Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by madog
    Спасибо, будем посмотреть.
    А у меня blueparrot-b250xt.работает отлично.
    По поводу рыбы,ну что тебе сказать?Вот завтра еду на Калифорнию.Выбор две дороги.либо по I-40 либо по I-80.Что тебя больше устраивает?
    Ребята,вот прочтите притчу древнюю.Вспомнил после выборов обамамата...Касается вобщем то не только Америки,хотя ДЕМО от КРАТИЯ прижилась именно здесь.
    Перед собравшимися Кратий начал свою речь:

    — То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.

    Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

    Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:

    — Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.

    — Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

    Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.

    Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

    Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

    А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

    «Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».

    Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами.

    «Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»

    Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Боря, интересная версия. Вот только в России до монет не скоро доживём, вернее никогда. Вот совсем недавно у нас , указом президента, была изъята накопительная часть пенсии "рабов", как п... выразился: "...на нужды пенсионного фонда..."
      Шайгу в министры обороны, короче подтягивает все своих к себе.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck2 View Post
        С звуком у обоих нормально.
        У меня Zelher P20, отлично слышно и мне, и меня, даже в шумном фреде. Сейчас $52 на Амазоне.
        Amazon.com: Buying Choices: Zelher P20 Over the Head Bluetooth Wireless Headset 21 Hour Talk Time & 4x Noise Cancelling 1 Year Warranty

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Валерьян, как рейс откатал? Как два моста гребут по галаледу в гору? Сегодня вольвик 4х2 база, горочка то чуть чуть была, буксовал стоял всю дорогу перегородил, дак хоть бы цепи что ли возили. Трехосники то вроде гребут неплохо, а на кароткой базе жопа....

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by truck2 View Post
            Боря, интересная версия. Вот только в России до монет не скоро доживём, вернее никогда. Вот совсем недавно у нас , указом президента, была изъята накопительная часть пенсии "рабов", как п... выразился: "...на нужды пенсионного фонда..."
            Шайгу в министры обороны, короче подтягивает все своих к себе.
            Однозначно зря платим в ПФР! Этих денег не увидим

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by proletary View Post
              Валерьян, как рейс откатал? Как два моста гребут по галаледу в гору? Сегодня вольвик 4х2 база, горочка то чуть чуть была, буксовал стоял всю дорогу перегородил, дак хоть бы цепи что ли возили. Трехосники то вроде гребут неплохо, а на кароткой базе жопа....
              Димка, китаец прёт хорошо, но в гололёд хоть десять колёс, толку не будет. Сегодня телегу задом пихали, так все четыре масла гребут и бестолку. На улице 0 градусов и снег третий день идёт. Обещают до конца недели такую фигню. Скорее бы -30, вот тогда гололёд нипочём. У нас дорога по окраине, так там мостик и он как бы внизу, т.е. спуск, мост и сразу подъём. Так утром там 5 машин зафигачились. Одна не смогла выйти вверх её в жопу другая, стоят внизу... ну им ещё три прилетели, а выбраться не могут. Менты дорогу перекрыли.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров



                IMAG0329.jpg

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck2 View Post

                  [ATTACH=CONFIG]16274[/ATTACH]
                  Когда иероглифы с авто убирать будешь ? ))

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by IgorT View Post
                    Когда иероглифы с авто убирать будешь ? ))
                    Да не до них сейчас. Ещё салон не успели доделать, машину в рейсы отправили, а сами с Маком трахаемся. Вообще мощность потеряла. То тянет, то не тянет. Надыбали как ошибки считывать, нашёл в инете расшифровку кодов ошибок. Мудохаемся по полной программе. Обзвонили сервисы в Свободном, Владивостоке, в хабаровске. Все отказываются проводить диагностику, нет у них на Макк нихрена. Наверно придётся из США, с еБэя выписывать сканер и самим учиться проводить диагностические работы. Единственно что мы нашли, так это 1.плохой контакт на буст контролере, 2.низкое давление топливас предварительного насоса. Там обратный клапан нихрена ни держит. Подложили под пружину шайбу, давление на одно очко поднялось. А выехать проверить, снег не даёт. Ждём с моря погоды.
                    Подскаите, если с еВэя закать в рашу, нас не кинут? Может лучше через местных (в смысле американцев) заказать. ПАША, может Женя возьмётся? не бесплатно конечно.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Валера, я с ебея всякой хрени тонну уже заказал, самое дорогое - кофе машина за 980 евро, все прекрасно дошло.
                      Главное чтоб у прода рейтинг был хороший, и чтоб фидбеки были по профилю, а не так, что всю жизнь торговал булавками, а тут раз, и спейс шаттл продает.
                      И еще договориться надо чтоб в Россию отослал, редко такие вещи шлют куда попало. Но можно через шипито если че.
                      И еще сроки доставки... до 2 с лишним месяцев иногда...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by truck2 View Post


                        [ATTACH=CONFIG]16274[/ATTACH]
                        Практически как в соседней теме у Пятницы груз

                        Originally posted by Пятница View Post
                        Сейчас совершил рейс на 60+ тыс. евро через всю Европу со Словакии в Великобританию (1800+ км).


                        Вот собственно то, что я везу.
                        Кстати это мой новенький Рено Магнум, пока еще в стандартной комплектации и раскраске, у меня уже таких два (другой у моего работника, которого я недавно нанял к себе в компанию).


                        Платят столько же?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                          Валера, я с ебея всякой хрени тонну уже заказал, самое дорогое - кофе машина за 980 евро, все прекрасно дошло.
                          Главное чтоб у прода рейтинг был хороший, и чтоб фидбеки были по профилю, а не так, что всю жизнь торговал булавками, а тут раз, и спейс шаттл продает.
                          И еще договориться надо чтоб в Россию отослал, редко такие вещи шлют куда попало. Но можно через шипито если че.
                          И еще сроки доставки... до 2 с лишним месяцев иногда...
                          Большое спасибо за ответ, но что это такое ...и чтоб фидбеки были по профилю... Ну я выписывал мелочи, около месяца шли. Но такое дорогое придётся в первый раз. Надеюсь не кинут.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Фидбеки - отзывы покупателей о продавце, и там понятно какой товар они у него покупали и когда, и если он продавал только колпачки на колеса, а тут какую-нибудь хрень баксов за 500, то это подозрительно будет, хотя...

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck2 View Post
                              Да не до них сейчас. Ещё салон не успели доделать, машину в рейсы отправили, а сами с Маком трахаемся. Вообще мощность потеряла. То тянет, то не тянет. Надыбали как ошибки считывать, нашёл в инете расшифровку кодов ошибок. Мудохаемся по полной программе. Обзвонили сервисы в Свободном, Владивостоке, в хабаровске. Все отказываются проводить диагностику, нет у них на Макк нихрена. Наверно придётся из США, с еБэя выписывать сканер и самим учиться проводить диагностические работы. Единственно что мы нашли, так это 1.плохой контакт на буст контролере, 2.низкое давление топливас предварительного насоса. Там обратный клапан нихрена ни держит. Подложили под пружину шайбу, давление на одно очко поднялось. А выехать проверить, снег не даёт. Ждём с моря погоды.
                              Подскаите, если с еВэя закать в рашу, нас не кинут? Может лучше через местных (в смысле американцев) заказать. ПАША, может Женя возьмётся? не бесплатно конечно.
                              Ой Валеркааааа,у тебя что не машина,то песня.А песня такая что и слов не выкинешь.Потому как слов то нету!
                              Эх говрил же тебе консул,намекаааал,а ты снова бросился иероглиСТЫ изучать

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2 View Post

                                Спасибо DrEvil, за помощь. Очень выручил.
                                У человека, который вас выручил - очень интересное отношение к тракерам.



                                Я о людях сужу по поступкам, но уж больно круто товарищ выразился. Если не секрет, поделитесь в чем конкретно выражалась помощь DrEvil?

                                Comment

                                Working...
                                X