Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by Waylander View Post
    В идею личного пространства в России не верят - незнакомые и малознакомые люди одергивают за рукав, хватают за руки, встают вплотную в общественном транспорте - и не в силу объективных причин, а чтобы обратить на себя внимание. Менталитет у нас, видимо такой - идешь себе по улице, а сзади по плечу похлопали - "Подскажите, как пройти..." Казалось бы, можно просто спросить, если человек не в наушниках, но нет, так не будет особого доверительного контакта. Книгу почитать нельзя, чтобы через плечо не заглянули. Зарплату свою ты должен всем озвучить, в любом праздном разговоре, и т.д. Опять же, извиняться за все подобного рода вторжения не принято. Я понимаю, что многих это все не напрягает ни разу, это мои тараканы просто.
    Особо не замечала. Если кто-то слишком близко ко мне приближается из незнакомых, говорю, что приболела и лучше отойти на расстояние, я боюсь заразить. Но как раз в России нет традиции завязывать светскую беседу с незнакомыми людьми. На Западе достали просто: ой, какие туфельки, курточка, сумочка! А где купили? А откуда Вы? А что ест на завтрак крокодил? У нас как раз чаще всего вижу, что народ, при наличии свободных мест: в кино, в кафе, в транспорте, на пляже, старается отсесть подальше от уже присутствующих и никак не общаться, так как не принято приставать к посторонним.

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      Originally posted by MariHuana View Post
      Особо не замечала. Если кто-то слишком близко ко мне приближается из незнакомых, говорю, что приболела и лучше отойти на расстояние, я боюсь заразить. Но как раз в России нет традиции завязывать светскую беседу с незнакомыми людьми. На Западе достали просто: ой, какие туфельки, курточка, сумочка! А где купили? А откуда Вы? А что ест на завтрак крокодил? У нас как раз чаще всего вижу, что народ, при наличии свободных мест: в кино, в кафе, в транспорте, на пляже, старается отсесть подальше от уже присутствующих и никак не общаться, так как не принято приставать к посторонним.
      Возможно, все зависит от конкретного места в той или этой стране - хотя, в конечном итоге все зависит от конкретного человека) Но у меня в России подобного рода проблемы возникают перманентно, а в США возникли один раз - когда попросили выгулять собаку. Тогда действительно почувствовал себя в центре вселенной, точнее - ведущим этот самый центр на поводке)

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Originally posted by Waylander View Post
        В идею личного пространства в России не верят - незнакомые и малознакомые люди одергивают за рукав, хватают за руки, встают вплотную в общественном транспорте - и не в силу объективных причин, а чтобы обратить на себя внимание.
        Уууу... Тогда не едьте в США. Там прикосновение к незнакомому человеку - это в порядке вещей. Меня один янки после первого же разговора похлопал по плечу, что вызвало у меня культурный шок. Для европейца или русского это дикость. А что касается того, что у вас проблемы с личным мнением, то у меня такого нет. Всегда свободно его выражаю и ни разу не имел с этим проблем.

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Кто мне скажет - сколько вообще люди ждут Гринкарты?
          Дожидаются все, подавшие заявление?
          Или таки есть безнадеги?

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by Кот Пушок
            Кто мне скажет - сколько вообще люди ждут Гринкарты?
            Дожидаются все, подавшие заявление?
            Или таки есть безнадеги?
            Есть те, кто по 16-17 лет играют и мимо. Но за это время кому надо уезжают и так, надеяться на лотерею одну безумно глупо и говорит о многом

            Originally posted by Waylander View Post
            В идею личного пространства в России не верят - незнакомые и малознакомые люди одергивают за рукав, хватают за руки, встают вплотную в общественном транспорте - и не в силу объективных причин, а чтобы обратить на себя внимание. Менталитет у нас, видимо такой - идешь себе по улице, а сзади по плечу похлопали - "Подскажите, как пройти..." Казалось бы, можно просто спросить, если человек не в наушниках, но нет, так не будет особого доверительного контакта.
            Originally posted by Humanbrain View Post
            Уууу... Тогда не едьте в США. Там прикосновение к незнакомому человеку - это в порядке вещей. Меня один янки после первого же разговора похлопал по плечу, что вызвало у меня культурный шок. Для европейца или русского это дикость. А что касается того, что у вас проблемы с личным мнением, то у меня такого нет. Всегда свободно его выражаю и ни разу не имел с этим проблем.
            Меня за все время трогали всего пару раз - преподаватель английского обняла, и женщина руку потянула при знакомстве (вот это мне было странно). Трогать любят индусы больше, муж рассказыват, у них приняло руку на плечо положить, бррр.

            Originally posted by Waylander View Post
            Книгу почитать нельзя, чтобы через плечо не заглянули. Зарплату свою ты должен всем озвучить, в любом праздном разговоре, и т.д. Опять же, извиняться за все подобного рода вторжения не принято. Я понимаю, что многих это все не напрягает ни разу, это мои тараканы просто.
            Тут так же заглядывают через плечо - это норма. Зарплату и в рф обсуждать не этично, но многие на это болт клали.

            Originally posted by Waylander View Post
            ... и "личное мнение", а с этим в России - конкретно для меня, возможно - как-то туго.
            Личного мнения там никогда и не было, в начале-середине 90х может, когда в стране был развал. Но с приходом власти дудочника ввп, подавляющее большинство возомнило себя змеями.

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              А что не так с личным мнением в РФ? Я свободно выссказываю, в том числе и в официальных обращениях. Только обязательно в таких случаях указываю, что это мое оценочное суждение или я предполагаю.
              Касаемо цензуры лично меня коснулся только один случай, когда попросили удалить некоторые фото и то вежливо и только потому, что попросили польские коллеги.

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by Hibiskus
                Есть те, кто по 16-17 лет играют и мимо. Но за это время кому надо уезжают и так, надеяться на лотерею одну безумно глупо и говорит о многом
                Пасиб.
                А Вы не в курсе - сколько на этом форуме тех, кто сюда послан - отговаривать потенциальных эмигрантов от принятия решения?

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Пасиб.
                  А Вы не в курсе - сколько на этом форуме тех, кто сюда послан - отговаривать потенциальных эмигрантов от принятия решения?
                  Немало. Но злостный "отговаривальщик" только один. Даже тему создал о тяжелой жизни в США.
                  От их совершенно тупых постов желание уехать только усиливается.

                  Кот, вы по лотерее приехали?

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Пасиб.
                    А Вы не в курсе - сколько на этом форуме тех, кто сюда послан - отговаривать потенциальных эмигрантов от принятия решения?
                    А Вам сколько лет, что Вас незнакомые посторонние люди могут от чего-то отговорить?

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Originally posted by Кот Пушок
                      Кто мне скажет - сколько вообще люди ждут Гринкарты?
                      Дожидаются все, подавшие заявление?
                      Или таки есть безнадеги?
                      Большинство ждет всю жизнь. В прошлом году, вроде, на Россию была квота 1500, а заявителей было 160000. Шанс меньше процента. Можно играть 50 лет и не выиграть. Но есть такие счастливчики, которым везет с первого раза.

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by Sherhan
                        Немало. Но злостный "отговаривальщик" только один. Даже тему создал о тяжелой жизни в США.
                        От их совершенно тупых постов желание уехать только усиливается.

                        Кот, вы по лотерее приехали?
                        Тс-с-с-с-с....

                        (Шёпотом) там, постом ниже, меня спрашивают, сколько мне лет.
                        Может, познакомиться хотят?

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by MariHuana
                        А Вам сколько лет, что Вас незнакомые посторонние люди могут от чего-то отговорить?
                        А Вы хотите со мной познакомиться?

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Кот Пушок View Post
                          А Вы хотите со мной познакомиться?
                          Баюс, я Вам гожусь в тётушки. И тут племянников своих хватает, один уже сделал меня бабушкой.

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by MariHuana
                            Баюс, я Вам гожусь в тётушки. И тут племянников своих хватает, один уже сделал меня бабушкой.
                            Так Вы ж, наверное, их отговаривали уезжать. Выдвигали, значить, всяческие, и так далее, вот они Вам и грубили в ответ.

                            Тут дело такое - сколько бы Путин не посадил за компы отговаривающих, сколько бы он не мобилизовывал внушающих, а оно ж народ не дурной, и видит всё, и, чесно говоря, жаль, что квота такая маленькая на гринкарту, а то бы все 160 000 000 насеения "Третьего Рима", "духовного и соборного" так бы в Америку и рвануло, честно Вам говорю, и все эти путеноидные убалтыватели и превозносители российских свобод, личных пространств и свободоизъявляния личных мнений - впереди бы всех побежали!

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Так Вы ж, наверное, их отговаривали уезжать. Выдвигали, значить, всяческие, и так далее, вот они Вам и грубили в ответ.

                              Тут дело такое - сколько бы Путин не посадил за компы отговаривающих, сколько бы он не мобилизовывал внушающих, а оно ж народ не дурной, и видит всё, и, чесно говоря, жаль, что квота такая маленькая на гринкарту, а то бы все 160 000 000 насеения "Третьего Рима", "духовного и соборного" так бы в Америку и рвануло, честно Вам говорю, и все эти путеноидные убалтыватели и превозносители российских свобод, личных пространств и свободоизъявляния личных мнений - впереди бы всех побежали!
                              Чтоа?! Вы дальше Кащенко не свалили, как вижу. "Я не мог понять, что мне говорит этот старик" (с) Борат

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                Originally posted by MariHuana View Post
                                Чтоа?! Вы дальше Кащенко не свалили, как вижу. "Я не мог понять, что мне говорит этот старик" (с) Борат
                                Вот что вас, пуницев, в первую очередь характеризует - это неприкрытое хамство и переход на личности. Перевод своих диагнозов на оппонентов.
                                Надо будет как-нибудь в "прямую линию" к вашему президенту пробиться, и указать ему на недоработки.
                                Хотя там взять, поди, не с чего - каков поп, таков и приход, это уже давно известно, и этим всё сказанно.

                                Comment

                                Working...
                                X