Announcement

Collapse
No announcement yet.

Из РОССИИ с Любовью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Из РОССИИ с Любовью

    Originally posted by madog
    С "Нобелевкой" гринка "как два пальца" ... через "экстраординарные особенности" ...
    Это да! Осталось получить "Нобелевку"

    Comment


    • #47
      Re: Из РОССИИ с Любовью

      Originally posted by TriboyAlexandr
      как я понял можно найти стажировку с минимальной оплатой как минимум 3 месяца
      Скажите, что вы имеете ввиду под этим, какую визу

      Comment


      • #48
        Re: Из РОССИИ с Любовью

        Originally posted by TriboyAlexandr
        вы общаетесь на сленге понятным вам языком - если не трудно расшифровывайте иногда хотябы.
        Скажите, что имеено вам не понятно и с какого момента, попробую объяснить

        Comment


        • #49
          Re: Из РОССИИ с Любовью

          Саша, я за эмиграцию не скажу, тут много грамотных спецов, но вот от ошибки, вернее так ОШИБКИ, предостеречь хочу. Не будет там без тебя ничего работать, все потеряешь. Парень ты вроде не плохой, земляк, хочешь верь, хочешь не верь, но все будет именно так, к сожалению.

          Comment


          • #50
            Re: Из РОССИИ с Любовью

            Originally posted by Solo379
            Саша, я за эмиграцию не скажу, тут много грамотных спецов, но вот от ошибки, вернее так ОШИБКИ, предостеречь хочу. Не будет там без тебя ничего работать, все потеряешь. Парень ты вроде не плохой, земляк, хочешь верь, хочешь не верь, но все будет именно так, к сожалению.
            Один паренек в Питере закупил 10 таксомоторов, посадил людей и уехал в Австралию жить - поживать и бабло с Питера получать ... И вроде как идет что-то, но как-то не совпадает с расчетами ... Он звонит, кричит, уговаривает, просит ... Прилетел через год разобраться, порядок навести, а ему бока намяли, в аэропорт отвезли и больше он в Северную столицу ни ногой !!!
            (Че-то вспомнилось )

            Comment


            • #51
              Re: Из РОССИИ с Любовью

              Originally posted by Baltika
              Один паренек в Питере закупил 10 таксомоторов, посадил людей и уехал в Австралию жить - поживать и бабло с Питера получать ... И вроде как идет что-то, но как-то не совпадает с расчетами ... Он звонит, кричит, уговаривает, просит ... Прилетел через год разобраться, порядок навести, а ему бока намяли, в аэропорт отвезли и больше он в Северную столицу ни ногой !!!
              (Че-то вспомнилось )
              Находясь далеко, даже квартиру сдавать, очень хлопотное дело. Хотя кажется, что тут сложного?

              Comment


              • #52
                Re: Из РОССИИ с Любовью

                Originally posted by TriboyAlexandr
                Ребят чтобы расставить точки над I объясняю хочу пройти практику , понять местное законодательство ( я знаю что в каждом штате оно своё ) технику свою пока не продаю ( там есть кому на ней работать , и кому за ней следить , она будет приносить мне доход) как я понял можно найти стажировку с минимальной оплатой как минимум 3 месяца ( после получения разрешительных документов ), тут все мне пока сложно , вы общаетесь на сленге понятным вам языком - если не трудно расшифровывайте иногда хотябы. Ради прикола прошёл тест на права в штате Saint Louis , так там так е вопросы что любой дебил с интеллектом = или стремящимся к 0 его пройдёт
                Уверен, Вы знаете, хотя бы немного, законодательство России в областях получения водительского удостоверения соответствующей категории (СЕ), организации ИП, организации грузоперевозок и т.п. Ну то есть знаете всё то, что нужно для работы дальнобойщиком, как наемным водителем, так и предпринимателем в этой области. Так же неплохо бы знать законы в области получения разрешения на работу в России для иностранных граждан.

                А теперь представьте себе жителя другой страны, например Монголии. У себя на родине, он работает дальнобойщиком. И тут ему захотелось пройти практику в России. Вот какой путь, что, и сколько дел, он должен проделать в России, что бы выехать в первый рейс, и сколько это займет у него времени? Практически ВСЁ тоже самое, Вам нужно будет сделать и в США. Надо признать, в США не нужно учится в автошколе, что бы получить обычные, любительские права. Так же нужно признать, что и права на управление коммерческим автомобилем получить в США проще, чем в России. Но общий алгоритм действия одинаковый. Приехать в страну, получить соответствующие разрешительные документы. Получить простые права, получить коммерческие права, найти работодателя и в путь.

                Comment


                • #53
                  Re: Из РОССИИ с Любовью

                  От Вы развели дискуссию в теме,с пустого в порожнее)))Я же написал первый пост,реальные два варианта!Все,остальное останется в разговорах

                  Comment


                  • #54
                    Re: Из РОССИИ с Любовью

                    И только truck2 знает страшную тайну...КАК. Но он увёз её с собой в Америку ...ууу))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Из РОССИИ с Любовью

                      Reebok, а ты вообще в курсе, сколько за Платона дерут или так брякнул? Местные платные дороги и рядом не стояли с Платоном. Ты хоть расценки и условия полузнай, прежде чем писать.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Из РОССИИ с Любовью

                        Originally posted by truck2
                        Reebok, а ты вообще в курсе, сколько за Платона дерут или так брякнул? Местные платные дороги и рядом не стояли с Платоном. Ты хоть расценки и условия полузнай, прежде чем писать.
                        Платон- это новое крепостное право. Дальнобойщиков России просто подарили дяденьке Ротенбергу и все дела. Этот какая наглость брать деньги за дороги которых нет?! Так сказать авансом.
                        И не будем забывать, что цены на з/ч и сервисы у нас различаются. Страховки с этого года тоже поднимают, а ставки не растут. Те ставки что озвучил топикстартер я считаю немного завышенными. Я за 1000 км пробега имею 36000 - это Омск- Томск. И я один из постоянных овнеров в своей фирме. Другие парни бегают за меньшие деньги. А в обратку вообще 18000 дают.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Из РОССИИ с Любовью

                          Местные платные дороги и рядом не стояли с Платоном.
                          местные это какие?
                          Я живу в пригороде нью йорка, что бы туда добраться обходится мне это в среднем 30 долл(12 горючка) итого 18 долл я плачу за 80 миль своего пути
                          и до марта следующего года он составит 1,53 руб
                          за километр пути. я понял так.
                          к примеру если я еду с нью йорка до делавера, я отдаю на легковушке за 120 миль около 30 долл(15 из них въезд в город) А если поеду с северного джерси, при той же протяженности будет та же цена, по этому просто усредним.
                          120миль*1.64 = 196км
                          Оплачиваю 30 долл *65 = 1950 руб
                          1950/196 = 9.94 руб за км получается. в 6.5 раза дороже у нас.
                          Если смотреть по грузовому транспорту у нас, именно тут вообще обдираловка. Именно тут на севере, говорю за свой регион где живу.

                          Если мы посмотрим первый пост ТС, он катается на своем вене около доллара за милю, и этим не совсем доволен, но налоговая база, ремонт, и страховка стоит в разы дешевле чем тут.....
                          У меня знакомый платит в нью йорке за свой вольво 18 штук в год это только страховка на 5 летний трак. Человек из огайо оплачивает 9 штук примерно такой же.
                          Сколько стоит страховка коммерческая на трак в РФ?
                          Возьмем среднюю цену в 12 штук к примеру , платят ли они 780 тыс руб в год за страховку что бы вести свой бизнес?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Из РОССИИ с Любовью

                            Александр, вы бы просмотрели форум, там много полезного и интересного. Был один персонаж, truck, так вот он первый свой пост примерно как вы начал, только в году так 2009-2010, уже не помню, надо поискать. У него ваша мечта заняла лет эдак шесть, если считать с первого поста. Семью он свою не видел, уже почти пару лет. Так что не всё так просо, как вам кажется. Чикагин мне на него так же примерно ответил и я всё понял. Так что если что, не обижайтесь на народ.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Из РОССИИ с Любовью

                              Originally posted by kdv-rossiya55
                              Платон- это новое крепостное право. Дальнобойщиков России просто подарили дяденьке Ротенбергу и все дела. Этот какая наглость брать деньги за дороги которых нет?! Так сказать авансом.
                              И не будем забывать, что цены на з/ч и сервисы у нас различаются. Страховки с этого года тоже поднимают, а ставки не растут. Те ставки что озвучил топикстартер я считаю немного завышенными. Я за 1000 км пробега имею 36000 - это Омск- Томск. И я один из постоянных овнеров в своей фирме. Другие парни бегают за меньшие деньги. А в обратку вообще 18000 дают.
                              Так вот и я о том же. В мою бытность, за такие цены, как у топикстартера мы на Якутск мотались, а это 2000км. и ни о какой обратке речи и быть не может, ну если только снега зимой загрузить.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Из РОССИИ с Любовью

                                Originally posted by reebok
                                местные это какие?
                                Я живу в пригороде нью йорка, что бы туда добраться обходится мне это в среднем 30 долл(12 горючка) итого 18 долл я плачу за 80 миль своего пути
                                за километр пути. я понял так.
                                к примеру если я еду с нью йорка до делавера, я отдаю на легковушке за 120 миль около 30 долл(15 из них въезд в город) А если поеду с северного джерси, при той же протяженности будет та же цена, по этому просто усредним.
                                120миль*1.64 = 196км
                                Оплачиваю 30 долл *65 = 1950 руб
                                1950/196 = 9.94 руб за км получается. в 6.5 раза дороже у нас.
                                Если смотреть по грузовому транспорту у нас, именно тут вообще обдираловка. Именно тут на севере, говорю за свой регион где живу.

                                Если мы посмотрим первый пост ТС, он катается на своем вене около доллара за милю, и этим не совсем доволен, но налоговая база, ремонт, и страховка стоит в разы дешевле чем тут.....
                                У меня знакомый платит в нью йорке за свой вольво 18 штук в год это только страховка на 5 летний трак. Человек из огайо оплачивает 9 штук примерно такой же.
                                Сколько стоит страховка коммерческая на трак в РФ?
                                Возьмем среднюю цену в 12 штук к примеру , платят ли они 780 тыс руб в год за страховку что бы вести свой бизнес?
                                Вы сами на свой вопрос ответили: Зависит от места проживания. На ДВ всё на много дороже. Далее, что бы по Поатону поехать вы должны заранее предоставить маршрут и оплатить за него. С НЙ вы едете и по дороге платите, остановились, не платите, захотели, объехали платную дорогу, а с Платоном, вы даже с маршрута свернуть не можете, например маршал взять, всё уже оплачено и с изменением маршрута, измениться расстояние, за которое вы не оплатили...и вам пздец. Так что не сравнивайте жопу с пальцем.

                                Comment

                                Working...
                                X