Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Alex96
    Друзья, не знаю как вы, а я , читая посты truck, все больше убеждаюсь, что он мазохист. Truck. дорогой, тебе хоть за эти страдания нормально платят?
    Про оплату лучше не будем, а то мне стыдно будет. Единственно что скажу, это что за тот месяц, проведённый в Питере и за перегон трака он заплатил 25т.р.(месяц выброшен из жизни). И то деньги отдал в конце второго месяца, когда я психанул и отказался работать. Так что я опять потихоньку ищу работу. Жалко конечно с Мака уходить, но за копейки работать тоже не хочется.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Говорил я тебе, оставайся в Питере. Ан нет! Вот ведь упрямый какой.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Эххх,брательник,не унывай!Родину и Родителей не выбирают.Все твои рассказы ОЧЕНЬ веселы для считателей,но думаю кто из нас ПРОШЁЛ школу вождения по дорогам СССР,читая тебя может даже слезу пускают от воспоминаний................Во всей твоей эпопее мне не приятен однин только момент-БЛИН почему МЫ думаем как угодить и работу не потерять,как содержать семью,будто на земле одна только контора.Потом отремонтировавшись, как и ты УСПОКАИВАЕМСЯ и едем дальше.А может всё проще,а может МЫ просто любим свою профессию,свою работу?.
        Арааа,ТЫ не мазохист,ТЫ ШОФЁР.......Truck джан Поздравляю с опозданием НО ОТ ДУШИ и чистого Сердца с днём Рожденья.Не переживай,ТЫ не стареешь,просто прибавляется ещё один год жизни!
        МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Даааааааа....
          Трак, у тебя что ни поездка,то испытание на прочность! А сова какая смешная тебе попалась. Может ее слегка контузило от сигнала, вот она и не сообразила сразу улететь...

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            zinvor спасибо за поздравление. Мужики пишите о своих рейсах. Вас почитаешь и настроение поднимается. Хоть кто то преуспел в этой жизни.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Говорил я тебе, оставайся в Питере. Ан нет! Вот ведь упрямый какой.
              Паша, спасибо за приглашение, но пока есть надежда на переезд за "колючку", нет смысла кататься в пределах граници (попробую поймать журавля в небе). Законы та одни, что в Питере что в Благе. Да ты и сам говорил что зарплаты у вас тоже не очень. Зачем менять шило на мыло. Как поётся в песне ...Ну а мне бы, ну а мне бы. Журавля который в небе. Бесполезна синица в руках, если нет журавля в облаках...

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck View Post
                Паша, спасибо за приглашение, но пока есть надежда на переезд за "колючку", нет смысла кататься в пределах граници (попробую поймать журавля в небе). Законы та одни, что в Питере что в Благе. Да ты и сам говорил что зарплаты у вас тоже не очень. Зачем менять шило на мыло. Как поётся в песне ...Ну а мне бы, ну а мне бы. Журавля который в небе. Бесполезна синица в руках, если нет журавля в облаках...
                Кстати о птичках. Надо как-то выложить фотки журавлей, что прилетели ко мне в гости. Времени нет.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck View Post
                  zinvor спасибо за поздравление. Мужики пишите о своих рейсах. Вас почитаешь и настроение поднимается. Хоть кто то преуспел в этой жизни.
                  Даааааа,я так преуспел что резинка на трусах лопается(ха ха).Я уже две недели как купил трейлер кюртайн вян в Портланде,а старый вернуть в Солт лейк не могу.И знаешь почему?
                  Прицепил я две недели назад свой рентальный траллер чтобы вернуть в Юту и поехать в Портланд забрать и выйти на работу уже на СВОЁМ.Но не тут то было,загорелся чек энджин-типа движёк проверь.Презжаю обратно в сервис,мол только что выехал и вот................Вобщем всю пятницу они провозились,сменили соединение датчика открывания и закрывания заслонки подачи масла в движёк.Выхожу в понедельник,проехал до прицепа!Опанькииии,чек энджин лайт снова горит.Привожу в сервис,в 7.00 они начинают тестировать и в 10.05 заявляют что ЗАМКНУЛО проводку(которую сменили в пятницу).Вот сегодня 9 августа и я сижу жду звонка с сервиса.Я был сранья у них и сказали к клоз ту нун(к полдню)закончат....А у меня уже сняли бабло с рентованного треллера,я уплатил взнос в 6000$ за новый и теперь ещё с 11 го мне уже платить биллы за инщуранс,потом трак,потм хата,"легковушка" Suzuki.
                  Браааат не горюй!!!!!!!!!!!!!Всё нормально Truck джан!
                  Ха ха ха......Ну где смайлики?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Даааааа,я так преуспел что резинка на трусах лопается(ха ха).Я уже две недели как купил трейлер кюртайн вян в Портланде,а старый вернуть в Солт лейк не могу.И знаешь почему?
                    Прицепил я две недели назад свой рентальный траллер чтобы вернуть в Юту и поехать в Портланд забрать и выйти на работу уже на СВОЁМ.Но не тут то было,загорелся чек энджин-типа движёк проверь.Презжаю обратно в сервис,мол только что выехал и вот................Вобщем всю пятницу они провозились,сменили соединение датчика открывания и закрывания заслонки подачи масла в движёк.Выхожу в понедельник,проехал до прицепа!Опанькииии,чек энджин лайт снова горит.Привожу в сервис,в 7.00 они начинают тестировать и в 10.05 заявляют что ЗАМКНУЛО проводку(которую сменили в пятницу).Вот сегодня 9 августа и я сижу жду звонка с сервиса.Я был сранья у них и сказали к клоз ту нун(к полдню)закончат....А у меня уже сняли бабло с рентованного треллера,я уплатил взнос в 6000$ за новый и теперь ещё с 11 го мне уже платить биллы за инщуранс,потом трак,потм хата,"легковушка" Suzuki.
                    Браааат не горюй!!!!!!!!!!!!!Всё нормально Truck джан!
                    Ха ха ха......Ну где смайлики?
                    Даа, видать у вас тоже на сервисах мудаки работают. А я думал загнал, тебе махом всё сделали и ты забыл о проблеме. Видать, если попаду в и куплю свой тракнадо сразу взять адаптер для диагностики авто и наверное всё самому делать.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Вот позвонил заказчик, которому мы экскаватор пёрли. Ему надо что бы мы с этим тралом пошли туда дальше за Февральск. Посёлок называется Маламыр. Им оттуда надо трансформатор с подстанции вывезти. Все тралы высокие и высота получится большая, ни под одной ЛЭП не пройдёт. Нужен низкий трал. А вес у этого трансформатора около 50 тонн. Я обьясняю что мы мол до Февральска то еле добрались, а дальше делать нечего. А мы вам бульдозера в сопровождение выделим и будут вас тащить. Ну остальсь только машину порвать и всё. Вообще башкой не думают. Ну у босса хватило ума отказаться. А даль ше за Февральском есть паромная переправа через р.Селемжа. Технические характеристики парома: СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ
                      На пароме установлена рама от авто. МаЗ, на ней двс, коробка и задний мост. Вместо колёс барабан, как на автокране. С одного берега на другой перекинут тросс и этот тросс одним витком вокруг этого барабана. Заводим мотор, включаем пятую передачу, и поехали. Раньше, говорят, плохо было, когда вода поднимается, виток соскакивает с барабана и... дня три-четыре ловят этот паром внизу по течению, там где его прибьёт к берегу или на мель сядет. А с приходом в мир нанотехнологий натянули второй тросс, страховачный. И теперь, сторожилы говорят, хорошо стало, паром не уносит (ну если только страховку по пьяни не забудут зацепить).
                      А вы говорите, 21 век.
                      Да я туда даже ради фотографий и огромных денег не сунусь. (хотя конечно пофоткать не мешало бы )

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        На счет века нанотехнологий - хорошо сказано

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Мдяяяя и ещё удивляюца, а чё эт народ из России валит пачками. А вот шоп на таких паромах не катацо!!!!!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Ещё пару-тройку лет развития нанотехнологий и Россия вернётся в каменный век.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by edward99 View Post
                              Ещё пару-тройку лет развития нанотехнологий и Россия вернётся в каменный век.
                              Точно сказанно, именно так оно и будет.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck View Post
                                Точно сказанно, именно так оно и будет.
                                А я завтра в обратный путь...
                                Трак, ты случайно на Запад не едешь?

                                Comment

                                Working...
                                X