Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    И до сих пор не могу разобраться где брать military records. Не служил (окончил универ). Никаких military документов у меня нет. Где мне их раздобыть? Или если не служил, документы тоже не нужны? Если они все-таки нужны, то жене их тоже надо брать и что в таком случае должно быть там написано?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Если у жены сейчас второй брак, нужно ли свидетельство о первом браке или достаточно решения суда о расторжении первого брака и свидетельство о второом браке?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        жена несет в оригинале свидетельство о разводе и свидетельство о браке, свидетельство о рождении, аттестат, справку о несудимости, трудовую.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by seven View Post
          жена несет в оригинале свидетельство о разводе и свидетельство о браке, свидетельство о рождении, аттестат, справку о несудимости, трудовую.
          У нас, насколько я знаю, как таковой трудовой книжки нет. Ее роль выполняет налоговая книжка. Там написано где работал, сколько, и сколько денег зарабатывал )
          Получается ее тоже надо на английский переводить? Или переводить надо только названия полей, т.к. в книжке только название фирм, даты, и деньги, а текста практически никакого нет

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            переводите то, где есть записи.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Кстати тут в списке необходимых документов вроде отсутствует трудовая книжка ( http://poland.usembassy.gov/poland/d...cklist_dv.html ). Как evidence of work experience я полагаю может быть и справка с места работы на английском языке с печатью фирмы, нет?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                да, в Варшаве иногда трудовую и не берут, особенно у депендент участника..

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  При отправке анкет, где лучше указать обратный адрес на конверте? Я обычно получателя пишу с лицевой стороны, а обратный адрес с обратной стороны (простите за тофтологию)

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    вот кому не спится вот кто себе выдумывает проблемы
                    ПС пишите все с лицевой стороны, если хотите 2 конверт получить

                    Comment


                    • Подскажите как можно эмигрировать в США

                      Здравствуйте.
                      Подскажите пожалуйста как можно эмигрировать в США, какие для этого нужны документы, как можно получить визу, как можно получить грин карту и все по этой теме.
                      Заранее спасибо!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by seven View Post
                        вот кому не спится вот кто себе выдумывает проблемы
                        ПС пишите все с лицевой стороны, если хотите 2 конверт получить
                        Если смотрим на конверт, с какой стороны какой адрес? А то еще пришлют на обратный
                        Originally posted by Владислав К. View Post
                        Здравствуйте.
                        Подскажите пожалуйста как можно эмигрировать в США, какие для этого нужны документы, как можно получить визу, как можно получить грин карту и все по этой теме.
                        Заранее спасибо!
                        Чуть не подавился Тут целый форум этому посвящен

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Надо ли расшифровывать подпись, если, допустим, я расписываюсь за своего сына (указывая "father")?
                          Если я заполняю формы для своей жены, надо ли писать, что я ей помогал, с указанием своего имени и адреса?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Тут на форуме юристы есть? Имеет ли смысл рыпаться с такой справкой из полиции.
                            Attached Files

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              продублирую свое сообщение. очень хочется получить ответ:
                              надпись на конверте: Foreign State Chargeability - Belarus - это просто в какую страну отправлен конверт или от какой страны участвуешь ?
                              т.е. мне сейчас нужно заполнять в dsp 122 вопрос: The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program Application - Belarus, и готовиться к тому, что придется объяснять консулу почему я так указал ? (ps. Сам я родился в России)

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by GC2010 View Post
                                продублирую свое сообщение. очень хочется получить ответ:
                                надпись на конверте: Foreign State Chargeability - Belarus - это просто в какую страну отправлен конверт или от какой страны участвуешь ?
                                т.е. мне сейчас нужно заполнять в dsp 122 вопрос: The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program Application - Belarus, и готовиться к тому, что придется объяснять консулу почему я так указал ? (ps. Сам я родился в России)
                                Надпись на конверте для почтальонов.
                                dsp-122: 5. Страна, которую вы указали в вашем заявлении на участие в розыгрыше как родную страну.
                                То есь - как я понимаю при подаче заявления указывали (страна вашего рождения - Россия), если так, то пишем:
                                dsp 122 вопрос: The Country you Listed as your Native Country on your Diversity Visa Program Application - Russia

                                Comment

                                Working...
                                X