Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Задорнов напоролся на свои же грабли. В США не пускают, а на родине в списке "нежелательных". На одном концерте так и сказал что один из высокопоставленных военных назвал его отморозком потому что говорит то что думает. Дальше за его высказываниями не следил.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Logos View Post
      ds-122:
      7а-фактический опыт работы, то что вы делаете по факту...
      7б-должность та что по факту или например ИТ консультант в отделе бухгалтерии
      а если в посольстве спросят трудовую, а там написано бухгалтер, хотя в анкете я указал системного администратора, не будет ли проблем ?
      в пункте 7с в колонке To если до сих пор работаешь в организации как писать ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами о работе. Я студентка и работала только продавцом, кассиром и т.д., то есть на работах не требующих образования или опыта и работала по 2-3 месяца во время каникул. То есть получается что в ds122 в пункте 7а я пишу no и далее 7b и 7c не заполняю,так? В ds230 тоже есть вопрос о работе, но там он звучит как "all employment for the last ten years"....то сюда мне нужно вписать где я работала, даже если это была работа на пару месяцев, включая работу в США по work and travel? Меня просто смущает, что в одной анкете я буду совсем лентяйка, а в другой с кучей всякой непонятной работы))) что посоветуете?
        Вопрос по обучению. В ds122 пункт 6b... если я оканчиваю институт в след (2014) году, писать to 2014 и no degree?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Walkman
          Задорнов напоролся на свои же грабли. В США не пускают, а на родине в списке "нежелательных". На одном концерте так и сказал что один из высокопоставленных военных назвал его отморозком потому что говорит то что думает. Дальше за его высказываниями не следил.
          я не думаю что американцев на столько заботит мнение задорнова о них, думаю что вероятней он даже не обновлял визу... ведь никто кроме самомго задорнова не видел его отказа...

          - - - Updated - - -

          Originally posted by foma24 View Post
          а если в посольстве спросят трудовую, а там написано бухгалтер, хотя в анкете я указал системного администратора, не будет ли проблем ?
          в пункте 7с в колонке To если до сих пор работаешь в организации как писать ?
          обхясните в посольстве что числился бухгалтьером потому что в штатке или кзоте нет должности ИТ консультант для бухгалтерии...

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Inna253
            Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами о работе. Я студентка и работала только продавцом, кассиром и т.д., то есть на работах не требующих образования или опыта и работала по 2-3 месяца во время каникул. То есть получается что в ds122 в пункте 7а я пишу no и далее 7b и 7c не заполняю,так? В ds230 тоже есть вопрос о работе, но там он звучит как "all employment for the last ten years"....то сюда мне нужно вписать где я работала, даже если это была работа на пару месяцев, включая работу в США по work and travel? Меня просто смущает, что в одной анкете я буду совсем лентяйка, а в другой с кучей всякой непонятной работы))) что посоветуете?
            Вопрос по обучению. В ds122 пункт 6b... если я оканчиваю институт в след (2014) году, писать to 2014 и no degree?
            если вы студентка, особенно дневной формы обучения то ничего не писать подработки особенно если они без записи в трудовой ничего не дают... можно просто в слух сказать что на каникулах работала, перечитайте правила, интересует два года опыта работы на должности на которую надо учится... а подработки студентов никого не интересуют...

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Спасибо большое за быстрый ответ! а про обучение не подскажете?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Inna253 View Post
                Спасибо большое за быстрый ответ! а про обучение не подскажете?
                в дс-122 выбираете азер и пишите как в инструкции сам юниверсити курсес, а дальше просто нзавние вышки и года которые уже комплит ... на дату заполнения анкеты.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Inna253
                  Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами о работе. Я студентка и работала только продавцом, кассиром и т.д., то есть на работах не требующих образования или опыта и работала по 2-3 месяца во время каникул. То есть получается что в ds122 в пункте 7а я пишу no и далее 7b и 7c не заполняю,так? В ds230 тоже есть вопрос о работе, но там он звучит как "all employment for the last ten years"....то сюда мне нужно вписать где я работала, даже если это была работа на пару месяцев, включая работу в США по work and travel? Меня просто смущает, что в одной анкете я буду совсем лентяйка, а в другой с кучей всякой непонятной работы))) что посоветуете?
                  Originally posted by Logos View Post
                  если вы студентка, особенно дневной формы обучения то ничего не писать подработки особенно если они без записи в трудовой ничего не дают... можно просто в слух сказать что на каникулах работала, перечитайте правила, интересует два года опыта работы на должности на которую надо учится... а подработки студентов никого не интересуют...
                  О работе по W&T я бы в DS-230 написАла.
                  Собственно, у дочки такая же ерунда была с работами на момент заполнения формы, так и написАли, по 2-3 месяца - по факту.
                  По поводу "лентяйка" - вряд ли это кому-то даже в голову придет, если речь о студентке.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    спасибо за ответ) а в ds122 что писали? просто no?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Inna253 View Post
                      спасибо за ответ) а в ds122 что писали? просто no?
                      и просто с... вы как студентка и не работаете по вечерам это не очень критично, просто краткосрочная работа побочно характеризует вас как отчасти самостоятельного и трудолюбивого человека....

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Sonya View Post
                        По поводу "лентяйка" - вряд ли это кому-то даже в голову придет, если речь о студентке.
                        дэвушка пэрэживает, а зря... но достойная леди получится коли будет так критично и в таком контексте к себе относится.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          1. Вопрос по DS-230 пункт 31a и 31b.
                          31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the US now.
                          31b Person(s) named in 14 and 29 who will follow you to the US at later date.

                          Жена является Petitioner.

                          Хотели с женой въехать, после через несколько месяцев когда обоснуемся привезти ребенка.

                          В ответе на эти два вопроса: - в анкете жены 31a вписываю себя, в 31b вписываю ребенка
                          - в своей анкете 31a вписываю жену, в 31b вписываю ребенка
                          - в анкете ребенка в оба эти пукнта кого вписываю ?

                          2. В анкете ребенка на пункт 39 Telephone number поставить N/A (полуторогодвалый не умеет пользоваться телефоном) или же свой номер телефона поставить ? Такой же вопрос по поводу E-mail - свой родительский указать или N/A ?

                          3. Где можно соориентироваться по профессиям. Дабы подобрать по названию схожию с текущей ?

                          4. Мы с женой планируем сначала въехать без ребенка и потом лишь обосновавшись забрать ребенка.
                          Будет ли нам разрешено покидать территорию США для того чтобы забрать ребенка из России ?

                          5. Поскольку отправляю на семью, боюсь что работники KCC могут перепутать странцы анкет. Вероятна ситуация если страницы спутают то вторая страница анкеты ддопустим будет продолжать первую страницу анкеты жены, а вторая страница анкеты жены продолжать первую страницу моей анкеты.
                          Хочу кроме CASE Number в углу каждой страницы еще и имя написать (имя того на кого заполнена анкета).
                          Но тогда может возникнуть путаница с тем что работникам KCC возможно привычно рядом с Case № видеть имя основного апликанта.
                          Что посоветуете ?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            а за ребйнка кто подписывает анкету??? наверно тот кто подписывает тот и отвечает на телефон...

                            по профессиям... наверно на доске объявлений о работе поискать свою профессию и смотреть скилз которые требуются, отсуюда и плясать... или вам названия из кзота тамошнего нужны??? тогда открываем инструкцию к заявке в лоттерею и хопа, там есть список... но лучше искать через инет по своей текущей...

                            что касается путаницы, то не бойтесь... разложить документы каждого аппликанта например в отдельные файлики, не вы ервый едите с детьми...

                            если хотите с женой выехать, а потом вернутся за ребёнком то вполне вероятно вам прийдется возвращатся комуто одному... не забудьте уточянить правила вывоза дитей из вашей страны, и главное впишитесь в пол года с даты выдачи визы...

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Простите, еще пара вопросов.1. Ds-230 пункты 10 и 11. Можно ли сначало написать например will be provide at the interview, и соответственно предоставить его на интервью. Адрес собираюсь писать друзей, вот только пока не знаю каких именно, а анкеты хочется побыстрее отправить.2. До 9 класса учился в 2 разных школах (с 1 по 7 класс и с 8 по 9), как правильно написать их - High School или как то по другому ?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                нет в школах дипломов есть аттестаты
                                введите в гугле и вам даст трансляцию как правельно если сомневаетесь в моих словах
                                читала авторитетное мнение, что формы надо заполнять так, чтобы консулу и консульскому центру было понятно о чем речь. а в штатах аналог нашему полному среднему образованию подтверждается бумагой, которая называется diploma. Кроме того, масса народу пишет diploma и благополучно отчаливает к статуе Свободы.

                                Comment

                                Working...
                                X