Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Морозов, для поднятия настроения! не будем унывать. дай бог, чтоб на таких машинах и в этой стране работали я, Морозов, Трак Валера, Кот,если тоже фанат, кого еще забыл извините



    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Дядька Пролетарий растеребил мне душу аж до самого стержня. Я итак тут еле живу каждый день думаю о них а тут такую красотулю показываешь. Очень хочу к Вам туда дядьки Тракеры.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        я не дядька, ишо очень молод я для этого почетного звания сегодня судьба меня свела с VNL680 или 670, не разобрал, окошка в слипере нет снизу, слипе нетакой большой как у 780....красавица, я от маза убежал к VNL, ходил ее рассматривал фантастика, как еще может отозваться она в простом русском сердце!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          живьем и с близкого расстояния рассмотрев VNL670, пребываю до сих пор под впечатлением,очень гармоничная. отрыто на фликре

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Друзья, ну вы, блин, погнали! Неужели в Союзе так хренова, что уже пора к ядерной зиме готовиться?
            Есть такой сайт Locate Quality Truck Service & Repair Vendors Near You! - TruckDown им пользуются многие диспетчеры. Да и трак-драйверы тоже.
            Допустим я еду, где-нибудь в Монтане по I-94. Встал. Ну, по разным причинам. В общем, ехать дальше не могу, нужет сервис. Прежде всего нужно определить ближайший город по GPS. Например, Wibaux. Затем заходишь на сайт, вбиваешь в поиск Монтану, этот город, ставишь галочку перед "Mobile Repair Service" и жмешь клавишу Поиск. По карте выбираешь ближайший сервис, звонишь, вызываешь службу. Пока они едут можешь спать.
            Бывает, что тлф плохо берет. Я однажды не мог даже СМС-ку диспетчеру отправить. Кое-как получилось. Набрал текст СМС, нажал кнопку "Отправить" и высоко подкинул мобильник. Пока он взлетал и падал, на секунду поймал связь. Это давно было. Сейчас интернет почти везде есть. Ну, в крайнем случае, можешь по рации крикнуть: "Mayday, I need help, my position is ..." Все, кто тебя услышат сразу наберут 911. Через 10-30 мин полицейский обязательно примчится. Так что связь - это не проблема.
            Вообще, поиск дорожного сервиса - это обязанность диспетчера. Ну, иногда хочется поупражняться в английском, звоню сам. Бывает, что диспетчер все-таки нужен, ибо понять невозможно, что там булькает механик в тлф трубку.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Chicagin View Post
              Друзья, ну вы, блин, погнали! Неужели в Союзе так хренова, что уже пора к ядерной зиме готовиться?
              Есть такой сайт Locate Quality Truck Service & Repair Vendors Near You! - TruckDown им пользуются многие диспетчеры. Да и трак-драйверы тоже.
              Допустим я еду, где-нибудь в Монтане по I-94. Встал. Ну, по разным причинам. В общем, ехать дальше не могу, нужет сервис. Прежде всего нужно определить ближайший город по GPS. Например, Wibaux. Затем заходишь на сайт, вбиваешь в поиск Монтану, этот город, ставишь галочку перед "Mobile Repair Service" и жмешь клавишу Поиск. По карте выбираешь ближайший сервис, звонишь, вызываешь службу. Пока они едут можешь спать.
              Бывает, что тлф плохо берет. Я однажды не мог даже СМС-ку диспетчеру отправить. Кое-как получилось. Набрал текст СМС, нажал кнопку "Отправить" и высоко подкинул мобильник. Пока он взлетал и падал, на секунду поймал связь. Это давно было. Сейчас интернет почти везде есть. Ну, в крайнем случае, можешь по рации крикнуть: "Mayday, I need help, my position is ..." Все, кто тебя услышат сразу наберут 911. Через 10-30 мин полицейский обязательно примчится. Так что связь - это не проблема.
              Вообще, поиск дорожного сервиса - это обязанность диспетчера. Ну, иногда хочется поупражняться в английском, звоню сам. Бывает, что диспетчер все-таки нужен, ибо понять невозможно, что там булькает механик в тлф трубку.

              А ещё в некоторых штата чуть ли ни вместо милевых столбиков ТЕЛЕФОНЫ натыканы,Калифорния например................Буржуи блин!Чикагин Паша напрочь отказывается в твоей амерской глуши без связи МОБИЛЬНИК подкидывать.Ему подай экстримили Не увидим мы его здесь!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Вот забыл как то вставить фотку с температурой.Это Pheonix Arizona 19.25 вечера 17 го августа сего года.Я как раз выезжал с тракстопа в сторону Kingman Az.Image09202011165812.jpg

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Image09202011155041.jpgА это прикольное описание Аризонского SUV(джип по русски говоря) рисунок на майке продаваемой на тракстопе FLYING'J в Фениксе Аризона Image09202011155106.jpg
                  Attached Files

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Шутка юмора.А вот забавы армянских солдатpost-36659-1317948102[1].jpg

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      post-36659-1317948102[1].jpgВот шутка юмора солдат Армянской армии

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        post-36659-1317948102[1].jpgВот шутка юмора солдат Армянской армии[/QUOTE]

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Не выдаёт фотки,посылает к администрации.Жаль.Нууу некоторые могут посмотреть у меня на одноклассниках эти фотки.
                          Attached Files

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            Друзья, ну вы, блин, погнали!
                            ....выбираешь ближайший сервис, звонишь, вызываешь службу. Пока они едут можешь спать.
                            .... Через 10-30 мин полицейский обязательно примчится. Так что связь - это не проблема.
                            Вы только посмотрите - мы погнали! Не-е, друзья, это по-моему вы погнали, и сверх всякой меры, заметьте. Слушаю я вас, дорогие Зинвор и Чикагин, и хочется вслед за Гербертом Уэлсом назвать вас "кремлевскими мечтателями"! Вы, извините, рассказываете невероятные, фантастические вещи. Как может полицейский приехать за 10-30 минут? Ну как?! Сами-то подумайте, разве такое возможно. Вы бы хоть смайлики вставляли, что ли... Ну а про то, что ложишься, пока ждешь службу, это вообще даже не смешно. Володя, ну у тебя же флэтбед, открытая площадка. Какой спать? Да тебя местные жителя разгрузят за шесть минут. Проснешься, а везти уже и нечего.
                            Ну вы и юмористы, чесс слово! Вы еще скажите, что запасных баков тонны на две с собой не возите, а токо на заправках заправляетесь. Где-то я такую хохму уже слыхал.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Ну вот, как всегда пришёл Морозов и всё опошлил!!!!! Дядь Паш, я те по секрету скажу, это у нас в рациях тока спасюки и гражданские, у них там и полиция и спасюки и гражданские и ещё чёрт знает кто и погоду передают, кино вот тока не показывают жалка, вообщеб кайф был. Так что к те не тока дотошник приедет за 10-30 минут и скорую можно вызвать, те вообще ещё быстрее прилетят, даже на вертолёте, прикинь!!!

                              Кстати, дядь Борь или Чикагин, у вас там усилители на рацию ставить можно? Ну чтоб била на 45-50майлов. А то у нас тут с этим строго, приходится прятать чёрт знает куда, в самые так скажим дебри машины чтоб по жопе не получить.

                              Чёта у дядьки Зинвора с фотографиями нелады, никак не похвастается, наверно с голыми дефками фотки-то!!! Хукерсов нащёлкал на тракстопе, теперь похвастаться хочет!!!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                Вы только посмотрите - мы погнали! Не-е, друзья, это по-моему вы погнали, и сверх всякой меры, заметьте. Слушаю я вас, дорогие Зинвор и Чикагин, и хочется вслед за Гербертом Уэлсом назвать вас "кремлевскими мечтателями"! Вы, извините, рассказываете невероятные, фантастические вещи. Как может полицейский приехать за 10-30 минут? Ну как?! Сами-то подумайте, разве такое возможно. Вы бы хоть смайлики вставляли, что ли... Ну а про то, что ложишься, пока ждешь службу, это вообще даже не смешно. Володя, ну у тебя же флэтбед, открытая площадка. Какой спать? Да тебя местные жителя разгрузят за шесть минут. Проснешься, а везти уже и нечего.
                                Ну вы и юмористы, чесс слово! Вы еще скажите, что запасных баков тонны на две с собой не возите, а токо на заправках заправляетесь. Где-то я такую хохму уже слыхал.
                                Блиииин,я и забыл где живу!Заливаюююююю,будто люди не знают что КЛАН СОПРАНО по америке колесит и бомбит тракеров.Запасной бак даааа,есть.Один справа другой с лева.
                                ...Самая хохма это то что полицеский как раз таки может появиться и без вызова.Тогда ваще лафа,ты только трындишь а он ковыряется в своём навороченном компе.Может даже русского механика найти.Кстати Чикагин про СВ радио хорошо сказал.Точно,было однажды я сам по адио четыре раза подправлял себя пока точно координаты не сообщил.Неее,не сломался а заблудился.11 минут нас с сыном по радио выводили некие знатоки в Техасе на большую дорогу и тоже с булькающим инглишем.Там же блин есть такие дороги,которые называются МАRKET road-ферменые таки направления,но с добротным асфальтом как на Рублёвке..На Юге и на Севере,на Востоке и на Западе штата они имеют ОДИНАКОВУЮ нумерацию,а мы то не знали,забили адрес и из четырёх нажали норт,а нужно было восток нажать.Кто ж подумал то что одна буква нас на 480 миль отдалит от места!!!
                                -Оййй Морозов,чуть про баки не забыл!!!
                                Эт просто ролик ты видел от ДАНИЛЫ,они там переливали дизель,так как в Индиане дизель дешёвый на трак стопе,а на сервис плазах на платных дорогах дорогой.Вот некоторые и экономят 15-20 долларов со 100 галлонов.Я всё время хочу себе присабачить бак на галонов 40-50,так как у меня два бака по сто галлонов.Машина то у меня лёгкая,всего 29.460 паундов.Два бака сменить дороговато,а вот галлонов 50 лишних в самый раз.

                                Comment

                                Working...
                                X