Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: все! регистрация прошла успешно!!!

    подал .... всем удачи ... полюбэ напьюсь первого мая , либо на маевке либо из-за карты =)

    Comment


    • #77
      Re: все! регистрация прошла успешно!!!

      Originally posted by Kip2D5
      подал .... всем удачи ... полюбэ напьюсь первого мая , либо на маевке либо из-за карты =)
      Лучше пробегите пару километров на время - восторг будет объемнее.

      Comment


      • #78
        Re: все! регистрация прошла успешно!!!

        Это точно, не стоит здоровью вред наносить.)

        Comment


        • #79
          Re: Вопрос по образованию в анкете

          Ну все отослал наконец! С фоткой ребенка долго мучился, но помогли.
          Получил confirmmation number, отослал его на 2 своих почтовых ящика, для надежности. Теперь ждать будем.

          Comment


          • #80
            Re: Вопрос по образованию в анкете

            Вообще тоже хочу от всей души поблагодарить команду Улитки за всесторонюю информационную поддержку. Спасибо вам огромное за вашу бескорыстную помощь и объёмные в большинстве случаев ответы! Вы просто молодцы и отличные ребята! Если бы не вы и ваш сайт, то я бы так и оставался бы в прекрасном неведении о многих вещах, которые открывают новые перспективы.

            Comment


            • #81
              Re: Вопрос по образованию в анкете

              Всем привет. Я заработался и пропустил самое начало.
              В прошлом году фотки семьи делал на кухне с простыней на мыльницу, потом складки в фотошопе затирал... может не очень получилось и поэтому пролет... черт знает...короче в этот раз 300 р. не пожалею в фотостудии сделаем и по новому кругу: ожидания, опасения, волнения. В общем всех обнимаю, всем удачи.

              Comment


              • #82
                Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                Originally posted by mister
                это первый раз когда. Потом все превращается в рутину. Подали заявку - прочли на сайте о том что не выбраны - подали заявку - прочли на сайте о том что не выбраны. И не паримся
                я не первый раз подаюсь, но чую тем на чем сижу, что в этот раз удача мне улыбнется)
                и хорошо, что уже не надо в апреле себе а/я заводить, чтоб туда конвертик кинули, а не в ящик, который без замка и откуда все что не так лежит тащат)))
                в этом году пришлось маму напрягать с этим а/я, потому что я в другой город переехала и на момент подачи заявки вообще не знала по какому адресу жить буду))))

                Comment


                • #83
                  Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                  Сегодня заполнил анкету. Использовал IE 8, заполнял через SSL. На все ушло минут 5, учитывая что все ответы подготовил заранее. В итоге, получил confirmation number, скопировал, распечатал и... спрятал до 1 мая...)

                  Comment


                  • #84
                    Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                    Originally posted by Sav-MMA View Post
                    Сегодня заполнил анкету. Использовал IE 8, заполнял через SSL. На все ушло минут 5, учитывая что все ответы подготовил заранее. В итоге, получил confirmation number, скопировал, распечатал и... спрятал до 1 мая...)
                    Удачи вам!!! Отчитаетесь потом, 1 мая

                    Comment


                    • #85
                      Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                      Ну вот и йа зарегился минут 15 назат )). Всё пучком, использовал "Оперу" 10.61. Фотовалидатор фотку одобрил, и скушал
                      ( всё строго : 600*600 пикс., 300 DPI, 25 Бит, print size = 5.1 * 5.1 cm/ 2 inch * 2 inch, масса = 50 Кб ).
                      Фотографировался там же, где и в прошлый раз. Попросил фотографа не делать фотки на бумаге, а сразу "цифру" скинуть мне на флешку, предварительно установив нужные мне параметры фото. Приехал домой, чуток "поколдовал" в фоторедакторе ( пикселей немного нехватало, было 590*590, и ДПИ нужного небыло ), и сохранил все изменения, сделанные мной. Вся процедура обошлась в 170 рублей. Удачи нам всем !

                      Comment


                      • #86
                        Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                        Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                        ...всё строго : 600*600 пикс., 300 DPI, 25 Бит...
                        Вы хотели сказать - 24 бита?

                        Comment


                        • #87
                          Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                          Olesya_B, да , именно так - 24 ). Этот параметр не так важен, как DPI (чёткость/резкость ) и размер фото в пикс-х.

                          Comment


                          • #88
                            Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                            Originally posted by Anddy_viper888
                            Olesya_B, да , именно так - 24 ). Этот параметр не так важен, как DPI (чёткость/резкость ) и размер фото в пикс-х.
                            А почему не важен? Ведь там, например, сказано, что черно-белые, монохромные и т.д. (например, 8-битные) фото не принимаются.
                            Кстати, а разве в требованиях к не отсканированным (то есть заново сделанным) фото есть указание на количество DPI? Я их не нашла в инструкции. Я так понимаю, что Вы фото сканировали, но тогда Ваша фраза про важность правильного количества DPI относится только к отсканированным фото.

                            Comment


                            • #89
                              Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                              Olesya_B, не пугайте людей ). Моя фотка точно неотсканированная, и цветная ( сканером фотограф не пользовался, ибо фотик был цифровой ). Да, действительно в правилах написано очень чётко про 8-битные, монохромные или чёрно-белые фотки, которые не будут приняты. Когда я приехал домой, и начал дорабатывать своё фото, я глянул в "свойства" изображения - и обнаружил там только 94 ДПИ... Меня это чуть напрягло, я решил не рисковать и проставил 300 ДПИ ( изображение стало гораздо чётче )
                              "Кашу маслом не испортишь" ). В первоначальном варианте, кстати ( до моего вмешательства в параметры фото) было так :
                              print size - 20.8 * 20.8 cm ; 8.2 * 8.2 inches Согласитесь, странновато выглядит ). То есть, у меня сейчас есть два фото : одно из ателье ( базовое ), второе получилось после небольшого "тюнинга" в фоторедакторе. Отличия - разительные. И я считаю, что у первоначального фото вопче никаких шансов нет при встрече с фотовалидатором ))

                              Comment


                              • #90
                                Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                                Первый раз участвуем с братом в лотерее, заявки уже подали)

                                Всем удачи!!!

                                Comment

                                Working...
                                X