Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

    Доброе время суток. У меня такой вопрос я получила первый конверт 12 мая. 29 мая его отправила . А через несколько дней обнаружила что отослала в пакете обе бумажки. А одну где написано о выигрыше нужно взять с собой на интервью. 7 июня я отправила еще один пакет с объяснением что натворила :-(. И до сих пор нет ответа. Стоит ли позвонить в Ксс? Заранее благодарна за ответ

  • #2
    Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

    Originally posted by becki View Post
    Доброе время суток. У меня такой вопрос я получила первый конверт 12 мая. 29 мая его отправила . А через несколько дней обнаружила что отослала в пакете обе бумажки. А одну где написано о выигрыше нужно взять с собой на интервью. 7 июня я отправила еще один пакет с объяснением что натворила :-(. И до сих пор нет ответа. Стоит ли позвонить в Ксс? Заранее благодарна за ответ
    Конечно, вам нужно позвонить. Обычной почтой ответа не ждите.

    Comment


    • #3
      Re: спрок отправки DSP122 иDS230

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Если не распишетесь, то сможет, но не "к вам", а как турист и т.п. Если скажет хоть слово о вас, то приехать не сможет.
      Я немного не по теме но нужной темы не нашёл на форуме:
      Я живу в США уже много лет и приглашал сестру приехать по туристической визе проведать меня (у неё квартира в России, работа, неплохой счёт в банке и от работы она зачислена на курсы повышение знаний - короче есть можно доказать её "привязанность" к России)... В заявлении на визу она указывала что брат живёт в США (я здесь легально и даже писал пригласительное письмо для неё) - ей отказывали уже 3 раза (она пытается приехать сюда не первый год).

      Может ей отказывают потому что я здесь? Можно ли как-нибуть приехать сюда как турист и не говорить что брат здесь? Может визы дают быстрнее если обратиться в тур-агенство?

      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: спрок отправки DSP122 иDS230

        Originally posted by GeneK View Post
        Я немного не по теме но нужной темы не нашёл на форуме:
        Я живу в США уже много лет и приглашал сестру приехать по туристической визе проведать меня (у неё квартира в России, работа, неплохой счёт в банке и от работы она зачислена на курсы повышение знаний - короче есть можно доказать её "привязанность" к России)... В заявлении на визу она указывала что брат живёт в США (я здесь легально и даже писал пригласительное письмо для неё) - ей отказывали уже 3 раза (она пытается приехать сюда не первый год).

        Может ей отказывают потому что я здесь? Можно ли как-нибуть приехать сюда как турист и не говорить что брат здесь? Может визы дают быстрнее если обратиться в тур-агенство?

        Спасибо!
        Странно как-то... А Вы сами-то легально остались в США? По какой визе заезжали?

        Comment


        • #5
          Re: спрок отправки DSP122 иDS230

          Originally posted by GeneK View Post
          Может ей отказывают потому что я здесь?
          Most definitely. ))))

          Можно ли как-нибуть приехать сюда как турист и не говорить что брат здесь? Может визы дают быстрнее если обратиться в тур-агенство?
          Теперь уже поздно. Информация о ней есть в компьютере в общей базе данных. Они уже знают, что у нее есть брать в США и если она не упомянет вас в анкете в следующий раз, это будет расценено, как предоставление неполной или ложной информации.

          Comment


          • #6
            Re: спрок отправки DSP122 иDS230

            Originally posted by GeneK View Post
            Я немного не по теме но нужной темы не нашёл на форуме:
            Я живу в США уже много лет и приглашал сестру приехать по туристической визе проведать меня (у неё квартира в России, работа, неплохой счёт в банке и от работы она зачислена на курсы повышение знаний - короче есть можно доказать её "привязанность" к России)... В заявлении на визу она указывала что брат живёт в США (я здесь легально и даже писал пригласительное письмо для неё) - ей отказывали уже 3 раза (она пытается приехать сюда не первый год).

            Может ей отказывают потому что я здесь? Можно ли как-нибуть приехать сюда как турист и не говорить что брат здесь? Может визы дают быстрнее если обратиться в тур-агенство?

            Спасибо!
            если тему не нашли на форуме, так нужно было её создать.... :-)
            Что б ей к вам приехать ей нужно выйти замуж, родить ребёнка. и это будет та связь с родиной которую они хотят увидеть. а не одинокая молодая девушка едит к брату.... или по рабочей визе или грин карту выиграть. а связь с родиной можно оченить так. если она очень сильно захочет остаться в штатах так как ей брат может помоч первое время что ей помешает? думаю что не квартира... которую можно сдавать и на эти деньги кусок хлеба купить там, и не работа .... опыт которой поможет ей найти нелегальную подработку. А деньги на счету можно перевести на visa и пользуйся ими в штатах. Курсы я думаю это вообще не аргумент.... если она хочет действительно только проведать вас думаю без семьи тут ей визу не дадут так как её семья в вашем лице там....

            Comment


            • #7
              Re: спрок отправки DSP122 иDS230

              Originally posted by GeneK View Post
              Я немного не по теме но нужной темы не нашёл на форуме:
              Я живу в США уже много лет и приглашал сестру приехать по туристической визе проведать меня (у неё квартира в России, работа, неплохой счёт в банке и от работы она зачислена на курсы повышение знаний - короче есть можно доказать её "привязанность" к России)... В заявлении на визу она указывала что брат живёт в США (я здесь легально и даже писал пригласительное письмо для неё) - ей отказывали уже 3 раза (она пытается приехать сюда не первый год).

              Может ей отказывают потому что я здесь? Можно ли как-нибуть приехать сюда как турист и не говорить что брат здесь? Может визы дают быстрнее если обратиться в тур-агенство?

              Спасибо!
              По своему опыту- советую пробовать снова и снова. Мы с мужем живем в Украине, а его семья живет в штатах. Мне два раза подряд отказывали в визе, мотивируя такими же аргументами - не подтвердила крепкие связи с Украиной. Меня расспрашивали про все и вся, все мелочи, переспрашивали, что мол мне уже отказывали в визе раньши и все такое. Было обидно,но я по прохождению года после отказа, снова подавалась. На третий раз мне дали визу, да еще и на 5 лет сразу (хотя мне люди говорили, что первая виза обычно на 6-12 месяцев). Мужу тоже через два месяца дали новую визу и опять на 5 лет.

              Так что пусть сестра пробует снова подаваться.Искренне желаю удачи и терпения!!!

              П.С. повторюсь-это лично из моего опыта такой совет.

              Comment


              • #8
                Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                Originally posted by gaika View Post
                Странно как-то... А Вы сами-то легально остались в США? По какой визе заезжали?
                "Нелегально" - для меня принципиально не опция. Если я не могу получить что мне надо не нарушая закона - значит это не для меня. Я здесь 6 лет на рабочей визе, последние 4 года жду зелёную карту но my priority date is not current yet. Всегда заботился о том чтобы не нарушать статус поэтому и ей посоветовал всё писать как есть: сказать что я здесь, чем занимаюсь и т.д. Даже копии моей визы и paycheck ей переслал на всякий случай...

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Теперь уже поздно. Информация о ней есть в компьютере в общей базе данных. Они уже знают, что у нее есть брать в США и если она не упомянет вас в анкете в следующий раз, это будет расценено, как предоставление неполной или ложной информации.
                Я посчитал что если она не скажет что брат здесь - то и впервый раз это моголо бы быть расценено как предоставление ложной информации...

                Originally posted by Trambelina
                Так что пусть сестра пробует снова подаваться.Искренне желаю удачи и терпения!!!
                Спасибо, Trambelina! Попробуем ещё раз.

                Comment


                • #9
                  Re: спрок отправки DSP122 иDS230

                  Вы все правильно сделали. Если бы она сразу не сказала, что есть брат, то рано или поздно это бы всплыло в любом случае. Так что, остается только :
                  1. Пробовать еще раз, побольше улыбаться, поменьше волноваться
                  2. Выйти замуж
                  3. попробовать оформить рабочую визу
                  4. попробовать оформить учебную визу
                  и т.д.

                  Comment


                  • #10
                    Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

                    Originally posted by Odream View Post
                    ну что, уважаемые, поздравляю, лотерея началась )))) всем удачи ))))
                    Боже ж мой, у меня аж сердце оборвалось с утра на работе во время первой чашки чая с утра...
                    неужто, думаю, раньше срока стартовали...

                    но обновления на странице порадовали)))

                    DV-2012 Lottery Starts Soon!

                    всем удачи, ребятки!)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Инструкции для DV-2012

                      Вот и сайт заработал. Удачи всем.

                      Comment


                      • #12
                        Сезон подачи заявок на DV-2012 открыт!!!

                        Welcome

                        State Department Web site for the 2012 Diversity Visa Program (DV-2012) is now open. http://dvlottery.state.gov/

                        Всем удачи в этом году!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          ураааааааа!!!!!!
                          Поехали ))))) началось )))))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Инструкции для DV-2012

                            Let's go. Good luck everybody!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Инструкции для DV-2012

                              всем подавщим и подающим удачи!
                              тем кто потом подаст тоже)))

                              Comment

                              Working...
                              X