Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

    Так вся основная работа на США....

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

      Вот ещё дядька амерский на "Свифт" бочку катит

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

        Всем доброго времени суток, вот сидел сидел я тут да всё форум читал, всё больше, помалкивал, впитывал так сказать. И вот 1мая, вдоволь налюбовавшись фразой что то вроде "хас бин нот селектет" и побыв немного в коме, подумал что впитывать инфу конечно хорошо, но пора чё нить предпринять. Вобщем план такой. Отправил запрос в эту вот школу Автошкола Great Canada Driving School - Автошкола Great Canada Driving School предлагает:, дальше попробую шлёпнуть ещё один шенген, что бы было больше шансов на мериканский мультик, хотя не совсем понятно, как с тур визой можно на канадском траке рассекать по США, но раз товарищи вот советуют надо прислушаться, и в добавок я думаю что с визой США пусть и туристической, будет проще, получить временную канадскую на пол года, хотя не представляю как доказать не эмигрантские намерения если едеш в школу тракеров!? И конечно смущает такой момент, если всё выше изложенное поллучится, то решение окончательное принимает офицер уже там в Канаде, вот облом то будет если завернуть оттудава, эт получается заплати 1000уёв за билет , а потом мы тебе скажем пущщаем или нет в Канаду. Вобщем вопросов хватет, Ну как гритьтся сидеть и ждать уж нет времени сорокет подбирается всё ближе, так что рискну пожалуй буду искать ответы и если что делиться местами набивания шишек ....хух во накропал ну теперь кидайте тапками.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

          Originally posted by Gaskin
          ... хотя не совсем понятно, как с тур визой можно на канадском траке рассекать по США, но раз товарищи вот советуют надо прислушаться...
          Ну а почему бы и нет? У нас ведь тоже открываешь Шенген, как любой турист, и вперед. Финик на паспортном контроле спросит "Драйвер?", ты ему "Я, я, натюрлих!" Он тебе штампулю тиснет в паспорт и езжай, милости просим в Евросоюз. И на Эстонской, и на Польской границах вопросов не возникает.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

            Да, эт я конечно не совсем по теме тут разошёлся, если что говорите, може в другую тему переползу, правда не знаю как...

            Ят я им написал:

            "Здравствуйте.
            > Хотел бы, обучаться в Вашей школе.
            > Или для этого нужно учавствовать в какй либо эммиграционной программе? А
            > приглашение лишь увеличит мои шансы?
            > Подскажите с чего начинать, если первый шаг это приглашение и получение
            > визы, то готов попробовать и буду признателен за приглашение."

            Вот ответ

            - "Мы лишь звено в процессе эмиграции,
            Вам нужно приехать по любой визе в Торонто - Гостевая, студенческая,
            туристическая или рабочая (work permit).
            Встречаем - поселяем
            Обучение начинаем немедленно, Занимает это месяц - полтора
            если нужно общежитие - сообщите заранее ($400\.мц)
            Средняя стоимость обучения - $1200 + Расходы на Министерство
            Транспорта, подробнее посмотрите на gc-intro
            Можно подрабатывать "по-чёрному" около 300+ дол в неделю

            Hужно составить и выслать Резюме. Oбразец Посмотрите на
            gc-intro в разделе Программы
            Вызов на обучение (студенческая виза) высылаем почтой,

            А вот диалог №2 с другой школой (Воронцов)

            Я им...

            "Для визы в Канаду нужно доказать свои
            > НЕиммиграционные намерения но как это увязывается с тем что я
            > приехал учиться на Тракдрайвера??!!"

            Они...

            "совершенно верно.
            канадцы в киеве видят имммиграционные намерения.
            а московские - не видят."


            Так что дорогие друзья через московское посольство видимо больше шансов, ну ничё ничё будем думать
            Да кстати Great Canada, денег за приглашение не берут.
            А с другой стороны с этим приглашением, на лбу написано что человек остаться хочет.
            Вобщем опять же...будем думать.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

              Блин, чё-та не доверяю я этим школам, чувствую что наё...ют, но не могу понять в каком месте! И вот почему:
              Ведущий инструктор в школе - "дядя Миша" (Киевский Пединститут + Киевский Госуниверситет
              + 4 года практического вождения A-Z в Америке + 6 лет работы инструктором A-Z в школе.
              Единственный дипломированный A-Z инструктор среди тракерских школ ).
              Какой нахрен, прастите мне мой хранцуский, дядя Миша, в контактах ни имён ни фамилий, одни тока телефоны. Дальше, педагог, замечательно, закончил универ, блин, на каво закончил то? А то я тож можт Тимирязевку закончил, тока никаму не говорю что по пчеловодству, а то засмеют, но это так, прикол, нифига я про пчёл не знаю. 4 года стаж вождения, блин, у меня 15 и чо, он будет меня учить ездить? Единственный дипломированный инструктор среди школ, ё-маё, оказываеца в других школах инструктируют неучи, куда смотрит дорожная полиция?!?!?!?! Пасиба поржал!!!!!!

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                Из всего вышесказанного я так понял, что официальной государственной (или какой-то региональной) программы набора водителей из-за рубежа, в Канаде не существует. Просто наши соотечественники организовали такой полунезаконный бизнес. Сам въезд в страну по гостевой визе с намерением работать уже является нарушением, попробуйте сказать об этом на интервью в посольстве или офицеру на границе. Соответственно человек, выбирающий этот путь, в случае кидалова не сможет никуда обратиться. Надо ясно это понимать и не удивляться такой рекламе. То есть это будет мой риск, по принципу: "А, была -не была!"

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                  Originally posted by Morozov P.
                  Из всего вышесказанного я так понял, что официальной государственной (или какой-то региональной) программы набора водителей из-за рубежа, в Канаде не существует. Просто наши соотечественники организовали такой полунезаконный бизнес. Сам въезд в страну по гостевой визе с намерением работать уже является нарушением, попробуйте сказать об этом на интервью в посольстве или офицеру на границе. Соответственно человек, выбирающий этот путь, в случае кидалова не сможет никуда обратиться. Надо ясно это понимать и не удивляться такой рекламе. То есть это будет мой риск, по принципу: "А, была -не была!"
                  Конечно риск. Но если есть шанс на успех, то почему бы не попробовать? Наша жизнь состоит из непрерывной цепочки выборов, маленьких и больших. Только это должен быть только твой выбор!

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                    Originally posted by gaika View Post
                    Конечно риск. Но если есть шанс на успех, то почему бы не попробовать? Наша жизнь состоит из непрерывной цепочки выборов, маленьких и больших. Только это должен быть только твой выбор!
                    Таки хотелось бы соломки подстелить! Добро бы один, а то жена, дети малые неразумные. Ну куда они без папочки-то?

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                      Трак вчера покинул Ленинград, сейчас стоит на възде в Москву, ждет ценный груз. Всем передает привет.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Трак вчера покинул Ленинград, сейчас стоит на възде в Москву, ждет ценный груз. Всем передает привет.
                        А я ехала домой и высматривала синенькие фуры, вдруг, думаю, Трака обгоняю

                        Там за Ишимом дороги опять ремонтируют, половину дороги просто снесли, все машины в реверсном режиме идут по одной полосе. Просто кошмар. 300 км ехала часов 5

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                          Originally posted by gaika View Post
                          ...300 км ехала часов 5...
                          Отличная скорость. А 20 км в день, как такая?

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                            Originally posted by Morozov P. View Post
                            Отличная скорость. А 20 км в день, как такая?
                            Это вообще жесть!!!

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                              Originally posted by Morozov P.
                              Из всего вышесказанного я так понял, что официальной государственной (или какой-то региональной) программы набора водителей из-за рубежа, в Канаде не существует. Просто наши соотечественники организовали такой полунезаконный бизнес. Сам въезд в страну по гостевой визе с намерением работать уже является нарушением, попробуйте сказать об этом на интервью в посольстве или офицеру на границе. Соответственно человек, выбирающий этот путь, в случае кидалова не сможет никуда обратиться. Надо ясно это понимать и не удивляться такой рекламе. То есть это будет мой риск, по принципу: "А, была -не была!"
                              Золотые слова! Ключевая фраза тут, в случае кидалова хрен куда обратишся, по туристической визе не имеешь права на работу, тем более водилой, у Канады даже есть список какие профессии нужны, водилы туда не включены. Кстати а где Трак стоит, может у меня тут под боком а я и не знаю нифига!!!!!!

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                                Originally posted by Harmful-Cat
                                ... Кстати а где Трак стоит, может у меня тут под боком а я и не знаю нифига!!!!!!
                                В четыре часа пополудни загрузился и выдвинулся в направлении Владимир, Нижний Новгород.

                                Comment

                                Working...
                                X