Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by tosha12
    не многие наши соотечественники будут работать там где будет работать "ленивый мексиканец"
    Как мне сказала одна аргентинка, у них там продавец мяса на рынке может насвистывать песни и быть в прекрасном расположении духа и довольным своей работй, в то время как в совковых странах продавец мяса будет зол и раздражителен и недоволен своей участью и считать что он достоин ЛУЧШЕГО, БОЛЬШЕГО. Это тоже особенность менталитета.

    Comment


    • #77
      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      а давайте, послушаем немного больше, чем о мексиканцах? Я конечно, понимаю, что мексиканская тема - весьма популярна, но в опыте автора наверняка найдутся и другие не менее актуальные темы для обсуждения и просто чтения в удовольствие?

      Comment


      • #78
        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Я даже спорить не буду с вами
        как сам же Пол и написал каждый видит что он хочет
        поставил на всех ярлыки по своему ИХМО (человек еще и года не живет в стране) и давай опусы строчить
        да тут есть те кто сидит и взахлеб читает и всему что его ИХМО верит как в очевидное
        а вообще Потомучто очень четко и ясно написал все в одном посте ,остальное вода
        Originally posted by potomushta
        Это правильно конечно. Но тогда не надо давать скороспелых оценок другим людям.
        Надо писать чисто о себе, тогда это возможно будет полезно для тех, кто еще не тут.
        Ну или начать оценивать русскоязычное комьюнити лет через 5-7-10, все-таки может будет будет повзвешеннее.
        .
        под русским комьюнити я и всю остальную жизнь в США поставила бы

        мой очень старый знакомый который прожил большую часть жизни в США ,обьезди почти весь мир ,любил всегда говорить "если ты прожил в США меньше 5 лет ты ничерта не знаешь ,но думаешь что все знаешь "
        и он чертовски прав
        Удачи вам Пол в ваших записках

        Comment


        • #79
          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by vitvit View Post
          Тоша, в погоне за опровержениями чего-либо опыта и мнения, не кажется ли Вам, что вы обобщаете ничуть не меньше? Не стоит развивать вырванную из контекста мысль в сугубо узком удобном Вам смысле...
          я не вырывала фразу ,я скопировала конкретно абзац который меня возмутил,высказала свое мнение
          вы высказали свое
          я бы и некоторые остальные наблюдения Пола оспорила да смысл
          для кого
          те кто тут живет и варится сами все видят и знают
          пусть мальчик развлекается ,имеет право
          а те кто еще там ,ну так надо же иметь мечту и закрепить новые стериотипы о еще неизвестном

          Comment


          • #80
            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            2Тоша: вы критически и бесповоротно не понимаете меня и цель моих записок (разница есть между "делиться мнением о..." и "я научу вас о и расскажу вам о..." . Это просто какой-то праздник твердолобости.
            По поводу вашего знакомого могу сказать, что мой дед говорил "прожив меньше 100 лет ты ничерта не знаешь, но думаешь что все знаешь".
            Говорил-то он совсем не так, но смысл такой, просто попытался написать таким образом, чтобы вы поняли. Можно быть скептиком или доверчивым дураком и прожить тут 20 лет, но так ничего и не узнать. Это зависит от того, куда смотрит человек - прямо, или все таки снял шоры.

            Originally posted by tosha12 View Post
            пусть мальчик развлекается ,имеет право
            спасиб, тёть

            Comment


            • #81
              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by Paul Silver View Post
              2Тоша: вы критически и бесповоротно не понимаете меня и цель моих записок (разница есть между "делиться мнением о..." и "я научу вас о и расскажу вам о..." . Это просто какой-то праздник твердолобости.
              По поводу вашего знакомого могу сказать, что мой дед говорил "прожив меньше 100 лет ты ничерта не знаешь, но думаешь что все знаешь".
              Говорил-то он совсем не так, но смысл такой, просто попытался написать таким образом, чтобы вы поняли. Можно быть скептиком или доверчивым дураком и прожить тут 20 лет, но так ничего и не узнать. Это зависит от того, куда смотрит человек - прямо, или все таки снял шоры.
              вот и снимите шоры и посмотрите на окружающих вас людей не только с одного угла
              незнаю как но я с Логосовскими постами ранее полностью согласна (перечитайте ,он бывает злобный но правдивый)
              это я не я твердолобая а вы
              далее не вижу смысла спорить и вообще продолжать спор
              вы не делитесь мнением а вешаете ярлыки
              на русскоговорящих,мекси канцев и даже черных (а среди них тоже разные )
              даже если делитесь своим ИХМО ,ярлыки на все
              все люди разные ,и штаты разные
              ну ладно вот чего я вами спорю ,вам уже до меня все написали
              еще раз удачи вам

              Comment


              • #82
                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Я просто не знаю, как удержать себя от фэйспалма сейчас, а то от удара такой силы - я просто отправлюсь в параллельную вселенную через гиперпространство.

                особенно вот эта часть :
                вот и снимите шоры и посмотрите на окружающих вас людей не только с одного угла
                Учась на ошибках прошлого раза, выделю ищчо жирнее:
                Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ общения и взаимоотношений с людьми. Именно об отрицательных персонажах, то есть кого стоит опасаться среди нижеперечисленных.
                Я лишний раз напишу, что я описал здесь отрицательных людей, принадлежащих к перечисленным нациям. Иначе говоря, зачем мне писать о положительных? Хорошее - оно везде хорошее, а я хотел предупредить, кого нужно остерегаться и чего можно ожидать
                Я, кстати, вспомнил, что это не первая моя беседа с вами такого плана.

                Идите с миром, пожалуйста

                Comment


                • #83
                  Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  Я просто не знаю, как удержать себя от фэйспалма сейчас, а то от удара такой силы - я просто отправлюсь в параллельную вселенную через гиперпространство.
                  выпейте валерьянки это помогает
                  дышите глубже
                  не переживайте у вас есть слушатели

                  Comment


                  • #84
                    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Paul Silver, Calm down and keep on writting

                    Comment


                    • #85
                      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      выпейте валерьянки это помогает
                      дышите глубже
                      не переживайте у вас есть слушатели
                      ну теперь-то я спокоен, жизнь удалась
                      ps - идиотская манера убрать внимание от своих ошибок и неправоты

                      Originally posted by vitvit View Post
                      Paul Silver, Calm down and keep on writting
                      aye aye sir!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Paul ! А можете просто дальше писать не отвлекаясь на коменты? Интересно почитать вашу историю. Это же сугубо Ваш личный опыт, к чему эти дискуссии? Вы же ничего ни у кого не спрашиваете, а только излогаете факты которые пережили лично Вы. И свое мнение никому не навязваете....тогда спрошу еще раз, к чему вступать в обсуждение чего-либо с форумчанами, которые не удовлетворительно относятся к Вашим постам? просто излогайте свою историю, тем кому это интересно будут читать только Ваши посты. Тема то ваша

                        Comment


                        • #87
                          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          пишите, пишите, мне нравится ваш стиль!

                          тем кому не нравится: у всех разные взгляды на людей и на жизнь, мне тоже не все нравится в творчестве данного автора, однако в целом читать интересно! редко такое бывает.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by Paul Silver View Post
                            [I]Я пропущу то, как я попал в Америку, потом напишу и распишу, наверное.
                            Soundtrack#1 Cage the elephant - Back against the wall
                            Soundtrack#2 Saliva - Click click boom

                            [B]
                            Судя по саундрэху



                            я дедуктивным методом догадался что прилетел на 28 трамвае
                            3181335qSEimA5w.jpg

                            Comment


                            • #89
                              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by kovalent View Post
                              Paul ! А можете просто дальше писать не отвлекаясь на коменты? Интересно почитать вашу историю. Это же сугубо Ваш личный опыт, к чему эти дискуссии? Вы же ничего ни у кого не спрашиваете, а только излогаете факты которые пережили лично Вы. И свое мнение никому не навязваете....тогда спрошу еще раз, к чему вступать в обсуждение чего-либо с форумчанами, которые не удовлетворительно относятся к Вашим постам? просто излогайте свою историю, тем кому это интересно будут читать только Ваши посты. Тема то ваша
                              Целиком и полностью поддерживаю! Paul Silver у каждого своя точка зрения. И имеет ли смысл что то кому то доказывать? У Вас очень динамично, искренне и органично получается рассказывать Ваши пережитые моменты и Ваши мысли. Не теряйте пожалуйста время по пустякам. Спасибо за то что Вам не лень рассказывать.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Начну с тел. звонка работодателю, и скажу что он казел!

                                Comment

                                Working...
                                X