Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Jellyfish View Post
    Я знаю, что там, где написать тебе нечего, надо ставить N/A, то есть в каждом пустом поле, что ли? Например, там где имя супруга, его место жительства. Или можно просто пустыми оставить, не ставя н/а?
    Ставьте везде N/A. Не оставляйте пустых граф.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Нужно ли заполнять вторую форму DS-230 где присяга? в инструкции написано Note: Each Form DS-230 Part II, Sworn Statement should be submitted unsigned. Instructions for Selectees: Required Documents

      Comment


      • Re: Несколько вопросов...

        Originally posted by fattali
        Такой неспромный вопрос ко всем НЕ айтишникам) и людям без востребованной профессии...
        что вы отвечали на вопрос "in what occupation do you intend to work in the United States?" в анкете?
        что ответить, если я пока не определилась...
        Ничего не отвечайте, пока не определитесь.

        Comment


        • Re: Несколько вопросов...

          Originally posted by DV2009_UA
          Ничего не отвечайте, пока не определитесь.
          то есть мне поставить n/a или все-таки пораскинуть мозгами и указать неиболее вероятный для себя вариант (даже если потом я передумаю)?
          еще раз прошу прощения, если я туплю )))

          Comment


          • Re: Несколько вопросов...

            Originally posted by fattali View Post
            то есть мне поставить n/a или все-таки пораскинуть мозгами и указать неиболее вероятный для себя вариант (даже если потом я передумаю)?
            еще раз прошу прощения, если я туплю )))
            Вы заполняйте остальные пункты, а этот пока не заполняйте и думайте. Может быть, за то время, что будете заполнять остальные, что-то придумаете. Заполните его последним.

            Даже если передумаете потом - это совершенно неважно.

            Comment


            • Re: Несколько вопросов...

              По заполнению 122 формы, 7 work expirience:
              если последние 3 года я работаю на фирме, 1 год - агент по работе с клиентами, 2 последних года - помощник руководителя. Мне там надо заполнять? Обучение закончено только средняя школа.
              Заранее спасибо

              Comment


              • Re: Несколько вопросов...

                Подскажите пожалуйста!

                DS-230

                6. Place of Birth:
                Province:
                Country: здесь ясно

                как правильно будет там написать:

                Поселок Герматюк, Ленкоранского района, Азербайбайджанской республики??

                и пункте 21 , 26 ?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Американка,
                  В документе написано
                  Аттестат о среднем образовании
                  .........
                  В том что она в 1970 году окончила полный курс вечерней/средней (сменной) общеобразовательной школы номер...района...г. Москвы.
                  Выдан в 70г . На тот момент ей было 30+ лет. Это единственная справка, которая у нас есть о школьном образовании. Ни часов, ни выписки из этой справки - нет. Они нужны? В аттестате не указано с какого года она училась, а таже не указан, что он за 10 лет школы. В то время война была и не учились 12 лет, как в школе США.
                  Под техникумом подразумевался - школа мастеров -технологов минестерство пищевой промышленности 3 года. Это разве не считается Vocational School?
                  Пожалуйста, помогите, умоляю, это подойдет или нет?! Надеюсь не надо объяснять, что такое очень пожилая бабуля в Москве, когда я, как гр-ка США, привожу родителей по воссоединению, а ее никаким образом взять с собой не могу. У нас других родственников нет.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Surprise
                    Американка,
                    В документе написано
                    Аттестат о среднем образовании
                    .........
                    В том что она в 1970 году окончила полный курс вечерней/средней (сменной) общеобразовательной школы номер...района...г. Москвы.
                    Выдан в 70г . На тот момент ей было 30+ лет. Это единственная справка, которая у нас есть о школьном образовании. Ни часов, ни выписки из этой справки - нет. Они нужны? В аттестате не указано с какого года она училась, а таже не указан, что он за 10 лет школы. В то время война была и не учились 12 лет, как в школе США.
                    Под техникумом подразумевался - школа мастеров -технологов минестерство пищевой промышленности 3 года. Это разве не считается Vocational School?
                    Пожалуйста, помогите, умоляю, это подойдет или нет?! Надеюсь не надо объяснять, что такое очень пожилая бабуля в Москве, когда я, как гр-ка США, привожу родителей по воссоединению, а ее никаким образом взять с собой не могу. У нас других родственников нет.
                    Подождите, что-то вы все в кучу намешали. Она выиграла в лотерею или это по воссоединению? Если по воссоединению, то аттестат вообще не нужен.

                    По поводу аттестата - ни часы, ни другие выписки не нужны. Меня лично смущает только тот факт, что школа вечерняя. Но если в заголовке идет "Аттестат о среднем образовании", то думаю этого должно быть достаточно. Но я не спец в этом вопросе. Ни про один такой случай не знаю и не слышала.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Американка, я как гр-ка сша могу подать на родителей по воссоединению (буквально сегодня собиралась это сделать), а на бабулю - нет. Она не считается родственницей близкой Ей почти 80 лет. Я играла на них на всех в лоттерею в 2010. Выйграли в лоттерею все, узнала об этом вчера. Это наш последний шанс хоть как-то ей помочь. Скажите, а нельзя позвонить в посольство узнать или еще куда-то? У них нет горячей службы по вопросам на данную тематику? А вас не смущает, что она поздно закончила? Ей было 30+ лет на тот момент. Но была война и немцы...(( в ее деревне.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Surprise
                        Американка, я как гр-ка сша могу подать на родителей по воссоединению (буквально сегодня собиралась это сделать), а на бабулю - нет. Она не считается родственницей близкой Ей почти 80 лет. Я играла на них на всех в лоттерею в 2010. Выйграли в лоттерею все, узнала об этом вчера. Это наш последний шанс хоть как-то ей помочь. Скажите, а нельзя позвонить в посольство узнать или еще куда-то? У них нет горячей службы по вопросам на данную тематику? А вас не смущает, что она поздно закончила? Ей было 30+ лет на тот момент. Но была война и немцы...(( в ее деревне.
                        Не, что поздно закончила - не беда. Не уверена насчет вечерней. Вы же наверное знаете, что заочное образование (наше) американцы не признают. Возможно, что и в вечерним школам это относится. Надо бы спросить raevsky. Напишите ему в личку.
                        Ни посольство, ни кто-либо еще не будут отвечать на такие вопросы. Они не уполномочены.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Я написала Раевскому, да, спасибо! Она в этой школе получала образование по вечерам, и работала днем. Зачной школы с перепиской не было. Ой мамочки (((

                          Вот тут например пишут с сайта учебн заведения


                          Unable to attend day or evening classes?
                          Then CORRESPONDENCE is the program through which you can attain secondary school credits
                          toward your grade 12 Ontario Secondary School Diploma or use them for upgrading for your College or University applications.

                          Secondary School Credit Programs - Correspondence

                          Ой что делать что делать..

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            подскажите, пожалуйста, насчет работы у меня квалификация по работе расценивается как SVP Range (4.0 to < 6.0). подходит ли она или цифры очень низкие??? где вообще можно посмотреть какой проходной бал??? и не стоит в графе про работу что либо указывать, и в пунктах 7 b,c просто ставить N/A и проходить по образованию???

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Вопрос:Название и адрес университета не умещается в обеех формах. Делать ли сокращения например.
                              строка п.6b, формы 122 выглядет так: MSHU named after M.A. Sholokhov , Moscow, Russia |даты| University degree (Law)
                              строка п.33, формы 230 выглядет так:Moscow State Humanist University named after M.A.Sholokhov |даты|Jurisprudence (Civil law)|Lawyer
                              Moscow state.... вроде как не глупые люди то, поймут, что Москва. Это нормально?
                              Или же идти жестким путем и включать дополнительные листы как это зделал DV2009_UA и писал там все по полной.И если дополнительные листы, что там писать?(номер формы, пункт,можно ли на одном листе писать несколько пунктов к одной и той же форме, нужно ли ее подписать) Что скажут бывалые? Нужно ли все усложнять или все-таки, там неглупые люди сидят и все поймут.
                              А на интервью все пояснить? Как показвает практика коллеги)?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Помогите, плиз!
                                По заполнению 122 формы, 7 work expirience:
                                если последние 3 года я работаю на фирме, 1 год - агент по работе с клиентами, 2 последних года - помощник руководителя.
                                Мне там надо заполнять пункт 7 а, b?
                                Обучение закончено только средняя школа.
                                Заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X