Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

    Кстати ребята, у меня вот задумка появилась. Как вы думаете, если сейчас моя мама подаст заявку на лотерею, а потом вдруг случится так, что она выиграет, а не я, то она сможет взять меня с собой в США (а ещё и на собеседование в консульство), поскольку сама английского не знает совершенно? А потом будут последствия, если она к примеру выедет в США со мной, а потом я там останусь, а она вернётся домой? Смогу ли я там стать нормальным permanent legal resident после сего? Какие вообще подводные камни могут быть у такого варианта?

    Comment


    • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

      Originally posted by Nosferatu View Post
      Кстати ребята, у меня вот задумка появилась. Как вы думаете, если сейчас моя мама подаст заявку на лотерею, а потом вдруг случится так, что она выиграет, а не я, то она сможет взять меня с собой в США (а ещё и на собеседование в консульство), поскольку сама английского не знает совершенно? А потом будут последствия, если она к примеру выедет в США со мной, а потом я там останусь, а она вернётся домой? Смогу ли я там стать нормальным permanent legal resident после сего? Какие вообще подводные камни могут быть у такого варианта?
      Сколько вам лет, какое у вас образование, сколько будет денег с собой и чем вы там собрались заниматься?

      Comment


      • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Кстати ребята, у меня вот задумка появилась. Как вы думаете, если сейчас моя мама подаст заявку на лотерею, а потом вдруг случится так, что она выиграет, а не я, то она сможет взять меня с собой в США (а ещё и на собеседование в консульство), поскольку сама английского не знает совершенно? А потом будут последствия, если она к примеру выедет в США со мной, а потом я там останусь, а она вернётся домой? Смогу ли я там стать нормальным permanent legal resident после сего? Какие вообще подводные камни могут быть у такого варианта?
        Вам же 23. Вы правила читали или нет?

        Comment


        • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

          Да, мне 23 и заявку я уже давно оформил и получил номер. Образований у меня два высших плюс неоконченная аспирантура (я пометил образование в анкете unfinished doctorate courses), родился 31 декабря 1986 года, денег думаю смогу нормально подсуетить (тыщ 7-8 долларов думаю наскребу как-то), по поводу заниматься вот уж не знаю, хочу попытаться поступить в армию, ибо вряд ли на что-то большее годен (да и сюда надо много готовиться, чем и стараюсь заниматься, уже 50 pushups делаю). От мамы хочу заявку сделать для того, чтобы ещё один запасной вариант обеспечить таким образом, но хочу узнать про подводные камни (а они есть наверное), поэтому и написал так.

          Comment


          • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

            Простите, а как вы успели в 23 года получить два высших образования и в аспирантуре поучиться? Странно как-то с таким багажом в армию идти...

            Comment


            • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

              Originally posted by Nosferatu View Post
              Да, мне 23 и заявку я уже давно оформил и получил номер. Образований у меня два высших плюс неоконченная аспирантура (я пометил образование в анкете unfinished doctorate courses), родился 31 декабря 1986 года, денег думаю смогу нормально подсуетить (тыщ 7-8 долларов думаю наскребу как-то), по поводу заниматься вот уж не знаю, хочу попытаться поступить в армию, ибо вряд ли на что-то большее годен (да и сюда надо много готовиться, чем и стараюсь заниматься, уже 50 pushups делаю). От мамы хочу заявку сделать для того, чтобы ещё один запасной вариант обеспечить таким образом, но хочу узнать про подводные камни (а они есть наверное), поэтому и написал так.
              Вы же хорошо понимаете что если выиграет ваша мама то поедет она без вас (если получит визу). Это у нее будут подводные камни.А вы будете играть и ждать воссоединение.

              Comment


              • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                Простите, а как вы успели в 23 года получить два высших образования и в аспирантуре поучиться?
                Вы так странно говорите, как будто это какое-то достижение. 23 года это достаточно немало для человека, как мне кажется. Мой отец ещё младше меня был, когда был старшиной заставы, и в мои годы он уже был председателем Государственной строительной коммиссии (название может этого органа было не таким, но смысл я передал) в СССР. Две вышки получил потому, потому что учился одновременно на двух факультетах, по окончании первого сразу же поступил в аспирантуру на специальность "социальная философия". И самое интересное, что всё это только для того, чтобы понять, что ничего мне этого не нравится и моё призвание лежит где-то ещё. Сейчас я работаю юрисконсультом и потихоньку понимаю, что ненавижу профессию юриста, до этого работал преподавателем, вроде иногда ничего казалось, а иногда тоже просыпалось ощущение ненависти. Короче преподом в техникуме я проработал почти год, потом у меня окончился срочный трудовой договор и через некоторое время я стал работать юрисконсультом. Аспирантуру бросил, потому что стали сдавать нервы натурально (и академичность вся эта достала, потому что приходилось ботанить по философии, а очень люблю я историческую науку и лучше ей бы занимался), хотя я очень успешно отучился год (два кандидатских сдал, один из которых по английскому языку кстати) и даже стипендию получал. Дурак короче, чё ещё добавить.

                Вы же хорошо понимаете что если выиграет ваша мама то поедет она без вас (если получит визу). Это у нее будут подводные камни.А вы будете играть и ждать воссоединение.
                В том то и дело, что я далеко не все эти иммиграционные тонкости знаю применительно к США, поэтому у вас, как у знающих людей и спрашиваю. Я просто считал, что если вдруг я не выиграю, а выиграет моя мама, то она сможет взять меня как члена своей семьи в США, а потом я там останусь на правах легального резидента, а она вернётся домой и будет просто номинально иметь "зелёную карту", пока её не отберут у неё за "непосещаемость". То есть я просто хочу таким замысловатым образом увеличить фактически свои шансы на выигрыш. Однако насколько я Вас понял, это было бы возможно, если бы мне не было 18 лет (то бишь, я считался бы несовершеннолетним со всеми вытекающими)?

                P.S. фуух, вроде выписался, аж полегчало немного на сердце.

                Comment


                • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  Однако насколько я Вас понял, это было бы возможно, если бы мне не было 18 лет (то бишь, я считался бы несовершеннолетним со всеми вытекающими)?
                  А где вы по тексту хоть раз цифру 18 увидели? Дети считаются членами семьи для включения в заявку до 21 года.

                  Comment


                  • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                    Originally posted by Nosferatu View Post
                    Кстати ребята, у меня вот задумка появилась. Как вы думаете, если сейчас моя мама подаст заявку на лотерею, а потом вдруг случится так, что она выиграет, а не я, то она сможет взять меня с собой в США (а ещё и на собеседование в консульство), поскольку сама английского не знает совершенно? А потом будут последствия, если она к примеру выедет в США со мной, а потом я там останусь, а она вернётся домой? Смогу ли я там стать нормальным permanent legal resident после сего? Какие вообще подводные камни могут быть у такого варианта?
                    Если ваша мама выиграет, то забрать она вас не сможет.
                    Автоматом с заявителем визу получают супруги и дети ДО 21 ГОДА

                    Comment


                    • Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Если подавать заявку от Украины, то собеседование где нужно будет проходить в случае выигрыша?

                      Родился на территории бывшего союза в Украине, но с 2х лет проживаю в России.

                      Comment


                      • Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Vy budete prohodit' v Moskve

                        Comment


                        • Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Подскажите, пож-та. Я гражданин России но временно проживаю в Украине. На вопрос "COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY" что мне отмечать. Возможно Украина ( потому, что ip адреса могут где-то запоминаться) ?

                          Comment


                          • Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Naskol'ko vremenno vy tam projivaete?
                            Po kakoi vize?
                            Vy tam uchites'?
                            Rabotaete?
                            Skol'ko vremeni planiruete escio jit' na Ukraine?

                            Comment


                            • Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Я буду в Украине ок 4-х месяцев, у меня здесь квартира. Год назад я получил российское гражданство.
                              Мгновение назад заполнил и отправил анкету.
                              В графе "COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY" отметил "Россия" Надеюсь все правильно.
                              Я только сегодня узнал что 3 ноября последний день для подачи заявок. Обычно в середине ноября заполняю заявки. Еще б неск-ко часов и - "в пролете". Спасибо за классный форум. Именно в нем, я нашел нынешние сроки. Совсем не подумал зайти на оф. сайт)

                              Comment


                              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                                4 mesiaca - eto znachit, chto vy jivete v Rossii

                                Comment

                                Working...
                                X