Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    А если ты по жизни - чёткий пацан, без всяких там буржуйских ПТУ. Это чё нельзя участвовать чёли?
    Дискриминация чистой воды

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Originally posted by FeniXenAaaa View Post
      9 классов + 4 года техникума - это что?
      Vocational school?
      да
      ____________________________________

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Еще одно дополненьице:
        Можно где-то посмотреть официальную градацию образования?
        На форуме нашел вот это:
        a. Primary school only - начальная школа
        b. High school, no degree - неполное среднее образование
        c. High school degree - полное среднее образование
        d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
        e. Some university courses - незаконченное высшее

        Судя по этому списку, Vocational school лучше, чем High school degree. Но в этой же теме, вычитал, что High school degree ценится выше, чем Vocational school, и что вообще, чтоб участвовать, нужно иметь минимум High school degree.
        Бррр, так я могу участвовать с Vocational school или нет? Совсем запутался...

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Originally posted by FeniXenAaaa View Post
          Еще одно дополненьице:
          Можно где-то посмотреть официальную градацию образования?
          На форуме нашел вот это:
          a. Primary school only - начальная школа
          b. High school, no degree - неполное среднее образование
          c. High school degree - полное среднее образование
          d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
          e. Some university courses - незаконченное высшее

          Судя по этому списку, Vocational school лучше, чем High school degree. Но в этой же теме, вычитал, что High school degree ценится выше, чем Vocational school, и что вообще, чтоб участвовать, нужно иметь минимум High school degree.
          Бррр, так я могу участвовать с Vocational school или нет? Совсем запутался...
          список приведенный вами в английском варианте и есть официальный вариант "градации". более официального не найти.
          с переводом у вас немного "не о том"
          a. Primary school only - вы еще учитесь в школе, пусть даже в 11 классе (или эквиваленте в виде колледжа или пту, но формально являетесь школьником) и у вас на руках нет аттестата (или эквивалента ему)
          b. High school, no degree - вы закончили полный курс средней школы* (традиционно 11 классов), но по каким-то причинам не получили аттестат
          c. High school degree - вы закончили полный курс средней школы* и получили на руки аттестат
          d. Vocational school – вы закончили полный курс средний школы* + получили какую-то рабочую профессию
          e. Some university courses - вы сдали как минимум свою первую сессию в вузе как максимум отучились несколько лет, но диплома на руках еще нет (или вообще нет)
          * полный курс средний школы - традиционно "у нас" 11 классов или эквивалент если учились в колледже и т.п. на руках должен быть документ подтверждающий сей факт

          п.с. в любом случае у вас должны быть документы на руках, подтверждающие уровень образования

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Подскажите какой уровень образования указывать в анкете.

            1)Закончил 11 классов, получил диплом об окончании.
            Проучился в институте первые 2 года на стационаре, следующии 3 года на заочке и закончил же его на заочке.

            2)Ещё: Закончила 11 классов, получила диплом об окончании.
            Закончила техникум заочно (3 года кажись). Потом закончила институт заочно (3.5года) получила Специалиста.

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              господа присяжные заседатели, давайте только без обид, мало того, что есть официальная инструкция которую вы не читали, то есть попросут прямо таки скажем вам западло себя утруждать непонятными английскими букавками, так вам ещё и впадло почитать тему в которой из года в год на 34 страницах обсуждается одно и то же...

              есть ли смысл вам заполнять анкету если вам так тяжело прошерстить пару листков, что вы будете делать в америке если вы не можете пределить чему в нижеприведеном списке соответсвуете? вы собираетесь мыть туалеты? или как то бездумно но квалифицировано и хорошо зарабатывать???

              12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY?
              You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement:

              (1) Primary school only, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
              (2) High school, no degree, ПОЛНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ КУРС НО БЕЗ АТТЕСТАТА (В НАШИХ СТРАНАХ НЕ АКТУАЛЬНО!)
              (3) High school degree, ПОЛНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ КУРС ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ АТТЕСТАТОМ ЗРЕЛОСТИ
              (4) Vocational school, ПТУ, ТЕХНИКУМ
              (5) Some university courses, НЕЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОТ 1 СЕМЕСТР (ЗА МЕНЬШЕЕ НЕ ДАДУТ АКАДЕМ СПРАВКУ) ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЁБЫ НО БЕЗ ДИПЛОМА
              (6) University degree, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ УРОВНЯ НИЖЕ МАГИСТРА, ТО ЕСТЬ БАКАЛАВР ИЛИ СПЕЦИАЛИСТ(ПОСЛЕДНЕЕ БРЕД, ТОЛИ НЕДОДЕЛАНЫЙ МАГИСТР, ТОЛИ ПЕРЕУЧЕНЫЙ БАКАЛАВР)
              (7) Some graduate level courses, ПОЧТИ МАГИСТР, АСПИРАНТУРА
              (8) Masters degree, МАГИСТР
              (9) Some doctorate level courses, НЕДОДЕЛАНАЯ ДОКТОРСКАЯ СТЕПЕНЬ (ЕСЛИ ВЫСООТВЕТСВУЕТЕ ЭТОМУ УРОВНЮ, НО ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ГДЕ ВЫ ТО НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ, ВЫ ДАЖЕ ЗАКОНЧЕНОЙ ШКОЛЕ ПО УМЕНИЮ ДУМАТЬ НЕ СООТВЕТСВУЕТЕ)
              (10) Doctorate degree. ДОКТОРСКАЯ СТЕПЕНЬ

              ответьте на простой вопрос, сами себе, школу вы закончили это пункт три, но до пункта 6 университетское образование пока что не дотянули, диплома же об окончании нет? остаётся пункт 4 и 5, постом выше сказали что пункт 4 это пту, техникум, методом исключения можено предположить что сам юниверсити курсес??? как вы собираетесь жить в америке если не можете написать автобиографию и оцнить на английском свой уровень образования?

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by zenbok
                Подскажите какой уровень образования указывать в анкете.

                1)Закончил 11 классов, получил диплом об окончании.
                Проучился в институте первые 2 года на стационаре, следующии 3 года на заочке и закончил же его на заочке.

                2)Ещё: Закончила 11 классов, получила диплом об окончании.
                Закончила техникум заочно (3 года кажись). Потом закончила институт заочно (3.5года) получила Специалиста.
                если есть дипломы на руках - то в обоих случаях university degree. правда, есть мнение и упорные споры о том, считается ли вообще заочное образование за образование... но это уже другой вопрос

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Originally posted by BKate View Post
                  список приведенный вами в английском варианте и есть официальный вариант "градации". более официального не найти.
                  с переводом у вас немного "не о том"
                  ...
                  * полный курс средний школы - традиционно "у нас" 11 классов или эквивалент если учились в колледже и т.п. на руках должен быть документ подтверждающий сей факт
                  Градацию с переводом нашел здесь.

                  По вашим словам я понял, что "полный курс средней школы" - это 11 классов. Но у меня только 9 (с дипломом разумеется). Разве я имею право писать Vocational school?

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Помогите, пожалуйста, разобраться. выходит заочное высшее не считается, но ведь в дипломе указаны аудиторные часы в количестве 1278. Разве нельзя на основании этого написать Some university courses. а вечернее среднее считается? я так понимаю, что их интересует сколько аудиторных часов, то есть заочное не принимается, потому что не хватает часов. выходит по тому же принципу вечерняя средняя школа тоже не подходит. или я что-то не догоняю?

                    теперь идем дальше если я пишу среднее, то при условии выигрыша я должна показать опыт работы, он у меня 6 лет, но по их сетке O'NetOnline МинТруда США, я должна иметь высшее образование и стаж больше 5 лет, чтобы работать по данной профессии. Получается какая-то путаница.
                    Я же имею высшее образование и работаю по профессии много лет, а для них я что же ниже уровня простого рабочего? Как-то странно.
                    Неужели ни разу ни у кого не было идентичной ситуации, и вопрос завис на года? Где искать заочников выигравших Грин карту и готовых поделиться опытом? )))

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by FeniXenAaaa View Post
                      Градацию с переводом нашел здесь.
                      градация официальная. она же и в инструкции есть. перевод переводу рознь. в ссылке вами приведенной, ошибок нет, но без уточнений некоторые могут запутаться. а могут и не запутаться, как повезет как раз в вашем случае это легко. если внимательно сравните ссылку и мою версию, то увидите, что противоречий нет, только уточнения, взятые из богатого опыта

                      По вашим словам я понял, что "полный курс средней школы" - это 11 классов. Но у меня только 9 (с дипломом разумеется). Разве я имею право писать Vocational school?
                      на ваш вопрос
                      9 классов + 4 года техникума - это что? Vocational school?
                      я вам сразу ответила, что да.

                      но вы похоже все же запутались
                      вы учась в техникуме должны были пройти программу средней школы, так? у вас на руках должен быть документ это подтверждающий, так? т.е. вы получили образование эквивалентное полному курсу средней школы + профессия. вот эта "+ профессия" и есть Vocational school.
                      надеюсь, что еще больше не запутала

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        veragof,
                        не путайте себя. есть на руках диплом о высшем образовании, который признается в вашей стране - пишите university degree. признают ли ваш диплом в сша или не признают не суть важно в данный момент для вас и заполнения заявки. в своей стране вы указываете, что у вас высшее образование? значит то же указывайте и в анкете. (если очень интересует этот момент, то почитайте в интернете вагон и маленькая тележка информации, споров и д****ов по этому поводу )

                        по поводу опыта работа. если у вас есть хотя бы аттестат об окончании 11 классов, то опыт не важен вообще.

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          Originally posted by veragof View Post
                          Помогите, пожалуйста, разобраться. выходит заочное высшее не считается, но ведь в дипломе указаны аудиторные часы в количестве 1278. Разве нельзя на основании этого написать Some university courses. а вечернее среднее считается? я так понимаю, что их интересует сколько аудиторных часов, то есть заочное не принимается, потому что не хватает часов. выходит по тому же принципу вечерняя средняя школа тоже не подходит. или я что-то не догоняю?

                          теперь идем дальше если я пишу среднее, то при условии выигрыша я должна показать опыт работы, он у меня 6 лет, но по их сетке O'NetOnline МинТруда США, я должна иметь высшее образование и стаж больше 5 лет, чтобы работать по данной профессии. Получается какая-то путаница.
                          Я же имею высшее образование и работаю по профессии много лет, а для них я что же ниже уровня простого рабочего? Как-то странно.
                          Неужели ни разу ни у кого не было идентичной ситуации, и вопрос завис на года? Где искать заочников выигравших Грин карту и готовых поделиться опытом? )))
                          чего вы паритесь... обязательным является либо среднее образование, либо (при его отсутствии) опыт работы по специальности не ниже определенного уровня... где вы увидели в правилах лотереи обязательное высшее образование? или стаж более 5 лет?

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Originally posted by BKate
                            вы учась в техникуме должны были пройти программу средней школы, так? у вас на руках должен быть документ это подтверждающий, так? т.е. вы получили образование эквивалентное полному курсу средней школы + профессия. вот эта "+ профессия" и есть Vocational school.
                            надеюсь, что еще больше не запутала
                            Все понял. Спасибо огромное
                            Я совсем и забыл, что ведь в техникуме мне заодно и дали программу за оставшиеся два класса.
                            Все уяснил.

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Всем привет.
                              Ребят, подскажите, пожалуйста. Прочитал на форуме что диплом об окончании высшего учебного заведения (5 лет- диплом специалиста\инженера)- это то ли University degree, то ли Some graduate level courses. Где то в прикрепленной теме написано что по утверждению Раевского, Some graduate level courses - это правильный вариант. А сейчас читаю форум и кто то пишет что University degree. Дак что в итоге то правильнее?) Или никто так однозначно и не знает?

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Originally posted by Slizer
                                Всем привет.
                                Ребят, подскажите, пожалуйста. Прочитал на форуме что диплом об окончании высшего учебного заведения (5 лет- диплом специалиста\инженера)- это то ли University degree, то ли Some graduate level courses. Где то в прикрепленной теме написано что по утверждению Раевского, Some graduate level courses - это правильный вариант. А сейчас читаю форум и кто то пишет что University degree. Дак что в итоге то правильнее?) Или никто так однозначно и не знает?
                                диплом есть?
                                (6) University degree, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ УРОВНЯ НИЖЕ МАГИСТРА, ТО ЕСТЬ БАКАЛАВР ИЛИ СПЕЦИАЛИСТ(ПОСЛЕДНЕЕ БРЕД, ТОЛИ НЕДОДЕЛАНЫЙ МАГИСТР, ТОЛИ ПЕРЕУЧЕНЫЙ БАКАЛАВР)

                                в теории вы тянете на (7) Some graduate level courses, ПОЧТИ МАГИСТР, АСПИРАНТУРА, но практике во всё мире нет такого понятия как специалист поэтому указывайте то что можете доказать документально. это не кретичный вопрос вы не первый человек который проходит собеседование в стране где есть переученый бакалавр, а защитают ли вам курсы выше вопрос...указывайте то, что можете одтвердить и не придумывайте проблему... главное что вы соответсвуете требованиям.

                                Comment

                                Working...
                                X