Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally Posted by majya
    Что-то я не пойму, в бланке DS-230 пункте 39 надо писать ФИ и адрес выигравшего лица?

    Да. Там указывается петиционер. Петиционер - податель петиции о выдаче визы. В данном случае - отобранное лицо.

    http://russian.moscow.usembassy.gov/...ion_ds-230.pdf[/QUO

    Спасибо, это то, что я и хотел услышать!!!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      А я думала, что туда надо вписывать ФИ и адрес человека, который будет являться гарантом материальной поддержки проживающих в США. ( если таковые есть).

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Natashka12
        Борат ты от какой страны подавал и какое гражданство указывал в анкете ?
        Вот в тот паспорт и поставят ,но если как я понимаю Англия не учавствует в лотерее значит все же в эстонский поставят(хотя не утверждаю ,надо уточнить)
        Я думаю им по барабану, в какой паспорт визу ставить. Ведь требуют страну, где родился, а не где живешь. Ведь теоретически, у меня эстонского паспорта вообще может не быть. Дам им оба, пущай сами решат...

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Ураааа, почти закончил заполнять))!! Осталось 2 вопроса, посоветуйте, пожалуйста как с ними быть:
          DS-230 п 34 у меня белый билет (не служил по состоянию здоровья ), но в военном билете указанна должность и звание, стоит ли мне ее указывать в форме? т.е. п 34 выглядит так:
          Previous Military Service No
          Branch N/A Dates of Service (mm-dd-yyyy) NO ACTIVE DUTE
          Rank/Position PRIVATE SOLDIER Military Speciality/Occupation DRIVER

          DS-230 п 43а я был в США по WaT, у меня остался SSN и я его указал, на самой карте указано VALID FOR WORK ONLY WITH AUTHORIZATION поэтому далее я поставил YES где указанно Do you want the Social Security Administration to Would you like to receive a replacement card? Т.е. пункт 43 а выглядит так :
          43a. Have you ever applied for a Social Security Number (SSN)? YES
          Give the number 122-12-2223
          Would you like to receive a replacement card? YES
          Корректно ли так?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Приветствую.

            1. роспись (не заполнение, а именно роспись заполняющего) - синей ручкой или чёрной?

            2. такая задачка: супруга поступила в универ "У1" в городе "А", после 2-х лет обучения переехала в 2008-м в город "Б" и, соответственно, перевелась в универ "У2" (на 3-й курс, та же специальность). А вот в анкете отмечено, что она училась в универе "У2" в городе "Б" изначально. т.е. с 2006-го. Не перегнули ли мы? С одной стороны, им раскопать данные при желании не так сложно будет, с другой - а не всё ли им равно? Диплом она получила в универе "У2", прописка у неё в городе "Б". Просто если писать как есть, то соответствующий пункт об образовании будет, по-моему, перегружен информацией, нет?




            Спасибо заранее.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by SkrepkaL View Post
              Приветствую.

              1. роспись (не заполнение, а именно роспись заполняющего) - синей ручкой или чёрной?

              2. такая задачка: супруга поступила в универ "У1" в городе "А", после 2-х лет обучения переехала в 2008-м в город "Б" и, соответственно, перевелась в универ "У2" (на 3-й курс, та же специальность). А вот в анкете отмечено, что она училась в универе "У2" в городе "Б" изначально. т.е. с 2006-го. Не перегнули ли мы? С одной стороны, им раскопать данные при желании не так сложно будет, с другой - а не всё ли им равно? Диплом она получила в универе "У2", прописка у неё в городе "Б". Просто если писать как есть, то соответствующий пункт об образовании будет, по-моему, перегружен информацией, нет?
              Спасибо заранее.
              1. я черной подписывала. вообще никаких требований к цвету ручки не нашла нигде. поэтому, мне кажется, что без разницы какой именно ручкой вы поставите подпись.
              2. вообще здесь писали, что им важно только то, что выдало диплом-аттестат. НО я писала как и указано в формах ALL Schools, Colleges and Universities! все-таки не зря указывают "ALL".

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Так и не понял, прочитав тему, что указывать в пункте 33 формы 230 Course Study. Закончил ПТУ, универ-бакалавр, универ-специалист, институт-аспирантура. Но и школа само собой! Подскажите, осталась последняя спорная ячейка!
                Заранее спасибо! Очень жду!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  вообще здесь писали, что им важно только то, что выдало диплом-аттестат. НО я писала как и указано в формах ALL Schools, Colleges and Universities! все-таки не зря указывают "ALL".
                  fattali, ок, а теперь оцените, какой в пункте получается расклад:

                  High school 33 | 09-1995 | 06-2006 | High School Diploma
                  University "U1" | 09-2006 | 06-2008 | N/A
                  University "U2" | 09-2008 | 06-2010 | University Degree
                  University "U2" | 09-2010 | Present. | N/A (still studying) /прим.: двухгодичная магистратура


                  У меня бы на их месте от такой таблицы на интервью возник бы вполне резонный вопрос (судя по их остальным вопросам и общей логике, о которых все говорят): "а почему вы указали <University Degree>, если вы обучались в университете <U2> всего пару лет?". Если мы в ответ начнём хором мычать о том, что после 2-х лет обучения мы перевелись, что переехали в другой город, что так сложились обстоятельства и бла-бла-бла, - на нас не будут смотреть как на идиотов и не отправят ли за документами, которые понадобятся для подтверждения факта обучения в универе с условным названием "U1"? Мне просто нужны ещё мнения, кто как считает по этому поводу. Я лично настроен избавить консула от лишней головной боли и не засорять его голову универом "U1", название коего даже в дипломе нет, только где-то в недрах/архивах непосредственно университета. Но хотелось бы услышать мнения тех, кто уже прошёл это и/или считает моё отношение заблуждением и грубым нарушением.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by SkrepkaL View Post
                    fattali, ок, а теперь оцените, какой в пункте получается расклад:

                    High school 33 | 09-1995 | 06-2006 | High School Diploma
                    University "U1" | 09-2006 | 06-2008 | N/A
                    University "U2" | 09-2008 | 06-2010 | University Degree
                    University "U2" | 09-2010 | Present. | N/A (still studying) /прим.: двухгодичная магистратура


                    У меня бы на их месте от такой таблицы на интервью возник бы вполне резонный вопрос (судя по их остальным вопросам и общей логике, о которых все говорят): "а почему вы указали <University Degree>, если вы обучались в университете <U2> всего пару лет?". Если мы в ответ начнём хором мычать о том, что после 2-х лет обучения мы перевелись, что переехали в другой город, что так сложились обстоятельства и бла-бла-бла, - на нас не будут смотреть как на идиотов и не отправят ли за документами, которые понадобятся для подтверждения факта обучения в универе с условным названием "U1"? Мне просто нужны ещё мнения, кто как считает по этому поводу. Я лично настроен избавить консула от лишней головной боли и не засорять его голову универом "U1", название коего даже в дипломе нет, только где-то в недрах/архивах непосредственно университета. Но хотелось бы услышать мнения тех, кто уже прошёл это и/или считает моё отношение заблуждением и грубым нарушением.
                    а почему они должны смотреть на вас как на идиотов?
                    так и скажете (если вопрос возникнет), что перевелись в другой город. обстоятельства так сложились. ничего плохого в этом не вижу.
                    написать же без этого универа, будет некрасиво. т.е. вы будете писать только время учебы в 1 универе, тогда как же получили дегри за такое время? если вопрос такой зададут, что будете отвечать? если заикнетесь про 1й универ, то выйдете на чистую воду, что в формах-то соврали. или будете врать, что экстерном? тогда почему в дипломе "очная форма"?) вообщем, по мне так: лучше говорить правду, чем выкручиваться и врать там, где этого делать не нужно. вы же не судимость пытаетесь скрыть. ничего ужастного в вашей ситуации нет. совсем.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Tomcat
                      Так и не понял, прочитав тему, что указывать в пункте 33 формы 230 Course Study. Закончил ПТУ, универ-бакалавр, универ-специалист, институт-аспирантура. Но и школа само собой! Подскажите, осталась последняя спорная ячейка!
                      Заранее спасибо! Очень жду!

                      это учебный курс. грубо говоря, ваша специализация. посмотрите по дипломам что у вас написано и переведите на английский!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by SkrepkaL View Post
                        fattali, ок, а теперь оцените, какой в пункте получается расклад:

                        High school 33 | 09-1995 | 06-2006 | High School Diploma
                        University "U1" | 09-2006 | 06-2008 | N/A
                        University "U2" | 09-2008 | 06-2010 | University Degree
                        University "U2" | 09-2010 | Present. | N/A (still studying) /прим.: двухгодичная магистратура


                        У меня бы на их месте от такой таблицы на интервью возник бы вполне резонный вопрос (судя по их остальным вопросам и общей логике, о которых все говорят): "а почему вы указали <University Degree>, если вы обучались в университете <U2> всего пару лет?". Если мы в ответ начнём хором мычать о том, что после 2-х лет обучения мы перевелись, что переехали в другой город, что так сложились обстоятельства и бла-бла-бла, - на нас не будут смотреть как на идиотов и не отправят ли за документами, которые понадобятся для подтверждения факта обучения в универе с условным названием "U1"? Мне просто нужны ещё мнения, кто как считает по этому поводу. Я лично настроен избавить консула от лишней головной боли и не засорять его голову универом "U1", название коего даже в дипломе нет, только где-то в недрах/архивах непосредственно университета. Но хотелось бы услышать мнения тех, кто уже прошёл это и/или считает моё отношение заблуждением и грубым нарушением.
                        почитайте тут, Natashka 12 на стр. 143 давала ответ на похожий вопрос.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by fattali
                          это учебный курс. грубо говоря, ваша специализация. посмотрите по дипломам что у вас написано и переведите на английский!
                          Спасибо вам, тоже склонялся к такому варианту, но был не на 100% уверен!

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by SkrepkaL View Post
                            fattali, ок, а теперь оцените, какой в пункте получается расклад:

                            High school 33 | 09-1995 | 06-2006 | High School Diploma
                            University "U1" | 09-2006 | 06-2008 | N/A
                            University "U2" | 09-2008 | 06-2010 | University Degree
                            University "U2" | 09-2010 | Present. | N/A (still studying) /[i]прим.: двухгодичная магистратура.
                            А анкетах надо сначало указывать текушее образование а потом уже по убывающей ,т е хай скул должно быть на последнем месте (ваша схема но перевернуть)
                            Так же с местом жительства и работой (так тут в анкетах нужно указывать)

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Добры люди подскажите кто знает а! У меня вопрос. Где то я его видела, но до сих пор не вкурю. У меня выйграли оба родителя. Посылать буду на них обоих 2 разных пакета. Теперь вопрос. В каждом пакете (а они посылают 2 пакета - по одному на каждого) по 2 дс-230 и по одной той самой второй формы, да? В дс-230 на вопрос who will follow: пишут супруга. Как?
                              Получается 4 дс-230 так ведь? Дс-230 это заявка на иммиграционную визу. Никак не могу понять, 4 дс-230 на 2х человек в сумме. Что сделают с неиспользованными дс-230? За них платить надо будет?

                              Подскажите, пожалуйста, очень прошу!!!
                              ППС. в одном Fedex конверте посылать или в разных?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Natashka12
                                А анкетах надо сначало указывать текушее образование а потом уже по убывающей ,т е хай скул должно быть на последнем месте (ваша схема но перевернуть)
                                Так же с местом жительства и работой (так тут в анкетах нужно указывать)
                                подскажите, а если у меня например было образование по основное специальности с 2004 по 2010 (University degree), а парралельно с ним я получила диплом о профессиональной переподготовке период обучения с 2007 по 2009, правильно будет если я укажу
                                University # 1 /2007-2009/ Diploma of professional retraining
                                University # 2 /2004-2010 /University degree
                                High school # 1/ 1994-2004 / High School Diploma

                                Comment

                                Working...
                                X