нейм, несмотря на то что вопрос из года в год повторно и в разных темах отвечают, то или человек не внимательно читает и значит ему не очень важен ответ, или у человека есть проблемы с пониманием прочитаного текста, и последний варинат -человек провоцирует скандал без повода.

                      в любом случае, четыре простых шага: 1. прочитал, 2. подумал, 3. если непонятно уточнил, 4. сделал.

                      если не читал или не думал, то как минимум не хотел, а как максимум в жизни будет сложно.

                      итак без паники, всё что надо заполнить есть на руках это:
                      паспорт,
                      свидетельство о рождении,
                      диплом

                      и документы на соучастников, если они у вас есть-это жена/муж и дети, и кроме этого вам не нужны ничьи советы и толкования, ведь чужие идеи как минимум могут быть ошибочны, и как вариант могут быть дезой-преднамереной, да-да, есть и такие кто считаю что помогая сделат ьошибку они существенно повышают свой шанс на победу.

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Я учился в аспирантуре, проучился два года, сдал два экзамена. От аспирантуры осталось:
                        - 'Удостоверение', с отметками и печатями (фактически это пропуск на территорию ВУЗа)
                        - 'Индивидуальный план работы аспиранта', в котором о сдаче минимума есть только отметка об одном из двух сданных предметов (когда сдал первый не было ещё этого плана, а позже не проставил ничего).

                        Вопрос - обязательно ли указывать аспирантуру как 'Some doctorate level courses', не возникнет ли каких-либо вопросов или запросов на дополнительные документы?

                        В предыдущих DV не указывал её.

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          Originally posted by dmitry- View Post
                          Я учился в аспирантуре, проучился два года, сдал два экзамена. От аспирантуры осталось:
                          - 'Удостоверение', с отметками и печатями (фактически это пропуск на территорию ВУЗа)
                          - 'Индивидуальный план работы аспиранта', в котором о сдаче минимума есть только отметка об одном из двух сданных предметов (когда сдал первый не было ещё этого плана, а позже не проставил ничего).

                          Вопрос - обязательно ли указывать аспирантуру как 'Some doctorate level courses', не возникнет ли каких-либо вопросов или запросов на дополнительные документы?

                          В предыдущих DV не указывал её.
                          обязательно указывать то, чему есть документальное подтверждение. индивидуальный план и даже билет аспиранта не являются подтверждением сдачи кандидатских экзаменов. если у вас есть удостоверение о сдаче кандидатского экзамена (а оно должно быть, если сдали) и вы планируете заканчивать обучение и получать степень, то стоит указать.
                          если же доков нет и вы не планируете заканчивать образование, то и указывать нет никакого смысла

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Originally posted by dmitry- View Post
                            Я учился в аспирантуре, проучился два года, сдал два экзамена. От аспирантуры осталось:
                            - 'Удостоверение', с отметками и печатями (фактически это пропуск на территорию ВУЗа)
                            - 'Индивидуальный план работы аспиранта', в котором о сдаче минимума есть только отметка об одном из двух сданных предметов (когда сдал первый не было ещё этого плана, а позже не проставил ничего).

                            Вопрос - обязательно ли указывать аспирантуру как 'Some doctorate level courses', не возникнет ли каких-либо вопросов или запросов на дополнительные документы?

                            В предыдущих DV не указывал её.
                            можно да(если подвтердите документами- удостоверение вредли признают документом), можно нет, можно просто показать диплом магистра потом на собеседовании, а свои докторские изыскания вам пригодядтся только в случае если вы решите продолжать учится. но это будет уже потом, когда переедите.

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Спасибо.
                              Учитывая, что дальше не собираюсь. А именно 'документы' надо запрашивать в ВУЗе, чего делать совсем не хочется, то есть это проще не указывать.

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Logos, поясните пожалуйста, а то с этой аспирантурой ерунда какая-то получаестя. в анкете нужно указывать то, что можешь подтвердить документально. у меня 2 года аспирантуры на стационаре и продолжаю обучение, здано 2 кандидатских минимума. на руках только дипломы бакалавра и специалиста. ведомости о сдаче минимувов видела в отделе аспирантуры, но на руки мне ничего не выдавали, ведь я продолжаю обучение, т.е. могу подтвердить (6) University degree,

                                какой пункт посоветуете указать?

                                Comment

                                Working...
                                X