Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by Billy_Kid View Post
    Объясните и мне тогда тоже...
    У меня 4 года бакалавр заочное, хоть и начинал я очно, но в дипломе это естественно не указано!
    Так учитывается или нет очно заочное??? что писать? поясните!

    А жена ещё учится, закончила дневное 4 года, и поступила на 5-тый курс заочно, щас учится, что ей писать?
    если я правильно понял, то жена учебу еще не закончила? т.е. на последнем курсе перевелась на заочку? тогда some university courses

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Originally posted by red rose
      Я уже совсем запуталсь, в прошлом году одно писали, в этом другое. Не знаю, что мне указывать. Подскажите, пожалуйста. У меня высшее очное образование (5 лет, диплом специалиста). В прошлом году писали, что надо указывать Some Graduate Level Courses, в этом, что University degree. Что мне указать? Муж закончил 9 классов, потом 2 года в вечерней школе(есть диплом о полно среднем образовании), училище (2 года), Военный автомобильный колледж (3 года, диплом младшего специалиста) и заочно закончил университет (диплом специалиста). Что указывать ему? В прошлом году говорили, что заочное образование не подходит, а в этом году, что подходит. Спасибо!
      some graduate, ето ф том случаи, когда у вас помимо основного высшего есть второе, но нет магистратуры. в вашем случае это однозначно university

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by jabba25 View Post
        если я правильно понял, то жена учебу еще не закончила? т.е. на последнем курсе перевелась на заочку? тогда some university courses
        Да всё верно!
        Спасибо!!!

        Originally posted by Sergius View Post
        По новомодным течениям заочное образование учитывается.
        То есть, есть диплом-значит все ок.
        В Вашем случае писать University Degree
        Для Вашей жены University Degree или Some Graduate Leve Courses.
        Если специальность таже-укажите второе.Большой ошибки не должно быть
        Спасибо большое!

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Originally posted by Billy_Kid View Post
          А жена ещё учится, закончила дневное 4 года, и поступила на 5-тый курс заочно, щас учится, что ей писать?
          Закончила дневное-значит получила диплом бакалавра, тем более, что "и поступила на 5-тый курс заочно".
          здесь Some University Courses не годится( это недобакалавр ).
          Правильно будет University Degree ( или же Some Graduate Level Courses)

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by Sergius View Post
            Закончила дневное-значит получила диплом бакалавра, тем более, что "и поступила на 5-тый курс заочно".
            здесь Some University Courses не годится( это недобакалавр ).
            Правильно будет University Degree ( или же Some Graduate Level Courses)
            неправильно... билликид неверно выразился... правильнее было сказать: "проучилась на очном 4 года, и перешла на 5-й на заочное"... здесь однозначно "сам юнивёрсити", т.к. диплома ишо нет...

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Originally posted by jabba25 View Post
              неправильно... билликид неверно выразился... правильнее было сказать: "проучилась на очном 4 года, и перешла на 5-й на заочное"... здесь однозначно "сам юнивёрсити", т.к. диплома ишо нет...
              Ну тогда ждем разьяснений Биликида
              ЗЫ Я сужу из украинской системы высшего образования

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by Sergius
                Ну тогда ждем разьяснений Биликида
                он выше уже разъяснил:
                -----------------------------

                Originally posted by jabba25 View Post
                если я правильно понял, то жена учебу еще не закончила? т.е. на последнем курсе перевелась на заочку? тогда some university courses
                Originally posted by Billy_Kid View Post
                Да всё верно!
                Спасибо!!!

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  да простят меня форумчане и админы, что повторюсь с вопросом (уже задавала в другой теме).

                  У мужа полное среднее образование и 1,5 года в одном вузе и год в другом, по опред. причинам пришлось прекратить обучение. Никаких дипломов естественно об этом нет. Что написать в графе образование? Если написать среднее полное, не будет ли проблем на собеседовании, т.к. в форме DS-230 указываются ВСЕ учебные заедения, кот. посещал, соответственно, там будет фигурировать университет. Не дисквалифицируют ли нас на основании этого? Или все же написать some university courses? подскажите, а то у меня уже нервы сдают...((( уже три дня не могу заявки подать, то одно, то другое((( а на первый взгляд форма проще некуда...

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Originally posted by LittleTiger View Post
                    да простят меня форумчане и админы, что повторюсь с вопросом (уже задавала в другой теме).

                    У мужа полное среднее образование и 1,5 года в одном вузе и год в другом, по опред. причинам пришлось прекратить обучение. Никаких дипломов естественно об этом нет. Что написать в графе образование? Если написать среднее полное, не будет ли проблем на собеседовании, т.к. в форме DS-230 указываются ВСЕ учебные заедения, кот. посещал, соответственно, там будет фигурировать университет. Не дисквалифицируют ли нас на основании этого? Или все же написать some university courses? подскажите, а то у меня уже нервы сдают...((( уже три дня не могу заявки подать, то одно, то другое((( а на первый взгляд форма проще некуда...
                    Тигренок,
                    если муж сможет получить справку о том, что закончил один курс ( а значит 2 сессии) и даже еще пол курса отучился ( еще одна сессия наверное) то смело пишите Some University Courses. Если же получить такуб справку нереально( ктстати, а в трудовой книжке есть запись ? ) то надо указывать среднее образование, но.. Ваш муж где то работает ? Что с его профессией , опытом работы и соответствию требованиям лотереи ?
                    Другими словами, если справок из ВУЗов не будет-нечего будет и указывать в ДС230.Если будут-тогда смело "сам юнивесити курсес"

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by Sergius View Post
                      Тигренок,
                      если муж сможет получить справку о том, что закончил один курс ( а значит 2 сессии) и даже еще пол курса отучился ( еще одна сессия наверное) то смело пишите Some University Courses. Если же получить такуб справку нереально( ктстати, а в трудовой книжке есть запись ? ) то надо указывать среднее образование, но.. Ваш муж где то работает ? Что с его профессией , опытом работы и соответствию требованиям лотереи ?
                      Другими словами, если справок из ВУЗов не будет-нечего будет и указывать в ДС230.Если будут-тогда смело "сам юнивесити курсес"
                      Только что отправила заявку на мужа. Написала High School. Боюсь, что в нашей стране будет проблематично достать эти справки, тем более, что это было 10 лет назад... А с работой у него все хорошо, трудовая, разумеется, есть, опыт работы тоже.

                      Comment


                      • Re: По образованию вопросик

                        Мозги кипят подскажите..
                        Имею 9классов школы + 3 года ПТУ + много лет работаю по специальности Software Developer

                        как я понял ПТУ это Vacatioanl School.
                        В анкете написано - (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)

                        Вопрос первый:
                        1. Может ли считаться 9классов + ПТУ = High School degree?
                        2. В анкете указано что опыт работы может заменить образование.. и надо гдето на O*NET OnLine сопоставлять опыт моей работы уровню образования... Вот тут я ничего понять немогу.. Куда смотреть что искать?

                        Вот вероятно нашел мою специальность

                        Title Job Zone Four: Considerable Preparation Needed
                        SVP Range (7.0 to < 8.0)

                        какой уровень образования мне лучше указать?

                        Comment


                        • Re: По образованию вопросик

                          Originally posted by AndrewD View Post
                          Мозги кипят подскажите..
                          Имею 9классов школы + 3 года ПТУ + много лет работаю по специальности Software Developer

                          как я понял ПТУ это Vacatioanl School.
                          В анкете написано - (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)

                          Вопрос первый:
                          1. Может ли считаться 9классов + ПТУ = High School degree?
                          2. В анкете указано что опыт работы может заменить образование.. и надо гдето на O*NET OnLine сопоставлять опыт моей работы уровню образования... Вот тут я ничего понять немогу.. Куда смотреть что искать?

                          Вот вероятно нашел мою специальность
                          15-1132.00 - Software Developers, Applications
                          Title Job Zone Four: Considerable Preparation Needed
                          SVP Range (7.0 to < 8.0)

                          какой уровень образования мне лучше указать?
                          немного не так, или хай скул дегри, или работа не менее 2 лет из последних 5 по специальности попадающей в джоб зоун 4 и 5, и с СВП не ниже 7. в вашем случае вы под эти требования подходите - у вас джоб зоун 4 и СВП от 7 до 8. т.ч. не переживайте у вас все подходит...
                          а образование однозначно вокэйшнл...

                          Comment


                          • Re: По образованию вопросик

                            Originally posted by jabba25 View Post
                            а образование однозначно вокэйшнл...


                            вот как-то так выходит.
                            Посему поставил High School Degree.

                            И это логично.. ведь если исходить из того что Vocational это = полное среднее образование + профессия
                            то тогда непонятно почему в анкете указано (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)
                            а так все встает на свои места.

                            Vocational - это только профессиональное обучение в которое получение образования(degree) не входит

                            Получается как-то так!

                            Comment


                            • Re: По образованию вопросик

                              Originally posted by Sylver View Post
                              Если вы читали мои предыдущие посты, то поняли бы, что проблема в том, что у меня 2 высших очных образования (одно заканчиваю сейчас, в обоих случаях специалист, но сейчас специалитета нет и идут в магистратуру, где изучает то же, что на специалитете, только диплом с другой степенью), причем специальности смежные, поэтому у меня и возник вопрос, что это либо Some Graduate Level Cources, либо Master Degree, но никак не University Degree. И поверьте, мне несложно было прогуляться к посольству, и я бы туда сходил все равно, так как, не имея опыта с Green Card, пытаюсь получить максимум информации.

                              Я не обижаюсь, я уже понял, что на форуме, чаще всего, именно так общаются. У меня было достаточно много времени на заполнение анкеты, чтобы исследовать вопрос со всех сторон, в том числе сходить в посольство. Вопрос с образованием подвернулся кстати.
                              вы не хотите думать, для двух вышек это очень странно, хотя не в нашей стране...

                              вопрос в анкете поставлен очень чёткий, и укажите не количество, а максимально высокий уровень образования который вы можете подтвердить, я думаю что понимаете что под словом подвтердить, имеется ввиду документально, причем не потом, когда нибудь, а сейчас, в тот день и час когда вы заполняете анкету.
                              судя по специалист я бы писал выше бакалвра но ниже магистра, раз корочка то есть.
                              что касается вашей скарпулёзности, то понимаете ли, есть разница между педантом и мозго*бом, первый просто точно придерживается правил, второй или из попытки развлечся или чувства страха задаёт вопросы, и евли в первом случае это просто шут, то во втором это как правило человек, который боится принимать решение. вот вы скорее вторая категория. потому что мне например ума не хватило бы пойти к соседу и спросить а как поступить, ведь в тот момент когда я имея на руках диплом буду справшивать у соседа, я по сути попытаюсь переложить на него вину, в случае провала.

                              Comment


                              • Re: По образованию вопросик

                                Originally posted by AndrewD View Post
                                http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...tml#post639421

                                вот как-то так выходит.
                                Посему поставил High School Degree.

                                И это логично.. ведь если исходить из того что Vocational это = полное среднее образование + профессия
                                то тогда непонятно почему в анкете указано (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)
                                а так все встает на свои места.

                                Vocational - это только профессиональное обучение в которое получение образования(degree) не входит

                                Получается как-то так!
                                ок. все логично, спорить не буду...

                                Comment

                                Working...
                                X