Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: От какой страны подавать анкету?)

    Originally posted by gaika
    Т.е. если я правильно поняла, если мой муж родился в Туркмении, а сейчас живет в России, то подавать заявку он обязан от Туркмении?

    Но ведь он может подавать по месту моего рождения? Тогда в этом случае где ему об этом сказать-то?
    Или все-таки лучше подавать от Туркмении? А потом на собеседовании сказать, что только родился там, а всю жизнь прожил в России.
    Что-то я запуталась!!!
    Подавать он может от вашей страны рождения, то есть, от России.

    Comment


    • #92
      Re: От какой страны подавать анкету?)

      Ну вот
      Начиталась и сама запуталась.
      Если родилась в Европе,но живу в России,что лучше написать?

      Comment


      • #93
        Re: От какой страны подавать анкету?)

        Originally posted by Ann17 View Post
        Ну вот
        Начиталась и сама запуталась.
        Если родилась в Европе,но живу в России,что лучше написать?
        Вы должны указывать страну своего рождения.

        Comment


        • #94
          Re: От какой страны подавать анкету?)

          а можно посмотреть саму анкету гденить??
          и вот вопрос какой: если я родился в стране которая не участвует в розыгрыше, при этом живу в России и гражданство российское?

          Comment


          • #95
            Re: От какой страны подавать анкету?)

            Originally posted by BigBrother View Post
            а можно посмотреть саму анкету гденить??
            и вот вопрос какой: если я родился в стране которая не участвует в розыгрыше, при этом живу в России и гражданство российское?
            Если Ваша страна рождения не участвует в розыгрыше, Вы можете участвовать от страны рождения супруги(га), если её (его) страна участвует.
            ЗЫ тут образец заполнения заявки http://www.ulitka.com/forums/Подача_...�и-39079.html
            изучайте

            Comment


            • #96
              Re: От какой страны подавать анкету?)

              Originally posted by BigBrother View Post
              а можно посмотреть саму анкету гденить??
              и вот вопрос какой: если я родился в стране которая не участвует в розыгрыше, при этом живу в России и гражданство российское?
              можете посмотреть вопросы, указанные в анкете, а саму анкету - нет, если только кто-нибудь не сохранил скриншотов. Вопросы в правилах к лотерее.
              Если ваша жена родилась в России, то играете от страны ее рождения. Если не женаты или никто из вас не родился в России или в странах допущенных к розыгрышу, то принимать участия в лотерее не можете.

              Comment


              • #97
                Re: От какой страны подавать анкету?)

                здравствуйте! возможно, был уже такой вопрос, но я не нашел. моя жена фактически родилась в Украине (1987 г, еще СССР соответственно). НО, свидетельство о рождении выдано было в возрасте 3 лет в России, и место рождения проставлено тоже Россия. в паспорте, соответственно, точно так же.

                может ли она подавать заявку от Украины, и каким образом (в случае необходимости) нужно будет доказывать факт рождения на нынешней территории Украины?

                спрашиваю, т.к. имею опасение насчет включения России в DV-2012, и хочется иметь запасной вариант участия уже в этом году.

                Comment


                • #98
                  Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by JC_Denton
                  здравствуйте! возможно, был уже такой вопрос, но я не нашел. моя жена фактически родилась в Украине (1987 г, еще СССР соответственно). НО, свидетельство о рождении выдано было в возрасте 3 лет в России, и место рождения проставлено тоже Россия. в паспорте, соответственно, точно так же.

                  может ли она подавать заявку от Украины, и каким образом (в случае необходимости) нужно будет доказывать факт рождения на нынешней территории Украины?

                  спрашиваю, т.к. имею опасение насчет включения России в DV-2012, и хочется иметь запасной вариант участия уже в этом году.
                  Если все документы указывают на то, что Ваша жена родилась в России, то очевидно Вы должны подавать заявку от России.

                  Comment


                  • #99
                    Re: От какой страны подавать анкету?)

                    то есть, если Россия будет исключена, то нам мало что светит. что ж, остается только надеяться) спасибо)

                    Comment


                    • Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by JC_Denton View Post
                      то есть, если Россия будет исключена, то нам мало что светит. что ж, остается только надеяться) спасибо)
                      Вы можете посмотреть семейный кодекс и какой-то закон, не помню название, но что-то типа "О ЗАГС" Т.е. узнать, можно ли поменять в свидетельстве о рождении место рождения. Но, я думаю, в таком случае Вам нужно будет сохранять все документы, чтобы потом представить доказательства, если понадобятся.
                      Вообще-то я написала лично свое мнение. Может старички форума подадут какую-нибудь другую мысль.

                      Comment


                      • Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Originally posted by JC_Denton
                        здравствуйте! возможно, был уже такой вопрос, но я не нашел. моя жена фактически родилась в Украине (1987 г, еще СССР соответственно). НО, свидетельство о рождении выдано было в возрасте 3 лет в России, и место рождения проставлено тоже Россия. в паспорте, соответственно, точно так же.

                        может ли она подавать заявку от Украины, и каким образом (в случае необходимости) нужно будет доказывать факт рождения на нынешней территории Украины?

                        спрашиваю, т.к. имею опасение насчет включения России в DV-2012, и хочется иметь запасной вариант участия уже в этом году.
                        Если на данный момент местность, где она была рождена относится к Украине - то считать ее уроженкой Украины И ТОЛЬКО! Если у нее в свидетельстве написано СССР, то что с того, от СССР бы играла? Во всем белом мире принято во всех документах указывать текущее название и государственную принадлежность населенных пунктов - и только в России у меня в паспорте стоит место рождения "Ленинград, СССР", дико! Даже в украинском паспорте и то написали "м.Санкт-Петербург, Російська Федерація". Что-то меня понесло... в общем, Вы поняли, она считается уроженкой Украины, не может считаться - а именно считается - так и только так.

                        Заявку подавать осенью и только на http://dvlottery.state.gov - это я надеюсь Вы знаете.

                        Comment


                        • Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by Andrew View Post
                          Если на данный момент местность, где она была рождена относится к Украине - то считать ее уроженкой Украины И ТОЛЬКО! Если у нее в свидетельстве написано СССР, то что с того, от СССР бы играла? Во всем белом мире принято во всех документах указывать текущее название и государственную принадлежность населенных пунктов - и только в России у меня в паспорте стоит место рождения "Ленинград, СССР", дико! Даже в украинском паспорте и то написали "м.Санкт-Петербург, Російська Федерація". Что-то меня понесло... в общем, Вы поняли, она считается уроженкой Украины, не может считаться - а именно считается - так и только так.

                          Заявку подавать осенью и только на http://dvlottery.state.gov - это я надеюсь Вы знаете.
                          Автор писал, что в документах записана местом рождения Россия, но не СССР. Если СССР, то конечно надо играть от Украины (если в свидетельстве о рождении местом рождения указан населенный пункт, находившийся и находящийся на территории Украины). У моего мужа указано местом рождения город в ТуркмССР. Так он подавал заявку от нынешней Туркмении.
                          А если зарегистрировали ребенка уже на территории РФ, и место рождения указали российское (как я поняла) , то играть только от России.

                          Comment


                          • Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by JC_Denton
                            здравствуйте! возможно, был уже такой вопрос, но я не нашел. моя жена фактически родилась в Украине (1987 г, еще СССР соответственно). НО, свидетельство о рождении выдано было в возрасте 3 лет в России, и место рождения проставлено тоже Россия. в паспорте, соответственно, точно так же.

                            может ли она подавать заявку от Украины, и каким образом (в случае необходимости) нужно будет доказывать факт рождения на нынешней территории Украины?

                            спрашиваю, т.к. имею опасение насчет включения России в DV-2012, и хочется иметь запасной вариант участия уже в этом году.
                            Originally posted by gaika View Post
                            Автор писал, что в документах записана местом рождения Россия, но не СССР. Если СССР, то конечно надо играть от Украины (если в свидетельстве о рождении местом рождения указан населенный пункт, находившийся и находящийся на территории Украины). У моего мужа указано местом рождения город в ТуркмССР. Так он подавал заявку от нынешней Туркмении.
                            А если зарегистрировали ребенка уже на территории РФ, и место рождения указали российское (как я поняла) , то играть только от России.
                            да плевать, что там написано, я СССР привел, как пример неважности того, что там написано. Указывать нужно СОВРЕМЕННОЕ административно-территориальное название населенного пункта и его отношения к государству. Мало ли кто напишет в св-ве, что Киев относится к России, раз был в составе, еще раз повторюсь это абсолютно неважно! Главное, какому государству принадлежит сейчас.

                            Comment


                            • Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Andrew, автор сообщения очевидно имеет ввиду, что его жена была рождена в неком городе А на территории современной Украины но там, по каким-то причинам свидетельство о рождении не выдали. А затем когда она была еще в младенческом возрасте её родители переехали на территорию современной россии в некий город Б. И в этом городе Б ей выдали свидетельство о рождении, в котором написано, что она родилась в городе Б, который в России, а не в городе А, который на Украине.

                              В таком случае, я думаю, что играть можно только от России. Хотя пусть своё слово скажут эксперты

                              Comment


                              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Originally posted by silversmith View Post
                                Andrew, автор сообщения очевидно имеет ввиду, что его жена была рождена в неком городе А на территории современной Украины но там, по каким-то причинам свидетельство о рождении не выдали. А затем когда она была еще в младенческом возрасте её родители переехали на территорию современной россии в некий город Б. И в этом городе Б ей выдали свидетельство о рождении, в котором написано, что она родилась в городе Б, который в России, а не в городе А, который на Украине.

                                В таком случае, я думаю, что играть можно только от России. Хотя пусть своё слово скажут эксперты
                                То что Вы описали, это и есть что она рождена в городе Б, Россия, иначе, как доказать обратное? Тогда, да только от России. Хотя можно раскопать справку из роддома, и на основании нее внести изменения в основные документы, но в это слабо верится на практике.

                                Я говорил о том, что я так понял, что родилась на Украине в городе А, поехала, в Россию, город Б, где ей дали св-во о том, что она родилась в России, но в городе А, который принадлежит на самом деле Украине. Тогда, нужно, чтобы автор внес ясность.

                                Comment

                                Working...
                                X