Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спринтер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Спринтер

    Originally posted by reebok
    ну не сейчас, через год-два, мне всеравно спиридона еще 5 лет катать).
    Если раньше я заправлял по 2.75, то сейчас по 1.9 уже.
    вернемся на уровнь 3.5-4, вот и будет уже нас гонять выгодней.
    Ты reebok сильно не расслабляйся...
    недавно, разговаривал с одним молдованином нелегалом, он работает на флатбеде, овнер. Ну, я у него спросил, что он будет делать когда у него закончится срок действия CDL прав, ведь без документов на жительство он их больше обновить не сможет?
    Сказал, что пойдет работать на спринтер - там CDL не надо, можно и с обычными ездить.
    Учитывая, сколько нелегалов работает на траках в самом только Чикаго, и все будут просто вынуждены куда-то пересаживатся, то думаю, в ближайшем будущем конкурентов в вашем бизнесе заметно прибавится. Думаю, если они на своих траках ездят (скорей всего оформлены на когонибудь другого) то и спринтера им купить - не будет такой большой проблемой.
    И это совсем не шутка... так как пересекся не только с ним одним таким, а с целой "шайкой" таких же как он - на 8 человек снимают весь дом, все до одного работают на траках... думаю, выход из ситуации тоже будут искать вместе...

    Comment


    • Re: Спринтер

      waverUA - так это супер, буду на них деньги зарабатывать, а свой вэн им же и продам когда ему 2 года стукнет.
      Тут только радоваться можно.
      да и опять, нелегал тут не конкурент.
      В хорошую компанию, ему надо пройти бэграунд чек(а без документов это не сделать)

      Comment


      • Re: Спринтер

        Смотрел вчера новости, горючее будет дешеветь. Рост нефти до 80 дол за бочку Блумберг прогнозирует только к 2020 году.

        И с новым годом всех!!!

        Comment


        • Re: Спринтер

          Reebok напиши пожалуйста почему у тебя себестоимость мили 57 коп. ? Как по мне дороговато, или я неправильно считаю???

          Comment


          • Re: Спринтер

            Ребят, кому еще печки нужны? завтра просто мои едут еще покупать. могут кому то захватить и отправить на ваш адрес экпрес доставкой.(370 выходит 2Д, и 390 44Д с бочком, все включено включая, приму оплату карточкой) Обращайтесь до вечера по NY

            Reebok напиши пожалуйста почему у тебя себестоимость мили 57 коп. ?
            Столько я списываю налогов за автомобиль перед IRS.
            Расчет из 10 тыс миль
            Вот считай , 0.14 примерно в среднем стоит горючка. (усредним от штата к штату)
            Страховка обходится мне примерно 0.12 центов(сюда входит и персональная фулл кавередж, и бизнес)
            Рент авто с расчетом на 3 года эксплуатации + % по нему выйдут 0.15 центов. (цена авто 46 тыс, не важно что я купил за 42 и взял его на 6 лет, мне просто повезло)
            Мейтененс стоит 0.03 цента(масло, смазки, каждые 20 тыс к мерседесу)
            И ремонт 0.13 цента миля.(не важно что сейчас его нет, он будет)

            К примеру с заработанного бакса, я плачу в ИРС только .43 цента. Тоесть на 10000 миль это выйдет с 4300 долл.
            И вот с бакса мой заработок и мое время стоит 43 цента всего, остальные все ухищрения, такие как потратить деньги с ремонта, или откладывать сумму не в 15 центов за авто , а 0.06, это сугубо мои проблемы, и ИРС это понимает. что потом мне где то эти деньги надо будет найти.

            Comment


            • Re: Спринтер

              Ни хрена не понял, но с чувством! Это наверное спринтерская феня, Балтика переведи пожалуйста...

              Comment


              • Re: Спринтер

                Originally posted by Solo379
                Ни хрена не понял, но с чувством! Это наверное спринтерская феня, Балтика переведи пожалуйста...

                Comment


                • Re: Спринтер

                  Originally posted by Solo379
                  Ни хрена не понял, но с чувством! Это наверное спринтерская феня, Балтика переведи пожалуйста...
                  Да знаешь Соло, я свои расклады как-то забрасывал, но ты же тоже не оч. согласился! Мне за Рыбоком, конечно не угнаться ))), я ж "старый советский", а он это уже конкретный NEXT, но в лучшем понимании этого понятия!
                  Вот смотри (возвращаемся опять к нашим барашкам), как я считаю свою прибыль/убыль за месяц: беру ГРОСС и начинаю отнимать - 1. Топливо, 2. Продукты, 3. Страховка, 4. Сервис и/или ремонт, 5. Банк.
                  Страховка и банк - величины постоянные.
                  Топливо, продукты, ремонт/сервис - плавающие.
                  От ГРОССА - %35 минимум уходит на перечисленные пункты (см. выше)
                  Все что осталось - чистый заработок...и ПЛЮС!!!!! В конце года (уж 3-й год подряд) после вычетов IRS. за милю пробега $ 0,56 мне ещё приходит "такс ретёрн" +- 3000 штуки. Семья у меня не большая - супруга и сын 14 лет. Вроде хватает - если без понтов ...
                  Как по другому считать...то ли не пойму, то ли не догоняю чего, но жить спокойно при 10000 гросса МОЖНО, при 7000 - херовато, при 5000 - лепим пельмени сами

                  Comment


                  • Re: Спринтер

                    Балтика продукты это в рейсе питание или в семью? И зарплату свою ты не включил. Например я так понимаю с общего дохода-гросса как угодно все затраты выкинул включая твою зарплату к примеру 1500 в неделю ( утрирую), а вот что осталось и есть прибыль. А если нихрена не осталось и зарплата твоя совсем не такая, а меньше тада минуса. Представь ты нанял когото хош не хош человеку заплатить надоть.

                    Comment


                    • Re: Спринтер

                      Originally posted by 1phantom
                      Балтика продукты это в рейсе питание или в семью? И зарплату свою ты не включил. Например я так понимаю с общего дохода-гросса как угодно все затраты выкинул включая твою зарплату к примеру 1500 в неделю ( утрирую), а вот что осталось и есть прибыль. А если нихрена не осталось и зарплата твоя совсем не такая, а меньше тада минуса. Представь ты нанял когото хош не хош человеку заплатить надоть.
                      Да Фантомыч, ты прав конечно! Только я не понимаю про зарплату, извини, но не врубаюсь ... вот заработал ты, т.е. я за месяц 7800 ГРОСС так, - (минус 35%) = 5070.00 чистыми... и из них начинаем отнимать ...ох-х неохота перечислять, но примерно...
                      и понеслось (то что первое на ум приходит) - за дом + ютилити+телефоны+страховки (имею ввиду медицину и за жизнь, за жизнь это когда "ласты склеиишь" - 250000 семья должна получить), дальше ... увы и сорри, долги по кредиткам! Посыпаю голову пеплом ... у супруги остатки лона студенческого ...в общем про всё, про не все 4000 набегает, ..."страшно жить, как говорит Ренка Литвинова ) а мы живем, тут такой прикол ... в этом фильме "Конец прекрасной эпохи" (кстати огорчен ужасно, не так всё это надо было делать!!!)
                      Ладно, теперь все, что остается после 4-тырех это на удовольствия.... кимоно-то херовато
                      В общем странный итог... стоит тормознуться на пару недель, сразу идёшь даун, печально!!!!
                      Пока в пути и что-то зарабатываешь - жить можно, как только пару недель дома затержался, в минус ныряешь ...БАЛЯТЬ МОИ РАНЫ!!!

                      Comment


                      • Re: Спринтер

                        Originally posted by Baltika
                        Да Фантомыч, ты прав конечно! Только я не понимаю про зарплату, извини, но не врубаюсь ... вот заработал ты, т.е. я за месяц 7800 ГРОСС так, - (минус 35%) = 5070.00 чистыми... и из них начинаем отнимать ...ох-х неохота перечислять, но примерно...
                        и понеслось (то что первое на ум приходит) - за дом + ютилити+телефоны+страховки (имею ввиду медицину и за жизнь, за жизнь это когда "ласты склеиишь" - 250000 семья должна получить), дальше ... увы и сорри, долги по кредиткам! Посыпаю голову пеплом ... у супруги остатки лона студенческого ...в общем про всё, про не все 4000 набегает, ..."страшно жить, как говорит Ренка Литвинова ) а мы живем, тут такой прикол ... в этом фильме "Конец прекрасной эпохи" (кстати огорчен ужасно, не так всё это надо было делать!!!)
                        Ладно, теперь все, что остается после 4-тырех это на удовольствия.... кимоно-то херовато
                        В общем странный итог... стоит тормознуться на пару недель, сразу идёшь даун, печально!!!!
                        Пока в пути и что-то зарабатываешь - жить можно, как только пару недель дома затержался, в минус ныряешь ...БАЛЯТЬ МОИ РАНЫ!!!
                        это типа страховка что ли, в случае утери кормильца? вообще капиталюги озверели, проклятые доллары это как жене после такой информации жить-то? не, я понимаю, если б оно прогрессировало, тогда и мотива бы не было, а так.... ну я не знаю это конечно черный юмор

                        Comment


                        • Re: Спринтер

                          Originally posted by 1phantom
                          Балтика продукты это в рейсе питание или в семью? И зарплату свою ты не включил. Например я так понимаю с общего дохода-гросса как угодно все затраты выкинул включая твою зарплату к примеру 1500 в неделю ( утрирую), а вот что осталось и есть прибыль. А если нихрена не осталось и зарплата твоя совсем не такая, а меньше тада минуса. Представь ты нанял когото хош не хош человеку заплатить надоть.
                          Володя ... ты когда спишь, пардон , так быстро и везде успеваешь!!! Надо обязательно с тобой в живую познакомиться!!! Мне порой кажется, что тож из тех, кому пох день/ночь )), а когда встретимся, на самом деле!!! Наверное будет о чем поговорить, правда? Ох-х-х-х, обещал сам себе не суваться никуда кроме тракерской темы, а в тракерской теме не дальше Спиридонов и Курилки, но вот ...вечно влезу ))

                          Comment


                          • Re: Спринтер

                            наступил 2016 год, пора бы и здоровьем заняться, а вы все про грос и грос. вчера приехал в луизиану, естественно по своей дурной привычке просрал звонок. Пока мембершипы на сайты по загрузкам приостановил, многие хотят 6 месяцев МС, осталось подождать 3. поработаю с диспечерскими.
                            а ну вот чего пишу, решил я в фитнес записаться, а то все бока целый день валяться болят, ну плюс бесплатный душ там, тогда заправляться смогу в любом месте где дешевле горюка, а она падает в цене быстрее чем думал ....
                            А то получается пару раз за наличку мыться приходится, а фитнес стоит 30-ку в месяц и находится у всех больших трасс.
                            Как Балтика говорит, всем добра

                            Comment


                            • Re: Спринтер

                              Я Сашок, прекрасно понимаю о чем ты говоришь, однако зову такой подсчёт "тракерским". Ну вот ты сам говоришь, что должен постоянно работать, ну вот представь, завтра у тебя стуканул движок (не дай Бог)? Надо платить, либо брать другую, время уходит вместе с деньгами... Ну ты срисовал картинку! А вот при "правильном" счёте, эта ситуация уже просчитана и заложена в цену мили. Ты думаешь налоговая тебе подарки делает? Нет, они просто правильно считать умеют. С Новым Годом и удачи тебе Саша!

                              Comment


                              • Re: Спринтер

                                Originally posted by reebok
                                ... решил я в фитнес записаться...
                                Рибок, поделитесь, какие соображения по поводу выбора фитнеса есть?
                                Интересна эта тема.
                                Я сам на ТА останавливаясь позаниматься, но там херовенько, зато бесплатно.
                                Ещё есть членство Retro Fitness, но это только дома.там, куда я езжу их нет. Стоит $20 в месяц, без бассейна.

                                Comment

                                Working...
                                X