Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я стал тракером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как я стал тракером

    Originally posted by kdv-rossiya55
    Лёха, а ты как в страну попал ???
    ... классический ответ, - На самолёте!!! - я когда в Сиэтл переехал в 98 годе, тоже все а как, да что? я как балбес все рассказываю, а потом одного, другого спросил, - На самолёте!!! Ну и я на землю сразу опустился... а то, такой радостный летал из тусовки в тусовку, кругом русские, друзья, братья, свобода, равенство, земляки ... ага!!! Щас-с-с!!! КАЖДЫЙ ЛЕТИТ НА СВОЁМ ВЕРТОЛЁТЕ!!! (из той же эпохи присказка!!!)

    Comment


    • #17
      Re: Как я стал тракером

      Часть вторая

      Весь этот год, после отправки анкет DS-260 в августе 2014 и по август 2015 нам оставалось только следить, с каким case number будут работать в следующем месяце и когда же подойдет наша очередь получить приглашение на собеседование. Рассылка приходила раз в месяц. DV lottery работает следующим образом: в октябре заполняешь анкету, в мае проверяешь результаты, и если выиграл, то с октября этого года по сентябрь следующего, тебя могут пригласить на собеседование в зависимости от твоего номера дела. Чтобы не утомлять подробностями, скажу лишь только, что в июне мы поняли, что в августе нас не пригласят, а значит у нас последний шанс – попасть на собеседование в сентябре. Мы очень переживали, поскольку каждый год люди с большим case number остаться в стороне. Их просто не приглашают, несмотря на то, что они выиграли (квоты, наверное, заканчиваются). Но нам опять повезло. С июльской рассылкой мы поняли, что наш номер проходной, а через десять дней пришло и приглашение. Нас ждали в посольстве 1 сентября в 8:15 утра!

      Как только мы узнали дату собеседования, мы сделали одну «глупость» – купили билеты в США в один конец. Несмотря на предупреждение на сайте посольства: ВНИМАНИЕ Настоятельно рекомендуем не покупать авиабилеты, не продавать собственность или увольняться с работы до тех пор, пока Ваша виза не будет одобрена. Невзирая на предупреждение на сайте авиакомпании о том, что «возможность вернуть билет обычно отсутствует для эконом класса» мы пошли на этот риск сознательно с таким расчетом. Если нам дадут визу, то мы сэкономим кучу денег (доллар скачет, заранее брать дешевле, а выехать мы хотели, как только так сразу), а если откажут, то нам уже будет все равно – мы и так будем в трауре и в депрессии. В итоге, в конце июля мы купили билеты на четверых на 30 сентября. Москва – Вашингтон, пересадка в Нью-Йорке. Мы заплатили за них 61 448 руб.

      Теперь до собеседования нам оставалось сделать одно дело – пройти медобследование в аккредитованной посольством клинике. Здесь особых проблем не было. Жена до этого весь год занималась с детьми, ставила вовремя прививки. Пришлось дважды съездить в Москву, так как детям ставили манту. От этих дней остались лишь теплые воспоминания. Это приятные хлопоты. Удивило, что аккредитованная посольством США клиника располагается в здании управления делами президента))

      Первого сентября в 7:30 утра мы были у здания посольства. Уже стояла очередь из 20-30 человек, и уже проверяя паспорта, пускали внутрь. Когда мы прошли паспортный контроль, сдали телефоны, то по очереди прошелся человек, который спрашивал, есть ли люди с иммиграционными визами. Мы заявили о себе, и он провел нас без очереди к окну, где проверили регистрацию доставки визовых документов и сказали по красной разметке подниматься на второй этаж. Там тоже уже сидели люди, но когда стали принимать весь пакет документов мы были пятыми. Все документы у нас были в порядке. Отпечатки пальцев тоже благополучно сдали, хоть и не с первой попытки. Оплатив консульский сбор (нынче 330$ за каждого) мы стали ждать вызова к консулу.

      Собеседование с иммигрантами проходит в более интимной обстановке нежели с туристами. В посольстве есть несколько огромных залов для заявителей на неиммиграционные визы (как залы ожидания на вокзале), где сидят люди и ждут, пока загорится их номер на табло (как в сбербанке), чтобы подойти к окошку (как к кассе вокзала), и поговорить с консулом. Иммигрантов же приглашают за закрытые двери. Входишь в кабинет, который разделен перегородкой. Стоят стулья, за перегородкой сидит консул. Все удобно, конфиденциально, доверительно.

      Лично у меня от общения с консулом сложилось такое впечатление, что мы разговаривали с другом. Он спрашивал у нас ровно то, что спрашивают здесь все наши друзья. Куда едете, кем будете работать, чем заниматься, почему решили ехать, если ли у вас деньги на первое время, хватит ли вашего уровня английского для работы, есть ли там друзья? Некоторые вопросы были и для протокола: клятва, электронная подпись, почему военник так поздно получил, проверил внутригражданские паспорта на наличие других браков и других детей. Никогда не забуду, как он взял наши паспорта и с таким сомнением: «Ну что, наверное, все? Ваши визы одобрены, поздравляю».

      В тот же вечер 1 сентября пришла новость о том, что компания, которой мы летим до Нью-Йорка фактически банкрот, и что ее покупает Аэрофлот. Мы сразу проверили, что говорят про клиентов Трансаэро и выяснили, что обещают выполнить перед клиентами и сотрудниками компании все обязательства. А еще в одном комментарии к этой новости было написано: …помимо всего прочего это значит, что билетов до Нью-Йорка за шестнадцать тысяч рублей мы больше не увидим… Проверив цены, я понял, что наш риск было оправданным. Первого сентября билеты на наш рейс стоили уже на 20 000 дороже, сегодня ценник на билеты на 30 сентября на четверых начинается со 121 038 руб. То есть мы купили билеты в два раза дешевле их сегодняшней стоимости. Это нас радует.
      Все. Мебель продана, на работе договоренность есть. Через пару недель на борт…

      Comment


      • #18
        Re: Как я стал тракером

        Originally posted by kdv-rossiya55
        Лёха, а ты как в страну попал ???
        Не попал он. В Одессе сидит, пельмени лепит

        Comment


        • #19
          Re: Как я стал тракером

          С одной стороны надо поздравить, причем без всякого сарказма... С другой хочется посочувствовать, ломка все таки страшная! Впрочем сужу по себе, у вас может будет по другому. Однако в любом случае, оно того стоит!
          Welcome to America!

          Comment


          • #20
            Re: Как я стал тракером

            Здравствуйте, поздравляю. Вопросы, если позволите. А почему Вашингтон? Вы имели ввиду DC видимо? Что там делать-то? Вы про школы узнавали? Сколько лет детям? Как у них с английским?
            Сколько лет жене? Вам? Пол обоих родителей? На кого работаете? Адреса, телефоны, явки!...
            ... Что-то я увлекся, на последние пять вопросов можно не отвечать

            Comment


            • #21
              Re: Как я стал тракером

              вообще слежу за темой, т.к сам тоже скоро подамся в почти такие тракеры.
              Ну я бы сказал что лучше не в вашингтон дс. а куда нить в иллинойс, там страховка будет стоить дешевле, жизнь дешевле.

              Comment


              • #22
                Re: Как я стал тракером

                За Вашингтон: 48% - африка, 35% - белые, 10% - мексы.

                Это же ужас ужасный!

                Статистика тут: Washington, District of Columbia (DC) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news, sex offenders

                и тут: Cost of Living in Washington, DC. Prices in Washington, DC. Updated Sep 2015

                Comment


                • #23
                  Re: Как я стал тракером

                  Originally posted by reebok
                  вообще слежу за темой, т.к сам тоже скоро подамся в почти такие тракеры.
                  Ну я бы сказал что лучше не в вашингтон дс. а куда нить в иллинойс, там страховка будет стоить дешевле, жизнь дешевле.
                  Скажи мне, дорогой рибок, почему не в Северную Каролину? как вариант?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как я стал тракером

                    Originally posted by Cosmopolitan
                    Там довольно много наших АйТиШников. Я как то случайно в инете нарвался называется итсмайпэйдж по аглицки канешна там чувак описывает свои дела так я понял народу там нашего не мало.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как я стал тракером

                      Originally posted by 1phantom
                      Там довольно много наших АйТиШников. Я как то случайно в инете нарвался называется итсмайпэйдж по аглицки канешна там чувак описывает свои дела так я понял народу там нашего не мало.
                      Надо же! Где только наши не живут ))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как я стал тракером

                        Спасибо за вопросы, держите ответы

                        Что касается DC Все верно, мы как стали узнавать, так ахнули. Рента на порядок выше, чем в большинстве других штатов, жизнь дороже, афроамериканцев много, но.. первый и единственный аргумент, который тянет нас в Мэриленд, это наличие там брата жены. Хороший парень, заканчивает магистратуру, работает, крутится. Он очень хочет чтобы мы первое время пожили вместе, обещает помогать. По сути, он уже много сделал. Мы еще не в США, а у нас уже есть жилье, в котором мы будем жить бесплатно до марта (плюс-минус месяц), а рента, согласитесь, это чуть ли не основная статья расходов. В школу он тоже уже сбегал, все узнал. У меня две малявки женского пола (5 и почти 7 лет). Английский не знают, поэтому первый год будут учиться в "иммигрантском" классе. Думаю им будет полезно увидеть разных детей. Это тоже потрясающий опыт.

                        Да и вообще, как вы себе это представляете? Приехал в новую страну, выгрузил жену с двумя детьми в городе, где она никого не знает (жутко боится не справиться с английским) и уехал на пару недель в рейс, потом вернулся на день-два и опять уехал? Понимаете, да, что она мне скажет, когда я вернусь очередной раз? А так, ее брат русский, его жена русская будут рядом. Хоть поговорить, помочь со школой, работой будет кому.

                        Одним словом, думаем с ними пройти период адаптации, а потом посмотрим. Я уверен, что мы задержимся близ DC.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как я стал тракером

                          Originally posted by Kondratov
                          Спасибо за вопросы, держите ответы

                          Что касается DC Все верно, мы как стали узнавать, так ахнули. Рента на порядок выше, чем в большинстве других штатов, жизнь дороже, афроамериканцев много, но.. первый и единственный аргумент, который тянет нас в Мэриленд, это наличие там брата жены. Хороший парень, заканчивает магистратуру, работает, крутится. Он очень хочет чтобы мы первое время пожили вместе, обещает помогать. По сути, он уже много сделал. Мы еще не в США, а у нас уже есть жилье, в котором мы будем жить бесплатно до марта (плюс-минус месяц), а рента, согласитесь, это чуть ли не основная статья расходов. В школу он тоже уже сбегал, все узнал. У меня две малявки женского пола (5 и почти 7 лет). Английский не знают, поэтому первый год будут учиться в "иммигрантском" классе. Думаю им будет полезно увидеть разных детей. Это тоже потрясающий опыт.

                          Да и вообще, как вы себе это представляете? Приехал в новую страну, выгрузил жену с двумя детьми в городе, где она никого не знает (жутко боится не справиться с английским) и уехал на пару недель в рейс, потом вернулся на день-два и опять уехал? Понимаете, да, что она мне скажет, когда я вернусь очередной раз? А так, ее брат русский, его жена русская будут рядом. Хоть поговорить, помочь со школой, работой будет кому.

                          Одним словом, думаем с ними пройти период адаптации, а потом посмотрим. Я уверен, что мы задержимся близ DC.
                          это при идеальном раскладе. вообще в штатах как берут без опыта на тягаче и плюсом ко всему свежеиспеченного иммигранта? у нас язык знаешь, на межгороде работал, пускай на малыше, на иномарку не устроиться.

                          ну а я пока зависаю на базе.... вот вам атмосферы. на этом американце у нас Соло работает))))) реально, смотрю Соло один в один, сигару только забыл
                          Attached Files

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как я стал тракером

                            Да и вообще, как вы себе это представляете? Приехал в новую страну, выгрузил жену с двумя детьми в городе, где она никого не знает (жутко боится не справиться с английским) и уехал на пару недель в рейс, потом вернулся на день-два и опять уехал? Понимаете, да, что она мне скажет, когда я вернусь очередной раз? А так, ее брат русский, его жена русская будут рядом. Хоть поговорить, помочь со школой, работой будет кому.

                            Одним словом, думаем с ними пройти период адаптации, а потом посмотрим. Я уверен, что мы задержимся близ DC.
                            если родственник есть, то все ок, черные они и в африке черные, не кусаются, часто попадаются вполне приличные и образованные. Я вон как то жил жаде с ним(в комплексе) и ниче, не скушали нас, правда мы больше в такие районы ни ногой)))
                            Вот только , после приезда, и в рейс на пару недель, я боюсь выйдет месяца через 3 в лучшем с случае.....

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как я стал тракером

                              Originally posted by Cosmopolitan
                              За Вашингтон: 48% - африка, 35% - белые, 10% - мексы.

                              Это же ужас ужасный!
                              Моя племянница прожила в Вашингтоне 2 года после университета, никаких рассказов про ужас я не слышал. Просто не надо ходить в черные кварталы.

                              Насчет "рента на порядок выше, чем в большинстве других штатов, жизнь дороже, афроамериканцев много" - так не бывает.
                              Это внутри почти каждого города рента в приличных районах может быть на порядок выше чем в плохих районах, а если сравнивать приличные районы разных городов, то не будет такого разрыва в ценах.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как я стал тракером

                                Originally posted by Kondratov
                                , но.. первый и единственный аргумент, который тянет нас в Мэриленд, это наличие там брата жены. Хороший парень, заканчивает магистратуру, работает, крутится. Он очень хочет чтобы мы первое время пожили вместе, обещает помогать. По сути, он уже много сделал. Мы еще не в США, а у нас уже есть жилье, в котором мы будем жить бесплатно до марта (плюс-минус месяц),
                                Даже не думайте, езжайте к родне жены.
                                А где в Мэриленде? Я 7 лет прожил в пригороде Балтимора (не в городе). Хороший штат, стратегически выгодное расположение, не дешевый, но и не дорогой.
                                В Оклахому всегда успеете )

                                Comment

                                Working...
                                X