Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я стал тракером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как я стал тракером

    Originally posted by fisherman
    Ну, у врачей свои минусы: ответственность, суды, многотысячные долги после медицинской школы.
    Не, я бы нанялся в траковую компанию за 120-150К чистыми.
    Может быть мы даже могли бы с Марусей в тиме работать.
    Не, ну а чё?
    зато в плюсах возможность вести частную практику, основательно чарджить страховки ну и единственный расход на толкового юриста.

    Comment


    • Re: Как я стал тракером

      Originally posted by _Ronny_
      зато в плюсах возможность вести частную практику, основательно чарджить страховки ну и единственный расход на толкового юриста.
      Увы, толковых юристов не хватает, - бруклинских врачей сажают пачками: 23 People, Including 9 Doctors, Indicted By Brooklyn Court In $7 Million Medicaid Fraud Case

      Comment


      • Re: Как я стал тракером

        Originally posted by D-sp
        Увы, толковых юристов не хватает, - бруклинских врачей сажают пачками: 23 People, Including 9 Doctors, Indicted By Brooklyn Court In $7 Million Medicaid Fraud Case
        а соколько еще не посадили ))) , ну.. , а так да в тракеры надо значит )

        Comment


        • Re: Как я стал тракером

          Сколько стране нужно тракеров. http://www.trucking.org/ATA%20Docs/N...ort%202015.pdf
          Исследование

          Comment


          • Re: Как я стал тракером

            Originally posted by _Ronny_
            мне знакомые рассказывают что на траке, работая на компанию... делают от 120-150k в год .. чистыми ... я как то мало верю в такое.. тем более потом идет описание что большую часть заработка потратили в дороге.. отдали на штрафы и пр.. а у самих долги по кредиткам только растут ) .. к стати как и кар сервис.. тоже народ говорит меньше 100к в год они даже не работают )
            Не знаю. У меня нет знакомых работающих на крутые фирмы типа Джей Би Ханта или Рыцаря, а те что горбатятся на мелкие, по большей части нацменовские конторки, за рюмкой чая признавались что реально выходит 6-7К в месяц. Причем из них надо что-то заплатить Капиталистической Родине в виде налогов. Плюс полное отсутствие бенефитов, включая оплачиваемый отпуск и пенсия только сошиал секьюрити.
            Нафик нафик такое "счастье". Я лучше буду получать меньше чистыми, но налоги уже уплачены, медицина по смешным ценам, месяц отпуска и пенсия как минимум удвоится за счёт отчислений фирмы.

            Comment


            • Re: Как я стал тракером

              Originally posted by Ваня Smith
              Не знаю. У меня нет знакомых работающих на крутые фирмы типа Джей Би Ханта или Рыцаря, а те что горбатятся на мелкие, по большей части нацменовские конторки, за рюмкой чая признавались что реально выходит 6-7К в месяц. Причем из них надо что-то заплатить Капиталистической Родине в виде налогов. Плюс полное отсутствие бенефитов, включая оплачиваемый отпуск и пенсия только сошиал секьюрити.
              Нафик нафик такое "счастье". Я лучше буду получать меньше чистыми, но налоги уже уплачены, медицина по смешным ценам, месяц отпуска и пенсия как минимум удвоится за счёт отчислений фирмы.
              Оставайтесь там, где Вы есть. Нет тут счастья.

              Comment


              • Re: Как я стал тракером

                Originally posted by Kondratov
                Сколько стране нужно тракеров. http://www.trucking.org/ATA%20Docs/N...ort%202015.pdf
                Исследование
                Херня все эти исследования аналистов. Эти сволочи заинтересованы, чтобы люди покупали их помет. Кто будет покупать пессимистичный отчет? Единицы. Кто знает, что такое короткая продажа актива без покрытия? Те, кто в этом варится.
                Представьте старушку божий одуванчик. У нее накопилось бабла от, слава Богу, нереализованной страховки, например, $100тыс. Есть такая life insurance, когда в течение какого-то времени платишь страховые взносты, а по истечение контракта все эти взносы возвращаются + %%, если не наступил страховой случай. Эта страховка почти в 2 раза дороже обычной.
                Ну, так вот. У нее есть $100k. Еще есть дом, который тоже можно финансово пристроить. Дети выросли, у них свои семьи.
                А пусть деньги порабатают до поры, когда адвокат огласит завещание.
                И вот попадается на глаза этой старушки такой отчет. Прочитав его, не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы смекнуть, что перевозчики будут расти.
                Вы не представляете сколько здесь всяких Mutual Funds и прочих проходимцев!
                Где-то я читал мемуары одного биржевого трейдера. Своими словами. Если хочешь добиться полужительного результата, воспользуйся "Правилом Зулусов". Это такое племя где-то в Африке. Это правило означает следующее:
                Вы где-то услышали про зулусов, пошли в библиотеку, чтобы получить о них больше инфоормации. Теперь Вы знаете о зулусах больше чем кто-либо в Вашей деревне.
                Вы находите информацию об ученых, которые жили у зулусов, пишете им письмо с вопросами, ответы на которые Вы не нашли в библиотеке. И получаете ответ. Теперь Вы знаете о зулусах больше, чем кто-либо в Вашем округе.
                Вы собираете шмотки, летите в Африку и живете в племени несколько лет. Теперь Вы знаете о зулусах больше, чем кто-либо, жувущий на Земле.

                Вы собрались посвятить жизнь этим "зулусам" или скоротать время до лучших времен? Если второе - Вы ошиблись дверью.

                Comment


                • Re: Как я стал тракером

                  Originally posted by A-5 Auto
                  Оставайтесь там, где Вы есть. Нет тут счастья.
                  Дык я и не собираюсь. Эти мысли были лет 10-12 назад. Сейчас доволен что не повелся.

                  Comment


                  • Re: Как я стал тракером

                    Originally posted by Ваня Smith
                    Не знаю. У меня нет знакомых работающих на крутые фирмы типа Джей Би Ханта или Рыцаря, а те что горбатятся на мелкие, по большей части нацменовские конторки, за рюмкой чая признавались что реально выходит 6-7К в месяц. Причем из них надо что-то заплатить Капиталистической Родине в виде налогов. Плюс полное отсутствие бенефитов, включая оплачиваемый отпуск и пенсия только сошиал секьюрити.
                    Нафик нафик такое "счастье". Я лучше буду получать меньше чистыми, но налоги уже уплачены, медицина по смешным ценам, месяц отпуска и пенсия как минимум удвоится за счёт отчислений фирмы.
                    По смешным ценам это как? Поподробнее можно? Супруге было плохо что-то. Поехали в эмерженси побыла там часа четыре кроме анализов крови и мочи больше не делали нифига счет почти пять штук баксов -оплатила около 500. Нихрена себе смихуечки.

                    Comment


                    • Re: Как я стал тракером

                      Originally posted by 1phantom
                      По смешным ценам это как? Поподробнее можно? Супруге было плохо что-то. Поехали в эмерженси побыла там часа четыре кроме анализов крови и мочи больше не делали нифига счет почти пять штук баксов -оплатила около 500. Нихрена себе смихуечки.
                      Если у вас не было страховки и вы в итоге сторговались на $500 за 4 часа, то это нормально.

                      Comment


                      • Re: Как я стал тракером

                        Originally posted by D-sp
                        Если у вас не было страховки и вы в итоге сторговались на $500 за 4 часа, то это нормально.
                        Как раз страховка оплатила разницу.

                        Comment


                        • Re: Как я стал тракером

                          Мы как-то попали почти на штуку зеленых денег, имея страховку.
                          Надо еще учитывать все нюансы: покрывается ли данная конкретная процедура, обследование или анализ страховкой, дидактбл и т.п.
                          Медицинское страхование вещь тонкая, без бутылки не разобраться.
                          Впрочем это уже тема для другой темы. (каламбур)

                          Comment


                          • Re: Как я стал тракером

                            Originally posted by 1phantom
                            По смешным ценам это как? Поподробнее можно? Супруге было плохо что-то. Поехали в эмерженси побыла там часа четыре кроме анализов крови и мочи больше не делали нифига счет почти пять штук баксов -оплатила около 500. Нихрена себе смихуечки.
                            Подробней это эмердженси рум $200, визит к терапевту $25, к специалисту $35, годовой дедактибл $200/400 (один/семья), аут оф покет $1800/3600, основные профилактические тесты бесплатно, лекарства $15 дженерик и $25 брендовые. Всё удовольствие около $250 за двоих в месяц, включая зубы и глаза.
                            Это называется страховка от работодателя. Учитывая что наш доход... скажем выше среднеамериканского, то я считаю это смешными ценами за высококачественное мед обслуживание.

                            Comment


                            • Re: Как я стал тракером

                              Originally posted by 1phantom
                              Как раз страховка оплатила разницу.
                              Тогда что-то тут не сходится.
                              Госпиталь не выписывает калькуляцию от балды, а представляет подробный список сделанного страховой компании, где тоже не дураки сидят, - там расценки знают. Если же повписывать массу того, что не было сделано (тем более, что всего за 4 часа), то можно и за решетку попасть.

                              Comment


                              • Re: Как я стал тракером

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Подробней это эмердженси рум $200, визит к терапевту $25, к специалисту $35, годовой дедактибл $200/400 (один/семья), аут оф покет $1800/3600, основные профилактические тесты бесплатно, лекарства $15 дженерик и $25 брендовые. Всё удовольствие около $250 за двоих в месяц, включая зубы и глаза.
                                Это называется страховка от работодателя. Учитывая что наш доход... скажем выше среднеамериканского, то я считаю это смешными ценами за высококачественное мед обслуживание.
                                Очень хорошие условия. Особенно дедактбл.

                                Comment

                                Working...
                                X