Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by zinvor
    Cейчас переписываюсь с супругой...А она мне разговор с малым моим пишет:
    Армен спрашивает сегодня.
    мама,папа дома?
    я говорю нет груз ждет,а он говорит :пусть он домой едет.а груз сам грузится

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by zinvor
      Cейчас переписываюсь с супругой...А она мне разговор с малым моим пишет:
      Армен спрашивает сегодня.
      мама,папа дома?
      я говорю нет груз ждет,а он говорит :пусть он домой едет.а груз сам грузится
      ты как армянское радио

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Sashca73 View Post
        ОГО ВОТ ЭТО ОБВИНЕНИЯ BORIS8594,я думаю что это не такой человек и воспитан он в СССР а не США,не может быть такого я думаю его деды тоже воивали и он их уважает и любит и вообще,мы кто с союза помоему жили как братья а не как сейчас как собаки.
        К большому моему сожаленью,но с гордостью могу сказать,что начиная годов эдак с 1760 ых мужчины нашейго рода выполняли свой обычный ДОЛГ.
        Ну вобщем КАК У ВСЕХ Советских людей,у меня обычная семейная БИОГРАФИЯ-мужчины ПРОСТО выполняли свой ДОЛГ перед Родиной,была ли она Царской Россией или СССР.
        Даааа,ладно,может у него неприятности,у Borisa8594?Пусть пишет,интересно же.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Sashca73
          ты как армянское радио
          Эт я ещё про младшенькую не написал!
          Приходит АНИ в спальню к маме перед сном и говорит:
          Мама ну где папа?
          В караганде!
          В карагандеееее,это в заднице да,мама?

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Boris8594
            А если совсем, как Вы изволили выразиться, СОВСЕМ не по теме, так кто мешал Вам исполнить ваше очередное страстное желание пропагандировать под разными соусами тот же фашизм и его лидера не на замечательном рабочем траковом форуме, а на одном из многих фашистских форумов? Или дать вам их адреса, да и сами вы лучше с ними знакомы. Это ж надо: ведь надо же долго ИСКАТЬ, чтобы находить такие подлые, унижающие целые народы, снимки!
            Это ж нужно очередную подл..сть (видите, политкорректно!) придумать: выложить на тракерском форуме художественно исполненный портрет Гитлера во всей красе!!! Успокаивает только что на деле, это не он, а хорошо фотошопленный и стилизованный под лицо его кумира портрет самого Зинвора: несколько раньше была на ветке групповая фотография, где, среди его друзей, сидел в полный анфас и он сам, Зинвор. И каждый желающий может сравнить и увидеть, из какого фотоматериала изголовлен фюрерский такой чистенький и благородный, такой сверхположительный портрет.
            А рядом с ним - это кого же вы выставили в таком унижающем ублюдочном виде - алкаша небритого, хоумлесса спившегося - это он, по вашему личному мнению, и есть лицо победителя? (Т.к. вы ЛИЧНО, ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, выставили это подобие человека в качестве олицетворения всех воевавших с Гитлером, в том числе и тех, кто отдал свои жизни в 19-20 лет, чтобы вы лично могли жить и им же пакостить. Вы этим и моих родных, молодых ребят, погибших в декабре 41-го, защищая рубежи Москвы, оскорбили, г...в...юк! - опять:многоточие делает любое слово политкорректным) Никто из нормальных людей во всех странах, даже в Германии, не ПРОТАСКИВАЕТ публично фото фюрера, да еще в таком прилизанном цветущем, победительном, высокомерном виде, на широкую публику! И рядом оскорбляет в виде этого алкоголика целые народы, воевавшие с ублюдком и его эсэсовцами.
            Вы, чувствуется, отличаетесь от всех водителей траков намного большей широтой своих политических, философских, идеологических взглядов. Так не пойти бы вам прямо в ж... т.е. прямо в Желательные для вашей ф..ш...ствующей души форумы - на такие форумы неонацистов - и все дела, там вас приголубят, да еще как приголубят, перекрасят в голубой цвет - цвет мира. А на чистых амер. хайвэях не будете оставлять свои идеологические к...кашки!
            И еще о вашем полиглотстве. Вообще-то, на русскоговорящем форуме принято говорить только по-русски. Многие тут полиглоты, но все же соблюдают правила форума. А тут вы, как великий полиглот, выдаете что-то непонятное типа "Фршанти, мине......" Не поленился и позвонил своему другу, который, не только родился в Армении, но и вырос там, среди своих, не сбежал от своих в Россию, и знает армянский, как оказалось, лучше вашего.(Ну, сейчас уже здесь, в Америках) Так вот, он открыл этот пост, который я дал ему, нашел даже 4 ошибки в этом предложении и перевел его. И что же это? Оказалось, это одно из грязных и подлых ругательств на его родном (не вашем) языке. Так вот, политглотка, желательно собрать все девять языков, которыми вы владеете, в том числе, тот язык, который, как видно по вашим постам, знаком вам - язык тюремной фени (там, что ли вы перенесли всякие ужасы, которые доставались в колониях именно вашему брату, о которых здесь ваши защитники упоминают, но не приводят детали) - связать все эти длинные мясистые языки в пучок и засунуть их все вместе в то грязное отверстие (сами скажете, с какого конца у вас оно находится), чтобы, наконец, заткнуть дурно пахнущий фонтан ваших полит- и нац- изрыганий. На хайвэе легче будет дышать Морозову, Пролетарию и другим, так же точно тяжело работающим, но ведущим себя абсолютно по-другому уважаемым водителям.
            А ваши попытки все еще подкидывать мелкие шпильки и намНеки уже смешны и похожи на то, что, после того, как караван уже ушел, шавки все еще подвывают из подворотни.
            Ну, как? Убедились, что и мы (ладно - Я) можем стоять на вашем "уровне" - т.е. тоже можем фонтанировать много нечистот в вашем стиле, если нужно. Вы не монополист. Можем. Но стараемся удерживаться.
            Вас уже просили другие форумчане чуть выше: держитесь дороги, не сползайте в грязное болото. Там вашему траку будет не совсем уютно, пока не вытащат. Если смогут.

            ОС-ТА-НО-ВИ-ТЕСЬ НА КА-КОМ-ТО Э-ТА-ПЕ!

            Вернитесь на шоссе. А в свободное время пишите на философско-фашистские форумы, каких немало есть и на русском, где вы и выкопали эти подлые фото и копии справок. Вас там при-ГОЛУБЯТ.
            Интересно, имеете ли вы смелость показывать всю мерзость, что здесь выдаете, своим детям? Наверняка нет - вот это и есть тест на вашу двуличность, точнее, как у нас в школе говаривали, на вшивость. А такое страстное желание РОДИТЕЛЯ: ведь каждый старается, чтобы его ребеноок поднялся выше по лестнрице, чем он сам, а тут в самом свежем посте Зинвор ЖАЛЕЕТ, что его сын, не приемлющий папашиного мата, не матюкается. Ну, и папаша - топить в эту грязь своего намного более приличного дитя, который, по словам самого же папы, под пыттками не будет матюкаться.
            Сюда же: даже не заметили всю несуразность и анекдотичность вашего апломба: в начале всей истории вы жаловались, что ВСЕ дантисты только одного вероисповедания, подлые убийцы. Т.е. вы никак не можете найти правильного дантиста, бедняга. А теперь? Прошло всего несколько дней, и вы уже пишете, что ваш врач - просто америкос Пендельтон и ДОБАВЛЯЕТЕ С ГОРЬКОЙ ИРОНИЕЙ: не всем здесь выпадает счастье записаться к изБранному врачу. Это ли не анекдот? То - ВСЕ! врачи тут прокаженные, Бранные (по вашей терминологии), значит, вы ВЫНУЖДЕНЫ ИДТИ "к таким", ибо просто нету других. То - вы уже ИСКАЛИ "такого", да вот жаль, такое счастье лично вам не досталось. Как с логикой, философ полиглотка? Во всем штате Айдахо нет уже НИ ОДНОГО. А были ВСЕ.
            И что вдруг в последнем посте вспрыгнула мечта: вот бы мне РОДИТЬСЯ здесь? Вы забыли, что и рождение такого чуда принимал бы неизбежно Бранный врач, ибо других в стране нет. Он бы, наверняка, сразу утопил бы в горшке с околоплодными водами. Они ж все убмийцы в белых халатах. А выжили бы - очередной детский врач ввел бы прививку из синльной к-ты, а выжили бы - очередной спец при осомтре в школе вырвал бы все-все зубы. Так какого черта вам возмечталось именно в таких ужасах родиться? Чтой-то не сходится ваш кончик с другими концами. Или это тоже вы писали под DYI?
            Борис , начинать надо с Ново-Пассит
            (на всяк случай рекомендации для применения , Тревога, нервы, бессонница, стресс, переживания – рано или поздно каждый из нас сталкивается с этими понятиями. Есть много способов, чтобы восстановить душевное спокойствие, один из проверенных – Ново-Пассит.)

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by zinvor View Post
              Эт я ещё про младшенькую не написал!
              Приходит АНИ в спальню к маме перед сном и говорит:
              Мама ну где папа?
              В караганде!
              В карагандеееее,это в заднице да,мама?
              да вот это точно армянское радио

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by zinvor View Post
                Эт я ещё про младшенькую не написал!
                Приходит АНИ в спальню к маме перед сном и говорит:
                Мама ну где папа?
                В караганде!
                В карагандеееее,это в заднице да,мама?
                ================================================== ==
                Да, настоящий папа может гордиться: если до того жаловался, что сын, уже вполне взрослый (если самостоятльно ездил в дальние страны) даже под отцовской палкой ни за что не заматюкается, хотя папа, как он САМ пишет, ХОТЕЛ БЫ ЭТОГО - что ж, настоящий папа!
                То, спасибо небесам, хотя бы трехлетняя доченька оказалась верной родному папеньке и уже в 3 года, или около того, успешно начала воспринимать "набор папашин" - словцо, правда, не СВЕРХ ругательное, но уже есть у нас надежды на самосовершенствование. Для ДЕВОЧКИ и всего лишь только что от сиси или даже с сисей (есть мамы, что кормят и до пяти лет), да еще в интеллигентной семье (здесь, Зинвор и Madog, это слово вставлено не как ругательство) - ЗАДНИЦА - в свободном, без напряжения, выговаривании и с хорошей артикуляцией - уже успех и залог, что папа будет счастлив.
                Если тут на ветке некоторые, не имея НИКАКИХ биографических данных, тем более о предках - никаких - могут говорить "я думаю", что все его поколения воевали и т.п. - то здесь, уже ИМЕЯ свидетельство о начальном словарном запасе милой крошки, уж точно можно "думать", что с развитием речи в семье все в полном порядке. И есть надежда, что к возрасту MadogА НАША наша нежная девочка тоже будет писать на форуме СВОИ ответы ЕГО словами, а именно: вместо каких-то доводов, обсуждения чужих соображений: просто и по нашему, по СССРовски, где все люди были братья (читайте этот самый короткий анекдот чуть выше) она, к гордости папеньки, просто ответит на все посты кратко, по Madog-овски "Иди-ка, дядя, на ...Й" А потом еще папа пойдет в амер школу ругаться и доказывать, что это она не могда в семье получить, т.к. ее предки доблестно стражалисть в пятом веке до новой эры с ассирийцами и вавилонскими неофашистами, а эти слова она, значит. получила у вас, в амер школе.
                Была еще у меня надежда, что в этой замечательной семье только глава-голова говорит с детьми в таком стиле, но, после беседы малышки с матерью - мнение уже меняется. Нет у папы монополии в этой теме.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Boris8594
                  ================================================== ==
                  Да, настоящий папа может гордиться: если до того жаловался, что сын, уже вполне взрослый (если самостоятльно ездил в дальние страны) даже под отцовской палкой ни за что не заматюкается, хотя папа, как он САМ пишет, ХОТЕЛ БЫ ЭТОГО - что ж, настоящий папа!
                  То, спасибо небесам, хотя бы трехлетняя доченька оказалась верной родному папеньке и уже в 3 года, или около того, успешно начала воспринимать "набор папашин" - словцо, правда, не СВЕРХ ругательное, но уже есть у нас надежды на самосовершенствование. Для ДЕВОЧКИ и )всего лишь только что от сиси или даже с сисей (есть мамы, что кормят и до пяти лет), да еще в интеллигентной семье (здесь это слово вставлено не как ругательство) - ЗАДНИЦА - в свободном, без напряжения, выговаривании. с хорошей артикуляуией - уже успех и залог, что папа будет счастлив.
                  Если тут некоторые, не имея НИКАКИХ биографических данных, тем более о предках - никаких - могут говорить "я думаю", что все поколения воевали и т.п. - то здесь, уже ИМЕЯ свидетельство о начальном словарном запасе милой крошки, уж точно можно "думать", что с развитием речи в семье все в полном порядке. И есть надежда, что к возрасту MadogА НАША наша нежная девочка тоже будет писать на форуме СВОИ ответы ЕГО словами, а именно: вместо каких-то доводов, обсуждения чужих соображений: просто и по нашему, по СССРовски, где все люди были братья (читайте этот самый короткий анекдот чуть выше) она, к гордости папеньки, просто ответит на все посты кратко, по Madog-овски "Иди-ка, дядя, на ...Й" А потом еще папа пойдет в амер школу ругаться и доказывать, что это она не могда в семье получить, т.к. ее предки доблестно стражалисть в пятом веке до новой эры с ассирийцами и вавилонскими неофашистами, а эти слова она, значит. получила у вас, в амер школе.
                  Была еще у меня надежда, что в этой замечательной семье только глава-голова говорит с детьми в таком стиле, но, после беседы малышки с матерью - мнение уже меняется. Нет у папы монополии в этой теме.
                  Борис если ты с какого то непонятного мне желания решил по умничать со своим тезкой так и продолжай с ним , он мужик , и ответит тебя как посчитает нужным , а вот семью и тем более детей трогать , это очень не правильно ( политкорректно) , а по простому западло .

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    ОБращение к Улитке: я надеюсь, что, в конце концов, лучше позже, чем раньше, редакция форума постаратся убрать все же посты с изображением Гитлера, какой бы юморной повод для его появления здесь НИ был придуман потомкомо хазарских воинов-патриотов.
                    Моя личная просьба6 вымарать из ветки эти изображения.
                    Авторам: еще сталин говорил - дет за отцов не отвечают. Так вот, это правило верно и вобратном, положительном смысле: даже,если предки Зинвора были героями древнеассирийских войн (даже! Он любит находить справки военных коллегий 18 века, так пусть будет последовательным и приведет сканы справок о героизме его предков из компов, раскопанных под горой Арарат. А мы еще проверим на достоверность.
                    Улитка, я (не мы - говорб только за себя) ожидаю Ваших решительных действий.
                    Если кто может привести в пример ХОТЬ ОДИН другой форум, кроме откровенно фашистсских - но там хоть это их искренняя идеология), чтобы были там снимки фюрера - првиедите их названия, плиз, а мы успокоимя: значит, все правильно)
                    "Флуд, блуд, ..й" - - вот сегодняшний уровень форума. Ушли времена, когда здесь выступали не просто приличные и знающие люди, аистинные специалисты, как это былов юридических вопросах, где тон задавали такие люди, как Кошев, Раевский, Американка...Еще удерживаются по-настоящему чистое существо из Белоруссии - Omenia, сверхвоспитанная умница Ольга из Тампы, Флорида... список не полон, но уже значительно короче, чем был еще 3-4 года назад. А теперь с языками наперевес...новые герои.
                    Те ушли, не желая оспаривать доводы типа МadogАвского (напоминаю его главный довод, который годится в любом обсуждении - "иди на ...Й" - просто не захотели пачкаться и метать бисер (т.к. имели действительно ценнейшие, профессиональные советы) в неподходящих местах. Ну, всяко место пусто не бывает: сегодня это...те, кто сегодня. Не переходим на личности!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor View Post
                      [FONT=Georgia]Да ужжж,возможно это был хозяин трака,возможно.Зря ты Борис8594 так придираешься,ой зря!Народ тут разный,это естественно.Но и профессия у нас такая,особенная.Я может и перегибаю отвечая на твою иронию по поводу того,что Трикер плохо думает о людях.,но НЕ искушённым в этой говённой но ДОРОГОЙ для нас профессии,есть свои прибабахи и свои тараканы,а иногда просто сторонний не может понять о чём ваще речь,серьёзно пишем или шутим.Ферштейн май кляйне либе?Не придирайся пожалуйста!
                      Спасибо Дядя БОРЯ за поддержку (прошу прощения за Дядю но и по возрасту подхожу и чтоб отличить от 85-95гг Бориса).
                      Еслиб не битва за металл ответил бы и сам )))
                      8594Борис - Москва реольно вправляет мозги в плане наивности. По себе знаю т.к. всего 15 лет как Масвач (Лененградского разлива).
                      Этим летом колесили по Америке (Калифорникейшен до Техаса). Как япопонские туристы - "Осена холошо, осена холошо - о какие дороги! - Осена-осена холасо!" И на волне реального и незамутненного восторга от размеренного и организованного ПОРЯДКА, как то к концу отпуска расслабился и чёйто подзабыл кто изобрел капитализм то и сел в лужу при здаче авто...
                      И что характерно за верным расчетом сумм проследил в квитанции - а дату приемки авто не проверил - за что и поплатился в виде била за +3 дня использования авто. Только вот Интерпрайз не подрасчитал и вышло что авто я здал уже пролетая над Атлантикой ;-) на что указал им в ответном факсе. Да вот только мальчики в офисе Ласвегаса все включают дурачка и отказываются подтвердить получение. Буду е-майлом эмэть честь их ... в смысле беспокоить.
                      LasVegazzz.jpg Вот такая красота в городе разврата имени тов.Вегаса
                      Dali.jpg А этот вид милее березок както...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by IgorT View Post
                        Борис если ты с какого то непонятного мне желания решил по умничать со своим тезкой так и продолжай с ним , он мужик , и ответит тебя как посчитает нужным , а вот семью и тем более детей трогать , это очень не правильно ( политкорректно) , а по простому западло .
                        Стократно прав! НО: сам автор привел в форуме все подробности о семье, включая слова и прочее - до этого, пока он не выставил впереди себя детей, их никто и не упоминал. Западло можно отнести к тому, кто во взрослый шоферский разговор притягивает СВОИХ детей - сам выставялет их для своей защиты, а потом уж нечего жаловаться. Кроме того, IgorT, перечитай и убедишься, что НИ ОДНОГО отрицательно слова или даже намека в отношении дочки здесь не было сказано. Все, что о дите сказано - это папины слова-цитаты из нее. Так что, "тронул" своего ребнка сам родитель, и тронул публично.Уж сто раз ему говорили, что все посты тут о конкретных проблемах НА ТРАССЕ и в связи с ней. Что для нацизма, воспитания детей, лингвистических уродств ЕСТЬ МАССА ДРУГИХ ДОСТУПНЫХ ЕМУ ТОЖЕ ФОРУМОВ. Что просят его вернуться в рамки темыв - дорога и все, что вокруг нее.
                        Что такому взрослому человеку (если сын уже взрослый) можно бы и быть серьезнее и не опускаться до пассажей (извините за интэллихэнтское слово) обкурившихся в школьном туалете юнцов, цепляющих себе свастики только из бравады, а не по убеждениям). Нееет, заносит его на поворотах. Вот уже и детские ругательства приводит. Так что, обращайтесь к самому папе: пусть хоть детей своих вообще не впутывает в ругательские разговоры.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Boris8594 View Post
                          ОБращение к Улитке: я надеюсь, что, в конце концов, лучше позже, чем раньше, редакция форума постаратся убрать все же посты с изображением Гитлера, какой бы юморной повод для его появления здесь НИ был придуман потомкомо хазарских воинов-патриотов.
                          Моя личная просьба6 вымарать из ветки эти изображения.
                          Авторам: еще сталин говорил - дет за отцов не отвечают. Так вот, это правило верно и вобратном, положительном смысле: даже,если предки Зинвора были героями древнеассирийских войн (даже! Он любит находить справки военных коллегий 18 века, так пусть будет последовательным и приведет сканы справок о героизме его предков из компов, раскопанных под горой Арарат. А мы еще проверим на достоверность.
                          Улитка, я (не мы - говорб только за себя) ожидаю Ваших решительных действий.
                          Если кто может привести в пример ХОТЬ ОДИН другой форум, кроме откровенно фашистсских - но там хоть это их искренняя идеология), чтобы были там снимки фюрера - првиедите их названия, плиз, а мы успокоимя: значит, все правильно)
                          "Флуд, блуд, ..й" - - вот сегодняшний уровень форума. Ушли времена, когда здесь выступали не просто приличные и знающие люди, аистинные специалисты, как это былов юридических вопросах, где тон задавали такие люди, как Кошев, Раевский, Американка...Еще удерживаются по-настоящему чистое существо из Белоруссии - Omenia, сверхвоспитанная умница Ольга из Тампы, Флорида... список не полон, но уже значительно короче, чем был еще 3-4 года назад. А теперь с языками наперевес...новые герои.
                          Те ушли, не желая оспаривать доводы типа МadogАвского (напоминаю его главный довод, который годится в любом обсуждении - "иди на ...Й" - просто не захотели пачкаться и метать бисер (т.к. имели действительно ценнейшие, профессиональные советы) в неподходящих местах. Ну, всяко место пусто не бывает: сегодня это...те, кто сегодня. Не переходим на личности!
                          УВАЖАЕМЫЙ Борис ... вам ответили ваши языком( см. пост выше) и уж если Вы пришли в это раздел форума, то должны быть готовы к тому, что т.драйверы немного далеки от политкоректности и привыкги говорить то, что думают.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            boris8594 вы зачем цитируете чужие фразы,и вообще не понятно какая вам разница как они воспитывают своих детей,я думаю что это не ваше вообще дело,и оскорблять и говорить какие будут его дети,кто вам дал такое право,вы что пророк что ли,воспитывайте своих как вам хочеться,я думаю к вам и вашим детям ни кто не пристаёт,и не перемалывает их кости какие они будут в будущем,и кем они будут,занимайтесь своей семьёй это самое правильное решения,а гитлера уберут и всё встанет на своё место жизнь продолжаеться.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Да вот только мальчики в офисе Ласвегаса все включают дурачка и отказываются подтвердить получение. Буду е-майлом эмэть честь их ... в смысле беспокоить.

                              Чисто практический и РАБОТАЮЩИЙ совет, сам использовал не раз и писал на форуме не раз. А именно (если захотите использовать, конечно):
                              Не тратить понапрасну ни одной минуты, ни одного имэйла, ни звонков с бесконечными ожиданиями ответов под тихую музыку. Они сыграют дурачка много раз, но денег не вернут, тем более, клиент далеко за границей.
                              А вот что сделайте: не звОните, а ПИШЕТЕ, и не только им, в обманную компанию, а по двум адресам. Записывайте, и это лучше сработает (хотя и нет гарантии, т.к. вы уже далеко).
                              1. Генеральному прокурору штата, где компания обманщиков находится - это у Вас Невада? В отдел жалоб населения -найдете в Инете точный адрес, все-все данные Оффиса Генпрокурора и Дивизиона жалоб. Не стесняйтесь, ибо главный смысл работы этого Дивизиона - именно реагирование на жалобы рядовых граждан. Они ЖДУТ таких писем, чтобы оправдать свои джобы. Там приведены и советы, как и что описывать, какие доки прилагать. Вам они ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят! Все можно по имэйлу. Там, в отличие от торговых компаний, имэйлы не спускают автоматом в спам, а ОТВЕЧАЮТ. Компании ОЧЕНЬ не любят, чтобы их имена полоскались у Прокурора - и обычно предпочитают "откупиться деньгами" - т.е. быстренько вернуть долг, а дальше обманывать уже других.
                              2. Писать в ВВВ - Better Business Bureau того города/штата/зоны, где находится та же контора обманщиков - в Инете все это есть. Очень-очень не любят бизнесы, когда их имена тоже полощут в этом Бюро, ибо все жалобы там навсегда фиксируются, обнародуются в Инете - и большинство опытных американцев, перед тем, как начать какой-то заказ, открывет ВВВ и читает все накопившиеся отзывы/жалобы на эту компанию. Поэтому компании не любят иметь такой хвост в Интернете. Тоже можно по-имейлу.
                              В эти две организации можно писать по мылу, чего никогда не стот делать (а только бумажное письмо) в частные коммерческие структуры - спускают в спам, и не докажешь, что писал, и некому доказывать.
                              Примеров не буду приводить, но и мне, и моим многим знакомым , которым я советовал, это помогло. В заключение даже анекдотический пример: у одной закомой завял цветок через 5-6 МЕСЯЦЕВ (!) после покупки горшка с этим цветком. Ну, казалось бы, что докажешь - ответят, что не поливала или подобное - и будет очень логично - миллион факторов увядания могут быть.
                              Причем, даже посоветовал (и Вам тоже) написать ТОЛЬКО в теплицу, НО в шапке письма перечислить вышеуказанные две конторы - ДАЖЕ НЕ ПОСЫЛАЯ ФАКТИЧЕСКИ ТУДА. Все! Через два дня пришло письмо, в котором в 12 строчках было 22 извинения, было там приглашение посетить магазин цветов, чтобы выбрать другой товар, был приложен гифт-ваучер - они дали в подарок что-то около половины суммы цветка - т.е. в дополнение к праву обменять горшок.
                              Она только поменяла цветок, но не разорила их этим гифтом - пожалела их, ну, это уже ее чистая совесть...

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Sashca73 View Post
                                boris8594 вы зачем цитируете чужие фразы,и вообще не понятно какая вам разница как они воспитывают своих детей,я думаю что это не ваше вообще дело,и оскорблять и говорить какие будут его дети,кто вам дал такое право,вы что пророк что ли,воспитывайте своих как вам хочеться,я думаю к вам и вашим детям ни кто не пристаёт,и не перемалывает их кости какие они будут в будущем,и кем они будут,занимайтесь своей семьёй это самое правильное решения,а гитлера уберут и всё встанет на своё место жизнь продолжаеться.
                                Вы полностью правы. Но: не слышал о запрете на цитирование чего-либо публично опубликованного, даже сочинений Ленина-Сталина. Если приведете закон/правило/даже просто обычай о запрете -буду благодарен.
                                НО: есть для меня "большая разница", ибо автор ПО СВОЕЙ ВОЛЕ приводит все высказывания, а это означает, что он сам снимает принцип приватности. Да, мне неприятно, если моих детей будут публично обсуждать, и вот именно ПОЭТОМУ Я ЛИЧНО И НЕ ПРИВОЖУ НИКАКИХ ИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!
                                Пророк ли я? Вы угадали, да, пророк. Но это не моя личная заслуга (жаль), а коллективная тысячелетняя мудрость всего русского народа, однозначно говорящего (и вы, надеюсь, не против), что яблоко от яблони...и румынского народа, не менее мудрого, чем другие, говорящего о ребенке - КАК В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ, ТАК И В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ СМЫСЛЕ: когда гости видят, что школьник, сын хозяина дома грубит, хулиганит, что-то ломает и т.п. или, наоборот, ведет себя красиво, показывает свои рисунки или прекрасно играет на гитаре - то эти гости не отзываются отрицательно/положительно о ребенке, а более тонко и иносказательно хвалят/не очень хвалят так: Ну, что вы хотите - это же "первые семь лет из дома (семьи)". Т.е. то, что получил дома, никакие дипломы потом не исправят, ни должности, ни профессии. Отсюда и "задница" в нежных устах малыша уже многое говорит, в том числе и Вам лично, верно?

                                "Гитлера уберут" - это будет прекрасно. Но это только Ваше тоже личное пожелание? Или Вы Модератор и имеете такие полномочия. А почему, по-вашему, нужно убрать? Значит, и Вас это поцарапало здорово? Так почему же Вы, Вы лично не высказали Зинвору такое же возмущение, если Вы уверены, что нужно убрать? Скажите, скажите и Вы, может быстрее поймет своего коллегу.

                                Comment

                                Working...
                                X