Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Dizelist
    Товарищь,Павел,а че сразу тапками то.
    Да упаси Бог, что Вы! И в мыслях не было. Это я в излюбленой мной манере хотел Вас приободрить и предостеречь от скоропаоительных решений в отношении 30-летней супруги. Ну а если серьезно, то иммиграция она и есть иммиграция. Не путать с туризмом.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Dizelist, а ты на полуприцепе работаешь? Сколько платят, если не секрет и география какая? Суточные сколько? Километраж? Интересно в Краснодаре ведь наверняка транспортные тоже есть, по осени бы махнуть, ток вот устроиться без опыта проблема, в Москве или Питере то может и возможно, я вообще слыхал, что машин понабрали, а ездить не кому, нету водителей, не идет народ. Че у меня уже все практически есть, и карта Тахо для евротахографа и серт международника даже, понужай да понужай по европам и домой в Краснодар)) Да хотя бы по России пока.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by proletary
        Dizelist, а ты на полуприцепе работаешь? Сколько платят, если не секрет и география какая? Суточные сколько? Километраж? Интересно в Краснодаре ведь наверняка транспортные тоже есть, по осени бы махнуть, ток вот устроиться без опыта проблема, в Москве или Питере то может и возможно, я вообще слыхал, что машин понабрали, а ездить не кому, нету водителей, не идет народ. Че у меня уже все практически есть, и карта Тахо для евротахографа и серт международника даже, понужай да понужай по европам и домой в Краснодар)) Да хотя бы по России пока.
        Димка....Я вот честно говоря тебя не понимаю....Ты если хочешь в Краснодар - собирайся и поезжай. Тебе все карты в руки....Машина у тебя есть, семьи нет, работы для машины твоей хватит в Краснодаре. На крайняк открой сайт АТИ, посмотри там какие есть предложения на твой тонаж/объём и вперед к мечте.
        У меня друг-дальнобой с Казахстана ВМЕСТЕ С СЕМЬЁЙ уехал месяц назад в Краснодар и не побоялся и доволен. Продал фуру в КЗ, купил там рефа, уже нашел работу и возит фрукты и хлопает в ладоши. Живет правдо на съёмной квартире, но не парится потому как знает, что если будет работать, то заработает на хату.
        Так и ты - собирайся и езжай. Ты ж в Америку собирался даже, а тут всё гораздо проще - РОДИНА !!!! Тем более сейчас там какая-то Путинская программа по заселению Краснодарского края русскими, чтоб разбавить маленько черножопое население. Сейчас даже землей там помогают, чуть ли не бесплатно дают - бери и стройся (это же твоя мечта). Так что поройся в интернете на эту тему и вперед. Тем более, говорю же, у тебя кормилица есть - с ней на кусок хлебушка всегда заработаешь, не понравится вернёшься. А будешь бояться и гадать, как там да что там - никогда никуда из Ебурга не уедешь !!!! Пора действовать, дружище !!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Proletary,я работаю у ИПа,з/п-4рэ км,суточных нет,стоянки,телефон,з/ч,ремонт-его.География в основном СПб-Уфа и оокрености-СПбКилометраж зависит от загрузк-выгрузок и прочих нюансов,в среднем выходит 12-15000км.Устроиться в Питере для меня проблематично в более менее нормальную контору,то регистрации нет,то возраст(50),то еще что то.Был на собеседовании во многих местах,заполнял анкеты и просто телефон давал для связи-в ответ тишина(значит не судьба)Изначально по приезду устроился к ИПу работать по городу,так он оказался редиской мягко говоря,чере 1,5 месяца я и еще 2е ушли.Затем устроился в ЗАО,работа не пыльная но не по душе была(снабжение),радовала з/п-оклад 35000,но потом дела у конторы не заладились з/п уменьшилась в разы и я снова оказался не у дел.В итоге оказался у ИПа,о чем выше изложил.Если не секрет,а что тебя не устраивает работать на себя на маленькой?Просто работая на себя у тебя есть выбор- ехать или нет,а уйдя в найм ты станешь инструментом и никого не будет волновать спал ли,ел ли ты и т.д.П.С.Судя по общению с коллегами из разных контор средняя з/п на дальнобое по России около 50 тыров,но еще нужно учесть что в конторах типа Лорри,Танссибурал присутствуют штрафные санкции.А докопаться сам знаеш-до столба моно.Ну и в заключении данного поста хочется пожелать тебе удачи и если надумал,так действуй пока молодой и без хвоста(жена,дети)Чет меня пробило,аж сам удивляюсь(((((

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Спокойствие, Димон, только спокойствие)) Есть негативный опыт по миграции, поэтому я человек крайне осторожный в таких вопросах, а мигрировал я три раза в пределах родины и все эти миграции чето по здоровью сильно добанули, ну, там наверно причиной было не сама миграция, сколько образ жизни непутевый.

            Dizelist, все так. Я когда на курсах (международка) учился, были парни у нас с трансиба, по рассказам я просто прямо вживую увидел весь этот ад, никто не спросит тебя, Димон, возьмешь рейс на Соликамск, или мот на Челябинск, да не просто так, а как трешкой Димон, по 12р км! А наемным вот нах, пойдешь на Благовещенск, чтоб через 4 дня там был и ниибет, что до туда ехать минимум 6 дней. Все так, просто в чем проблема, все равно надо подстраховаться, мало ли не заладится со своей. На Ати я смотрел, 3р км, 5р км, ну и х%ли? Куда с такими ставками? Иль может я че не так смотрел. Тут у меня 12р км и на круг, а не водну сторону, я в обратку пустым иду, а мне бабки капают. Я тут с пятитонником разговаривал, у него 15р км, дак там такая дура, и жрет эта дура 18 литров на сотню, против моего 9-10л/100 дизеля. И кидать ему 300 коробов, в отличие от меня 150 коробов, а разница в оплате за выгрузку малая. Ну по весу у нас не так много, т.к. груз легкий. Просто не факт, что в КРД я такую же работу найду, но Димон тоже прав, надо ноги в руки и вперед на баррикады.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Proletary,я читал негативные отзывы про ставки АТИшные на дальнобое.А по факту у меня с Уфы ставка около 20рэ/км с 20 т.Но мне как наемнику по шарабану это,на з/п не влияет.А по серьезному, абсурд какой то.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Dizelist
                Proletary,я читал негативные отзывы про ставки АТИшные на дальнобое.А по факту у меня с Уфы ставка около 20рэ/км с 20 т.Но мне как наемнику по шарабану это,на з/п не влияет.А по серьезному, абсурд какой то.
                Ну и как с такой ставкой выжить, я тоже не представляю. Вот 45-50р км для 20чика другой разговор при пробеге минимум 10 тыщ! Под такую ставку можно брать уже новую сцепку из семейства Скания с полуприцепом из семейства Шмитц или Когель даже под 25% эта сцепка отобьется с учетом зп наемного водителя в 50 тыс.рэ и еще боссу останется кусочек.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Средняя ставка сейчас в нашем районе от 28 до 32 рублей для 20-ти тонн. Хорошо платят только с Москвы.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                    Димка....Я вот честно говоря тебя не понимаю....Ты если хочешь в Краснодар - собирайся и поезжай. Тебе все карты в руки....Машина у тебя есть, семьи нет, работы для машины твоей хватит в Краснодаре. На крайняк открой сайт АТИ, посмотри там какие есть предложения на твой тонаж/объём и вперед к мечте.
                    У меня друг-дальнобой с Казахстана ВМЕСТЕ С СЕМЬЁЙ уехал месяц назад в Краснодар и не побоялся и доволен. Продал фуру в КЗ, купил там рефа, уже нашел работу и возит фрукты и хлопает в ладоши. Живет правдо на съёмной квартире, но не парится потому как знает, что если будет работать, то заработает на хату.
                    Так и ты - собирайся и езжай. Ты ж в Америку собирался даже, а тут всё гораздо проще - РОДИНА !!!! Тем более сейчас там какая-то Путинская программа по заселению Краснодарского края русскими, чтоб разбавить маленько черножопое население. Сейчас даже землей там помогают, чуть ли не бесплатно дают - бери и стройся (это же твоя мечта). Так что поройся в интернете на эту тему и вперед. Тем более, говорю же, у тебя кормилица есть - с ней на кусок хлебушка всегда заработаешь, не понравится вернёшься. А будешь бояться и гадать, как там да что там - никогда никуда из Ебурга не уедешь !!!! Пора действовать, дружище !!!!!!!!!!!!!
                    kdv, это действительно такая вот путинская программа с таким нехорошим названием и соответственным умыслом??? ... или это всё-же оговорка по дедушке Фрейду???

                    В любом случае, как-то режет слух, иначе не стоило бы обижаться на последние высказывания пользователя под ником a-tone (который из Житомира).


                    P.S. ... хотя может я это зря так болезненно реагирую, пойду посмотрюсь с тыльной стороны в большое зеркало.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Alibaba
                      kdv, это действительно такая вот путинская программа с таким нехорошим названием и соответственным умыслом??? ... или это всё-же оговорка по дедушке Фрейду???

                      В любом случае, как-то режет слух, иначе не стоило бы обижаться на последние высказывания пользователя под ником a-tone (который из Житомира).


                      P.S. ... хотя может я это зря так реагирую, пойду посмотрюсь с тыльной стороны в большое зеркало.
                      Да нет это не оговорка по Фрейду. В понятие "черножопое население" я вложил прямой смысл и своё отношение к той категории граждан которые заселили Краснодарский край из всем известной приграничной республики. А как я должен называть людей которые резали и убивали русских людей и продолжают это делать, которые чхать хотели на законы моей страны, которые в столице моей страны стреляют из окон автомобилей и призывают насиловать русских женщин. Там местные жители стонут уже от соседства с ними. Многие бросают свои дома и уезжают из региона. По тому считаю ваше желание сравнить меня с А-тоном несколько не правильным. Вы же называете афроамериканцев "неграми", что уж греха таить, и не хотели бы жить рядом с ними - вот так и я. Надеюсь ,что я объяснил свою точку зрения ???!!!
                      Я согласен, что в любой нации есть свои моральные уроды , и у меня есть множество знакомых и друзей разных национальностей. Я не являюсь ярым националистом, но к представителям данной национальности я испытываю особые чувства. Думаю я имею на это право.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                        Да нет это не оговорка по Фрейду. В понятие "черножопое население" я вложил прямой смысл и своё отношение к той категории граждан которые заселили Краснодарский край из всем известной приграничной республики. А как я должен называть людей которые резали и убивали русских людей и продолжают это делать, которые чхать хотели на законы моей страны, которые в столице моей страны стреляют из окон автомобилей и призывают насиловать русских женщин. Там местные жители стонут уже от соседства с ними. Многие бросают свои дома и уезжают из региона. По тому считаю ваше желание сравнить меня с А-тоном несколько не правильным. Вы же называете афроамериканцев "неграми", что уж греха таить, и не хотели бы жить рядом с ними - вот так и я. Надеюсь ,что я объяснил свою точку зрения ???!!!
                        Я согласен, что в любой нации есть свои моральные уроды , и у меня есть множество знакомых и друзей разных национальностей. Я не являюсь ярым националистом, но к представителям данной национальности я испытываю особые чувства. Думаю я имею на это право.
                        Спасибо за исчерпывающий ответ, хотя вопросов от этого только прибавилось. Но их я пожалуй задавать не стану, т.к. они носят риторический характер, да и формат настоящей ветки не совсем подходящий для развития подобного рода дискуссий. Только пару-тройку ремарок, с вашего позволения, так сказать:

                        Приграничная республика, это как я понимаю не сопредельное государство, т.е. как ни крути, они сограждане. Как показывает история, политика выживания, размежевания , разбавления граждан в пределах одной страны - НЕ РАБОТАЕТ и работать не будет.

                        Здесь тоже всякий сброд и постреливают, и насилуют, и убивают и грабят, не придавая национального оттенка своим действиям. При этом, это как правило тоже этнические группировки. НО этими гражданами занимаются органы государственной власти, и спрос тоже с Власти, иначе уже всё население друг друга перебили бы - оружия и средств хватает.

                        Негров я называю по всякому, в зависимости от обстоятельств и готовности взять ответственность за сказанное. Одно скажу точно, я не стану использовать на форуме слово "черномазые", зная что среди тех, с кем я в принципе нормально общаюсь, есть выходцы из Африки, чтобы не обидеть, не задеть ненароком и не объясняться с ними потом, что я не их лично имел ввиду

                        Соседи у меня всякие, и китайцы и индусы и НЕГРЫ и афроамериканцы тоже. Если я не захочу жить с ними, то мне придётся купить участок на Луне.

                        К немцам я отношусь достаточно терпимо, хотя так и не видел своего деда, и не буду возражать если кто-то из них поселиться со мной по соседству.

                        Вот пожалуй всё. Ещё раз спасибо за ответ, кстати это и называется оговоркой по Фрейду, когда мы случайно озвучиваем свои внутренние мысли, обсуждая совсем посторонние темы.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Парни, ну не надо ругаться!!! Все люди братья!
                          Али, как говориться в семье не без урода. В рашу едут выходцы с Азии и Кавказа, чёрные к нам не едут, мы сами к ним пытаемся сбежать, потому больше не накого пинять.
                          КДВ, ты тоже не прав. Подумай, почему к нам едут вышеперечисленные выходцы? ты никогда не задумывался? Посмотри кто метёт улицы, кто таскает на стройках бетон,кто выполняет всю чёрную работу? Они, выходцы... А почему? А потому что русские зажрались нам теперь это в падлу. Ведь они выполняют ту работу,которую местные не хотят делать. В бизнесе много кавказцев, а почему бы русскому не заняться этим бизнесом? Я уже писал как то, повторюсь: Есть у нас деревня, там после 90-х народ бухал, поля заросли, скот передох. Сейчас пришли китайцы и поля засеяны, скот появился. Так вот скажи, почему русским это не надо было? А то что "резали русских", как ты сказал, так русский русского никогда не трогал что ли?

                          Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                          ...А как я должен называть людей которые резали и убивали русских людей и продолжают это делать, которые чхать хотели на законы моей страны, которые в столице моей страны стреляют из окон автомобилей и призывают насиловать русских женщин...
                          Ты хочешь сказать что русские с русскими не делают вышеперечисленного тобой?

                          Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                          ... Там местные жители стонут уже от соседства с ними. Многие бросают свои дома и уезжают из региона...
                          Я стону от соседа, а он русский. Рожу ему набьёшь, так сядешь. И бросить я хочу свой регион...и страну, не из за приезжих с ближнего зарубежья... а от наших законов и пишут их не "черножопые" как ты говоришь, а наши РУССКИЕ, для РУССКИХ.
                          P.S. сволочь - это не национальность, а призвание :-)

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            А-а, как же - как же! Вы, товарищ Алибаба, типа Герцена, этакий либерал-демократ издалека. Вы возьмите своих жену и дочерей, да и поезжайте в Чечню, самый быстроразвивающийся регион РФ. А местным парням расскажете сказки, что все люди братья. А Вы их согражданин и имеете все права. Еще можете в местном клубе устроить диспут на тему "Ислам - опиум для народа" Какие сограждане, Вы о чем? Что, Кавказ живет по законам РФ? Можете это рассказать гусю, которого Вы купите на базаре, чтобы насиловать ему мозг. И если все такие белые, пушистые и равноправные, то объсните мне, недалёкому, почему в Бруклине, где кого только не намешано, я вижу мексов, работающих и на запраках, и в магазинах, и на автомойках. Китайцы херачат как Папы Карлы, русские (белорусы, украинцы) тоже крутятся как могут. И только пару раз я видел чёрных баб за кассой. Так они двух клиентов полчаса обслуживают.
                            И еще. Я в жизнь не отдам свою дочку в школу, где 98% негров. И Вы, кстати, тоже. Так что не надо ля-ля.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Али, ты скорее прав. Действительно я в порыве ляпнул не подумав , что на форуме есть и армяне и узбеки и т.д. Получилось, что подвел несколько национальностей под одно понятие. Ребята без обид. Можете меня назвать русским -попоузким, ну или ещё как......, я не обижусь. МИР ??!!!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2
                                КДВ, ты тоже не прав. Подумай, почему к нам едут вышеперечисленные выходцы? ты никогда не задумывался? Посмотри кто метёт улицы, кто таскает на стройках бетон,кто выполняет всю чёрную работу? Они, выходцы... А почему? А потому что русские зажрались нам теперь это в падлу. Ведь они выполняют ту работу,которую местные не хотят делать.
                                Валерыч, ты тоже не прав. Русские не зажрались, просто нанять таджика дешевле в два раза чем русского, не надо платить социалку, кормить и прочие радости, что должен делать работодатель русскому. У таджика на родине зарплата в 50$ считается чуть-ли не обалдеть какая высокая, вот и соглашаются тут батрачить за 350-400$, половину домой отправят, а на остальное сами живут, питаясь дошираком, яйцами и хлебом. За-то как они радуются что русского уволили с места работы и на это место пропихивают своего соотечественника, который соглашается на полставки русского. Правда потом сидят и через пару месяцев плачут, ах, плахой фмс приехал и забрал и на родину депортировал без денег, а мы ведь работали. Только все эти вопросы не к русским, которые якобы не хотят работать, не к таджикам, которые подсиживают русского, а к начальству, которому выгодно набирать таджиков и потом вызывать периодически фмс, типа оп, облава, кто не спрятался я не виноват. Много ты слышал про штрафы за работу нелегалов на предприятии, а ниодного, а почему, а потому что начальство само облаву и вызвало чтоб не платить за работу. И после этих выкрутасов всем почему-то вдалбливают что русские обленились, чтож они не ленятся в Америке а пашут как волы, парадокс блин! Раньше в макдоналдсе работали русские студенты, сейчас смотришь, студенты блин, фатима, мустафа, лейла, ибрагим и ещё куча имён, но не русских, догадаешся почему?!?!?!?!
                                Originally posted by truck2
                                В бизнесе много кавказцев, а почему бы русскому не заняться этим бизнесом?
                                Всё просто как божий день. на кавказе народ чем занимался, в основном торговлей, памидор, африкос, кинза и ещё куча всего что родит земля, баран-шмаран, мясо, сыр, опять торговля, держали кафешки, дети помогали, потом сами начинали держать кафешки или место на рынке. У русских как, если ты родился в семье врача, то быть тебе врачём, если в семье токаря, то быть токарем, если мент, то будет ментом, как его, забыл как называется, семейная династия чтоль. Потому среди русских так мало бизнесменов, жилку предпринимательства искоренили напрочь.
                                Originally posted by truck2
                                Есть у нас деревня, там после 90-х народ бухал, поля заросли, скот передох. Сейчас пришли китайцы и поля засеяны, скот появился. Так вот скажи, почему русским это не надо было?
                                Тут ещё проще, когда попёрло с Европы и Америки жраво, в виде окорочков, мяса бизонов и прочих кенгуру выдаваемых за говядину или свинину, его было покупать дешевле чем выращивать коров и свиней, картоха пошла оттуда-же, дешевле было покупать и овощи, в итоге своё мясное производство загнулось, земледелие тоже и с экранов телевизоров только и неслось, из уст юмористов, русские бухарики, из песен, русские бухарики, кино - русские бухарики, любое практически выступление кого-либо это русские бухарики. Если человека каждый раз называть свиньёй, то рано или поздно он захрюкает. Молодёж из деревни бежит, так как у неё 2 выхода, либо сопьёшся, либо бежать в города, вот и остаются одни бухарики на деревне и приходят китайцы.

                                Comment

                                Working...
                                X