Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Chicagin View Post
    Дядя Боря, сходи на рыбалку, походи босиком по земле, а еще лучше полежи на земле. Твой гирокомпас за 3 дня приведется в меридиан.
    Вобщем,взял я ламбер в Сиракузах NY и везти в Цинцинати.Ехать то всего 530 миль,а я аж каждые полтора часа проверял стропы.Мы даже ЛУК возим когда и то только разок после Ваёминга подтягиваем стропы............Остановился я а вернее въехал в эксит по моему 60 толи 56,ну прям руль сам туда крутит будто.Стал подтягивать стропы.Бааааа,они как будто с самого начала не подтягивались!!!Выезжаю с эксита,впереди Шнайдерский трак,они обычно едут 63-64.Блин пристроился я не подалёку от него и тоже еду.Ну нет желания обгонять,ночь на дворе,а мне всего то часик ехать.
    Вот так едем,Шнайдер дошёл до 56-57,нуууу я взял влево(хмм правильно оказалось сделал)и притопил чтоб обойти,а тот кто нас обогнал пристраивался уже в правый ряд.Вобщем проехали мы мили 4 уже,обогнавший метрах в 200 впереди,ну такой вроде агрикалчр прицеп у него.
    Смотрю вся машина резко встала поперёк фривея,прицеп по правой обочине по траве всеми колёсами а сам трак как на катке по асфальту,и я быстро стал приближаться,я же не торможу а как ехал около 63-64 так и еду.Вот когда он провис уже кабиной аж на мидвей,то я понял что смерть пришла,вправо уйдёшь кювет и деревья,в центр тоже уклон и трава-скользко.Тот Шнайдер сзади уже деревья считал лёжа на боку.Я просто взял плавно влево на мидвей,и знаю же что угол не острый но вполне хорший чтоб меня на бок бросило.Мужикииии,моя машина ехала ПРЯМО.Обычно это бывает доли секунд,а тут я чувствовал всё до последнего,когда остановился,сразу выбежал и стал рассматривать как я спускался.Спускался"как все нормальные"перед опрокидыванием!Но я чувствовал ,поверьте именно чувствовал что съезжаю без уклона.Потом глянул груз,как стоял так и стоит...........Вобщем и полицай потом глянул тоже и разрешил уехать,хотя и удивлялся,но как бы был рад что мне так Божинька помог.
    Знаете Я вслух себе и сказал:Борик ,тебя действительно дома ждут и именно БОГ решает когда и кого................Вечером пью с тестем и стал смеяться.Прикол блин,я же после погрузки в Сиракузах ИСКУПАЛСЯ переоделся,блин пропотел провонял же пока скакал и крепил груз............Готовый продукт в РАЙ!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by zinvor View Post
      Смотрю вся машина резко встала поперёк фривея,прицеп по правой обочине по траве всеми колёсами а сам трак как на катке по асфальту...
      Ну чо, бывает.... заснул мужычок-то

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Да уж, никому не пожелаешь оказаться между двух молотов.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Нууу поскольку я протрезвел окончательно,то вот ещё одна маленькая байка от советского бывшего и амерского нынешнего водилы:
          -Трактор сдал в ремонт.Дальний свет пропал,вентилятор печки и кондишна не фурычит и пропускает воздух с аэродатчика передающего электропутём сигнал на панель виде красного кружка с буквой (P)..........
          Сделали за полтора часа!
          Утром вчера прихожу забрать свой трактор.В боксе его нет,нет его и на площадке.Захожу в крайний бокс-ух тыыыы!Всё что возможно с правой стороны движка,всё снято.
          Спрашиваю механика,а он мне-оооо Борис что ты сделал с кондишном?
          -Ничего Герри.
          А он мне
          -Как ничего.Зарядил я твой эйси систем фрионом,завёл трактор,а оно каааак БУУУУМ!
          Я говорю,Герри ,в трубе дырка была,я взял отрезал и соеденил маслостойким шлангом,чтобы весь фрион не вытек.
          Он мне говорит:
          Борис когда ты это сделал,то образовалась воздушная пробка,а когда я накачал положенную дозу в сисмтему,то под давлением в 300 паундов всё и бабахнуло!
          Вобщем разнесло бачёк на раме,который наполняется фрионом...............Вот заплатил бы 120-130 ,а теперь цена моей самодеятельности учетверилась.
          Увидите моего брата Trucka не убивайте.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
            Ну чо, бывает.... заснул мужычок-то
            Он точно не сонный был.Щас у нас тут ЭПИДЕМИЯ похлеще!Даже отсталые слои населения имеют все достижения буржуазной мысли.ШЛЁПАЮТ текст месиджи.Думаю водила именно этим и был занят,ну а в другой руке небось ЛИТРОВУЮ MUG с кофием держал.......................Но одно знаю 100 %.Его теперь уволят.В большинстве случаев даже если ты стоял а тебя ударили то тракеру по русски говоря пи*лец! С утра он безработный.Хорошо если просто предлогают уйти,но есть хозяева которые МСТЯТ тебе до конца,увольняют как за АКЦИДЕНТ!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by zinvor
              С утра он безработный.Хорошо если просто предлогают уйти,но есть хозяева которые МСТЯТ тебе до конца,увольняют как за АКЦИДЕНТ!
              Понятно. А где этот accident потом может отразиться ? Трудовых книжек-то в Штатах вроде нету Ну, в полицейской базе данных и у страховщиков - это понятно, а ещё хде ?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by zinvor
                В большинстве случаев даже если ты стоял а тебя ударили то тракеру по русски говоря пи*лец!
                Получается, что стою например на светофоре. Сзади удар от другой машины кто не затормозил вовремя. И за это получаю кучу проблем. Вот засада. Совсем тупость. Что может сделать человек которого ударили, взлететь что ли?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                  Понятно. А где этот accident потом может отразиться ? Трудовых книжек-то в Штатах вроде нету Ну, в полицейской базе данных и у страховщиков - это понятно, а ещё хде ?
                  Если будет у полицейских и у страховщиков то тогда уже КАПУТ. Этого достаточно для всех и не обязательно где то еще искать.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by SoCal View Post
                    Получается, что стою например на светофоре. Сзади удар от другой машины кто не затормозил вовремя. И за это получаю кучу проблем. Вот засада. Совсем тупость. Что может сделать человек которого ударили, взлететь что ли?
                    Ну светофор навряд ли.Хотя знаешь,меня ведь с компании государственной УШЛИ как то примерно на светофоре в зад ударили............Приехал я грузиться.Поле,грязь снег.Нас если застреваем,то тракторист цепляет,дотягивает до места погрузки,загружает и если выехать не можешь то снова цепляет и вытаскивает до"сухого" места.
                    -ЭТО ЗАКОН!
                    Вобщем зацепил меня тракторист,потащил и у меня оторвался бампер с правой стороны,ну трос как бы зажал его и пластик посыпался.
                    Приехал супервайзер.Сфоткал!!!!!!!!!!!!!!!!Посадил меня к себе в пикапчик и привёз в офис.Написал докладную.Позвонил хозяйке чтобы она РАЗРЕШИЛА отвезти меня на ДРАГ тест!
                    -Она его"послала",сказав что Я лучший драйвер Айдахо и что за четыре года ниразу тесты даже ОСТАТОЧНЫХ частиц не обнаружили.
                    Супервайзер БХАРКАННЫЙ нашей хозяйкой пошёл БОЛЕЕ лёгким путёмЁ
                    Составил акт об акциденте,где подписался ТРАКТОРИСТ и 4 водителя,что я ПРЕДНАМЕРЕННО давил типа на тормоз.
                    Днём следующего дня хозяйка спросила:
                    Борис,ты надеюсь понимаешь ЧТО ПРОИСХОДИТ?
                    Я ответил:
                    Идди итс окей,дис из май ласт сизон вит ю.Она пообещала что ход делу не дадут и на мой ДРАЙВЕР рекорд не подействует.И даже уйдя,я получу анимплоймент(п0 безработице)Вот так я с голой жопой был вынужден оформить компанию,купить трак.
                    У нас было 8 человек быдла(в смысле счастливчиков имевших счастье попасть в америку)Остались я и мой сын.ВСЕХ выжили!!!!!!!!!
                    Сын мой должен был уже в 2010 ом занят место супервайзера.НЕ ВРУ!Но он ушёл вместе со мной.
                    Нууу вот и судите теперь.....Ах даааа забыл!
                    За бампер бы не выкинули,была ещё одна "КРАСНАЯ пометка".Меня обогнал один из наших недели две до этого случая.И обогнав естественно взяо в правый ряд.Получилось 4 трака на расстоянии одной мили примерно,я задний.Не прошло минуты полторы и слышу по сиби радио о том что я не соблюдаю КОМПАНИ РУЛ(правила компании) и держусь очень близко к передней машине.Компани рул гласит,что я ОБЯЗАН соблюдать дистанцию в КВОТЕР МИЛЬ.
                    Приезжаю в разгружаться.Разгрузился,по радио супервайзер(ООООН любимый-ГЕРРИ) и показывает мне АКТ подписанный четырьмя водителями подтвердившими что я ПРЕДНАМЕРЕННО держался близко к переднему вихиклу(транспортному средству тобишь).Я подписывать акт не стал,тогда собрали после смены типа активистов и с подписью 8 ми человек составили акт о неповиновении меня компани рулу.........и отправили это дело в центральный офис компании Transsystems IIC в Монтану!
                    Ну вот такой КДАР в зад тебе на светофоре.Как в нашем анекдоте:
                    Мерс врезался в асфальтный каток.
                    Приежает ГАИ и спрашивает водителя катка:
                    Нука расскажи как задом подавал как скорость превысил?
                    Да,чуть не забыл.Мой сын вероятно должен был занять место либо ГЕРРИ либо место дневного супервайзера Фреда.несчастный диплом колледжа давал ему такой шанс

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                      Понятно. А где этот accident потом может отразиться ? Трудовых книжек-то в Штатах вроде нету Ну, в полицейской базе данных и у страховщиков - это понятно, а ещё хде ?
                      Три года он висит в твоём драйвинг рекорде.Это как клеймо!Можно сказать что никто тебя водилой не возьмёт,ну бывает везёт.Ну а ежели пьянка за тобой,ТАДЫ ООООЙ!Ты умер!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by zinvor View Post
                        Ну светофор навряд ли.Хотя знаешь,меня ведь с компании государственной УШЛИ как то примерно на светофоре в зад ударили............Приехал я грузиться.Поле,грязь снег.Нас если застреваем,то тракторист цепляет,дотягивает до места погрузки,загружает и если выехать не можешь то снова цепляет и вытаскивает до"сухого" места.
                        -ЭТО ЗАКОН!
                        Вобщем зацепил меня тракторист,потащил и у меня оторвался бампер с правой стороны,ну трос как бы зажал его и пластик посыпался.
                        Приехал супервайзер.Сфоткал!!!!!!!!!!!!!!!!Посадил меня к себе в пикапчик и привёз в офис.Написал докладную.Позвонил хозяйке чтобы она РАЗРЕШИЛА отвезти меня на ДРАГ тест!
                        -Она его"послала",сказав что Я лучший драйвер Айдахо и что за четыре года ниразу тесты даже ОСТАТОЧНЫХ частиц не обнаружили.
                        Супервайзер БХАРКАННЫЙ нашей хозяйкой пошёл БОЛЕЕ лёгким путёмЁ
                        Составил акт об акциденте,где подписался ТРАКТОРИСТ и 4 водителя,что я ПРЕДНАМЕРЕННО давил типа на тормоз.
                        Днём следующего дня хозяйка спросила:
                        Борис,ты надеюсь понимаешь ЧТО ПРОИСХОДИТ?
                        Я ответил:
                        Идди итс окей,дис из май ласт сизон вит ю.Она пообещала что ход делу не дадут и на мой ДРАЙВЕР рекорд не подействует.И даже уйдя,я получу анимплоймент(п0 безработице)Вот так я с голой жопой был вынужден оформить компанию,купить трак.
                        У нас было 8 человек быдла(в смысле счастливчиков имевших счастье попасть в америку)Остались я и мой сын.ВСЕХ выжили!!!!!!!!!
                        Сын мой должен был уже в 2010 ом занят место супервайзера.НЕ ВРУ!Но он ушёл вместе со мной.
                        Нууу вот и судите теперь.....Ах даааа забыл!
                        За бампер бы не выкинули,была ещё одна "КРАСНАЯ пометка".Меня обогнал один из наших недели две до этого случая.И обогнав естественно взяо в правый ряд.Получилось 4 трака на расстоянии одной мили примерно,я задний.Не прошло минуты полторы и слышу по сиби радио о том что я не соблюдаю КОМПАНИ РУЛ(правила компании) и держусь очень близко к передней машине.Компани рул гласит,что я ОБЯЗАН соблюдать дистанцию в КВОТЕР МИЛЬ.
                        Приезжаю в разгружаться.Разгрузился,по радио супервайзер(ООООН любимый-ГЕРРИ) и показывает мне АКТ подписанный четырьмя водителями подтвердившими что я ПРЕДНАМЕРЕННО держался близко к переднему вихиклу(транспортному средству тобишь).Я подписывать акт не стал,тогда собрали после смены типа активистов и с подписью 8 ми человек составили акт о неповиновении меня компани рулу.........и отправили это дело в центральный офис компании Transsystems IIC в Монтану!
                        Ну вот такой КДАР в зад тебе на светофоре.Как в нашем анекдоте:
                        Мерс врезался в асфальтный каток.
                        Приежает ГАИ и спрашивает водителя катка:
                        Нука расскажи как задом подавал как скорость превысил?
                        Да,чуть не забыл.Мой сын вероятно должен был занять место либо ГЕРРИ либо место дневного супервайзера Фреда.несчастный диплом колледжа давал ему такой шанс
                        Страхов каких то нарассказывал!!!Блин,получается,все почти как дома??!!И "УЙТИ" могут не за что,и премии лишить,и жизнь изговнякать.По русски так,по СОВЕТСКИ!!!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          Страхов каких то нарассказывал!!!Блин,получается,все почти как дома??!!И "УЙТИ" могут не за что,и премии лишить,и жизнь изговнякать.По русски так,по СОВЕТСКИ!!!
                          Неужели ты не понял?Это конкуренция.Между мной и моим сыном разница.его мало замечают а я как бы на виду-карявый инглиш,непонятные иногда для местных поступки.И так во многом и это и пугает и ненравится свободолюбивым.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor View Post
                            Неужели ты не понял?Это конкуренция.Между мной и моим сыном разница.его мало замечают а я как бы на виду-карявый инглиш,непонятные иногда для местных поступки.И так во многом и это и пугает и ненравится свободолюбивым.
                            Остаётся надеятся на одно, что они, сделав гадость, получат в три раза хуже.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Остаётся надеятся на одно, что они, сделав гадость, получат в три раза хуже.
                              ХАХАХА, тогда бы очень много людей просто в Га...нЕ по уши были.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                [FONT="Georgia"]Truck вот ответ на твои слова о том что ко мне завалишь.
                                ................................Зря иронизируешь!У нас ведь всегда выбор есть брательник!У меня здесь спокойно,свежо как в Сочах,приятно как в парке Сокольники советского периода,нооо увы рабрты нет!В Чикаго ни дыхнуть не п*рнуть,а работа есть,ну по крайней мере найти можно,в другом месте и работа есть и цены низкие на жильё,а ТОРНАДИТ 365 дней в году.
                                Но даже в этом случае-YOUR WELCOME,мне же будет лучше.
                                Вобщем ложек у меня дома поболее чем членов семьи и тарелки найдутся.Я ж не на курорт ВСЁ ВКЛЮЧЕНО приглашаю.Когда человек переезжает на новое место то первое время не еда ни водка главное,главное чтобы ОН был не один-чужак.А тогда и настроение нормально и в животе бурчит не тоскливо а веселее

                                Comment

                                Working...
                                X