Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: все! регистрация прошла успешно!!!

    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
    Olesya_B, не пугайте людей )...
    Я никого не пугаю, у них правила достаточно занудные и строгие и писать, что четко указанный в правилах параметр "не так важен" - некорректно и может дезориентировать людей.
    А вопрос про 300 dpi у меня возник по той простой причине, что 300 dpi - это не свойство цифрового изображения, а разрешение, устанавливаемое при сканировании фотографии (цитата из правил - "scanned at a resolution of at least 300 dots per inch (dpi)". То есть это свойство уже отпечатанной цифровой фото.
    И почему принт-сайз был такой странный и зачем он был нужен вообще? Я действительно не знаю, поэтому спрашиваю. Я к тому, что Вы же ее не в бумажном виде предоставляете, а в цифровом, разве нет? А цифровой параметр уже задан - это 600х600 пикселей. Ведь можно захотеть напечатать фото размером метр на метр, и тогда разрешение фотки 600х600 пикселей будет вообще смешное - не 300, а 5 точек на дюйм (это я условно). Я поэтому и удивилась, что вообще возникла такая проблема.
    Именно поэтому количество dpi в инструкции важно для отсканированных фото, а для новых оно не важно, потому как количество dpi не имеет никакого отношения к качеству цифровой фото (я имею в виду не напечатанную цифровую фото, а файл).

    Comment


    • #92
      Re: все! регистрация прошла успешно!!!

      Абсолютно согласен с Олесей. Но маленькая поправка
      Именно поэтому количество dpi в инструкции важно для отсканированных фото, а для новых оно не важно, потому как количество dpi не имеет никакого отношения к качеству цифровой фото (я имею в виду не напечатанную цифровую фото, а файл).
      тут нужно говорить. что 300dpi это нужно не для отсканированных фото, а ДЛЯ ПРОЦЕССА СКАНИРОВАНИЯ. И то, это верно только и только в том случае,если сканируется уже готовая обрезанная под все параметры и пропорции фотка размером 5х5см.


      в электронной фотке нет дюймов. Для электронной фотокарточки не существуют физические размеры. Ни дюймы, ни сантиметры, ни километры, да хоть световые годы. Электронная фотка - это набор цветных точек, расположенных рядами. По горизонтали нужно 600 рядов и по вертикали нужно столько же.

      Дюймы, а именно точки на дюйм (DPI) параметр электронной фотки для ее печати на бумаге. В этом случае принтер располагает таким образом эти самые ряды цветных точек, чтобы на одном квадратном дюйме расположилось заданное число рядов по вертикали и по горизонтали.

      Так вот для отображения электронной фотки на экране не существует никаких точек на дюйм. Экран имеет свои точки, из которых он составляет фотокарточку, так вот на экране 100% размер фотки, это когда все точки электронной фотки располагаются точно по одной штуки на одну точку монитора. Вот это от вас и хотят организаторы лотереи. Фотки они не распечатывают, а если и распечатывают для каких-то неведомых вариантов, то у них стоит автоматический формат, вписывающий вашу фотку в заданную область на бумаге.

      Так же точки на дюйм нужны для перевода бумажной фотки в электронный вид. Это когда сканер виртуально делит вашу фотку на дюймы, а каждый дюйм разделяет на заданное вами количество строк и столбцов. И вот в каждой полученной таким делением точке сканер считывает цвет точки и фиксирует ее в соответствующем месте электронной фотокарточки.
      Однако если правила лотереи требуют 300 точек на дюйм для сканирования, то советую вам подойти к этому вопросу с умом. Поскольку если вы будете сканировать фотку размером 5 см на 5 см (с расположением головы как на визу США, то сосканировав ее с разрешением 300 точек на дюйм, вы получите электронное фото приблизительно как для лотереи ДВ и на ваше лицо по вертикали будет приходиться 300-400 рядов точек. Но если вы будете на той же бумажной фотокарточке изображенным в полный рост, то разрешение 300 точек на дюйм приведет к тому, что на высоту вашего лица будет приходиться все навсего 30-40 рядов точек. Что явно приведет к недопустимому качеству изображения.

      Отсюда вывод, что требование правил лотереи о разрешении при сканировании 300 dpi совершенно бессмысленно с точки зрени что не определен размер изображения головы (или иной части лица или тела) в дюймах (сантиметрах, километрах, милях...) То есть какая часть тела должна попадать в тот дюйм, который будет разбит сканером на 300 строчек...

      Comment


      • #93
        Re: все! регистрация прошла успешно!!!

        Originally posted by Olesya_B View Post
        ...почему принт-сайз был такой странный и зачем он был нужен вообще? Я действительно не знаю, поэтому спрашиваю. Я к тому, что Вы же ее не в бумажном виде предоставляете, а в цифровом, разве нет? А цифровой параметр уже задан - это 600х600 пикселей.
        Олеся, я так понял, "принт-сайз" существует для того, чтобы понять, какого размера будет фото при распечатывании его из электронного формата на бумагу при помощи принтера. Мы ведь с вами не знаем, что там происходит с нашими фотками дальше: будут их распечатывать или нет?... Мне тоже показался очень странным первоначальный "принт-сайз" моего фото )). Есть прямая зависимость между ДПИ и "принт-сайзом", оказывается. Чем больше выставляете ДПИ, тем меньше "принт-сайз". И наоборот.
        ..количество dpi в инструкции важно для отсканированных фото
        Тут согласен )
        ..а для новых фото dpi не важно, потому как количество dpi не имеет никакого отношения к качеству цифровой фото (я имею в виду не напечатанную цифровую фото, а файл).
        А вот тут не соглашусь. Просто для эксперимента возьмите любое фото ( цифровой файл на компе ), и измените его ДПИ в несколько раз ( в любую сторону ) - вы почувствуете разницу ).

        Comment


        • #94
          Re: все! регистрация прошла успешно!!!

          Помогите пож. разобраться!!! Третий день пытаюсь заполнить анкету (11 год подряд) использую оперу и internet expl8, ничего не получается, только нажимаю проверить фото или начать заполнение анкеты - сразу выкидывает. Вначале думала, что перегрузка сайта, но третий день подряд это ведь чересчур, причем я вижу, что другие заполняют все без проблем. Что делать? Все работает идеально, кроме главного сайта.... ужас берет, время ведь идет....

          Comment


          • #95
            Re: все! регистрация прошла успешно!!!

            Ada.by, вполне возможно, что ваш инет-провайдер что-то там "мутит" нехорошее ( запрет на доступ к сайтам с определённым контентом ). Или всё проще : дело в "cooкies".

            Comment


            • #96
              Re: все! регистрация прошла успешно!!!

              Originally posted by Anddy_viper888
              А вот тут не соглашусь. Просто для эксперимента возьмите любое фото ( цифровой файл на компе ), и измените его ДПИ в несколько раз ( в любую сторону ) - вы почувствуете разницу ).
              а вы попробуйте прочесть и понять пост прямо впритык над вашим постом. Вам станет абсолютно понятно, что качество никак не изменяется от количества dpi.

              Comment


              • #97
                Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                Ada.by,
                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                вполне возможно, что ваш инет-провайдер что-то там "мутит" нехорошее ( запрет на доступ к сайтам с определённым контентом ). Или всё проще : дело в "cooкies".
                Можно еще попробовать через proxy зайти.

                Всем удачи

                Comment


                • #98
                  Re: Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

                  Всем привет! Я выиграла гринку 2 года назад, теперь заполняю на маму. Сегодня уже подала. Правда фотку использовала прошлогоднюю, с прошлой лотереи. Какая разница? Мама ведь не изменилась за это время. Всем удачи!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

                    Originally posted by Barbie View Post
                    Всем привет! Я выиграла гринку 2 года назад, теперь заполняю на маму. Сегодня уже подала. Правда фотку использовала прошлогоднюю, с прошлой лотереи. Какая разница? Мама ведь не изменилась за это время. Всем удачи!
                    Фото должно быть не старше 6 месяцев по условиям лотереи.

                    Comment


                    • Re: Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

                      Здравствуйте уважаемые форумчане!
                      Анна далеко от России,пишет ее мама.
                      Пож-та подскажите -до какого числа можно заявку отправить?
                      Очень стеснена во времени для поиска информации.
                      Всем желаю удачи!

                      Comment


                      • Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                        Лучше бы вам до 2-го ноября управиться с заявкой

                        Comment


                        • Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                          Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                          Лучше бы вам до 2-го ноября управиться с заявкой
                          Andyy, при всем, как говорится, уважении, это неправильный ответ.

                          Ann_17, заявки на участие в лотерее принимаются до 12:00 часов по восточному дневному времени 3 ноября, 2010 года. В Москве, например, это, если я не ошибаюсь, будет проходить до 19:00, соответственно.

                          Anddy, я совершенно согласна, что тянуть с заявкой нельзя, но Ваше или мое личное мнение тут ни при чем. Человек сам должен принять решение на основе фактической информации.

                          Comment


                          • Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                            Olesya_B, я специально так написАл, с запасом, так сказать. Зачем тянуть резину до 3-го числа ?

                            Comment


                            • Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                              Ann_17, заявки на участие в лотерее принимаются до 12:00 часов по восточному дневному времени 3 ноября, 2010 года. В Москве, например, это, если я не ошибаюсь, будет проходить до 19:00, соответственно.
                              До 20.00 .

                              Comment


                              • Re: все! регистрация прошла успешно!!!

                                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                                Olesya_B, я специально так написАл, с запасом, так сказать. Зачем тянуть резину до 3-го числа ?
                                Правильно, и я так считаю. Но я, например, вообще написала бы - сделайте все до 15 октября (да, в перестраховываюсь). Что бы человек, прочитав это, мог подумать о времени проведения лотереи? Спрашивают не Ваше мнение, а определенную дату, вот что я хотела сказать. А то девушка днем 2 ноября может подумать, что опоздала в то время как у нее могут быть целые сутки в запасе.

                                Comment

                                Working...
                                X