Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

    Originally posted by Zippos59 View Post
    Спасибки,но это я уже давно изучил...хотелось чего то свеженького...
    Свеженького про SWIFT? Пожалуйста, получите
    Компания SWIFT до мая 2007г была публичной компанией. Потом ее акции выкупило какое-то лицо, говорят вместе с долгами СФИВТа ему все это удовольствие обошлось в районе $350млн. В общем, сделали делистинг с NYSE, и начались у работников нелегкие времена. До этого у СВИФТа была куча своих терминалов, все траки - свежие Вольвы, водители катались сырами в масле, бенефиты раздавались на право, на лево, масса социальных программ, пенсионные фонды. Из 10 траков, катящихся по хайвэю, 6 были SWIFTами. И докатились до минус $350млн. И это к 2007г - времена, когда другие траковые компании во всю бабло рубили. Новый вождь как начал закручивать гайки! Да только и времена изменились. Теперь много невозможно зарабатывать, как было раньше. Дорогое топливо, кризис, опять дорогое топливо. Траки ломаются. Огромный штат бездельников, которых, хоть и сокращают, но их так много! Теперь, хорошо, если из 30 траков на хайвэе можно 1 СВИФТовский увидеть. В общем, за 4 года так новый хозяин и не всплыл. В декабре 2010 SWIFT опять вылез на биржу. На NYSE их код SWFT. За 2009г SWIFT "заработал" чистой "прибыли" минус $435.6млн. За 2010 "заработал" минус $125.4млн. Согласитесь, прогресс! На сегодняшний день рыночная капитализация компании составляет $1.95млрд. Долг компании $1.83млрд. На счетах компании всего чуть больше $21млн.
    Да простит меня Немо. Совсем не хочется у него хлеб отбивать. Тем более, это он, подлец такой, многих тут тракингом заразил. Не, ну каков мерзавец! Явился тут, как апостол. Никто его кроме Алексы не видел. Оставил свои письмена и слинял. А мы тут уже 4 года расхлебываем! НЕМО! Появись, расскажи, как у вас там реальные дела. А то мы только по слухам, да из отчетов черпаем инфу.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

      ну раз есть у них $21 лимон мне и хватит....
      а то что на ориэнтейшн позвали это как, возьмут или еще вопрос?
      ну никто не хочет брать...год им подавай
      так в первом квартале они там уже мульенов 100 срубили в плюс .....

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

        Originally posted by Chicagin View Post
        Да простит меня Немо. Совсем не хочется у него хлеб отбивать. Тем более, это он, подлец такой, многих тут тракингом заразил. Не, ну каков мерзавец!:
        Ну у меня на счёт Свифта были конечно планы, но только в получении КДЛа, ну и так скажим, накатать опыт для дальнейшего плавания. А на самом деле, буквально за два дня до розыгрыша ГК, нашёл вакансию на трак, по выбору, хошь большой, а хошь маленький, на коневоз, одно из условий по найму, обязательное умение обращение с клячами, а у меня как-никак уже 24 год возни с ними, на чём только не возил, и в прицепах и на машинах, да и своих 4 головы есть. Но, блин, не судьба пока, нифига не выиграли, так что, наша встреча с тобой откладывается ещё на годик!!!!!

        P.S. Кстати, что нибудь слышал про коневозчиков? Не путать со скотовозами, это другое направление немного!!!!!

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

          Originally posted by Zippos59
          ну раз есть у них $21 лимон мне и хватит....
          а то что на ориэнтейшн позвали это как, возьмут или еще вопрос?
          ну никто не хочет брать...год им подавай
          так в первом квартале они там уже мульенов 100 срубили в плюс .....
          Ага, у них на балансе, по состоянию на сентябрь прошлого года, было больше $16тыс траков и трак-драйверов около 12тыс голодных морд. Плюс штат бездельников около 5 тыс. Потому на хайвэях SWIFTов не стало - денег нет траки в дорогу отправлять. К тому же у них основная часть флота - драйвэны. А сейчас это работа для альтруистов.
          У меня такое предположение, они набирают молодых водителей, учат, в течение первого года дают работу, сколько там Немо писал, кажись 28 центов, из них половину первые несколько месяцев отдаешь ментору, пока учишься. А потом до 35 центов. Как вышел на 35 центов, тебя в запас отправляют и на твое место нового водителя. ИМХО
          Кстати, за ориентэйшн заплатят. Мне в JB Hunt за неделю $150 заплатили.
          Zippos, я не пойму, а какая проблема? Хочешь выучиться за их счет? Они ж потом все равно высчитают у тебя из з/платы, причем неподецки. Если есть $2шт, иди в любую школу и сдавай на CDL. Работу водителем найти не проблема. Особенно на флэтбэд

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            ...буквально за два дня до розыгрыша ГК, нашёл вакансию на трак, по выбору, хошь большой, а хошь маленький, на коневоз, одно из условий по найму, обязательное умение обращение с клячами, а у меня как-никак уже 24 год возни с ними, на чём только не возил, и в прицепах и на машинах, да и своих 4 головы есть. Но, блин, не судьба пока, нифига не выиграли, так что, наша встреча с тобой откладывается ещё на годик!!!!!
            P.S. Кстати, что нибудь слышал про коневозчиков? Не путать со скотовозами, это другое направление немного!!!!!
            Это очень спецефичная перевозка, очень узкая специализация. Я часто вижу коневозы, но это в основном маленькие траки, типа FORD F-350. И это частники со своими лошадьми. Глянь здесь, это лошадиный перевозчик. Судя по фоткам, траки там Big Rig:
            Equine Express Employment - Horse Hauling Services - Coast to Coast Horse Hauling and Shipping - Pilot Point Texas - Equine Express N.A. Inc.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

              Originally posted by Chicagin View Post
              Если есть $2шт, иди в любую школу и сдавай на CDL. Работу водителем найти не проблема. Особенно на флэтбэд
              Originally posted by Zippos59 View Post
              А ща опять проблемка,всем требуются мерикански права хотя бы год,а моим тока 10 месяцев....
              Люди! Пиплы мои дорогие! Ну внесите же наконец ясность. Кто что говорит.... Вот прибыл я к примеру, в Чикагу, заселился в малосемейное общежитие, попросил дать мне ССН. Дали. Побежал сдавать тесты, получать пермиты, диэлы... далее, заплатив денег, отучился на СДЛ, сдал, получил. Правам "мериканским" от силы пара месяцев. Что мне дальше-то делать? Бежать в сельпо покупать метлу и отмахиваться ею от назойливых работодателей, обрывающих мой телефон, или наоборот? В смысле прикупить мешок хлеба и на общажной кухне сухарей на год насушить, пока права не "состарились"?

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                П.С. Звонил в Бруклинскую драйвинг шулле "Рэд Хук", задавал аналогичный вопрос. Не боись, говорят, работы навалом. Ну с них-то какой спрос, им главное бабосов с тебя снять, а там твои заботы. Хотя в "Русской рекламе" и встречаются объявления, что и без опыта берут.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                  Originally posted by Morozov P. View Post
                  Люди! Пиплы мои дорогие! Ну внесите же наконец ясность. Кто что говорит.... Вот прибыл я к примеру, в Чикагу, заселился в малосемейное общежитие, попросил дать мне ССН. Дали. Побежал сдавать тесты, получать пермиты, диэлы... далее, заплатив денег, отучился на СДЛ, сдал, получил. Правам "мериканским" от силы пара месяцев. Что мне дальше-то делать?
                  Паша, в самом худшем случае (если не порвут работодатели возле ГАИ, когда ты будешь получать свой CDL) открываешь доску бесплатных объявлений Craigslist и смотришь кому выгоднее продаться.
                  chicago transportation jobs classifieds - craigslist
                  Или тут Chicago's Russian Community NonProfit Site на форуме в разделе работа. Тут в основном русскоговорящие работодатели.
                  Люди, посмотри, сколько каждый день требуется водителей. И это сейчас еще трудные времена.
                  Забудьте вы все про этот 1 год американским правам. Это требование только для больших компаний. В большие компании набирают рекрутеры, у которых перед глазами лежит список с требованиями. Если где-то буквы не сходятся, рекрутеру, чтобы не замарачиваться, проще отказаться. Я получил обычные права в августе, а через 6 месяцев я сдал на CDL. И через 3 дня я выехал в свой первый рейс с оунером трака. Он мне просто показал как заезжать на WS, как заполнять книжку-малышку и как себя вести на дороге. Всегда во всех компаниях, когда устраивается водитель без опыта, с ним 1 рейс делает другой водитель в тиме.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                    Всё понятно мужики, разложили всё по полочкам, спасибо.
                    Ну что Паша, нам ода дорога, у Канаду к г.Воронцову. В прошлом годе я с ним связывался, принимает "гостей ДОРОГИХ"

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                      А можно по подробнее про Воронцова. Не кидалово очередное?
                      Если не трудно, опиши как всё проходило, от и до. Буду очень признателен.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        Это очень спецефичная перевозка, очень узкая специализация. Я часто вижу коневозы, но это в основном маленькие траки, типа FORD F-350. И это частники со своими лошадьми. Глянь здесь, это лошадиный перевозчик. Судя по фоткам, траки там Big Rig:
                        Equine Express Employment - Horse Hauling Services - Coast to Coast Horse Hauling and Shipping - Pilot Point Texas - Equine Express N.A. Inc.
                        Во! Видал! И даже там предлагают работу по перевозке! Блин, кажется я нашёл свою нишу!!!!!

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          Что мне дальше-то делать? Бежать в сельпо покупать метлу и отмахиваться ею от назойливых работодателей, обрывающих мой телефон, или наоборот? В смысле прикупить мешок хлеба и на общажной кухне сухарей на год насушить, пока права не "состарились"?
                          Ну зачем так всё драматизировать ? Можно и сторожем попробывать, пока "мириканские права" будут "настаиваться". Им тоже весьма немало платят, если с оружием (от $15/час).

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            Zippos, я не пойму, а какая проблема? Хочешь выучиться за их счет? Они ж потом все равно высчитают у тебя из з/платы, причем неподецки. Если есть $2шт, иди в любую школу и сдавай на CDL. Работу водителем найти не проблема. Особенно на флэтбэд
                            CDL я получил 2 недели назад,в школе с сертификатом и все такое(в штате Вашингтон обязан пройти 160 часовой курс и стоит это $3000 WA State Licensing: CDL minimum training requirements)
                            Теперь начал рассылать (апликейшн,резюме),звонить всем подряд.....ответы такие...нужен мерикански экспириэнс(это кому водила сразу нужен),а те кто бурут после школы,типа студент-дривер,видя что я всего 10 месяцев как в стране конечно же требуют права хотя бы год...показываю Драйвер Рекорд с Канады(где написано что CDL с 2009 а вообще имею права с 1995(это Израильский CDL)) и вот только Свифт как грится интерес проявил....
                            Может им мой аглицкий не нравица....хотя по телефону понимаю их(бывает не с первого раза ) и меня понимают как я бекаю.....

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                              Originally posted by truck View Post
                              А можно по подробнее про Воронцова. Не кидалово очередное?
                              Если не трудно, опиши как всё проходило, от и до. Буду очень признателен.
                              Первое что надо- это въехать в Канаду и получить турвизу на полгода(конечно можно провернуть и побыстрей,но луче пусть будет запас времени).Мне виза не нужна была(с Израиля ехал),но на таможне спросили,типа а че приехал?..и я на своем инглише...ээ мэээ друга туту гости ходю....короче поставили на полгода.
                              Далее идешь в консульство и берешь справку что права у тебя более 2 лет,у меня это заняло 1 час и 17 CAD(Канацкий доллар),в Российском я слышал 2 недели и 100 CAD.Справка нужна что бы сразу сдавать на полные любительские права(у них там пермит сначала,потом G1(сдаешь вождение,но нельзя ездть по хайвею и есть еще какие то ограничения) -год катаешься по ним и потом сдаешь вождение по новой,с выездом на хайвей и получаешь G-вот это уже полные.
                              Сдаешь теорию(можно на русском),далее вождение.
                              После проходишь медкомиссию и сдаешь CDL теорию(Knowledge Test + Air Brake -на англицком) Driver Licensing
                              AIR BRAKE практический тест (в Америке это включенно в претрип,а в Канаде это отдельный тест)
                              Вождение и CDL на руках...
                              Далее искать работадателя в провинциях где есть тракерская программа по джоб-оферу(сейчас народ едет в Нью-Бронсвик,это то что я слышал)
                              А сейчас получить туристу права возможно только в провинции Онтарио.
                              Кроме Воронцова в Торонто есть и другие русские школы.
                              Но самое главное это ENGLISH,ENGLISH и еще раз ENGLISH. Это ща я понимаю какая это была авантюра моя поездка в Канаду с моим ангийским,хотя нашел я работадателя, но не дали разрешение ему(а тогда ваще никому не давали).
                              О чуть не забыл... желательно,вернее даже нужно иметь турвизу в США,легче найти работу с ней.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

                                Ну примерно понятно. Спасибо за ответ. Вот только зачем тур.виза США если едешь в Канаду работать?
                                Срочно надо учить язык и быстрее хоть куда, а то чувствую скоро прикроют эту лавочку. Уже и наш "царь" по ТВ сокрушался что много народу рабочего уезжат на пмж. Дыма без огня не бывает, ждём очередных законов

                                Comment

                                Working...
                                X