Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by Logos View Post
    а ты уверен что у него нет турвизы?
    Не уверен Хотя мне не нужна эта уверенность, человек может делать что ему вздумается, в рамках разумного разумеется. Просто интересуюсь... Человек так много говорил о первом мае и я предположил, что в США он не был и мечтает сразу туда перебраться.

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      Originally posted by Logos View Post
      в вики данные на 2008 год, и везде пишут как импорт сократился,



      но вот что странно в вики описывается сокращение, а на сайте государственного агенства РФ написано что импорт из ЕС увеличился в 3,5 раза

      "Объем импорта из ЕС в Россию за тот же период вырос также в 3,5 раза - с 34,42 до 123,2 млрд. евро."

      в россии так сильно не развито машиностроение что завозится так много станков? чтото не верится....

      получается вики говрит правду а госагенство врет?
      Если честно, глубоко не копала. В нашей отчётности чёрт ногу сломит. Как знать, как учитывается статистикой схемы по краже избюджета НДС за якобы поставленное из Китая оборудование? Сейчас лавочку вроде подприкрыли, а раньше может объёмы были такими, что могли существенно влиять на статистику. Ну и т.д. Плюс я не знаю, как учитывается давальческое сырье, которое перерабатывают у нас и заграницей, как одежда и обувь российских брендов, отшиваемых в Китае? На которых пишут, что произведено в Китае, а не в России.

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Всем привет! Жду результатов уже в четвертый раз. Первые разы думал, что должен выиграть стопудово)). Но чем дальше, тем проще все. Заполнял анкету для родственницы - выиграла с первого раза, а я все жду((

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Originally posted by malayka View Post
          Всем привет! Жду результатов уже в четвертый раз. Первые разы думал, что должен выиграть стопудово)). Но чем дальше, тем проще все. Заполнял анкету для родственницы - выиграла с первого раза, а я все жду((
          Родственница уехала? .

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by Sherhan View Post
            Родственница уехала? .
            Родственница съездила, получила документы. Вернулась, чтобы закончить дела на Родине и подождать остальных.

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              Originally posted by malayka View Post
              Родственница съездила, получила документы. Вернулась, чтобы закончить дела на Родине и подождать остальных.
              Кстати, родственнице 64 года, без знания английского. Отправила первый пакет за неделю до результатов уже следующего розыгрыша. Собеседование прошла за 5 минут. Уехала за 10 дней до окончания визы. Так что все возможно, все бывает, так сказать©

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by malayka View Post
                Кстати, родственнице 64 года, без знания английского. Отправила первый пакет за неделю до результатов уже следующего розыгрыша. Собеседование прошла за 5 минут. Уехала за 10 дней до окончания визы. Так что все возможно, все бывает, так сказать©
                главное на родине не пересидеть чтоб потом не просить визу возвращенца.

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by Logos View Post
                  визу возвращенца.
                  А это что за виза такая??

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by Logos View Post
                    та просто в москве к макаронам макфа не привыкли.... производят многое, но как то по возможносте ладе предпочитают чтото импортное... но если возможности нет то и лада ничего...

                    россия импортирует только из ЕС продукции более чем на 200 млрд долларов в год, это не считая китая, и прочих стран...
                    Нашла я Макфу в магазине. 30-35 ре за 400 грамм. Из твердых сортов, да. Зря москвичи игнорируют. А вот из мягких сортов-в лапшевник, молочный суп или в макароны по флотски или запеканку,- по 20 рублей за кг бери не хочу. )))

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Даже если и будут выигрыши, посольство возможно намеренно станет рогом из за ситуации вокруг Украины.

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Участвую второй раз в лотерее, так что, можно сказать, новичок еще. Но, естественно, выиграть хочется. Надеюсь, все отобранные будут людьми, которые действительно собираются уехать. Касательно срача выше - не сказать, что ненавижу свою страну, просто неуютно здесь для меня - я, например, очень люблю такие понятия, как "личное пространство" и "личное мнение", а с этим в России - конкретно для меня, возможно - как-то туго.

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Waylander View Post
                          Участвую второй раз в лотерее, так что, можно сказать, новичок еще. Но, естественно, выиграть хочется. Надеюсь, все отобранные будут людьми, которые действительно собираются уехать. Касательно срача выше - не сказать, что ненавижу свою страну, просто неуютно здесь для меня - я, например, очень люблю такие понятия, как "личное пространство" и "личное мнение", а с этим в России - конкретно для меня, возможно - как-то туго.
                          А что с личным пространством не так в России?

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by Dennisimus View Post
                            Даже если и будут выигрыши, посольство возможно намеренно станет рогом из за ситуации вокруг Украины.
                            Думаю, им все равно или даже хорошо: чем больше людей в СНГ будут иметь родственников в штатах, тем больше людей будут иметь проамериканскую позицию.

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Originally posted by malayka View Post
                              Думаю, им все равно или даже хорошо: чем больше людей в СНГ будут иметь родственников в штатах, тем больше людей будут иметь проамериканскую позицию.
                              Не помню в каком американском издании, но озвучивалась позиция, что наоборот нужно забирать у России "мозги"- всех молодых и талантливых. Так что может скоро появится эмиграция по тестам IQ.

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                Originally posted by MariHuana View Post
                                А что с личным пространством не так в России?
                                В идею личного пространства в России не верят - незнакомые и малознакомые люди одергивают за рукав, хватают за руки, встают вплотную в общественном транспорте - и не в силу объективных причин, а чтобы обратить на себя внимание. Менталитет у нас, видимо такой - идешь себе по улице, а сзади по плечу похлопали - "Подскажите, как пройти..." Казалось бы, можно просто спросить, если человек не в наушниках, но нет, так не будет особого доверительного контакта. Книгу почитать нельзя, чтобы через плечо не заглянули. Зарплату свою ты должен всем озвучить, в любом праздном разговоре, и т.д. Опять же, извиняться за все подобного рода вторжения не принято. Я понимаю, что многих это все не напрягает ни разу, это мои тараканы просто.

                                Comment

                                Working...
                                X