Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Я так понял, что и в ДМВ сдавать не рекомендуется?
    А как без ДМВ ты права получишь? Все тесты там ведь проходят. Они тебя фотографируют, ты там подпись ставишь, они и выдают сразу CDL

    Comment


    • #32
      Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

      Originally posted by Chicagin View Post
      А как без ДМВ ты права получишь? Все тесты там ведь проходят. Они тебя фотографируют, ты там подпись ставишь, они и выдают сразу CDL
      Я имел ввиду другое. Если теорию сдать в ДМВ, а вождение изучать в школе, проблем не будет? Просто хочется не отвлекаться на тесты по теории и сдать их заранее.

      Comment


      • #33
        Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Я имел ввиду другое. Если теорию сдать в ДМВ, а вождение изучать в школе, проблем не будет? Просто хочется не отвлекаться на тесты по теории и сдать их заранее.
        Могут быть. Тебя ведь на экзамен по практике будет школа представлять от своего имени.
        Поэтапно весь процесс обучения в школе таков:
        1. Здрсти. я хочу получить CDL. О Вашей школе прочитал в газете.
        2. Здрсти. Очень приятно. Все обучение $2500. Половину платишь прямо щас, остальную половину (только кэш или мани-ордер) перед последним экзаменом.
        3. Договорились.
        4. Вот тебе вопросы по теории. Читай, там есть ответы. Вот тебе текст претрип-инспекшн. Выучи наизусть. Вот тебе диск, посмотришь как сдается претрип-инспекшн. Если что-то непонятно, найдешь в интернете на youtube. Когда будешь готов, позвони, мы тебе назначим эппоинтмент в ДМВ.
        5. Чо сдал чтоли теорию? Поздравляю! Теперь вон стоит трак, вон дядька, к нему подойдешь, он тебе покажет, как ездить.
        6. Чо новый студент чтоли? В траке сидел когда-нибудь? Вот руль, вот бибика, вон 3 педали. Посиди, щас еще 5 человек подойдут, я покажу, как будете ездить на полигоне.
        7. Все поняли как парковаться? А все видели, как ехать надо прямо не наезжая на кегли? Как заезжать в гараж потом покажу.
        8. Да куда ты на хайвэй прешь, придурок! Учись ездить по улицам, где машин нет - пригодится!
        9. С тебя вторая половина оплаты.
        10. Завтра сдаете в ГАИ претрип-инспекшн. Показываю первый и последний раз. Слушайте и запоминайте! Кто сдаст с первого раза, могут попробовать сдать вождение.
        11. Чо и вождение сдал? Нифигасе! И уже CDL получил! Поздравляю! Удачи на дорогах!

        Comment


        • #34
          Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

          Originally posted by Chicagin View Post
          .
          В больших компаниях есть свои школы. Я когда собирался работать в J.B.Hunt, первые 2 дня я заполнял и подписывал документы, следующие 3 дня их школа тестировала меня и проверяла то, что я там понаписывал. Звонили, запрашивали какие-то факсы, требовали какие-то копии.
          Когда сам приходишь сдавать, в системе тоже это будет отмечено. И тут уж ты не будешь привлечен за чужие косяки. Американцы тебя на работу не возьмут без своего обучения, их опыт других стран не интересует. А наши соотечественники с привеликим удовольствием.
          Спасибо, спасибо и еще раз спасибо.
          Вот, что я для себя уяснил.
          а) Твой потенциальный работодатель знает о том какую, школу ты заканчивал для получения СДЛ, а может вообще услугами школ не пользовался и прошел этот путь самостоятельно.
          б) Однако. Американские компании СДЛу полученному не в официальных американских школах не доверяют и на работу к себе не берут. То есть сужается список возможных работодателей. Что, наверное, не есть "гуд".
          И вот такие вырисовываются варианты.
          1. Сдавать на СДЛ самостоятельно.
          "+" - Дешево. В будущем на тебе не скажется "левость" школы, за отсутствием последней.
          "-" - Где брать трак для сдачи? Кто доверит козлу капусту? Большие сомнения работодателей в твоей квалификации, особенно, что касается работы с документами и знания многих других формальностей. На велосипеде и медведи катаются.
          2. Идти в официальную американскую школу и ее заканчивать.
          "+" - В руках законная во всех отношениях ксива, соответственно шанс трудоустроится возрастает.
          "-" - Цена!!! Ну и оОбрывают телефон ведущие перевозчики страны, мечтая заполучить к себе такого гарного хлопца.
          3. Промежуточный вариант с дешевой, но не шибко надежной школой. Плюсы не очевидны, ну а про минусы таких "прав" здесь написано предостаточно.

          Comment


          • #35
            Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

            ребят, здесь звучала ссылка General Knowledge Test 1 - Crist CDL's Online Testing Center. это тесты которые в ДМВ сдают? у меня несколько тестов, есть тесты от Машур, но они не работают после первого вопроса. и они все разные, например по первым вопросам:


            CDL Air Brakes Endorsement Practice Questions
            1. Why must air tanks be drained?

            тесты по ссылке

            Air Brakes Test 1
            Modern air brake systems combines three different systems. The are the service brakes, the parking brakes and the:

            внесите ясность, пожалуйста. я не в штатах, мне просто интересно

            Comment


            • #36
              Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

              Переведи время на компе на 5 лет назад и они заработают.

              Comment


              • #37
                Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                угу, заработали. спасибо. ребят, а почему разные то они все? тесты от Машура вроде актуальные? так это или не так?

                Comment


                • #38
                  Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                  Сибиряк, добрейшего времени суток! А у тебя-то как дела, учебу начал?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                    Originally posted by edward99 View Post
                    Да ты бы сначала научился бы ездить, пообщался бы с овнерами, разобрался бы в бизнесе. А то придётся учиться на своих ошибках, а это дорогое удовольствие. Копы на весах ну очень любят, когда к ним заруливает новичёк и от волнения забывает, как переключать передачи. Они , как собаки, издалека чуют новичка. А если этот новичёк ещё и овнер на флетбеде, то сам бог велел встретить и обогреть его.
                    Да ужжжж
                    заруливает новичёк и от волнения забывает, как переключать передачи. Они , как собаки, издалека чуют новичка. А если этот новичёк ещё и овнер на флетбеде, то сам бог велел встретить и обогреть его
                    -тут на медне в Орегне тормознули на весах.Подбегает и требует лог бук и просит припарковаться.Итак и сяк и по всякому,а я уже и плюнул на всё и говорю:Есть проблема,а он нет,просто груз у вас всего 11 тыыщ а в пермит е указано 62 тыщщи гросс.Я говорю,ну тогда бяк ми май мани жопа саксонская(последнее на родном русском).он поглядел и говорит,ааа,русские.Я говорю,нооо сер айм нейтив папуас лайки майкл джексон......Вобщем говорю ему,май геди го?А он мне впарил бумажку НОТИС.И знаете что написано?Хмм МАРАЗМ!!!Нотис по поводу неправильно обозначенного веса груза в пермите.Ну НЕ больной ли человек.Я переплатил ах 19 долларов а он мне нотис.ААААА,ещё говорит что фонари на трейлере тусклые,заменить нужно.Но похвалил что по сравнению с многими русскими я прям цицерон английского.
                    Вот я думаю,он цицерона знает или просто слово понравилось?
                    Блиииин ну прям напасть с этими весами.
                    Отошёл чёйта от темы
                    У нас тут хитрые стали.Приходишь сдавать на русском на трак,всё нормально,но если приходишь и заявляешь что хочешь на инглише но с переводчиком,то они падлы сажают тебя и задают устно несколько вопросов,если ответил то предлагают сдающему сдать на русском либо привести переводчика который не водила.Знают уже что подсказывать будешь.Умные стали.Я кстати собираюсь взять пермит на право сдачи вождения на русском,армянском,украинском, азерском турецком и сербском.Они мне Оооооо гуд дил,но езжай в столицу штата и сдавай некий тест,а то в орегоне и Колорада что то русские быстро все сдают драйв тесты.................Вобщем наверное в начале года возьму пермит.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      Весь этот тюнинг прилично весит и стоит дополнительных денег. Если бы трэйлер был мой, я бы, конечно, себе устроил жалюзи на роллах. Но, обычно, мы берем трэйлер в рент. Стоит он около $700 в месяц. Полностью аллюминиевый. С металлической рамой дешевле. Но дополнительный вес возить - лишние деньги на ветер. В любой момент я могу вернуть его. Тормоза неисправны, ноги плохо опускаются, лампочка перегорела - это не мои заботы. Это проблемы собственника. Мне быстрее и выгоднее поменять трэйлер.
                      Потому на флэтбэд найти водителя почти нереально. Летом еще можно, но зимой...
                      Щас зима придет, надо будет Зинвора спросить, как ему работается.
                      Январь февраль уже обьявлен Сашей(диспетчером)Слоу даун,он предложил на Fedex или UPS на месяц,но у меня сын снова в путешествие собрался а нужно два драйвера,так что придётся пережить эту трагедию зимы.У меня кстати кюртайн часто вожу лук,хорошие деньги,но нынче уже всё,похолодало и дело переходит к риферам.Работа пока есть но дизель больше 3.50 стоит в Вашингтоне,3.25-3.35 у нас и с понижением до 2.98 на Исте.кусаются цены.
                      По поводу левой школы это конечно вопрос вопросов.Школа даже не левая если,так и то могут СДЛ забрать.Причина одна.На некоторых весах сидят люди которые ОЧЕНЬ тяжело переваривают твой инглиш и сразу приглядываются к СДЛ.Ежели сам получал так почему говорить не умеешь,ежели сам получал,так почему не можешь на простые вопросы ответить.Итд итп.Но ежели 2 года прошло,или 5 как у меня,то хрен он мой СДЛ забракует!Даже если я хаварбю даже не выговариваю

                      Comment


                      • #41
                        Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                        Originally posted by Morozov P.
                        Сибиряк, добрейшего времени суток! А у тебя-то как дела, учебу начал?
                        Сорь, не заметил пост сразу. Думаю начать в январе.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                          Нашёл тут одну школу, недалеко от себя. Русско-английское обучение, уже позвонил, обещают прислать доки. 2 недели обучения и 2500 с питанием и жильём. Обучают на СДЛ и на автобус.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                            Сибиряк, школа во флориде? если да кинь координаты. Тоже пойду учится. 20 лет за рулем и начну сначала

                            Comment


                            • #44
                              Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                              . . .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, кто что зна�

                                ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
                                Здравствуйте! меня зовут Владимир, 6 месяцев назад получил CDL. Я здавал в Флориде. На всё ушло неделе 2 и они даже на работу устроили. Рекомендую  эту школу своим друзьям /эти ребята знают свое дело. очень доволен, если нужно то вот номер 774-222-0065

                                Comment

                                Working...
                                X