Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by Diyas View Post
    Привет Володя!
    Посмотрел по диагностике код ошибки mid 128 sid 33 fmi 3 он это выдает только когда температура превышает 200, а когда рабочая температура то ошибка проподает...

    p.s. седня с боссом общался по этому поводу, у моего Вольво оказца мозги вправлены вместо стоковых 400лс там 475коняшек! тото смотрю с 44000 на подьемы весело прет и даже с песней не напригаясь
    а на прошлом приходилось на таких подьемах на 9-ю переключать
    Fault Code.jpg

    Таким образом, если верить написанному Вольво спецами, причиной могут быть скачки напряжения (выше нормы) или "коротыши" в цепи управления (реле. датчик и т.д.) вентилятором, и как возможная неполадка указаны "неисправный актуатор вентилятора" или плохой контакт в соединительных фишках (проводке) вентилятора.

    Непонятно, при чём тут Engine Upgrade?

    Хотя если Босс сказал, значит так оно и есть, ибо Босс всегда прав.

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by Diyas View Post
      код ошибки mid 128 sid 33 fmi 3
      Fan clutch output device driver.
      У тебя вентилятор неправильно работает. Ты в горку не сможешь подняться, двигатель перегреешь. Надо ремонтировать.

      Originally posted by Alibaba View Post
      Непонятно, при чём тут Engine Upgrade?
      Похоже, у него там несколько ошибок.

      Comment


      • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

        хмм... насчет вентилятора я даже не слышу работает он или нет, но охлаждается быстро, и греется машина только в городе в пробках, ехал сегодня на подьемы вроде не грелся движок, правда по крутым горкам еше не ездил, но тяга очень даже бодрая!
        А может эт все таки ЕГР ну или иза того что ему мозги вправляли...? кстати когда появляется это ошибка то вместе с ней выскакивает "долей жидкость на лобовуху"

        Comment


        • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

          Только допер!! А может у меня вентилятор вообще не работает..??
          т.к. не может быть чтоб он безшумно работал!?!
          Завтра буду на трак стапе перегривать и воочую смотреть крутить или нет фан

          Comment


          • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

            Выключи двигатель и полностью спусти весь воздух из системы. Заведи двигатель и посмотри на вентилятор. Он должен вертеться так, что шапку сдувает. Если такого ветра нет - ремонтируй клатч фана.

            Originally posted by Diyas
            ...кстати когда появляется это ошибка то вместе с ней выскакивает "долей жидкость на лобовуху"
            Так долей жидкость

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

              Ок так и сделаю
              Спасибо тебе и Алибаба Вам тоже!

              Насчет жидкости виндшелда я доливал, но все равно показывает что его там мало, у меня на прошлом вольве так было до горла заливаешь а он показывает типа долей еше мож и этот такой , а кстати сколько галонов этот бачек для виндшелда?? На старом я как то помоему 3галона залил
              Или что может там дырка была? а я все лил и лил как в песне у Маршала "лей не жалей" правда под низом всегда сухо было...

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                Я думал, что уже большинство хреновых спусков и подьемов в горах попробовал, наивный. Вчера ехал по 160 дороге в Колорадо от I 25 на запад до резервации Навахо. Следующий рейс надо не забыть к валерьяночке в аптечку еще пару памперсов положить, пригодится если еще раз по этой дороге поеду. Спуски с гор 20-30 миль уклон 8-9% скорость примерно 20 миль на уклоне. Если бы были волосы на голове то все одно выпали бы.

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by bylbash View Post
                  Я думал, что уже большинство хреновых спусков и подьемов в горах попробовал, наивный. Вчера ехал по 160 дороге в Колорадо от I 25 на запад до резервации Навахо. Следующий рейс надо не забыть к валерьяночке в аптечку еще пару памперсов положить, пригодится если еще раз по этой дороге поеду. Спуски с гор 20-30 миль уклон 8-9% скорость примерно 20 миль на уклоне. Если бы были волосы на голове то все одно выпали бы.
                  я на мазике спускался по таким же уклонам 8%, эта пзц..... тормоза конченые были, ретарды на мазах нет отродясь, в голове одна мысля кружила, что до дому мне не добраться будет я думал не американцах в этом плане кайф, ретарды же стоят, врубил ее и едеш к тормозам не прикасаешься

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by proletary View Post
                    я на мазике спускался по таким же уклонам 8%, эта пзц..... тормоза конченые были, ретарды на мазах нет отродясь, в голове одна мысля кружила, что до дому мне не добраться будет я думал не американцах в этом плане кайф, ретарды же стоят, врубил ее и едеш к тормозам не прикасаешься
                    Как не было? Под левой ногой, рядом с переключателем дальний/ближний (по крайней мере у меня на 500 так было)

                    Comment


                    • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by madog
                      Как не было? Под левой ногой, рядом с переключателем дальний/ближний (по крайней мере у меня на 500 так было)
                      Хотя, может ты Прол и прав, стал вспоминать и не помню, то-ли на Супере был, то-ли на 500, эх старый стал уже

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by madog
                        Хотя, может ты Прол и прав, стал вспоминать и не помню, то-ли на Супере был, то-ли на 500, эх старый стал уже
                        Был на супере,на Камазе и на Икарусе был.Икарус и Камаз глушились именно нажатием этой кнопочки,ну а на спусках употребляли как помощь торможению.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by zinvor
                          Был на супере,на Камазе и на Икарусе был.Икарус и Камаз глушились именно нажатием этой кнопочки,ну а на спусках употребляли как помощь торможению.
                          На "супере" был 100% (я как-то на спуске у Каменецк-Подольского так трак заглушил, думал всё, приплыл. Но завести успел ...), а вот про пятисотку не помню.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by madog
                            На "супере" был 100% (я как-то на спуске у Каменецк-Подольского так трак заглушил, думал всё, приплыл. Но завести успел ...), а вот про пятисотку не помню.
                            Дык там её и небыло!Кстати по теме:
                            Отдыхаю ддо вторника.На вторник уже есть крутой груз с 8ми дропами!!!Оййй,ну армяне даааа,чё с них взять.Это же надо было найти такой груз на Мидвест...На флатбед с восемью дропами.
                            Это ещё чтооооо.Сашка купил груз,пчёл перевозить.16 рейсов!!!Но не для канистоги,к сожаленью.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by zinvor
                              Дык там её и небыло!Кстати по теме:
                              Отдыхаю ддо вторника.На вторник уже есть крутой груз с 8ми дропами!!!Оййй,ну армяне даааа,чё с них взять.Это же надо было найти такой груз на Мидвест...На флатбед с восемью дропами.
                              Это ещё чтооооо.Сашка купил груз,пчёл перевозить.16 рейсов!!!Но не для канистоги,к сожаленью.
                              Борь, ну их, тех пчёл, Во первых к ним "намордник" надо, во вторых как их сдают? По весу или поштучно? Я как Стражей Агрикультуры при въезде в Калифорнию проезжаю, то стекло отмыть невозможно. Пяток таких, как я и считай разгрузился ...

                              IMAG0487.jpg

                              не пчёлы конечно, но где то так

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Truсkers где вы?

                                Originally posted by madog
                                Хотя, может ты Прол и прав, стал вспоминать и не помню, то-ли на Супере был, то-ли на 500, эх старый стал уже
                                не, на супере не было, мазик то вот этот старенький относительно. может на новых уже есть, я не знаю





                                я еще на погрузке разговаривал с коллегой, у него фред колумбия, он и говорит, мол, на фреде горный тормоз есть, а как ты будешь спускаться, я не знаю но я спустился и груз доставил в целости и сохранности

                                Comment

                                Working...
                                X