Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos
    там есть и дебитовые карты, он наверно весь свой миллиард баксов с собой тащит, чтоб купить дом, машину и всё без кредита,
    Ну так государство только обрадуется... 35% от мильена уедет в налоги )))) бедные и те кто сидят на велфере скажут огромное спасибо подарку )))

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by ukalex
    А в штаты тогда зачем собираешься? Там кредитки.
    там есть и дебитовые карты, он наверно весь свой миллиард баксов с собой тащит, чтоб купить дом, машину и всё без кредита,

    Leave a comment:


  • ukalex
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Canyon View Post
    Делал недавно дебетку (кредитки для идиотов)
    А в штаты тогда зачем собираешься? Там кредитки.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by novicok View Post
    то есть, где я проживаю на данный момент...
    надеюсь не придеруцца
    Если потребуется то вы должны доказать что живете по этому адресу (т.е письма получаете и т.д), хотя это ничего не нужно и только формальность. Незнаю как в этом году, но в наше время на указанный адрес присылались пакеты с документами. Сейчас анкеты не присылаются, а скачиваются с инета и заполняются.

    Leave a comment:


  • novicok
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by AlexxDj View Post
    тот на который почту получаете и используете в документах (банк, почта и т.д)
    то есть, где я проживаю на данный момент...
    надеюсь не придеруцца

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by novicok
    Вопрос:
    адрес, какой надо вписать? где я живу на данный момент или где я прописан? актуально, т.к. города проживания и прописки разные
    тот на который почту получаете и используете в документах (банк, почта и т.д)

    Leave a comment:


  • novicok
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Вопрос:
    адрес, какой надо вписать? где я живу на данный момент или где я прописан? актуально, т.к. города проживания и прописки разные

    Leave a comment:


  • Canyon
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by varan
    Согласно новому регламенту от 16.03.2010 (в России) буква "й" пишется как "i". Соответсвенно пишутся я, ю, ё, и т.д. В Украине правила такие же - мне Юрий написали в загране как Iurii в феврале 2011.
    Ну и, что у меня в паспорте написано "y" на конце, значит мне и писать как в паспорте написано в загран естественно!

    Вот если бы паспорт сделали сейчас, то да было бы "i"!

    Leave a comment:


  • varan
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos
    Й й - y

    "ай" - "ay"
    "ей" - "ey" или "yey"
    "ий" - "iy"
    "ой" - "oy"
    "уй" - "uy"
    "ый" - "yy"
    "эй" - "ey"
    "юй" - "yuy"
    "ей" - "yay"

    для украины тоже в гугле легко найти
    Согласно новому регламенту от 16.03.2010 (в России) буква "й" пишется как "i". Соответсвенно пишутся я, ю, ё, и т.д. В Украине правила такие же - мне Юрий написали в загране как Iurii в феврале 2011.

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos
    вы будете подавать по стнране рождения, на самом деле и основным паспортом в таком случае будет узбекский (я исхожу из предположения что вы радились в узбекистане) отсюда логичней заполнять так, как указано в нём, в конечном итоге это не ваша вина что правила транслитерации могут различатся в разных странах.
    Большое спасибо за ответ, я так и думала, хотя хотела сначала идти в ФМС разбираться, но решила подождать пока не выдадут паспорт Российский, а то еще придумают и задержат гражданство давать, у них свои приколы.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Taytiana27
    Логос посоветуй пожалуйста у меня вот такой вопрос:
    В паспорте который мне выдали в россии Вид на жительство написание моей Фамилии и имени они отличаются от написания в узбекском паспорте в дипломе у меня написано как в узбекском паспорте, загран паспорт буду получать в январе, как писать в анкете как по узбекскому паспорту или как в россии мне написали в виде на жительство. Заранее спасибо
    вы будете подавать по стнране рождения, на самом деле и основным паспортом в таком случае будет узбекский (я исхожу из предположения что вы радились в узбекистане) отсюда логичней заполнять так, как указано в нём, в конечном итоге это не ваша вина что правила транслитерации могут различатся в разных странах.

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos
    да ну??? это дебитовые карточки скорее для тех кто не умеет соизмерять свои расходы и доходы, посомтрим на вас как вы в америке не заведёте себе бегом кредитку и как за голый кеш купите машину корзину картонку... у меня 6 кредиток и мои депозиты в трёх банках растут, если вы не умеете соизмерять свои доходы, расходы, хочу и могу, то это не я идиот, а просто вы не умеете считать деньги.

    что касается правил транслитерации при выдаче паспорт то для каждой страны можно найти их в гугле, как вариант, в украине и в россии например можно при подаче на паспорт написать заявление о "специальной транслитерации" с указанием как вам надо.

    давайте закроем этот дурацкий вопрос, и перестанем выдумывать велосипед, уже всё выдумано:


    Выдержка из "Инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов" (Приложение к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. N 310)
    Одним из способов отображения российских имен на английском языке является транслитерация, представляющая собой процесс простого замещения букв русского алфавита на соответствующие буквы или сочетания букв английского алфавита.

    При этом гласные "а", "е", "е", "и", "о", "у", "ы", "э", "ю", "я" соответственно замещаются на "a", "e", или "ye", "e", или "ye", "i", "o", "u", "y", "e", "yu", "ya" (см. таблицу).

    А а - a
    Б б - b
    В в - v
    Г г - g
    Д д - d
    Е е - ye, e
    Е е - ye, e
    Ж ж - zh
    З з - z
    И и - i
    Й й - y
    К к - k
    Л л - l
    М м - m
    Н н - n
    О о - o
    П п - p
    Р р - r
    С с - s
    Т т - t
    У у - u
    Ф ф - f
    Х х - kh
    Ц ц - ts
    Ч ч - ch
    Ш ш - sh
    Щ щ - shch
    Ъ ъ - ''
    Ы ы - y
    Ь ь - '
    Э э - e
    Ю ю - yu
    Я я - ya


    Так называемые дифтонги - сочетания гласной буквы и "й", отражаются следующим образом:
    "ай" - "ay"
    "ей" - "ey" или "yey"
    "ий" - "iy"
    "ой" - "oy"
    "уй" - "uy"
    "ый" - "yy"
    "эй" - "ey"
    "юй" - "yuy"
    "ей" - "yay"

    Для распространенных имен существуют стандартизованные написания и правила побуквенной транслитерации к ним не применяются.


    для украины тоже в гугле легко найти

    Логос посоветуй пожалуйста у меня вот такой вопрос:
    В паспорте который мне выдали в россии Вид на жительство написание моей Фамилии и имени они отличаются от написания в узбекском паспорте в дипломе у меня написано как в узбекском паспорте, загран паспорт буду получать в январе, как писать в анкете как по узбекскому паспорту или как в россии мне написали в виде на жительство. Заранее спасибо

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Canyon
    Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

    Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

    Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)
    От наличия кредитной карточки и кредитной истории зависит очень много в США, грубо говоря твоя жизнь как социум.

    Leave a comment:


  • ners84
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Canyon
    Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

    Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

    Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)
    У тебя просто плохое представление о механизме работы безналичных заёмных средств в США. Кредиткой пользоваться удобнее, безопаснее и эффективнее, чем дебетовой картой или, тем более, наличными.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Canyon
    Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

    Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

    Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)
    сам то понял што сказал...

    Leave a comment:

Working...
X