Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    я тут приобрел книженцию хорошую "бронижелет водителя", прочитав внимательно и вникнув в суть написаного я понял, это идэпээсники должны боятся водителей, а не водители . Например можно ездить в кое каких местах против односторонего движения_)))) за это штраф 100р, а многие думают что лишение прав, ну и еще много чего интересного. Еслиб каждый 3-ий водитель в россии действовал как написано в этой книге, то можно сильно поломать сисему взяточниства в Гибдд. Ведь чтоб убить дракона-надо его не кормить! (китайская пословица)

    Мне пытались выписать штраф, что я проехал на красный и не пропустил пешехода, я ему в лоб и сказал: (как написано в книжке), идпс... а как вы будете доказывать в суде мою вину? у вас есть фото или видео доказательства? он опешил и предложил продолжить беседу на его территории, но я ему сказал что он может только предложить мне выйти из авто, но выходить я не обязан, и что если он считаете что я виноват, то выписывайте мне протокол где я напишу что вы не привлекли пешехода к дачи показаний и что с нарушением я не согласен и буду требовать помощи адвоката.
    В общем отпустил он меня, и 1700р я потратил на семью а не на штраф.
    Вообще в россии никакой штраф не смогут доказать если он не зафиксирован на видео прибор, водители либо тупо соглашаются стявя подпись, либо дают денег улыбаясь во всю ширь своего лица

    но к сожалению система не дает водителям почувствовать за собой правоту. У меня коллега по работе (после изучения этой книги) уже по 4-ым штрафам написал жалобы в прокуратуру. Ответ как под копирку- в возбуждение уголовного дела отказано.
    Я езжу акуратно (прежде чем нарушить я оглядываюсь-))) или ищу спонсора)и поэтому за нарушение попадаюсь очень редко, вот вычитал как можно избежать штрафа за превышение скорости, хочу протестировать этот способ на идэпээснике, но все никак не попадаю_)))) тьфу тьфу-))))

    Comment


    • #17
      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Видимо кайфат чего то не понял в моём рассказе (наверное не внимательно читал). Я не пытался дать взятку, а просто ментам мыл мозги. Выложил рассказ что-бы повеселить народ. Они нам столько крови пьют надо и им поубавить. Зачем записывать их данные в блокнот( проходили ещё в те годы), в протоколе они всё укажут, если надо, и в суде ты докажешь что они не правы. А до суда ты видимо не хочешь дело доводить, пугаешь блокнотом.Ты их блокнотом пытаешься взять на понт. Менты начинают перебоить, не знают что в таких ситуациях надо делать и отпускают. Если, как ты говоришь, все водилы так будут делать то менты тоже начнуть учить законы и всё равно мы проиграем. Они пердставители закона. Раньше водилы тоже законы плохо знали пока нас не начали иметь, теперь выучили. Менты тоже могут учиться.
      Если ты идёш с рифером и у тебя пломба можешь из машину не выходить. Зацепи автовоз, загрузи автомобили и тебе придётся выйти, хотябы для предоставления на сверку номерных агрегатов.
      Видео и фото информация в суде не является доказательством, будут приложены к делу и всё. Уже это проходил. А если ты ещё и без свидетелей а ментов двое, то пипец, тоже проходили.
      Ментам мозги парить я буду всегда, если ты знаешь все законы не обязателен блокнот, в дальнейших историях расскажу.
      P.S. Если мент продвинутый и ему очень надо он всегда найдёт до чего прикопаться. Это в США полиция гражданам помагает (если ты читал весь форум). В России милиция орган наказующий, а не помагающий.
      Хе хе ты где то видел чтоб менты помагали машину выталкивать из снега.? Я что то не встречал.

      Comment


      • #18
        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by BIGKOT
        Ещё интересно много встречается брокеров и диспетчеров, которые не платят за перевозки собственникам траков? В России таких больше половины. Мои рефы ездят не от посредников, а непосредственно от владельцев груза, возят в, осносвном, фрукты из С-петербурга в сибирь и исключительно за наличный расчёт.<br />
        Позже выложу на сайт наши &quot;hiways&quot;. Тоже есть на что посмотреть.
        здес любая работа за кэш (наличные) - незаконна... как и работа на чек 10/99 (кроме оплаты компании/селф-эмплойеру)... Менты трахают намного жостче и с бОльшими последствиями (не договоришся, CDL-штрафы заставят поверить в Светлое Будусчее), брокеры-кидалы - на каждом шагу...
        Пожалуйста, продай свои траки и звездуй суда (мож какой из твоих траков прикупит хучь один из моих знакомых - простых работяг, не могущих дождаца когда-ж их чадо доучица в месной средней школе штобы рвануть в Питер, сесть на бетономешалку и спокойно делать свои 2К в месятсц)
        Удачи, неудачнегъ

        Comment


        • #19
          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Мужики, подскажите по поводу Greenки. На одном сайте по розыгрышу Greenки начал регистрироваться но рег. не закончил, инет отрубился. На следующий день звонок на домашний телефон. Женский голос на ломаном русском языке с жутким акцентом спрашивает, почему я не закончил регистрацию, узнала все мои данные , данные жены и детей. Для того чтобы попасть на розыгрыш мне нужно закончить регистрацию, завести международную электронную карту, и энное количество евро(почему евро). Кто знает это очередное кидалово на бабки или правда. Зранее спасибо.

          Comment


          • #20
            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by truck View Post
            Мужики, подскажите по поводу Greenки. На одном сайте по розыгрышу Greenки начал регистрироваться но рег. не закончил, инет отрубился. На следующий день звонок на домашний телефон. Женский голос на ломаном русском языке с жутким акцентом спрашивает, почему я не закончил регистрацию, узнала все мои данные , данные жены и детей. Для того чтобы попасть на розыгрыш мне нужно закончить регистрацию, завести международную электронную карту, и энное количество евро(почему евро). Кто знает это очередное кидалово на бабки или правда. Зранее спасибо.
            120% кидалово. Здесь на форуме уже миллион раз обсуждалось. Лотерея БЕСПЛАТНАЯ и БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

            Comment


            • #21
              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by truck View Post
              Мужики, подскажите по поводу Greenки. На одном сайте по розыгрышу Greenки начал регистрироваться но рег. не закончил, инет отрубился. На следующий день звонок на домашний телефон. Женский голос на ломаном русском языке с жутким акцентом спрашивает, почему я не закончил регистрацию, узнала все мои данные , данные жены и детей. Для того чтобы попасть на розыгрыш мне нужно закончить регистрацию, завести международную электронную карту, и энное количество евро(почему евро). Кто знает это очередное кидалово на бабки или правда. Зранее спасибо.
              ну Ё моЁ, че ж вы форум то не читали сразу?! если у них нет вашей фотки то забейте на них и начните читать форум, ну хотя б мой ролик на ютубе посмотрите

              Comment


              • #22
                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by truck View Post
                Мужики, подскажите по поводу Greenки. На одном сайте по розыгрышу Greenки начал регистрироваться но рег. не закончил, инет отрубился. На следующий день звонок на домашний телефон. Женский голос на ломаном русском языке с жутким акцентом спрашивает, почему я не закончил регистрацию, узнала все мои данные , данные жены и детей. Для того чтобы попасть на розыгрыш мне нужно закончить регистрацию, завести международную электронную карту, и энное количество евро(почему евро). Кто знает это очередное кидалово на бабки или правда. Зранее спасибо.
                Сначала вам надо вдоль и поперек изучить раздел о розыгрыше гринкарты на нашем форуме и тонны вопросов, которые, я уверен у вас есть в запасе, отпадут сами собой.
                Начните отсюда:

                Comment


                • #23
                  Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Привет всем. Продолжу свои рассказы.
                  Как то приключился сомной такой конфуз. Возил пару лет на своей сороконоге конструктора с Находки. В фуру входило 2 машины. Плотили не много, ну я шибко не требовал, возил хорошему знакомому он меня часто выручал по линии гайцев и много ещё в чём. Ну значит погрелся на море, загрузил Toyota ipsum, Nissan largo и поплёлся ветром гонимый. На посту г. Лучегорск (граница Приморского и Хабаровского края) останавливает мордатый мент (с ним я воевал в течении года, потом он сканчался ну это другая история), узнал меня, обрадовался, документы на проверку. Изучал их минут15, искал косяки чуть их не обнюхивал. Выискал. Год доверки на ГТД я по запарки перепутал.
                  -Ну что будем делать? спрашивает.
                  -А ничего, говорю, это не нарушение а опечатка. Ошибки даже в художественной литературе встречаются.
                  Жевал он что то мне жевал, видет не прокатывает.
                  -Предоставьте мне авто на сверку агрегатов.
                  -Во первых это не авто, а запчасти. Во вторых идите и смотрите.
                  Открыл я ему фуру, сел в кабину и жду. 20мин. подходит
                  -У вас там мало места (будка узкая, вдоль машин можно пройти только боком втугую), я не пролезу(спортом надо заниматься, отъел брюхо). Перепишите мне номера сами.
                  -Вам надо, вы и переписывайте.
                  Смотрю унего уже пена со рта пошла, но не орет, держится.
                  -Тогда выгружайте.
                  -Вам надо, говорю, вы и выгружайте. Психонул. Ушёл. Через 5 мин.подходит стажёр, просит помочь ему посмотреть номера, он не знает где искать. Пойдём, помогу когда по человечиски почему не помоч. Ipsum -порядок. Largo- открываю ему капот из салона, он стоит перед машиной что то мне говорит и вдруг замолкает. Шеф чего замолчал, он ни звука. Подхожу, смотрю на него а он впялил свои зенки под капот и не двигается. Смотрю тож под капот и чувствую волосы на усём теле встают дыбом. Мотора нет!(я тогда впервые с этой машиной столкнулся) Стоим как два идиота и смотрим на машину. Синхронно поворачиваем головы (ну блин это надо видеть, предсавляю как со стороны смотрелось), он спрашивает:
                  -А где мотор?
                  -Бля буду, шеф не знаю.
                  -А как же вы её сюда загнали?
                  -Когда ставили, говорю, он был.
                  У самого в башке бардак, всякие мысли дуратские лезут. Может пока ночевал на трассе, его слямзили. Да ну какая херня. А под капотом пусто, одна передняя балка светится. Ну всё, попал на бабло перед клиентом. Заставит тазик этот покупать, да ещё по рыночной цене. А нафига козе баян.
                  Ну не может этого быть. Может как на Subaru domingo под полом багжника? залянул - нет. Потом как известная всем житкость в башку стукнула, а может под днищем. Заглянул и точно под днищем между водилой и пассажиром родимый висит себе и звука не подаст(ну узкоглазые самураи, чтоб у вас руки бля по пояс отсохли).
                  -Лезь инспектор, если сможешь, вон твой агрегат. А у самого аж ноги трясутся. Стажёр:
                  -Да ну его в ....(цензура).
                  Вылезаем из фуры тут мордатый :
                  -Что проверили? И мы заржали. Отпустило.
                  И двинул я дальше. Смешно, прикольно, но до самого дома я больше не спал. Вот вам и конфуз.

                  Comment


                  • #24
                    Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Всем, привет! прочитал всю ветку форума на одном дыхании. Оч. много познавательной информации. Прожил один год в США водит. права така сказать "созрели". Интересуюсь работой и обучением в Swift. последние опусы датируются 2006-07 годами. Ребята кто на данный момент работает на этого американскго перевозчика? Какие условия труда и т.п. изменилось что-либо за время этого КРИЗИСА? буду благодарен за любую инфу!

                    Comment


                    • #25
                      Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      а что значит D.O.E ???
                      это пишут по оплате в объявах.

                      Comment


                      • #26
                        Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by кайфат View Post
                        а что значит D.O.E ???
                        это пишут по оплате в объявах.
                        Depends On Experiencе.

                        Comment


                        • #27
                          Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Видимо кайфат чего то не понял в моём рассказе
                          Трак, не обращайте внимание, всегда найдется какой нить зануда, которому не угодишь. Ваши рассказы очень интересны, продолжайте в том же духе. Обратите внимание на количество сказавших спасибо под каждым постом. На этом форуме, очень и очень скупом на эти самые спасибы ваше количество о многом говорит. Шершавенькой вам.

                          Comment


                          • #28
                            Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Всем привет!
                            Хотел бы уехать в США. Но чтобы стать там truckdriver требуется владение местными правами не менее одного года. А где взять этот год? Пройдёт ли такой вариант: имеется так же разряд автослесаря. Найти работу автослесаря (реально в США такую найти или нет?) сдать на права, отчалиться год под машинами и пойти учиться в какую нибудь компанию, типа Swift, после уже чалиться на машинах. Нужен ли стаж работы автослесарем? Конретно автослесарем не работал. Машину знаю от и до. Т.к. ремонт и обслуга авто на моих плечах (в данный момент перебираю двигло, да и всю сознательную жизнь всё делал сам), или трэба задокументированный стаж.
                            Заранее спасибо за ответ.
                            Пока.

                            Comment


                            • #29
                              Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by truck View Post
                              Всем привет!
                              Хотел бы уехать в США. Но чтобы стать там truckdriver требуется владение местными правами не менее одного года. А где взять этот год? Пройдёт ли такой вариант: имеется так же разряд автослесаря. Найти работу автослесаря (реально в США такую найти или нет?) сдать на права, отчалиться год под машинами и пойти учиться в какую нибудь компанию, типа Swift, после уже чалиться на машинах. Нужен ли стаж работы автослесарем? Конретно автослесарем не работал. Машину знаю от и до. Т.к. ремонт и обслуга авто на моих плечах (в данный момент перебираю двигло, да и всю сознательную жизнь всё делал сам), или трэба задокументированный стаж.
                              Заранее спасибо за ответ.
                              Пока.
                              А смысл валяться под машинами, нужно ездить, привыкать к знакам, дороге, и прочим радостям, как можно больше общаться с людьми для подтягивания языка. После получения обычных прав имеет смысл идти на развозку пиццы например, и к дороге привыкаете и к знакам и с людми общение. Вобщем что-нибудь возить мелкое. А как год правам исполнится, так можно и на CDL сдавать и в Свифт стучаться и делать как Немо, обучаться за их счёт, денежки-то им вернуть захочется, так что придётся им Вас работой обеспечить, а тут считайте и опыт погнал с этого места, а через пару годков глядишь и что-то себе более-менее лучше найдёте из компаний. Опыт есть, права есть, многое знаете, так что больше шанс что примут на работу если в Свифтах не понравится. А чтоб стать автослесарем, нужно учиться, без подтверждающих доков если только доверят ключи подносить или болты с гайками перебирать на первое время.

                              Comment


                              • #30
                                Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by truck View Post
                                Всем привет!
                                Хотел бы уехать в США. Но чтобы стать там truckdriver требуется владение местными правами не менее одного года. А где взять этот год?
                                Пока.
                                Год этот пролетит, только свистнешь. Сам когда приехал, думал, скорей бы год прошёл.... первые дни. Очухался, уже 2 пролетело. Страховки подешевели, экспириенс появился, а времени как не было так и нет.

                                Comment

                                Working...
                                X