Announcement

Collapse
No announcement yet.

Из РОССИИ с Любовью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Из РОССИИ с Любовью

    за 1000 км за 60-70к рублей а обратно за 25-30
    625 миль за 1000 долларов, с такой же ценой горючки как у нас, но с меньшим налогооблажением, вы в сказке живете.
    К примеру ваш круг равен 1200 милям, получаете за это 1384$ = 1.15 за милю(курс 65, и 1мили = 1.64 км). Поверьте, что в штатах уже за такие деньги катаются, и это не раз обсуждалось.
    А штрафы, налогооблажение, и ремонт траков раз в 5 дороже стоит. Да и сама жизнь просто тупо дороже. Не считая страховок которые для новых трак драйверов совсем сумасшедших денег стоит. Что говорить про платные дороги, тут они стоят дороже вашего платона.

    По поводу переезда, раз у вас жена и сын.
    Игра в лотерею(ну это как пальцем в небо) и если начнете в этом году, к 20-му году начнете примерно работать тут.
    Развестись там, найти жену, потом все это поменять, начнете сразу(почти 6-12 месяцев), но вот ребенка и жену увидите не скоро.
    Инвестиции, ваш единственный и реальный способ, но с курсом что сейчас, найти 500 тыс зеленых президентов, будет сложно. НО... есть но, вы реально можете поехать развивать тут свой бизнес по L1a, это дорого, но дешевле 500 тыс. При этом если года 2-3 назад это было более актуально, то сейчас тут надо все взвешивать. И опять по хорошему 150-200 тысяч вам понадобится вложить в течении 3-5 лет.
    Кстати, я вот до сих пор не понимаю, почему так не делают те, кто хотят сюда попасть?

    Просто даю пример, кстати если прочтете все мои 3000 постов, это доказывает я теоретик, реальность может сильно отличаться.
    У вас компания, по которой вы работаете, и платите налоги, и у вас есть какой то +.
    Вы можете сделать себе бизнес план, и оформить визу L1a, по ней, сразу работать не получится, т.к CDL пока , и остальное.
    Но вы можете уже взять 1-2 трака(30-70 тыс), и нанять на них людей, до вашей цели останется добраться до 6 траков и 6 наемных водителей.
    Но , тут потребуется, ремонт(желательно самостоятельный) . Диспетчера(из можно взять на аутсорсинге) ну и начать работу.
    Вклад примерно от 100 тыс, окупаемость 3-5 лет, получение гринкарты через 3 года. Возможность все это время работать тут.

    По расходам.
    Адвокат и юр расходы 10к+
    Покупка траков за кеш, из расхода не убитого трака на аукционе 30к+
    Организация диспетчерской , заключение договоров от 10к.
    Ну и прочие расходы.
    Вы обладаете хотя бы такой суммой?

    Comment


    • #17
      Re: Из РОССИИ с Любовью

      Я тренируюсь в увеличении скорости набора текста десяти пальцевым, слепым методом. Немного постучу по клавишам. И вам попробую ответить на вопросы, и потренируюсь за одно.

      Самый главный момент в этом деле, это возможность легально (на законных основаниях) находится в США с правом работы. Как то так сложилось, что очень многие люди задумываются о том, как переехать и жить в США. :-) Однако, страна то не резиновая. Поэтому приехать то можно, а вот законно работать сложновато. Что бы просто приехать существует туристическая виза B1/B2. Вы можете приехать, погостить, потуристить не более 6 месяцев (потом вернуться домой), и вы не имеете права трудиться и получать доход в США.

      Что бы иметь возможность работать в США вы должны быть либо гражданином, либо иметь вид на жительство, так называемую гринкарту. Что бы получить гринкарту (ГК) есть несколько способов.

      - играть в лотерею DV, где разыгрывается эта самая ГК.
      - заключить брачные отношения с гражданином США или держателем ГК.
      - воссоединиться с ближайшим родственником, который уже живет в США (родители, супруг, дети (старше 21 года), братья или сестры).
      - получить трудовую визу от работодателя в США. Такая виза выдается при определенных условиях (одно из них высшее образование), не на любые виды работ (водителям такие визы не дают), количество виз ограничено и по ним тоже проводится лотерея.
      - получить визу инвестора, вложить 1 миллион долларов в экономику США (можно и 500 тысяч, но в депрессивный регион).
      - получить визу для человека с выдающими способностями (спортсмены, ученые, менеджеры, и т.п.).
      - если вас преследуют власти страны, где вы живете, вы можете приехать в США, доказать что вас преследуют и получить политическое убежище. Естественно, если Вас преследуют не за уголовные, экономические и т.п. дела.
      - получить визу для менеджера, которого переводят на временную работу, по управлению филиалом компании, который находится в США. После продления такой визы, можно подавать документы на оформление ГК.

      О требованиях к каждому типу виз почитайте сами.

      Вроде бы ни чего не упустил. Чикагин выложил хорошую диаграмму, воспользуйтесь ею. Если у вас нет условий из выше перечисленного, то к сожалению, шанс работать в США, у Вас очень низкий. Всего Вам хорошего.

      Comment


      • #18
        Re: Из РОССИИ с Любовью

        Originally posted by TriboyAlexandr
        спасибо брат за инфо завтра рассмотрю , сейчас поздновато у нас, завтра куча дел
        на фото жена и сын - хочу объяснить ,я много трудился( прошел огонь и медные трубы ) чтобы все это реализовать , наемным водителем не проработал ни одного дня, сам давал работу молдовану на камазе (вольву купил в ноябре ), просто с каждым годом все хуже и хуже и труднее и труднее, камаз больше стоит -чем работает - пришлось взять фуру ,но и тут гайки стали закручивать(платон ----о да сегодня наконец то получил 2 устройства спустя пол года ---, тахограф и тд и т.п) ,-не буду скрывать за копейки не работаю (так как живу в регионе мск ) ,но бесит что едишь за 1000 км за 60-70к рублей а обратно за 25-30 ,однажды с крыма уехал пустой ибо бесит дают 50 к ( паром 20) и 2000км(севастополь) ты должен отбатрачить за 30000руб ( курс в $ знаете наверное -вам так в гробу снится ) кому не трудно можете накидать ссылки в лс или в тему - я человек такой что если решил -то стремлюсь и делаю все возможное для достижения цели , иначе бы в россии не достиг того, что я щас имею. Я осознаю что тут тоже не сладко ,НО я же ничем не рискую так как моя собственность будет приносить мне доход небольшой конечно , но уж ели меня все устроит и я наберусь опыта - продав мои траки + мою любимую субару и мотоцикл я думаю можно приобрести подходящий трак и прицеп и начать всю кропотливую работу
        Братан, так ты вообще красавчик !!!! И 2 машины у тебя и субару и мотоцикл, и цели ставишь + добиваешься. А чего форум почитать слабо ??? Тут люди не меньше тебя впахивали и до сих пор впахивают и не могут туда попасть по пять лет. Читай форум. За 5 -6 лет с данной ветки с твоими исходными данными без грин карты уехал только ОДИН человек. И заняло это оооооочень много сил, времени и затрат.
        Без всяких ссылок тебе скажу, что тебе нужно играть в лотерею и пробовать выиграть Грин Карту, либо получить туристическую визу, ехать в США и пробовать легализоваться либо по политическим мотивам либо как-то по другому. Без разрешения на работу ты даже права на трак не получишь. А в остальном читай форум.
        Будет интересно набери мне. Я телефон в личку кину.

        Comment


        • #19
          Re: Из РОССИИ с Любовью

          Я бы вам посоветовала приехать в США на обучение. Просто так приехать и работать сразу по вашей специальности будет очень сложно. Только если нелегально(приехать по туристической визе и работать нелегально или что-то такое), но это далеко не лучший вариант.
          Плюс вы говорите, что не очень хорошо знаете английский на данный момент.
          Приехав же в США на учебу, вы сможете подтянуть язык и перевести всю семью как dependents, то есть иждивенцев.

          Далее можно вам поступить на учебу в недорогой университет, предоставляющий CPT и OPT, а это уже разрешение на работу. Ну и совмещать работу с учебой. Но тут нужно хорошо думать, потому что работа водителем не очень подходит под требования стажировки во время обучения, хотя можно будет зарегистрировать свою фирму и как раз работать на CPT и OPT. Это, кстати, самый реальный для вас вариант.

          Пишите в личку, если есть вопросы, можем пообсуждать предметно.

          Comment


          • #20
            Re: Из РОССИИ с Любовью

            Originally posted by edutonusa
            Я бы вам посоветовала приехать в США на обучение.
            ...
            Пишите в личку, если есть вопросы, можем пообсуждать предметно.
            Я понимаю ваше желание заработать на очередном "лохе". Но давайте быть честными хотя-бы перед самим собой. Ваше предложение - развод на бабки, а никакой не "самый реальный вариант". Плюс, даже если человек зарегистрирует свою фирму, работать в ней (особенно на СРТ или ОРТ) он не сможет. А сможет только после получения полноценного разрешения на работу (а более реально - после получения Грин Кард). Поэтому давайте посчитаем этот вариант:

            1. Предположим у человека нет высшего образования. Поэтому он идет учиться на бакалавра. Берем четыре года из расчета 20 тысяч в год (самый минимум). А если едете с семьей, то берем минимум 30 тысяч (а желательно еще больше). Ни он, ни жена, реально все это время работать не смогут (разве что нелегально за наличные).

            2. Предположим он отучился четыре года (кстати, на какую специальность). У него будет от года до двух с половиной лет, чтобы найти "стажировку" по ОРТ и уговорить работодателя сделать ему рабочую визу. Причем ТОЛЬКО по той специальности, на которую он учился. А учитывая "лотерею" последних лет, это тоже далеко не гарантированный вариант (скажем так, "один к трем").

            3. Предположим он нашел работодателя, тот сделал ему рабочую визу, и он уговорил его подать на Грин Кард (опять же, по какой специальности)... Вот тогда и только тогда он сможет "начать работать трак драйвером".

            Итого, что мы имеем? Имеем промежуток времени порядка восьми-десяти лет, и затраты больше ста тысяч долларов (как минимум). И все десять лет - полная непредсказуемость.

            Comment


            • #21
              Re: Из РОССИИ с Любовью

              Вы немного агрессивны и, видимо, не очень знаете и понимаете законодательство (уж простите).

              Но сначала хотелось бы заметить:
              1. Я не считаю человека, задавшего данный вопрос "лохом". У человека есть цель, он ищет ответ. Кто-то знает больше, кто-то меньше, это не повод использовать такие термины
              2. О "разводе на деньги", по-моему, речи совершенно не идет. Читайте внимательно сообщение

              Теперь про законодательство и то, что было предложено мной.
              1. CPT - это стажировка по специальности во время обучения, предусмотренная программой обучения в университете. (университет и программу нужно выбирать ответственно при этом, не спорю).
              2. Зарегистрировать бизнес, находясь на F1 визе (впрочем, как и на любой другой) можно и владеть им можно, работать нельзя, если нет разрешения
              3. CPT дает такое право - работа в своей же компании (при одобрении университета)
              4. OPT - это стажировка после окончания универа. Тем, кто на нее подает, выдается Work Authorization Card, которая и является разрешением на работу. Обладатель этой карты может работать в любой компании на любой должности так или иначе связанной с полученной специальностью. И может работать в своей же компании по специальности, связанной с полученным образованием. При правильном выборе университета и специальности, ОРТ может составлять 3 года.

              Читая ваши аргументы, я понимаю, что вы (уж простите) все перепутали
              - TriboyAlexandr не говорил о том, что у него нет образования
              - Откуда взялся срок: "У него будет от года до двух с половиной лет, чтобы найти "стажировку" по ОРТ"? Вы тут совсем все перепутали. OPT - это стажировка после окончания университета (associate, bachelor or master level of education), у выпускника есть три месяца после получения разрешения на работу и окончания программы на то, чтобы найти работу. Работа должна быть в сфере, в которой человек окончил университет, но не слишком жесткая там привязка, набор возможных специальностей широк. "Лотерея" тут вообще не при чем, это все при подаче на рабочую визу

              Он может открыть свое дело и быть владельцем и управляющим, и получить официальное разрешение на это.

              Вот интересная статья по теме. Адвокат отвечает на вопросы, касающиеся нашей темы обсуждения:
              Can I open a business in the U.S. as an international student? | Migrante21

              В общем, исходя из приведенных TriboyAlexandr данных и его желаний, это наиболее реальный, на мой взгляд, вариант.
              Сложность будет в том, каким путем получать Green Card после OPT. Но это тоже решаемо, нужно обсуждать, исходя из его индивидуальной ситуации.

              Comment


              • #22
                Re: Из РОССИИ с Любовью

                самый большой бред который когда либо слышал, стать тракером через учебу в сша !!!

                Comment


                • #23
                  Re: Из РОССИИ с Любовью

                  Еще раз... Ваши посты направлены на то, чтобы "привлечь очередного клиента" в свою контору. А учитывая бред, который ВЫ несете, речь идет именно о лохах. Поэтому давайте еще раз пройдемся по законодательным фактам:

                  1. CPT это Curricular Practical Training? То есть это ТОЛЬКО в том случае, если обучение ТРЕБУЕТ практику как часть "программы обучения". Честно говоря, таких программ, которые это именно ТРЕБУЮТ не так много. Потому как ВУЗам проще оформить это как "internship" или "Co-OP", но не как CPT. И работать можно только "в специально отведенных для этого местах", и только "в сфере, в которой получается образование" (причем даже не так, а именно "в той сфере, где в настоящий момент этого требует ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ").

                  2. OPT это действительно "Optional Practical Training", который можно брать, а можно не брать. Но опять, это должно быть НАПРЯМУЮ связано с получаемым образованием. Да, дают "разрешение на работу", но вы должны регистрироваться в SEVIS, что это реальная работа, и что она связана с полученной студентом специальностью. Возможно могут быть "небольшие вариации", но явно не "работа водителем трака".

                  3. По-поводу "двух с половиной лет". Оригинально ОРТ давался на 12 месяцев, но если работодатель подавал на Грин Кард, то его можно быть "продлевать" пока не подойдет рабочая виза. Получалось дополнительно несколько месяцев, чтобы покрыть возможную "дыру" между датой окончания учебы (обычно весна) и начало нового финансового года для рабочих виз (октябрь). Потом ввели дополнительное "продление" для студентов, окончивших по STEM специальностям (еще 17 месяцев). В сумме получается (получалось) два с половиной года. Недавно вроде одобрили продление STEM выпускникам на дополнительные 24 месяца (потому что можно не выиграть рабочую визу в лотерею). Но еще раз, работа должна быть "в области, напрямую связанной с полученным образованием".

                  4. Как я уже сказал, в теории человек может "открыть свое предприятие", но как вы правильно заметили, он не имеет права в нем работать. Пока не получит "разрешение работать без ограничений" (последний этап Грин Кард, или даже полноценную Грин Кард). Человек может создать предприятие, нанять работников, нанять управляющих, нанять бухгалтеров (на примере топикстартера - водителей, диспетчеров, механиков, бухгалтеров, аудиторов и т.д.), и получать ДИВИДЕНДЫ с этого предприятия. Если у него есть достаточно денег, чтобы это все провернуть. Но еще раз - у автора таких денег нет. А если бы были, то ему было бы проще пойти по ЕВ5 через региональный центр. Да даже чтобы идти по вашему варианту, у него денег вряд ли наберется. Особенно учитывая, что работать он сможет в лучшем случае через два года, если пойдет сразу на мастера (да и семью нужно будет содержать эти два года "на подкожном жиру"). Поэтому если вы этого не понимаете, то вам стоит заняться чем-то другим. А если понимаете, но все равно пытаетесь "развести человека на бабки", то... То собственно вам уже сказали.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Из РОССИИ с Любовью

                    Ну и опять напутано все. Честное слово, читайте ВНИМАТЕЛЬНО законы.

                    Кроме той информации, что я предоставила ранее (очень советую ВНИМАТЕЛЬНО ее перечитать), добавлю к вашим комментариям следующее:
                    - CPT это неотъемлемая часть обучения. Много ли Университетов, предлагающих ее? Достаточно. Поэтому я и говорю о том, что нужно тщательно выбирать Университет и программу
                    - OPT выдавалось на 12 месяцев, и до сих пор в первый раз выдается на 12 месяцев. Для специальностей списка STEM продляется еще на 24 месяца.
                    - "Дополнительный месяцы для закрытия дыры" как вы выражаетесь, это cap-gap period, который предоставляется не при подаче на Green Card, а при подаче на рабочую визу и только в том случае, если OPT заканчивается раньше, чем начинается рабочая виза. Чтобы не запутать читателей, не буду пока об этом. Но, подчеркну, это для рабочей визы. Если работодатель подает на Green Card такого преимущества нет, работнику нужно поддерживать легальный статус в стране до момента получения Green Card.
                    - разрешение на работу, получаемое как при CPT, так и при OPT дает возможность работать в своей компании. Читаем приведенную мной статью (можете еще поискать на сайте USCIS).
                    - пойти по EB5 это инвестиции в $500.000. Так, на заметку.
                    - Своим предприятием и ИП считается, если вы не знали.

                    Комментарии про мои цели найти "лохов", пожалуй, опущу.

                    Приведенный мной вариант - единственный, который я вижу для задавшего вопрос форумчанина, исходя из приведенной информации. (кроме чудесного "выиграть Green Card", или приехать по туристической визе)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Из РОССИИ с Любовью

                      Это, по крайней мере, вариант легальный и более вероятный, чем "выиграть Green Card", например. Но спасибо за комментарий

                      Comment


                      • #26
                        Re: Из РОССИИ с Любовью

                        Ваш вариант рассчитан на то, что человек обрадованно потыкается туда-сюда, а потом понесет вам деньги "безо всяких гарантий". Через это уже многие проходили еще в 90-х. С тех пор подобные "лохотроны" периодически всплывают.

                        Реален ли вариант "пойти учиться, потом получить рабочую визу, потом Грин Карту"? Конечно реален. Но не для автора. Потому как требует от пяти до восьми лет (до получения Грин Кард, и то, если повезет). И требует под финансовых вложений тысяч под сто (у человека семья и ребенок, то есть "комната в подвале" ему вряд ли подойдет). Плюс, абсолютно никаких гарантий от начала до конца (автор явно не особо силен в английском, так что первые трудности начнутся с поступлением).

                        PS. Почитал ваши "блог-посты". Есть такая хорошая фраза "дьявол кроется в мелочах". У вас именно тот вариант. Вроде отдельные факты правдивы, но в общей картине - откровенная ложь. В расчете на "невнимательность".

                        PPS. Еще раз подтверждается факт - русскоязычным ресурсам верить нельзя. Это я про ваш сайт "эдутон.орг".

                        PPPS. И еще про мошенничество. Согласно вашему сайту вы представляете собой Eduton LLC. Вот только проблема в том, что данный LLC НЕ зарегистрирован в секретариате штата Калифорния. Опять обман...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Из РОССИИ с Любовью

                          Слушайте, я не собираюсь с вами тут воевать. Человек задал вопрос, исходя из той информации, что он привел, я предложила вариант решения. За свои слова, как говорили у вас в 90-х, отвечаю.

                          Я не прошу человека нести мне деньги, если вы не заметили из моих постов.
                          Да, я представляю компанию Eduton, которая оказывает услуги посредника при поиске университетов в США, а также помогает с размещением и адаптацией по прибытию в Америку. Но денежные средства с клиентов мы берем только при оформлении ими в университеты, которые мы представляем. Цена и условия указаны на сайте, который вы посмотрели (спасибо вам за это, кстати).

                          Мы зарегистрированы в России, если вас будут интересовать подробности, регистрационные документы могу предоставить. На сайте прямо сказано, что у нас есть представительства в Росси и в США. Я физически нахожусь в США.

                          Теперь по поводу ваших комментариев в очередной раз.
                          1. Вы не решайте за автора по поводу 5-8 лет, которых у него нет. Никто не говорит, что получение Green Card это легко и быстро. Описанный мной путь реален и легален, но требует затрат и труда. Но явно лучше туристической визы или надежды на выигрыш в лотерею.
                          2. Вложения требуются, конечно. Ну а как по-другому? Размер вложений меньше в разы, чем вы указали, конечно. Но опять же, предметно разговаривать нужно с форумчанином, задавшим вопрос.
                          3. За блог посты на сайте я тоже "отвечаю". Вся приведенная информация там легальна и актуальна, подтверждена соостветствующими ссылками на официальные ресурсы (иммиграционную службу и законы).

                          Ну и голословно всегда можно обвинить кого угодно. Только я все равно не пойму причину вашей агрессии. Всем добра!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Из РОССИИ с Любовью

                            Originally posted by edutonusa
                            Ну и голословно всегда можно обвинить кого угодно. Только я все равно не пойму причину вашей агрессии. Всем добра!
                            Голословно? Извините, вы абсолютно не разбираетесь в законодательстве, или действуете по принципу "ссы в глаза - божья роса". Если на сайте написано LLC (а не русскими буквами ООО), то подразумевается американская компания (LLC = Limited Liability Company). Использование данной аббревиатуры без наличия зарегистрированного предприятия является "misrepresentation" (грубо говоря "мошенничеством").

                            PS. Агрессия? Нет. Я просто не люблю мошенников.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Из РОССИИ с Любовью

                              Очень надеюсь, что внимательный читатель, изучив мои комментарии и ваши, сделает вывод сам об уровне профессионализма каждого из нас.

                              А еще есть одна замечательная пословица "на воре и шапка горит", очень уж подходит, чтобы объяснить вашу агрессивность.

                              Опять же, всем добра!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Из РОССИИ с Любовью

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Голословно? Извините, вы абсолютно не разбираетесь в законодательстве, или действуете по принципу "ссы в глаза - божья роса". Если на сайте написано LLC (а не русскими буквами ООО), то подразумевается американская компания (LLC = Limited Liability Company). Использование данной аббревиатуры без наличия зарегистрированного предприятия является "misrepresentation" (грубо говоря "мошенничеством").

                                PS. Агрессия? Нет. Я просто не люблю мошенников.
                                Да ладно Док. Чел вроде не злой и о людЯх печется ... а что LLC и ООО! попутала, так это "сложности перевода". Да и вариант "красивый" ... хотя ... по моему вариант с "Нобелевской Премией" лучше-бы подошел ... Да и "лимон" лишним не бывает ...

                                Comment

                                Working...
                                X