Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • kdv-rossiya55
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos View Post
    в киеве я, в штаты в отпуск в декабре лечу. на совсем надеюсь через годик свалить. т.к. хоть и буду играть, но не с моим счастьем видимо шара.
    А каким образом тогда решил на совсем податься(если не секрет)???

    Leave a comment:


  • Humanbrain
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Уважаемые форумчане. Я родился в городе Ленинград. Мне в анкете писать Ленинград или Санкт петербург. Россия или СССР?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    в киеве я, в штаты в отпуск в декабре лечу. на совсем надеюсь через годик свалить. т.к. хоть и буду играть, но не с моим счастьем видимо шара.

    Leave a comment:


  • buldog
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by buldog View Post
    Для участия допущены уроженцы всех бывших республик СССР?
    Вопрос возник из-за того, что если например, родители и дети рождены в разных республиках СССР до 90-х, как одной страны, то сейчас они для участия в лотерее считаются уроженцами разных стран? Например, отец родился в Красноярске, а сын в Каз.ССР или наоборот. Если Казахстан не будет участвовать в лотерее, то сын может участвовать от России по отцу?
    Понятно... Изучу инструкцию сам и обозначу изменения, если конечно они будут. Может кому-нибудь будет полезно.

    Для начала ответ на свой вопрос:
    "Уроженец страны, жители которой имеют право подавать заявления: в большинстве случаев это означает страну, в которой заявитель родился. Существуют, однако, два других случая, когда можно претендовать на DV визу. Во-первых, если какой-либо заявитель родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, этот заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно. Во-вторых, если кто-либо родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого заявителя не был рожден в этой стране, а также не был ее резидентом в момент рождения заявителя, он/она может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из его/ее родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее “DV-2013”

    Для себя отметил условие, что оба родителя не должны быть рождены в одной стране с заявителем, тогда можно указать страну рождения родителя, конечно в случае, если страна рождения заявителя не допущена к участию в лотерее.

    Leave a comment:


  • Canyon
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by AlexxDj
    Так в чем проблема? Швейцария вам скажет спасибо за проценты ))))
    Вот именно, но не за налоги, хе-хе!

    Leave a comment:


  • buldog
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos

    Finally, if you were born in a country not eligible to participate in this year’s DV program, you can be ―charged‖ to the country of birth of either of your parents as long as neither parent was a resident of the ineligible country at the time of the your birth.

    прочитайте выделеный текст там про родителей и ваши возможности.
    Для участия допущены уроженцы всех бывших республик СССР?
    Вопрос возник из-за того, что если например, родители и дети рождены в разных республиках СССР до 90-х, как одной страны, то сейчас они для участия в лотерее считаются уроженцами разных стран? Например, отец родился в Красноярске, а сын в Каз.ССР или наоборот. Если Казахстан не будет участвовать в лотерее, то сын может участвовать от России по отцу?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Canyon View Post
    Ха, естественно никто ничего не получит, так как: лежит например мой лям баксов в швейцарском банке на моём счёте, Я приезжаю в Америку со своей дебеткой и трачу как хочу с неё свой лям, а Американцы со своими налогами suck aside! =)
    Так в чем проблема? Швейцария вам скажет спасибо за проценты ))))

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by proletary View Post
    господа профессионалы пдскажите, Postal Code/Zip Code, че ето такое? еще раз хочу уточнить, если я укажу адрес товарища, но он тоже будет играть, это ни на что не повлияет в случае если оба выйграем? логос, а ты в штатах уже что ли??? ну ты крут старик
    Почтовый индекс это. А Логос прилетел отдохнуть и развеселиться. Будем вместе тусить в Вегасе ))))

    Leave a comment:


  • buldog
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    бред какой то... чисто наш отечественный подход... "я собираюсь получить права, но у меня нет времени читать ПДД. народ подскажите как сдать экзамен..."
    Приветствую всех!
    Правила изучаются каждый год, но действительно, иногда вспоминаешь о том, что пора заполнять анкету в последний момент...
    Кому не трудно, подскажите пожалуйста, в этом году что-нибудь существенное в правилах прошлого года изменилось или нет?

    ПС: Если изменений много, то изучу правила сам.

    Leave a comment:


  • buldog
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    бред какой то... чисто наш отечественный подход... "я собираюсь получить права, но у меня нет времени читать ПДД. народ подскажите как сдать экзамен..."
    Приветствую всех!
    Правила изучаются каждый год, но действительно, иногда вспоминаешь о том, что пора заполнять анкету в последний момент...
    Кому не трудно, подскажите пожалуйста, в этом году что-нибудь существенное в правилах прошлого года изменилось или нет?

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Canyon View Post
    Господи, индекс это, может вам не надо в США? =) Как это Logos в США, уже улетел? =)
    сохраняйте спокойствие удачной DV!

    Leave a comment:


  • Canyon
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by proletary View Post
    господа профессионалы пдскажите, Postal Code/Zip Code, че ето такое? еще раз хочу уточнить, если я укажу адрес товарища, но он тоже будет играть, это ни на что не повлияет в случае если оба выйграем? логос, а ты в штатах уже что ли??? ну ты крут старик
    Господи, индекс это, может вам не надо в США? =) Как это Logos в США, уже улетел? =)

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    господа профессионалы пдскажите, Postal Code/Zip Code, че ето такое? еще раз хочу уточнить, если я укажу адрес товарища, но он тоже будет играть, это ни на что не повлияет в случае если оба выйграем? логос, а ты в штатах уже что ли??? ну ты крут старик

    Leave a comment:


  • Canyon
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by AlexxDj View Post
    Ну так государство только обрадуется... 35% от мильена уедет в налоги )))) бедные и те кто сидят на велфере скажут огромное спасибо подарку )))
    Ха, естественно никто ничего не получит, так как: лежит например мой лям баксов в швейцарском банке на моём счёте, Я приезжаю в Америку со своей дебеткой и трачу как хочу с неё свой лям, а Американцы со своими налогами suck aside! =)

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by novicok
    Вопрос:
    адрес, какой надо вписать? где я живу на данный момент или где я прописан? актуально, т.к. города проживания и прописки разные
    в нормальных странах нет понятия "прописки", так что впишите где живете и где есть возможность забрать корреспонденцию, если придется...

    Leave a comment:

Working...
X