Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про Case Number

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про Case Number

    Этот вопрос, скорее всего, на форуме уже поднимался, но что-то поиском не нашел. Вопрос исключительно из праздного любопытства. Вот я смотрю все пишут - у меня Case Number 12ХХХ или 8ХХХ, то есть маскируют последние цифры. Вот в связи с этим и вопрос - а какой смысл скрывать Case Number? Что может дать его знание потенциальному злоумышленнику? Я не призываю всех писать тут свои Case Number в полном виде. ну вот допустим я злоумышленник и хочу что-то аццкое сделать, и знаю чей то Case Number. Ну и что я могу? написать в КСС и сказать переслать пакет мне на мой адрес? так ведь для этого нужно побольше информации знать чем Case Number, как минимум состав семьи аппликанта, город и страну рождения, возраст и т.д. и т.п. Да и то - раз аппликант знает свой Case Number, значит свои пакет он уже получил. Во всей этой махинации просто нет смысла. Отправить еще одну копию форм? ну и что это злоумышленнику даст? К тому же нужно знать все ту же кучу данных о человеке и его семье. В общем не понимаю. Чего люди опасаются? ИЛи это защита от "А вдруг?".

    ЗЫ. Никаких махинаций я делать не собираюсь и Case Numberы не собираю) Просто интересно)))

  • #2
    Re: Вопрос про Case Number

    Шоб не сглазили, а то народ-то в СССР "глазливый"...

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про Case Number

      Originally posted by Anddy_viper888 View Post
      Шоб не сглазили, а то народ-то в СССР "глазливый"...
      Я сам других объяснений не нахожу.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про Case Number

        Наверное, на всякий случай, перестраховываются. Вообще, я думаю, достаточно было только одну последнюю цифру скрывать. Никто 10 раз перебирать варианты не станет, даже если есть какая-то возможность использовать чужой номер.

        А вот мысль пришла - зная фамилию, имя человека и его CASE-номер, позвонить в посольство и перенести интервью на конец августа.

        Comment

        Working...
        X