Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Primorec View Post
    Открывать новую тему не хочется, а вопрос имеется. Я вот слегка приболел (похоже дочка из школы заразу притащила). Вроде не очень серьезно, но тем не менее - температура 37,7, горло першит,глотать больно, полный нос соплей, на глаза что то давит. Классические признаки инфекционного заболевания. Вести машину в таком состоянии опасное занятие. Вопрос - Как поступает трак драйвер в такой ситуации? За спиной груз, до дома миль 500, до пункта назначения столько же и что делать? Я так понимаю, звонить диспетчеру, как то, где то передавать груз. Понятное дело денег уже не заработал, или что то все же заработал? А к врачу как попасть, ехать в ближайший город? Вот такие вопросы в моей больной голове. Тьфу-тьфу-тьфу, всем желаю только здоровья.
    В такой ситуции главное чтобы на весах не тормознули или чтоб полиция не остановила.Я так думаю!А болезным я езжу часто.Мы же дебилы!Мы не совсем американцы.Да и как тут американцем станешь если НИКАКОЙ мед страховки нэма!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Primorec View Post
      Открывать новую тему не хочется, а вопрос имеется. Я вот слегка приболел (похоже дочка из школы заразу притащила). Вроде не очень серьезно, но тем не менее - температура 37,7, горло першит,глотать больно, полный нос соплей, на глаза что то давит. Классические признаки инфекционного заболевания. Вести машину в таком состоянии опасное занятие. Вопрос - Как поступает трак драйвер в такой ситуации? За спиной груз, до дома миль 500, до пункта назначения столько же и что делать? Я так понимаю, звонить диспетчеру, как то, где то передавать груз. Понятное дело денег уже не заработал, или что то все же заработал? А к врачу как попасть, ехать в ближайший город? Вот такие вопросы в моей больной голове. Тьфу-тьфу-тьфу, всем желаю только здоровья.
      Я как то на Вольве поехал с тралом в Находку за экскаватором. Не помню что, но полез я под трал, а на улице осень, дождик идёт и слегка замерзает Ну выскачил дымал не надолго, заглянул под трал, увидал неисправность. Там делов на 5 минут. Ну лень было одеваться и на землю подстелить. Залез так и сделал и двинул дальше. В Приморье что то со мной не так. В районе сердца болит. А сердце никогда не болело, я и не знаю как это. Чувствую вроде сердце и не сердце. А очко жим, жим, ща моё мотор тормознётся сам помру и технику угроблю. Ну двигаюсь дальше. А мне всё хуже. Вздохнуть не могу. Левой рукой не пошевелить. Дышу мелкими шажками. Смотрю в деревне больница. Заполз туда. Мне что то в зад и в вену вкололи и сказали что нерв какой то застудил. Посидел часок и всё прошло.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Сегодня на первое, второе и третье - картошка. 44500 паундов родимой. Везу в Канзас. Там до сих пор лето. Бабай сегодня обещает +28С

        i-185.jpg

        "Который раз лечу Москва-Одесса..."


        i-182.jpg
        i-187.jpg

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by proletary View Post
          Морозов, человек с юмором,... ....это интересное зрелище. наблюдать, как Морозов выскакивает с трака на всем ходу
          Так вот, други! Даже двигаясь на маленькой машинке по нашему плоскому городу, весь ряд передач прохожу как снизу вверх при разгоне, так и сверху вниз при торможении. Ну кроме как на первую не перехожу. А на большой машине движение с выключенной передачей вообще не допустимо. Это я пошутил так неудачно. Простите, больше не буду.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by proletary View Post
            ...выскакивает с трака на всем ходу
            Ребята, ни в коем случае!!! При самом хреновом раскладе, оставаясь в кабине вы имеете гораздо больше шансов на выживание. А так обычно вас ваша же машина и накроет. Да и вообще, капитан покидает судно последним. Пролетарий, за такие мысли, даже в шутку, тебе двойка по "борьбе за живучесть". Чикагин, как бывший мореман, тебе это термин расшифрует.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by truck View Post
              А ты попробый газом поработать. Когда "поймал на кардан", добавляй потихой газку и сцепление отпускай, только плавно.
              толи у меня инструктор не шибко умный, толи у мну лыжи не едут) Он на ЗИЛе подсос вытянул, он на холостых на первой передаче ЗИЛ сам катается, и даже не глохнет если сцепление кинуть резко. Инструктор педалью газа не дает пользоваться, мол так учись трогаться...
              ПРиморец- если у тебя грузовик есть(ну или тягач)- научи меня трогаться) А то нет у меня желания инструктору платить по 600руб каждое занятие(45минут) за то что он рядом сидит, лазиет в своем айпаде(видаь на денежки собраные с учеников и купил) и орет иногда. Вобщем не охота 600руб просто так ему платить, фиг ему. Я уж лучше знакомым заплачу которые смогут научить, чем какому то дяде с автошколы

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Взял лук,с утречка двину на Вирджинию,город Galax...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by zinvor
                  Взял лук,с утречка двину на Вирджинию,город Galax...
                  Дядя Боря, ты где сейчас стоишь/едешь? Глянь погоду на своем пути.
                  Я сегодня в Вашингтоне взял лук. Еду. Глянул погоду - бл....! Ночью мороз почти по всей Монтане до 21F. По сайту погоды нашел самое теплое место. Минимум будет в 7ч утра 31F. Сейчас тут остановился, заправился, тарп посильнее отпустил, закрыл весь лук. Очень надеюсь, weather.com не обманет.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Дядя Боря, ты где сейчас стоишь/едешь? Глянь погоду на своем пути.
                    Я сегодня в Вашингтоне взял лук. Еду. Глянул погоду - бл....! Ночью мороз почти по всей Монтане до 21F. По сайту погоды нашел самое теплое место. Минимум будет в 7ч утра 31F. Сейчас тут остановился, заправился, тарп посильнее отпустил, закрыл весь лук. Очень надеюсь, weather.com не обманет.
                    Я паркануля на ночь дома.Поеду по I-80 ист...Жена говорит ночью у нас здесь сегодня в ночь -28-35 фризинг ворнинг,44 день,а завтра в ночь 27.............Полагаю в Ваёминге завтра вечером понервничаю.Но ты не волнуйся,лук не прихватит он в смысле не смёрзнет.Единственное могу сказать тебе,чтобы ты перед затянул тарпом перед выездом.Прикинь температура низкая плюс сопротивление ветра.
                    УДАЧИ брательник!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      А вот так ее родимую разгружают

                      i-188.jpg

                      Originally posted by Chicagin View Post
                      ...Глянул погоду - бл....!
                      10ам. Канзас. термометр кажет 79F

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Tp-Tp Mитя
                        10ам. Канзас. термометр кажет 79F
                        (79F-32)x5/9=26,1С !!! Лето красное... Митрич, так там и оставайся! На фиг тебе этот зимний экстрим. Вот вопрос по теме. Ты вез картошку, а не нужно иметь санитарный паспорт на трейлер, типа соответствует требованиям для перевозки продуктов? У нас менты требуют. А в Мурманске не загрузят рыбой, пока сан. обработку не пройдешь. Уже все по-серьезному. Может я химикаты какие до этого вез, кто знает.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          (79F-32)x5/9=26,1С !!! Лето красное... Митрич, так там и оставайся! На фиг тебе этот зимний экстрим. Вот вопрос по теме. Ты вез картошку, а не нужно иметь санитарный паспорт на трейлер, типа соответствует требованиям для перевозки продуктов? У нас менты требуют. А в Мурманске не загрузят рыбой, пока сан. обработку не пройдешь. Уже все по-серьезному. Может я химикаты какие до этого вез, кто знает.
                          Та ниии... никто ничо нэ трэба. Мусор с пола сдули и насыпали картошки по самые помидоры. Взвесили, аж 46 тышш с гаком вышло. Я когда на тракстопе взвесился, да все что надо сдвинул, у меня вышло все тютелька в тютельку. Что говорится не убавить ни прибавить. Тут как то в августе, еще с ментором, на Крайслер в Детройте за з/частями заезжали, так они даже на права не взглянули. Я сразу вспомнил, как на Уфимский Химпром оформлял пропуск. Заняло без малого два дня. )))

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          (79F-32)x5/9=26,1С !!! Лето красное... Митрич, так там и оставайся! ...
                          еще б кондей работал.... конкретно жарко блин

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Kak kondey ne rabotaet? Ya v wernere ckazal, sho bez condeya ne sdvinys' s mesta. Pochinili.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              такой вопрос. как у вас в штатах происходит процесс, если ты виновник дтп??? у нас щас такая хрень, если выплата ущерба превысит лимит по осаге, там вроде до 125 тыщ, то компенсировать недостающую сумму должен водила из своего кармана....я х%ю с этих законов.....а если идеш на спуске, гололед, и прицеп потащило на встречную и прилетел в дорогой мерс, всю морду разбило, вместе с всем остальным и ущерба мильона на три....дак это все, это долговую петлю на шею, либо нелегалом через Мексику работать на АЗС, если не пристрелят на переходе

                              а по каско, вроде, тоже страховая возьмет с виновника. но здесь меня поправьте, т.к информация не 100%

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                ооцинь хооциця работать в нормальной стране на нормальной машине

                                GC, $57,000, и она моя верная боевая подруга

                                Comment

                                Working...
                                X