Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От какой страны подавать анкету?)

    Originally posted by raevsky View Post
    Proveriaite websait, poskol'ku pis'mo do vas ne doidet
    а что, есть варианты когда письмо до кого-то вообще будет доходить с этого года?

    Comment


    • Re: От какой страны подавать анкету?)

      Skoree vsego nikomu nichego ne poshliut. No esli u gosdepa chto-to poidet na tak kak planirovali, to mogut i razoslat'.

      Comment


      • Re: От какой страны подавать анкету?)

        Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Я родилась в России, когда мои родители - уроженцы и жители Беларуссии - учились там. Но тогда это были республики в едином государстве - СССР. Скажите, пожалуйста, могу ли я подаваться от Беларуссии и какие нужно при этом внести аргументы в заявку?
        Хотя рассматриваю и другой вариант. Мой муж - уроженец Украины. Где-то встречала цитату из официальных источников, что, если ставишь страну рождения мужа, но сам из страны, ну участвующей в Лотерее, то не можешь выиграть, если муж не выиграет. А как в случае, если моя страна - Россия - например, есть в списке участвующих в Лотерее? Могу ли я, оформляя заявку на себя, ставить страну рождения мужа и иметь шанс выигрыша?
        Не знаю насколько я понятно объяснила. Суть в том, что я бы не хотела участвовать в Лотерее от России.

        Comment


        • Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by Monika View Post
          Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Я родилась в России, когда мои родители - уроженцы и жители Беларуссии - учились там. Но тогда это были республики в едином государстве - СССР. Скажите, пожалуйста, могу ли я подаваться от Беларуссии и какие нужно при этом внести аргументы в заявку?
          Хотя рассматриваю и другой вариант. Мой муж - уроженец Украины. Где-то встречала цитату из официальных источников, что, если ставишь страну рождения мужа, но сам из страны, ну участвующей в Лотерее, то не можешь выиграть, если муж не выиграет. А как в случае, если моя страна - Россия - например, есть в списке участвующих в Лотерее? Могу ли я, оформляя заявку на себя, ставить страну рождения мужа и иметь шанс выигрыша?
          Не знаю насколько я понятно объяснила. Суть в том, что я бы не хотела участвовать в Лотерее от России.
          родились в России, значит подавайте от России. ума не приложу с какой целью искать другие варианты....
          С вариантом аременного пребывания родителей там, где вы родились - я б не связывался, там дофига условий и не все они прозрачные и однозначные.
          если по мужу подавать, то в случае если вы выиграете, а муж не захочет ехать в америку, а вы захотите, то не получится, да и раньше мужа въехать в америку вам не получится, только одновременно.

          ЗЫ. только ну никак в толк не возьму, с какой целью создавать себе проблемы чтобы потом с героическими усилиями их преодолевать. Национальная черта характера?

          Comment


          • Re: От какой страны подавать анкету?)

            Originally posted by mister
            если по мужу подавать, то в случае если вы выиграете, а муж не захочет ехать в америку, а вы захотите, то не получится, да и раньше мужа въехать в америку вам не получится, только одновременно. ЗЫ. только ну никак в толк не возьму, с какой целью создавать себе проблемы чтобы потом с героическими усилиями их преодолевать. Национальная черта характера?
            Что касается "национальных черт характера", то мне кажется, что именно такой чертой "наших" людей является не конструктивный ответ на вопрос, а оценка самого вопроса .

            Comment


            • Re: От какой страны подавать анкету?)

              удалено - ответ получен в другой теме

              Comment


              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                Доброго все времени суток!
                Правильно ли я поняла: если я родилась в Литве, но на 1982 это был СССР, гражданство у меня на данный момент РФ, то и подаваться я должна от России?
                Заранее спасибо!

                Comment


                • Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Правильно ли я поняла: если я родилась в Литве, но на 1982 это был СССР, гражданство у меня на данный момент РФ, то и подаваться я должна от России?
                  Nepravil'no. Gde v Litve vy rodilis'?

                  Comment


                  • Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Originally posted by raevsky View Post
                    Nepravil'no. Gde v Litve vy rodilis'?
                    В Клайпеде.

                    И схожая ситуация у моего мужа: он родился в г. Фастов (киевская обл.), Украина, а гражданство РФ.
                    Он тоже получается подаваться может от РФ?

                    Comment


                    • Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Vy mojete podavat' ot Litvy po sebe ili ot Ukrainy po nemu.
                      On - po Ukraine po sebe ili ot Litvy po vam.

                      Comment


                      • Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Originally posted by Evgeniya_Kul View Post
                        В Клайпеде.

                        И схожая ситуация у моего мужа: он родился в г. Фастов (киевская обл.), Украина, а гражданство РФ.
                        Он тоже получается подаваться может от РФ?
                        Нет, он может подаваться от Украины.

                        Comment


                        • Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Raevsky, Украина,
                          Большое спасибо за ответы!!!

                          Comment


                          • Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Озадачил коллега. Жена его родилась в Узбекистане (св-во о рождении узбекское), но сразу же после рождения перевезена в Москву. Гражданство РФ. Супруг родился в РФ, гражданство РФ. Я сказал, что жена может подаваться и от Узбекистана и от РФ. Соответственно, супруг тоже и от Узбекистана и от РФ. Пральна?
                            На сколько я понимаю, в плане шансов все равно? Или может лучше ей от Узбекистана, ему от РФ?

                            Comment


                            • Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Originally posted by Coyote Ugly View Post
                              Озадачил коллега. Жена его родилась в Узбекистане (св-во о рождении узбекское), но сразу же после рождения перевезена в Москву. Гражданство РФ. Супруг родился в РФ, гражданство РФ. Я сказал, что жена может подаваться и от Узбекистана и от РФ. Соответственно, супруг тоже и от Узбекистана и от РФ. Пральна?
                              На сколько я понимаю, в плане шансов все равно? Или может лучше ей от Узбекистана, ему от РФ?
                              кайот. скажите пожалуйста а насколько сильно вы озадачились вопросом если кроме форума вы видимо не пытались читать инструкцию, страница 2, гласит:

                              "REQUIREMENTS FOR ENTRY
                              To enter the DV lottery, you must be a native of one of the listed countries. See List Of Countries By Region Whose Natives Qualify.
                              Native of a country whose natives qualify: In most cases, this means the country in which you were born. However, there are two other ways you may be able to qualify. First, if you were born in a country whose natives are ineligible but your spouse was born in a country whose natives are eligible, you can claim your spouse’s country of birth—provided that both you and your spouse are on the selected entry, are issued visas, and enter the United States simultaneously. Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ countries of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2012 program."


                              Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

                              по ссылке есть и инструкция на русском почитайте, сразу куча вопросов отпадёт

                              Comment


                              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Логос, скажите пожалуйста, зачем нужно отвечать что попало, если Вы кроме своего желания куда-нибудь брякнуть, видимо, не пытались прочитать вопрос?
                                За инструкцию спасибо. Я ее читал.

                                Comment

                                Working...
                                X