Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я стал тракером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как я стал тракером

    Originally posted by Morozov P.
    Но, но! Попрошу! Как с пионером разговариваете? Забылись, голуба? Вечно молодой, вечно юный... Это про меня. Ну и про Ленина с Октябрём.
    Вроде как в песне было вечно молодой, вечно пьяный...?

    А про ВИЛа не надо на ночь поминать... не к добру.

    Comment


    • Re: Как я стал тракером

      Originally posted by Morozov P.
      Вот мне и интересно. Если такой вот дедушка до 50 лет работал скажем кем-то, ну типа фрезеровщиком, или дирижёром, или аптекарем. Он должен достичь как раз высот профессионализма! А тут раз и в тракеры. Как так? Не понимаю
      Всё просто - с ростом профессионализма растёт зарплата и независимость, так что зачастую менеджменту выгоднее нанять молодого из колледжа который за 15$ в час будет пахать и смотреть в глаза с обожанием. И скорее обожание это то что нужно менеджменту даже больше чем экономия в payroll. IMHO. А в 50 оказавшись за бортом в лодку обратно залезть шансов мало...

      Comment


      • Re: Как я стал тракером

        Да храня все это! Вы как не в Америке живёте! Профессионал всегда себе хомут найдёт..... Проблема в том, что не требуются здесь больше эти профессии, в Китай и Мексику эмигрировали! Вот и прет народ в тракинг за "большими деньгами".

        Comment


        • Re: Как я стал тракером

          думается мне, не живши в америках, что у тех, кому 50 "там", здоровье позволяет поездить в удовольствие, поработав, например, тем же фрезеровщиком, наверняка хочется и на страну посмотреть, вот и идет за правами. думается так мне.

          Comment


          • Re: Как я стал тракером

            Originally posted by Solo379
            Да храня все это! Вы как не в Америке живёте! Профессионал всегда себе хомут найдёт..... Проблема в том, что не требуются здесь больше эти профессии, в Китай и Мексику эмигрировали! Вот и прет народ в тракинг за "большими деньгами".
            Знаю пару-тройку примеров когда профессиональные люди с достаточно тёплых должностей слетели и потыкавшись ничего лучше тракинга найти не сумели. Не всё работы можно аутсорс в экзотические страны а возраст это очень серьёзный минус для работодателя.

            Comment


            • Re: Как я стал тракером

              Originally posted by Vassiliy
              думается мне, не живши в америках, что у тех, кому 50 "там", здоровье позволяет поездить в удовольствие, поработав, например, тем же фрезеровщиком, наверняка хочется и на страну посмотреть, вот и идет за правами. думается так мне.

              Есть конечно и такие, но их мало.

              Comment


              • Re: Как я стал тракером

                Блин, а как же я?? Мне за 50, уже давно, ну Павел, погоди.. Приеду, в угол поставлю!

                Comment


                • Re: Как я стал тракером

                  Originally posted by Kanatzhan
                  Блин, а как же я?? Мне за 50, уже давно, ну Павел, погоди.. Приеду, в угол поставлю!
                  Ты главное приезжай упс сорри Вы главное приезжайте, а тут уже разберемся 50 за 50 кого в угол, а кого за угол , а с кем по 50 для старта.

                  Comment


                  • Re: Как я стал тракером

                    А мне так и за 60 уже, а все никак не выгонят! Наверное скоро, сразу как оступлюсь. Однако все равно думаю, что нибудь подвернётся...!

                    Comment


                    • Re: Как я стал тракером

                      Originally posted by Kanatzhan
                      Блин, а как же я?? Мне за 50, уже давно, ну Павел, погоди.. Приеду, в угол поставлю!
                      Тракером работать можно устроиться, а о карьере в таком возрасте можно забыть. Вообще если неважно кем и за сколько то работу найти можно, но так чтобы работа была более менее осмысленной и давала возможность оплачивать счета тракерская дорожка самая лёгкая.

                      Comment


                      • Re: Как я стал тракером

                        Originally posted by Kondratov
                        Только что получил пермит Class A штата Мэриленд..
                        А приземлились 30 сентября.. А пермит 24 ноября.. Почти 2 месяца.. И ещё школа.. Блин, долго что-то..
                        Не, я конечно понимаю, что мне лёжа/сидя на диване слишком легко рассуждать за чужую адаптацию..
                        Никоим образом не ставлю эти сроки ТС в упрёк, а просто переживаю как-бы...
                        На пермит CDL не сразу пошли сдавать после получения DL?

                        Comment


                        • Re: Как я стал тракером

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Тракером работать можно устроиться, а о карьере в таком возрасте можно забыть. Вообще если неважно кем и за сколько то работу найти можно, но так чтобы работа была более менее осмысленной и давала возможность оплачивать счета тракерская дорожка самая лёгкая.
                          Ну а какой карьере вы говорите? Типа стать ОО, потом купить ещё один и т.д.? Моей дочери 12 лет, и мне хочешь не хочешь работать ещё огого как много. Руки есть, голова вроде тоже, опыта дай Бог каждому, на здоровье пока не жалуюсь, 25 лет в спорте помогает, так что пройти консула и работать работать, жить а не выживать как сейчас. Мне самому по жизни не много надо.

                          Comment


                          • Re: Как я стал тракером

                            Да, долго, согласен. Сам хотел как можно раньше. Дело в том, что очень долго шли документы, в частности SSN, а без него вообще ничего не сделаешь. Пермит сдал через неделю после обычных прав, это было не сложно. Проблема ещё в том, что после школы нужно пройти ориентейшин и недель шесть с тренером поездить (если такие компании как TMC or McElroy). В это время платят 500 в неделю. Так что первый чек я получу не скоро.

                            Поговорил я с одним из наших "в возрасте", говорит что всегда на себя работал, офис не для него, дорога это как приключение, каждый день новый город. Через пару лет планирует уже на своём траке ездить, в лизинг взять. Как-то так))))

                            Как я понял после пятидесяти жизнь только началась начинается.

                            Comment


                            • Re: Как я стал тракером

                              О какой карьере? Хмм... да о самой обычной, ну например в водительском варианте это приблизительно так - из наёмного водителя в президенты крупной транспортной компании или хотя бы регионального менеджера... А купить трак один трак, затем другой и посадить на него какого-нибудь земляка бедолагу это соооовсем не карьера, а как раз наоборот. ИМХО. Уж лучше самому честно барабанить за своём. А в том что Вы хотите поменять место проживания я собственно ничего предосудительного не нахожу, просто важно не пытать излишних надежд, тогда не будет и разочарований. А так Америка это одно из немногих мест где можно честно заработать на жизнь, без серых схем итд.

                              Comment


                              • Re: Как я стал тракером

                                Originally posted by Kondratov
                                Да, долго, согласен. Сам хотел как можно раньше.

                                Ого, мне так наоборот кажется что у Вас всё даже через-чур динамично идёт...

                                Как я понял после пятидесяти жизнь только началась начинается.
                                У нормального аборигена после 50 уже мысли о ранней пенсии, а если эта цель не достигнута то значит что-то не так. К эммигрантам это конечно не относится из-за позднего старта.

                                Comment

                                Working...
                                X